Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1701
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

как можно заблокировать ЭЦП на компьютере. то есть надо чтоб под одной ЭЦП можно было заходить с компа, а с других ЭЦП нельзя. 

перевыпустить ЭЦП и отозвать старые сертификаты. в результате у вас останется только одна действующая эцп. правда надо не потерять :) а то придется опять ехать в ЦОН за новой... НО! как тут пишут форумчане - перевыпустить ЭЦП можно только ту, которую дают явочно в ЦОНе. ежели эцп была получена путем удаленной идентификации - по видеозвонку с манагером - то вроде как такие перевыпустить нельзя.

 

https://pki.gov.kz/ перевыпускать здесь. надеюсь там разберетесь? сначала заходим под той эцп что есть, создаем новую, сохраняем. перепроверяем новую что все нормально заходит и работает - после на этом же сайте смотрим список всех эцп и жмем отозвать на старых. подписываем новой эцп при запросе на отзыв. тут главное не перепутать :) и не отозвать новый. там будут по 2 сертификата с одинаковым сроком годности - это тоже надо внимательно. так как у вас их должно оставаться два штуки - один для входа, второй для подписи. надо чтоб не получилось что по запарке отозвали все и один из двух тоже. надо чтоб два последних со свежей датой оставались действующими.


  • 0

#1702
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

как можно заблокировать ЭЦП на компьютере. то есть надо чтоб под одной ЭЦП можно было заходить с компа, а с других ЭЦП нельзя. 

перевыпустить ЭЦП и отозвать старые сертификаты.

 

я знаю как перевыпускать и отзывать ЭЦП. вопрос был о другом. есть комп, на нем 10 разных ЭЦП. надо чтоб с этого компа можно было только под одной эцп за\ходить, при выборе других был сбой программы/системы, все равно. удалить другие эцп не вариант. 


  • 0

#1703
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Всем добрый день!

недавно айти сотрудник замутил подставу, когда работал на моем компе под моей учеткой (под предлогом решить сетевые проблемы), но доказать фактически не удается. Есть ли способ узнать историю - логи: какие проги запускаются, что печатается. Желательно без установки сторонних программ?

 

Благодарю авансом


  • 0

#1704
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

в нашем царстве государстве хоть одно дополнение с впном осталось рабочим? до вчерашнего дня какое-то там uvpn работало вроде. а сегодня все стухло. ну думаю фигня - сейчас другое поставлю... и трындец. ни один этот самый впн не работает :)


  • 0

#1705
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

windscribe пашет плагином в браузере, а отдельным приложением увы, тоже не достукивается....digital ocean/outline работает 


  • 0

#1706
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

windscribe пашет плагином в браузере, а отдельным приложением увы, тоже не достукивается....digital ocean/outline работает 

эх. windscribe работать у меня в мозиле не захотел. а этот диджитал оушен оутлайн не нашел даже. :( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.