Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#22398577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 17:25:56

  • 45

#4521
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
по последним данным пункт назначения самолета - Ташкент, с посадкой в Шымкенте.

В Шымкенте с вечера буранит.

в самолете, кроме Стамбекова находились многие руководители воинских частей ПС РК. Они должны были проводить завтра межгосударственную встречу с узбеками.

с ноября месяца я тесно работал со Стамбековым по новому законопроекту, в последний раз видел его в четверг - хороший был мужик!

светлая ему память и всем погибшим

Сообщение отредактировал JIGIT: 25.12.2012, 22:57:36

  • 0

#4522
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
какая печальная новость
  • 0

#4523
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Авиакатастрофа в ЮКО. Самолет КНБ разбился. 27 человек с главой погранслужбы РК, только после событий с Челахом мужика назначили. Черная полоса у погранцов.

это сплетня? если новости - не затруднит ссылку вставить, тут вам не там.

Уже по всем СМИ передали, по Евроньюсу красная строка бежит... :faceoff:

м,да. а закон молчит. Божа в их форме ходит, позвонили. сказали в командировке в другой стороне. соболезнование родственникам погибших.
  • 0

#4524
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ужас какой! соболезную. какая трагедия, в мирное время что творится! когда этот високосный год уже закончится.
это ж во сколько семей такое горе пришло...
  • 0

#4525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в самолете, кроме Стамбекова находились многие руководители воинских частей ПС РК. Они должны были проводить завтра межгосударственную встречу с узбеками.

Как и в катастрофе под Смоленском, почти всё руководство ПС РК... :faceoff:
По соображениям безопасности, разве не должны были разбиться на группы - часть авто, часть ЖД, часть авиа?!
Хотя что после драки кулаками махать - еще раз соболезную, погибли наши граждане, наши защитники... :faceoff:
  • 0

#4526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Одно из последних интервью Стамбекова:


Директор пограничной службы генерал-майор Нуржан Мырзалиев подал прошение об отставке, и президент её подписал. Исполняющим его обязанности Нурсултан Назарбаев назначил полковника Турганбека Стамбекова. На прошлой неделе в Астане я встретился с ним. Разговор получился непростым.

– Турганбек Мухаметкалиевич, я тоже не понимаю, как молодой, необстреляный солдат смог совершить такое злодеяние в одиночестве? И он ли это вообще сделал?! На моей практике, конечно, были случаи, когда взбесившийся солдат в состоянии аффекта расстреливал своих сослуживцев в карауле, но, чтобы хладнокровно убить такое количество людей?! В голове не укладывается.

– У нас всех тоже не укладывается, как такое вообще могло произойти в погранвойсках.

– Но произошло ведь. Значит, были какие-то недоработки, упущения. Возможно, послабления по службе. В ту ночь вся пограничная застава, кроме одного часового, повара и дежурного Челаха, спала беспробудным сном. Разве это возможно? На Государственной-то границе?!

– Разбираемся. Просчёты, конечно, были. Думаю, начальник заставы капитан Кереев собирался с утра выставить пограничный наряд и провести все необходимые мероприятия. В книге погранслужбы план охраны на сутки должен быть расписан. Поэтому личный состав отдыхал, набирался сил и с утра должен был выдвинуться в наряд. Но вся заставская документация сгорела… Следственная группа работает. Сейчас наши усилия направлены на то, чтобы ничего подобного не повторилось, чтобы граница была надёжно защищена. Все необходимые мероприятия по усилению проведены...

Полковник Стамбеков с 30 мая практически на казарменном положении. Ночует здесь же, в своём рабочем кабинете. Спать приходится урывками. Задач перед ним стоит столько, что решить их обычному смертному человеку кажется не под силу. Напряжение колоссальное: совещания, сборы, выезды на заставы... Времени всегда в обрез. Для корреспондента «Мегаполиса» полковник Стамбеков пару часов все же выкроил.

– Господин полковник, вы же наверняка беседовали с тем солдатом? Что рассказывает сам Челах? Какие называет причины? Что он вообще представляет из себя как человек?

Изображение– Конечно, я беседовал с подозреваемым и, конечно, сделал для себя определённые выводы. Мне показалось, что парень, даже на первый взгляд, не простой по характеру.

– Говорите, характер у парня не простой, а в погранвойска он почему-то всё равно попал. Вам это не кажется странным? В прежние времена, чтобы попасть служить на границу, надо было иметь безупречную репутацию... Родственников всех проверяли – судим не судим, не говоря уже о самом новобранце.

– То было раньше. Во времена СССР конкурс был всегда огромный. Из 10-15 юношей отбирали одного. Служить на границу уходили лучшие из лучших. Сейчас нам из департаментов по делам обороны присылают тех, кто остаётся после отбора молодёжи в Республиканскую гвардию и части Минобороны...








Исполняющий обязанности директора Пограничной службы КНБ РК полковник СТАМБЕКОВ Турганбек Мухаметкалиевич окончил Алматинское высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского и Академию Федеральной пограничной службы РФ. Был начальником заставы Жаркентского пограничного отряда, командиром отдельного сводного батальона РК на таджико-афганской границе.

С 1989 по 1998 год проходил службу комендантом Жаркент­ского пограничного отряда, был заместителем начальника штаба Курчумского пограничного отряда, начальником штаба Ушаральского пограничного отряда. С 1998 по 2000 год – заместитель начальника Военного института КНБ РК. С 2002 по 2004 годы – первый заместитель начальника Военного института КНБ РК. С 2004 по 2008 год – командир Чунджинского пограничного отряда. С 2008 по 2009 год – начальник штаба Регионального управления «Шыгыс» ПС КНБ РК. С 2009 по 2011 годы – начальник регионального управления «Онтустик» ПС КНБ РК. С августа 2011 года – первый заместитель директора ПС КНБ РК – начальник Главного штаба.

  • 1

#4527
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Ужасная трагедия! Соболезную семьям!
  • 0

#4528
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Котенок - это ответственный подарок! У меня сердце не выдерживает, когда дети начинают их мучить :faceoff:
Мне, кстати, тоже подарили котенка... Лапушка такая :)

я в таких случаях делаю ставки - сижу жду у кого нервы раньше не выдержат - животина цапнет или убежит или чадо ...

Зузм, я бы тебе котенка не дал. У самого дети растут, дочка просит котенка, особенно после выставки, на что первый мой вопрос - будет она за ним ухаживать, туалет чистить, выносить, купать, выгуливать. Пожалейте животное, зачем брать его на утеху своим детям маленьким? Ради забавы, помучить? Еще и делать ставки. Домашний питомец в семье, это в первую очередь большая ответственность, это же должен понимать и сам ребенок. Зачастую бедное животное мучают, а потом пинком за дверь. И ребенок ничего не чувствует, относитсякак к игрушке. Дети очень жестокие по натуре, поэтому пока они несознательные, не стоит покупать котенка на утеху своему чаду.

#4529
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Соболезную семьям погибших....
  • 0

#4530
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мда погранцам не фартит в этом году что то.
Соболезнования...
  • 0

#4531
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Високосный год... Сколько деток без пап остались...
  • 0

#4532
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Да уж.С этими телевизорами прям муки выбора и прочее.
Чтобы все показывало хорошо=много денег.
Тоже вроде как надо и хочется новый хороший телевизор но чойта жаба душит+за эти бабки уже проэктор хороший можно взять что как по мне-куда интереснее :)
Подумываю о Vivitek Qumi Q5 http://www.vivitek-r...ectors/qumi_q5/ это усовершенствованный Qumi Q2(который стал настоящим бестселлером и произвел настоящий переворот) только еще лучше :) Ну или типа него есть модельки только уже по другой технологии +/- 200 у.е.

Славик, прям с России везти собрались?
У нас почему-то нет недорогих ФХД проекторов (вивитек, оптома и пр.), самые дешевые бенq от 220-250 тысяч.
Сам думаю, что для эфира достаточно 40-46 дюймов, все что выше по качеству и размеру картинки для кино - только проектор.за цену 55" лед телика можно ДК на проекторе и акустику купить и получить несравненно больший профит.
  • 0

#4533
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, я бы тебе котенка не дал.

не надо воспринимать всё всерьёз. со старшим переговорил, готов убирать/кормить за ним, лишь бы взяли. я этовсё насчет младшего говорил.
  • 0

#4534
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
z000zzm, а младшему скока?
  • 0

#4535
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Маму взяли на операцию. Говорят, что тяжело, когда дети болеют. Не менее тяжело, когда болеют родители. Жду в клинике окончания.
  • 3

#4536
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Маму взяли на операцию. Говорят, что тяжело, когда дети болеют. Не менее тяжело, когда болеют родители. Жду в клинике окончания.

Будем надеяться что все закончится хорошо.
  • 0

#4537
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Маму взяли на операцию. Говорят, что тяжело, когда дети болеют. Не менее тяжело, когда болеют родители. Жду в клинике окончания.

Будем надеяться что все закончится хорошо.

Спасибо! Только в это и верю. Сестренка зареванная, а я типа железная леди. Хотя характер и жесткий, но что творится внутри, знаю только я одна.
  • 2

#4538
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Настурция, все хорошо будет!!! Сил Вашей маме побольше и небесной защиты!!!!
  • 0

#4539
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
еще раз соболезную

Список погибших:
Командир экипажа - майор Нурахметов Марат Турсунович
Штурман - майор Голубев Олег Александрович
Старший бортмеханик - капитан Усенов Марат Еркенович
Помощник командира - старший лейтенант Лукпанов Аслан
Старший бортмеханик - прапорщик Вологжанин Александр Петрович
Старший бортмеханик - сержант Мысаев Ренат Канапиянович
Бортпроводник - сержант Доланбаева Гульнур Жунисовна
Директор ПС КНБ РК полковник Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич
Исполняющий обязанности начальника Главного управления ПС полковник Нурлашев Ергали Нургазинович
Исполняющий обязанности начальника Регионального управления «Оңтүстік» полковник Доценко Павел Михайлович
Заместитель начальника РУ «Оңтүстік» полковник Базарбаев Кайрат Кулькешевич
Начальник отдела ПС полковник Кабдылгазезов Канатбек Токтарбекович
Начальник управления ПС полковник Махаев Ерлан Мейрамбекович
Старший консультант ПС подполковник Дмитриев Александр Игорьевич
Начальник штаба отдела пограничного контроля «Ленгер» подполковник Кущь Валерий Николаевич
Командир отдельного инженерно-саперного батальона подполковник Кожахметов Бауржан Заркумович
Начальник отдела пограничного контроля «Мерке» майор Ибраев Алмаз Шаймухамбетович
Комендант комендатуры охраны и обеспечения ПС подполковник Досыбеков Саулебай Сатыбалдиевич
Начальники пограничных отрядов РУ «Оңтүстік»:
подполковник Рахман Вячеслав Александрович

подполковник Рахман Александр Александрович
подполковник Мухамадиев Кайрат Ахметкалиевич
подполковник Шуканов Аманбек Пердешбекович
подполковник Айтманбетов Асуан Бакбергенович

Военнослужащие РУ «Оңтүстік»:
старший лейтенант Филипко Анатолий Олегович
старший сержант Конакбай Максат Жумабайулы
младший сержант Вязиков Павел Константинович
Стамбекова Сауле Айтмуханбековна


  • 0

#4540
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Список погибших:
Директор ПС КНБ РК полковник Стамбеков Турганбек Мухаметкалиевич
Стамбекова Сауле Айтмуханбековна

супруги?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.