Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#481
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на Виндоусе 7 также наверное? спасибо! сработало!

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 28.03.2013, 14:25:11

  • 0

#482
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
подскажите пожалуйста программу попроще - нужно наложить таймер на видео
  • 0

#483
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день всем.
Такой вопрос. Имеется NAS Synology, и роутер Tenda. Хочется иметь доступ ко всему этому добру через интернет.
ПРоблема в том, что на роутере есть поддержка ДДНС, но в списке только два китайских сайта, где для регистрации нужен номер китайского сотового. на NASе есть поддержка ДДНС, провайдеров куча, в том числе и сам Synology. все вроде бы настроено, пингуется, но доступа нет. Порты вроде бы открыл на роутере, но ничего не могу сделать.
в общем, вопрос такой. как я могу зайти к себе, если мне известен айпи роутера?
  • 0

#484
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день всем.
Такой вопрос. Имеется NAS Synology, и роутер Tenda. Хочется иметь доступ ко всему этому добру через интернет.
ПРоблема в том, что на роутере есть поддержка ДДНС, но в списке только два китайских сайта, где для регистрации нужен номер китайского сотового. на NASе есть поддержка ДДНС, провайдеров куча, в том числе и сам Synology. все вроде бы настроено, пингуется, но доступа нет. Порты вроде бы открыл на роутере, но ничего не могу сделать.
в общем, вопрос такой. как я могу зайти к себе, если мне известен айпи роутера?

Какая конкретно модель роутера?
Можно скрины сделанных настроек?
Конфигурация TCP/IP на компьютере: статический адрес настроен?
Зайти пытаетесь каким способом? RAdmin, RDP, VPN, что-то еще?
  • 0

#485
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Добрый день всем.
Такой вопрос. Имеется NAS Synology, и роутер Tenda. Хочется иметь доступ ко всему этому добру через интернет.
ПРоблема в том, что на роутере есть поддержка ДДНС, но в списке только два китайских сайта, где для регистрации нужен номер китайского сотового. на NASе есть поддержка ДДНС, провайдеров куча, в том числе и сам Synology. все вроде бы настроено, пингуется, но доступа нет. Порты вроде бы открыл на роутере, но ничего не могу сделать.
в общем, вопрос такой. как я могу зайти к себе, если мне известен айпи роутера?

а NAT настроили? статическую трансляцию по нужным портам, то бишь.
  • 0

#486
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений
роутер Tenda 309R, NAS Synology DS212.
может кто подскажет, как настроить или хотя бы куда копать.
Еще раз: сервис ДДНС настроен на Synology, роутер Тенда. ДинДНС имя пингуется. на роутере такие настройки
Изображение

Сообщение отредактировал FRZ: 30.03.2013, 11:01:51

  • 0

#487
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений

Какая конкретно модель роутера?
Можно скрины сделанных настроек?
Конфигурация TCP/IP на компьютере: статический адрес настроен?
Зайти пытаетесь каким способом? RAdmin, RDP, VPN, что-то еще?


Айпишник статический, ДДНС настроен не на роутере, а на NASе (не знаю, как его назвать, файловый сервер, что ли). мне нужно, чтобы хотя бы putty работал. в идеале, конечно хочу, чтобы этот самый НАС был полностью доступен, ибо там куча сервисов полезных и все такое, но я использую их только в локальной сети. а хочется иметь доступ всегда
  • 0

#488
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений
не знаю как, но все вдруг заработало... может от того, что прошивку сменил на роутере.
  • 0

#489
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Скажите, на какие параметры следует обратить внимание при покупке ноутбука, который будет использоваться в 3Д моделировании? Может,подскажите актуальные модели?
  • 0

#490
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Подскажите пожалуйста: имеется баннер в формате AI (адоб илюстратор) в полиграфии просят в формате cdr (корел) файл большой весит 700 мб. Как сохранить в в cdr без потери качества?
  • 0

#491
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

файл большой весит 700 мб

Для начала найти Adobe Illustrator, открыть и посмотреть из чего состоит файл. Может там одна картинка на 700 мб
  • 0

#492
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

3Д моделировании

Что такое 3D моделирование? 3D Max? Какие задачи перед вами стоят? Почему ноутбук а не стационарное рабочее место с большим дисплеем?

System requirements for Autodesk 3ds Max products

  • 0

#493
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Скажите, на какие параметры следует обратить внимание при покупке ноутбука, который будет использоваться в 3Д моделировании? Может,подскажите актуальные модели?


Ноутбуки удобно использовать при работе с просто моделированием отдельных объектов, без рендеринга сцен, ну или с не сложными сценами, для чего-то крупного они явно не подходят.

В первую очередь - побольше памяти. Гигов 8-16, причём, важнее именно объём, а не частота.
Видокарта - естественно, дискретная, никаких встроенных в процессор. Касательно класса видео - чем выше, тем лучше. Памяти на видеокарте тоже поболее. Поколение, естественно, самое последнее, хотя, можно и пораньше, в зависимости от поддерживаемых видеокартой технологий и того, что вам будет требоваться.
Процессор - чем больше ядер, тем лучше, так что смотрите в сторону Core i7, или чего-нить от AMD, 8-ми и более ядерное. Интел, конечно, попрооизводительнее, но АМД - подешевше. Моделинг вполне можно и на i5 делать.
Мышка - чем меньше вес оной, тем лучше, меньше будете уставать. Подбирайте под свою руку. Ни о каких ноутбучных, конечно, речь идти не может, слишком маленькие, неудобно в руке лежать будут. Хотя, бывают и исключения.

Более подробно - ищите в гугле, там статей на эту тему более чем достаточно.
  • 1

#494
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений
подскажите пожайлуста как отключить програмки, и всякие там автообновления которые используют интренет.
сейчас использую 3g модем, трафик ограниченный, за каждый мегабайт нужно платить.
но какието програмки качают чтото в нете, даже если не запущен интернет браузер или агент.
есть подозрения что это автообновление Windows XP и/или антивирус Avast, но не уверен точно, там вроде все настроил что было с уведомлением.
можно ли както управлять/ограничивать доступ в интернет, или как то настраить чтоб лишнее не качало
  • 0

#495
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

файл большой весит 700 мб

Для начала найти Adobe Illustrator, открыть и посмотреть из чего состоит файл. Может там одна картинка на 700 мб

Там две картинки размером 300 мб, сжимать их нельзя потому что размер баннера составляет 6 на 3 метра. сохранял в svg но корел некорректно открывает, из за того, что в иллюстраторе использовано несколько масок, а корел их убирает и получается что изображения и слои просто наложены друг на друга
  • 0

#496
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Там две картинки размером 300 мб, сжимать их нельзя потому что размер баннера составляет 6 на 3 метра. сохранял в svg но корел некорректно открывает, из за того, что в иллюстраторе использовано несколько масок, а корел их убирает и получается что изображения и слои просто наложены друг на друга

А если экспортировать как TIFF?
  • 0

#497
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ноутбуки удобно использовать при работе с просто моделированием отдельных объектов, без рендеринга сцен, ну или с не сложными сценами, для чего-то крупного они явно не подходят.

как подробно и по полочкам)) Спасибо, надо конспектировать и с конспектом в магазин)

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 08.04.2013, 17:38:50

  • 0

#498
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Что такое 3D моделирование? 3D Max? Какие задачи перед вами стоят? Почему ноутбук а не стационарное рабочее место с большим дисплеем?

3D Max, SketchUp, желательно чтобы рендер тянул. Ноутбук потому что я студентка и предстоит дипломное проектирование,а это-частые консультации в университете, поэтому нужен такой аппарат,чтобы был портативным и достаточно мощным,чтобы моделировать и показывать работу. Живу на сьемной квартире,довольно маленькой, некуда стационарный поставить
  • 0

#499
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Ноутбук потому что я студентка и предстоит дипломное проектирование


Тогда берите любой, какой бюджет позволяет.
  • 0

#500
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Там две картинки размером 300 мб, сжимать их нельзя потому что размер баннера составляет 6 на 3 метра. сохранял в svg но корел некорректно открывает, из за того, что в иллюстраторе использовано несколько масок, а корел их убирает и получается что изображения и слои просто наложены друг на друга

А если экспортировать как TIFF?

Начинает сохранять, а потом пишет: неудалось(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.