Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#601
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ребята, добрый вечер,
Мне сделали переустановку компьютера в одной компании и когда забирала не заметила что офиса нет, то есть ворда и т.д. а можно как то загрузить бесплатно с интернета, может у кого ссылка есть, ато сколько пыталась, часа 2 грузилось, моих нервишек не хватило :faceoff: и то коды просит то еще что нибудь...а идти опять в ту компанию нет времени. Очень жду... :-/

Тут такое просить неэтично :-).
А вот альтернативу могу предложить:
- поставить OpenOffice или LibreOffice (http://www.libreoffice.org/download и http://www.openoffice.org/download/)
- поставить kingSoft (http://www.ksosoft.com/downloads)
  • 0

#602
Lakriza

Lakriza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ребята, добрый вечер,
Мне сделали переустановку компьютера в одной компании и когда забирала не заметила что офиса нет, то есть ворда и т.д. а можно как то загрузить бесплатно с интернета, может у кого ссылка есть, ато сколько пыталась, часа 2 грузилось, моих нервишек не хватило :faceoff: и то коды просит то еще что нибудь...а идти опять в ту компанию нет времени. Очень жду... :-/

Тут такое просить неэтично :-).
А вот альтернативу могу предложить:
- поставить OpenOffice или LibreOffice (http://www.libreoffice.org/download и http://www.openoffice.org/download/)
- поставить kingSoft (http://www.ksosoft.com/downloads)


Спасибо большое, прошу прощения...
  • 0

#603
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А вот альтернативу могу предложить: - поставить OpenOffice или LibreOffice (http://www.libreoffice.org/download и http://www.openoffice.org/download/) - поставить kingSoft (http://www.ksosoft.com/downloads)

Не надо давать подобные советы, ибо ни ОпенОфис, ни тем более Кингсофт, не являются заменой M$ Офиса. Первый - кривой монстр, а второй не понимает русский язык и в обозримом будущем делать этого не собирается. Более-менее приемлемой альтернативой можно считать SoftMaker/Ashampoo Office, который и с русским дружит, и бесплатные версии есть, хотя не самые новые.
Lakriza
Увы, простых путей в данной ситуации нет, придется идти в контору, пусть доустанавливают Ворд, если сами не умеете этого делать.
  • 0

#604
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А вот альтернативу могу предложить: - поставить OpenOffice или LibreOffice (http://www.libreoffice.org/download и http://www.openoffice.org/download/) - поставить kingSoft (http://www.ksosoft.com/downloads)

Не надо давать подобные советы, ибо ни ОпенОфис, ни тем более Кингсофт, не являются заменой M$ Офиса. Первый - кривой монстр, а второй не понимает русский язык и в обозримом будущем делать этого не собирается. Более-менее приемлемой альтернативой можно считать SoftMaker/Ashampoo Office, который и с русским дружит, и бесплатные версии есть, хотя не самые новые.
Lakriza
Увы, простых путей в данной ситуации нет, придется идти в контору, пусть доустанавливают Ворд, если сами не умеете этого делать.

Вот только не надо так кричать. OpenOffice - вполне приемлемая замена, тем более если надо только текст подправить, распечатать или презентацию посмотреть.
Вы вполне могли просто предложить свой вариант без дискредитации другого участника форума.
  • 0

#605
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
KingSoft - вполне годный офис. Для эксперимента посидел в нем неделю - нормально. Единственный минус - нет спеллчекера, но я и без него вполне нормально обхожусь. Ну и минус - он бесплатен для домашнего использования. Для коммерческого пользования надо все же купить лицензию. Но почему-то уверен, наших органов этот китайский софт не заинтересует. Их только Microsoft, Adobe да 1С интересует.

OpenOffice и его форки - вполне отличная замена. Думаю, задавший вопрос девушка не использует макросы в своей повседневной деятельности. Так что замена вполне адекватна.
  • 0

#606
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений
Проблема с соно версия
3.119.350.После последнего обновления не печатает формы.Выдает ошибку.Поставил обратно старую версию-запечатало.Новую поставил-опять перестало.Сносил полностью соно с чисткой реестра,менял папку установки и даже диск.Качал новую джаву,скопировал установленну папку джавы и заменил ей папку джавы в соно.Программа открылась но все равно не печатает.Советовали ставить в обратном порядке-сначала base setup потом setup_tr .Все равно не печатает.Ставил на разные компы с xp3 и windows 7-не помогает.

Прикреплённые изображения:

  • 213213.JPG

Сообщение отредактировал vertol: 01.07.2013, 09:32:47


#607
protokol

protokol
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мэс
Не знаю как у KingSoft но у OpenOffice есть проблема отображения табличных форм с MicrosotfOffice. Просто нередко возникали ситуации, когда юзер не мог видеть таблицы в вордовском документе, оссобенно на примере резюме
  • 0

#608
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Так что замена вполне адекватна.

Здоровому человеку незачем пользоваться костылями. Если был установлен M$ Офис, то незачем совершать дополнительные телодвижения и пытаться заменить шило на мыло. Вопрос не в том, чтобы найти бесплатную альтернативу, а в доустановке Ворда. Проблем у заменителей M$ Офиса вагон и маленькая тележка. Посидеть неделю на кривой китайской поделке, еще ничего не значит. Есть стандартные программы, а есть попытки им подражать. Нужен геморрой? Ставьте заменители. Хотите нормальную работу? Ставьте оригиналы.
  • 0

#609
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Так что замена вполне адекватна.

Здоровому человеку незачем пользоваться костылями. Если был установлен M$ Офис, то незачем совершать дополнительные телодвижения и пытаться заменить шило на мыло. Вопрос не в том, чтобы найти бесплатную альтернативу, а в доустановке Ворда. Проблем у заменителей M$ Офиса вагон и маленькая тележка. Посидеть неделю на кривой китайской поделке, еще ничего не значит. Есть стандартные программы, а есть попытки им подражать. Нужен геморрой? Ставьте заменители. Хотите нормальную работу? Ставьте оригиналы.

Вы очень категоричны в своих суждениях. Я про "Здоровому человеку незачем пользоваться костылями". Зачем это было добавлено? Для красного словца, наверное.

Возвращаюсь к теме: автор вопроса задает его в таком ключе "где бы скачать офис", чтобы "коды не просил" :-). Ясно дело - речь идет о пиратском MS Office. Никто не спорит, он круче и лучше. На сегодня удобнее майкрософтского офиса нет ничего. Но я предлагаю вполне адекватные замены легальным софтом. И замечу, для среднего пользователя эта замена покрывает 99% потребностей.

Насчет "кривой китайской поделки". Посмешили. Вот честно. Отличный софт образца MS Office 2003. Мне лично понравилось и мои документы отлично в этой поделке открывались и сохранялись. А я по роду своей деятельности постоянно работаю с электронными документами.

А ваш пост я бы так переделал: "Нужен геморрой? Ставьте заменители. Хотите нормальную работу? Покупайте оригиналы".

PS: Такие как вы ставят PhotoShop, когда можно обойтись Artweaver или Gimp, даже Picasa часто решает 99% задач, или CorelDraw, когда ее заменяет InkSkape, такие как вы качают пиратский SoundForge или Audigy, чтобы просто вырезать кусок из mp3 файла, когда можно поставить легкий и быстрый WavoSaur, ищут и устанавливают монстр типа Nero, когда есть бесплатная и надежная программа для записи - ImgBurn. Короче, сорри :-) увлекся.

Сообщение отредактировал Мэс: 01.07.2013, 21:46:43

  • 1

#610
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мэс
Не знаю как у KingSoft но у OpenOffice есть проблема отображения табличных форм с MicrosotfOffice. Просто нередко возникали ситуации, когда юзер не мог видеть таблицы в вордовском документе, оссобенно на примере резюме

С такой проблемой не сталкивался. Я целый год работал в OpenOffice в одном известном банке, не хватало лицензий. В итоге начал даже строчить макросы под OO. И не было ни разу такого, чтобы документ не открылся. Да, бывало форматирование летело к черту. Приходилось просить высылать в формате *.odt или просто в *.pdf, если не нужно было редактировать. Так что опыт большой. Что в OO, что в LO, а с КингСофт я для пробы поработал. Претензий "почти что" никаких.

Ну если автору поста нужен просто Word - есть бесплатный AbiWord (http://www.abisource.com/)

Пробовал почти месяц работать в googledocs - тоже вполне нормальная замена. Умеет работать и в оффлайне.

На MS мир клином не сошелся.
  • 0

#611
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Отличный софт образца MS Office 2003

Ну да, ну да! Недавно такой же энтузазист бесплатной китайчатины так за него агитировал, так агитировал... А ему ушат холодной воды на голову - русского фейса еще долго не будет (или Вы предложили авторше вопроса заодно еще и аглицкий выучить? или сразу китайский?), про русскую орфографию чтобы даже не заикались, ее нет и не будет. Поэтому лучше про этот Кинг даже не упоминать, гранаты явно не той системы :-) Еще раз - из бесплатных офисоподобных программ для простого юзера более-менее подходят софтмейкерско-шампуньские пакеты, там хоть с русским все нормально, про остальные можно забыть как про страшный сон. А уж про AbiWord даже не заикайтесь, редкое барахло, которое не может открыть обычные доковские файлы из самого обычного Ворда. Плавали - знаем! (с) Если есть желание потратить время на разного рода эксперименты - welcome! Но обычным юзерам нужно привычный функционал, а вовсе не битье в бубен вокруг программ, к которым даже хелпов нормальных не найдешь. И опытных людей днем с огнем не сыщешь, поскольку подавляющее большинство юзает все тот же M$ Офис, про который известно буквально все, при любой проблеме легко найти решение.
  • 0

#612
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я предложил альтернативы. Astra не предложило ничего.
Автор вопроса вольна выбирать.

Сообщение отредактировал Мэс: 01.07.2013, 22:26:19

  • 0

#613
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Отличный софт образца MS Office 2003

Ну да, ну да! Недавно такой же энтузазист бесплатной китайчатины так за него агитировал, так агитировал... А ему ушат холодной воды на голову - русского фейса еще долго не будет (или Вы предложили авторше вопроса заодно еще и аглицкий выучить? или сразу китайский?), про русскую орфографию чтобы даже не заикались, ее нет и не будет. Поэтому лучше про этот Кинг даже не упоминать, гранаты явно не той системы :-)

К моей радости - мне без разницы, какой язык интерфейса у программы - английский или русский. Привыкши. Потому может и посоветовал плохое.

Автору вопроса - прошу меня извинить, хотел вам пихнуть китайский софт без интерфейса на русском языке и без проверки орфографии и грамматики на русском языке.

Лучше погуглите и скачайте пиратский repack последнего офиса от Microsoft. Действительно так будет лучше.
  • 0

#614
Lakriza

Lakriza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! Мне просто очень срочно нужно было поработать в ворде, поэтому я спросила, Мэс, вы мне очень помогли, скачала по вашей ссылке и отработала свои отчеты., на днях пойду устанавливать MS Office- так как все ровно это нужно. Всем удачного дня!

  • 0

#615
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Посоветуйте кто может внедрить документооборот и управление проектами в ЛС
  • 0

#616
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Посоветуйте кто может внедрить документооборот и управление проектами в ЛС


Из личного опыта: Primavera - для управления проектами, Motiw - электронный документооборот и управление компанией.
Вы уже выбрали программное обеспечение для решения ваших задач? Если да, то компании продающие подобный софт, предлагают услуги по внедрению и обучению персонала.

На форуме есть соответствующие темы:

Электронный документооборот

Система электронного документооборота обеспечивает процесс создания, управления доступом и распространения электронных документов в компьютерных сетях, а также контроль над потоками документов в организации.

Смежные темы на форуме:

Глоссарий терминов - тут


Софт для управления проектами

Сообщение отредактировал fibe: 07.07.2013, 08:17:47

  • 0

#617
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Отличный софт образца MS Office 2003

Ну да, ну да! Недавно такой же энтузазист бесплатной китайчатины так за него агитировал, так агитировал... А ему ушат холодной воды на голову - русского фейса еще долго не будет (или Вы предложили авторше вопроса заодно еще и аглицкий выучить? или сразу китайский?), про русскую орфографию чтобы даже не заикались, ее нет и не будет. Поэтому лучше про этот Кинг даже не упоминать, гранаты явно не той системы :-)

К моей радости - мне без разницы, какой язык интерфейса у программы - английский или русский. Привыкши. Потому может и посоветовал плохое.

Автору вопроса - прошу меня извинить, хотел вам пихнуть китайский софт без интерфейса на русском языке и без проверки орфографии и грамматики на русском языке.

Лучше погуглите и скачайте пиратский repack последнего офиса от Microsoft. Действительно так будет лучше.

Может немного не в тему. Разрешите присоединиться к вашему дискусу ) Китайский офис существует в русской версии, вот здесь описывается установка проверки норвежской орфографии, при желании можно установить и русскую. Чтоб не быть голословным выкладываю скрины
1.JPG 2.JPG
3.jpg 4.jpg
  • 0

#618
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Китайский офис существует в русской версии, вот здесь описывается установка проверки норвежской орфографии, при желании можно установить и русскую.

Как бы это поделикатнее объяснить... Есть два способа перевода программ на русский язык - русификация и русефекализация. Именно последний Вы и продемонстрировали на скриншотах. То есть самопальная правка ресурсов программы, не имеющая отношения к девелоперу. Как будет работать программа после такой русефекализации, один Бог знает. Что касается норвежского языка, если Вы не в курсе, у них латинский алфавит со своими добавками. Но если хотите доказать что русский язык можно подключить к этому Кинг Офису, пожалуйста, продемонстрируйте это на практике. Сферические кони в вакууме не интересуют.
  • 0

#619
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Мне если честно некогда, и доказывать не собираюсь, да и несилен я конъюнкции и дизъюнкции, могу атишнику на работе сказать, но у нас пока завал, но словари ставят и пользуются, любой мало мальски программист вам это объяснит, пообщайтесь здесь на форуме, я думаю найдете ответ. Насчет русификации постараюсь тоже поделикатней) Ресурсы правленые девелопером, мало чем отличаются от правки каким нибудь, Васей программистом, а иногда даже превосходят, Многие конторы пользуются этим офисом, такой русификации для секретарш и обычных пользователей хватает, да и от проверок отвертеться можно, кто то из принципа, кто то из за финансов, не могут себе позволить мелкософт. Так что, на данный момент, имхо кинг какая никакая альтернатива офису...
  • 0

#620
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

любой мало мальски программист вам это объяснит

Так бы сразу и сказали - ничего не знаю и не умею, но пацаны в Инете говорят... Как в старом анекдоте - "Вот и ты говори!". В отличие от Вас, я пробовал подключить русский словарь к этой поделке, но обломался, не понимает оно его, hunspell не той системы. Насчет самопальной правки ресурсов и что от этого может быть, спросите любого мало-мальски сведущего человека, да хоть того же Васю-программиста, он Вам очень быстро объяснит на пальцах все глубину проблемы. На досуге почитайте End-User License Agreement For Kingsoft Office FREE 2012, тогда придет понимание, что его нельзя использовать в конторах, только и исключительно для дома. За подобные заблуждения насчет коммерческого использования, злые дядьки теньгой по карману бьют и плакать не дают, вот ведь беда какая. А если собрались, как пишете "от проверок отвертеться", то напрасная это затея, это своей бабушке можно заправлять насчет добрых китайцев, а умный проверяющий тут же поставит контору на нехилые бабки и будет совершенно прав - лохов нужно учить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.