Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#661
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А вы знаете разницу между переустановкой и восстановлением системы? если да то вы ответите на свой вопрос.

Был такой анекдот, про студентов физиков и математиков... дословно уже не помню...
Поставили задачу: наполнить чайник наполовину водой
Студенты физики и математики выполнили задачу одинаково.
Затем поставили задачу наполнить чайник полностью. Физики просто долили воды, а математики вылили воду и вернулись к уже решенной задаче.

Т.е. смысл в том, что иногда удобней и проще сделать то что вы умеете делать, в данном случае переустановить систему с нуля, чем разбираться в том, как вернуть к жизни "глючную" систему, реестры чистить, использовать точки восстановления и т.д.

Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, кто-то восстанавливает, кто то переустанавливает
  • 0

#662
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Переустановить - займет 1-1.5 часа, с нажатием одной кнопки.
Почему бы и нет?

А вы знаете разницу между переустановкой и восстановлением системы? если да то вы ответите на свой вопрос.

Я знаю, что это такое. Не надо тут с сарказмом спрашивать.
Лучший способ всегда - полная переустановка и работа с чистой системой. С сохранением, естественно, предварительно своих данных.
На ноутах современных - это делается одним кликом. А доустановить сверху любимый набор программ - это тоже не занимает много времени.
  • 0

#663
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А вы знаете разницу между переустановкой и восстановлением системы? если да то вы ответите на свой вопрос.

Т.е. смысл в том, что иногда удобней и проще сделать то что вы умеете делать, в данном случае переустановить систему с нуля, чем разбираться в том, как вернуть к жизни "глючную" систему, реестры чистить, использовать точки восстановления и т.д.

Я могу "поковырятся в реестре", "использовать точки восстановления", докопаться до причины, почему произошел косяк. И вы, поверю, можете и наверное так и сделаете.
Но обычному пользователю на современном ноуте - лучше вернуться к заводским настройкам. Это несложно и делается на автомате.
Тут я непреклонен.
  • 0

#664
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Добрый день! Подскажите почему так происходит и что делать?

Стоит Виндоус 8.

1. Когда включаю торрент трекер, через 1-2 минуты ноут отключается и пишет произошла ошибка, комп. перезагружается.
Пробовала удалить трекер и установить заново. То же самое(((

2. При просмотре видео находящимся на компьютере примерно каждые 20 мин. все зависает. Через пару минут включается, звук уходит вперед а картинка "догоняет" звук после этого. С видео в интернете такого нет.

В данном случае, по п.2
- с помощью какого плеера смотрели видео? Есть ли установленные видеоаудиокодеки в системе? Если есть, попробуйте деинсталлировать их. Затем попробовать один из плееров вида PotPlayer. KMplayer - они в архиве содержат свои кодеки. Попробуйте посмотреть видео с помощью них.

Насчет п.1 - странно. А ноут не греется ли у вас? Симптомы похожие на перегрев, или глюк с памятью.
Откройте журнал события - Панель управления - Администрирование - Просмотр события (или как там - у меня на английском интерфейс). Выберите логи windows, далее - Система(system). Поставьте фильтр - показывать ошибки, предупреждения, критические ошибки. И посмотрим, что там есть.
  • 0

#665
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Мэс, смотрю через KMplayer.

Есть ли установленные видеоаудиокодеки в системе?


здесь не понимаю)))

Что касается перегрева-была такая проблема сразу после покупки ноута в декабре прошлого года. Отключался. Отдали в сервис центр они его почистили и заменили термо пасту(с их слов). После этого такой проблемы не возникало. Но трекером я пользовалась на другом компьютере. А сейчас пытаюсь качать здесь, не получается.


ЗЫ: Спасибо всем за советы. Покажу мужу вечером Ваши советы. Пусть экспериментирует)
  • 0

#666
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Есть ли установленные видеоаудиокодеки в системе?

здесь не понимаю)))

Открыть Панель управления - Установка удаление программ.
Поискать глазами приложения вида: K-Lite Codec Pack, K-Lite Mega pack, DivX, Vista Codec Package - если что то подобное имеется, то следует деинсталлировать.
И попробовать снова проиграть видео в KMplayer. Скачать альтернативные - GomPlayer, VLC, да тот же Winamp.
  • 0

#667
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем скажите пожалуйста как мне исправить такую вещь.

У меня на компьютере стоит Windows 7   Я пользуюсь браузерам Mozilla. Когда мне нужно было зайти на свою почту в Майл.ру я открывал свой агент и кликал в агенте на письма и открывалась Mozilla. Но кто-то видимо сидел за  компьютером и что-то нарушил, теперь как я на своем агенте кликаю (прочитать письма) у меня открывается интернет через родной браузер Винды  Е- ЭКСПЛОРЕР   Как мне вернуть и  настроить что бы Нажимая на агенте прочитать письма у меня открывалcz интернет через Mozilla ?
Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#668
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Привет всем скажите пожалуйста как мне исправить такую вещь.

 

что-то типа этого: открыть мозиллу, там найти "настройки-общие-проверять является ли браузером по умолчанию". Там поставить галку


  • 0

#669
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Товарищи, такой вопрос. У нас на работе стоит программа Oracle, в ней мы закладываем различные бухгалтерские примочки, я в них не шарю. Написана она на Яве, и использует ИЕ. Так вот эта программа требует разблокировки всплывающих окон, даже когда в "Сервис/Свойства" они разблокированы. Не можем внести нужную инфу. Сисадмины тоже ничего не могут сделать. Как разрешить косяк?


  • 0

#670
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Oracle
 

Контакты+7 727 320 1180


  • 0

#671
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет всем скажите пожалуйста как мне исправить такую вещь.

 

что-то типа этого: открыть мозиллу, там найти "настройки-общие-проверять является ли браузером по умолчанию". Там поставить галку

 

Спасибо.


  • 0

#672
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДД Всем!подскажите какой нужен шнур для подключения ноутбука к телевизору,нужны ли еще какие нибудь установки ???


  • 0

#673
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ДД Всем!подскажите какой нужен шнур для подключения ноутбука к телевизору,нужны ли еще какие нибудь установки ???

Зависит от ноутбука и телевизора. Если у обоих есть HDMI порт, то кабелем HDMI, если у обоих есть порт VGA, то кабелем VGA

 

HDMI_to_vga.jpg 


  • 0

#674
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Видимо VGA.Только вот есть ли такие шнуры без шурупов по бокам ))?


При желании их можно вытащить. А зачем? Они для того чтоб кабель не отвалился. Если VGA, то предаваться на телевизор будет только изображение, так что еще надо будет что то решать со звуком

Сообщение отредактировал fibe: 26.07.2013, 16:55:14

  • 0

#675
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

http://www.folders.c...s/6585/1to4.jpg


  • 0

#676
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

http://www.folders.c...s/6585/1to4.jpg


Интересно, а для чего этот кабель? VGA порт компьютера передает только видео сигнал
  • 0

#677
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Видимо VGA.Только вот есть ли такие шнуры без шурупов по бокам ))?


При желании их можно вытащить. А зачем? Они для того чтоб кабель не отвалился. Если VGA, то предаваться на телевизор будет только изображение, так что еще надо будет что то решать со звуком

 

Всмысле решать со звуком,звука что не будет???


  • 0

#678
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Всмысле решать со звуком,звука что не будет???

Так что за компьютер? Что за телевизор? И что вы хотите в итоге получить?

 

Что касается звука, то если он будет звучать из колонок подключенных к компьютеру, так что если хотите использовать колонки телевизора то понадобится два кабеля

 

5M-VGA-LAPTOP-PC-COMPUTER-TO-TV-S.jpg


  • 0

#679
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Друзья, мне пришли файлы формата Untitled.bin на почту. А программы, которая их бы открывала, нет. Кто может дать ссылку, на ресурс, с которого можно скачать, эти файлы. Спасибо.


  • 0

#680
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Друзья, мне пришли файлы формата Untitled.bin на почту. А программы, которая их бы открывала, нет. Кто может дать ссылку, на ресурс, с которого можно скачать, эти файлы. Спасибо.

 

Описание расширения .bin, чем открыть файл bin


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.