Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#501
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Начинает сохранять, а потом пишет: неудалось(((

Если он при сохранении вылетает, то как его распечатывать будут?
Кстати, попробуйте вывести на печать в PDF или сохранить как PDF
  • 0

#502
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ноутбуки удобно использовать при работе с просто моделированием отдельных объектов, без рендеринга сцен, ну или с не сложными сценами, для чего-то крупного они явно не подходят.

как подробно и по полочкам)) Спасибо, надо конспектировать и с конспектом в магазин)



И чем вас мой ответ не удовлетворил? Основные аспекты нужной вам конфигурации я расписал, а остальное - по вкусу и доступности. Лучше, конечно, что-нибудь из ассортимента alienware, но тут уж чего найдёте.
  • 0

#503
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Начинает сохранять, а потом пишет: неудалось(((

Если он при сохранении вылетает, то как его распечатывать будут?
Кстати, попробуйте вывести на печать в PDF или сохранить как PDF

в полиграфии говорят, что они прям в кореле печатают (cdr) вот мне и нужно ai перевести в cdr,или открыть как нибудь в кореле, ща попробую как вы сказали в пдф сохранить.
  • 0

#504
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И чем вас мой ответ не удовлетворил?

Наоборот,я очень довольна, говорю же, ваш ответ законспектировать- и в магазин,чтобы не забыть ничего,потому что для меня это темный лес
  • 0

#505
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

и в магазин

Вообще говоря, есть разница между компьютером для работы и компьютером для учебы. В первом случае это средство производства и будет окупать себя, во втором случае... Я уже высказал свое мнение - купить любой, так как, для учебы, выполнит он поставленную задачу за 5 минут или за 30, принципиальной разницы не имеет, вы все равно учитесь и больше будете тратить время на изучение теории. Далее, вы собираетесь его брать с собой, а ноутбук с большой диагональю больше весит. Вы же не первая студентка в вашем ВУЗе, спросите у старшекурсников, какие модели более оптимальные по цене/весу/производительности для вашей задачи

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2013, 18:46:00

  • 0

#506
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

и в магазин

Вообще говоря, есть разница между компьютером для работы и компьютером для учебы. В первом случае это средство производства и будет окупать себя, во втором случае... Я уже высказал свое мнение - купить любой, так как, для учебы, выполнит он поставленную задачу за 5 минут или за 30, принципиальной разницы не имеет, вы все равно учитесь и больше будете тратить время на изучение теории. Далее, вы собираетесь его брать с собой, а ноутбук с большой диагональю больше весит. Вы же не первая студентка в вашем ВУЗе, спросите у старшекурсников, какие модели более оптимальные по цене/весу/производительности для вашей задачи

я уже практически выпускной курс, и параллельно работаю по специальности, навыки работы есть, и процесс тормозится только стремненьким ноутом,так что прислушаюсь к совету,куплю стационарный, в работе пригодится
  • 0

#507
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

в полиграфии говорят, что они прям в кореле печатают (cdr) вот мне и нужно ai перевести в cdr,или открыть как нибудь в кореле, ща попробую как вы сказали в пдф сохранить.

Другими словами, они не несут ни какой ответственности за результат, если что то пойдет не так с цветом, со шрифтами и т.п., они скажут какой файл вы принесли, то мы и распечатали? Может лучше поискать другую типографию, которая возьмется ваш ai довести до печати?

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2013, 19:44:46

  • 0

#508
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

в полиграфии говорят, что они прям в кореле печатают (cdr) вот мне и нужно ai перевести в cdr,или открыть как нибудь в кореле, ща попробую как вы сказали в пдф сохранить.

Другими словами, они не несут ни какой ответственности за результат, если что то пойдет не так с цветом, со шрифтами и т.п., они скажут какой файл вы принесли, то мы и распечатали? Может лучше поискать другую типографию, которая возьмется ваш ai довести до печати?

Точно вы сказали, я так уже и решил) только вот спортивный интерес остался, как это сделать?
  • 0

#509
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

спортивный интерес остался, как это сделать?

А в pdf получилось? Есть еще формат eps

P.S. ради спортивного интереса попробуйте с более простыми файлами и меньшего размера.

Сообщение отредактировал fibe: 08.04.2013, 20:46:19

  • 0

#510
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

параллельно работаю по специальности, навыки работы есть, и процесс тормозится только стремненьким ноутом

Правильно поставленный вопрос - половина ответа
  • 0

#511
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

в полиграфии говорят, что они прям в кореле печатают (cdr) вот мне и нужно ai перевести в cdr,или открыть как нибудь в кореле, ща попробую как вы сказали в пдф сохранить.

Другими словами, они не несут ни какой ответственности за результат, если что то пойдет не так с цветом, со шрифтами и т.п., они скажут какой файл вы принесли, то мы и распечатали? Может лучше поискать другую типографию, которая возьмется ваш ai довести до печати?

Можно и поискать. Только это будет стоить других денег. Надо понимать, что типография отличается от дизайна баннеров тем, что готовый продукт нельзя быстро переделать.
С цетом конечно - какой вы принесете, те краски они и смешают. Поэтому если важен цвет, то надо не выеживаться и выбирать пантонные цвета. Ну и убедиться, что монитор откаблирован. Иначе есть шанс что тот цвет который у вас на мониторе ярко зеленый - на самом деле будет глубоко синий.

И да, pdf не для печати. Для печати есть ps и tex.

Сообщение отредактировал Зул: 14.04.2013, 03:10:47

  • 0

#512
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер. Не подскажите как можно закрыть доступ к программам ВКонтакте Вибер после потери планшета. Не хочется чтобы тот кто нашел получал мои сообщения.
  • 0

#513
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Добрый вечер. Не подскажите как можно закрыть доступ к программам ВКонтакте Вибер после потери планшета. Не хочется чтобы тот кто нашел получал мои сообщения.

Пароль смени на аккаунте.
  • 0

#514
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений


Добрый вечер. Не подскажите как можно закрыть доступ к программам ВКонтакте Вибер после потери планшета. Не хочется чтобы тот кто нашел получал мои сообщения.

Пароль смени на аккаунте.

\Спасибо.
  • 0

#515
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Поставил новую SDHC 16Gb в ф/аппарат,где карта отформатировалась на 2,47Gb. Планшет видит тоже 2,4. Как отформатировать на полный объем?
  • 0

#516
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Идёте туда, где покупали и возвращаете им карту - пусть они мучаются, а вам выдадут флешку с объёмом, соответствующим заявленному.
  • 0

#517
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
подскажите по Excel как закрепить строку и столбец дабы не двигались при прокрутке - со строкой (сверху) понятно, а вот со столбцом (слева) не получается
  • 0

#518
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

подскажите по Excel как закрепить строку и столбец дабы не двигались при прокрутке - со строкой (сверху) понятно, а вот со столбцом (слева) не получается

отмечаете ячейку ниже и правее столбцов и строк, которые хотите закрепить и выбираете "Закрепить области"

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-04-18 в 12.12.21 PM.png

Сообщение отредактировал fibe: 18.04.2013, 14:52:09

  • 0

#519
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

подскажите по Excel как закрепить строку и столбец дабы не двигались при прокрутке - со строкой (сверху) понятно, а вот со столбцом (слева) не получается

отмечаете ячейку ниже и левее столбцов и строк, которые хотите закрепить и выбираете "Закрепить области"

это если закрепить только столбец или строку, а если одновременно то и это?
  • 0

#520
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

это если закрепить только столбец или строку, а если одновременно то и это?

У меня так закрепляются и столбцы и строки:

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-04-18 в 2.50.19 PM.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.