Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#181
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Для начала прикуплю пару дополнительных гигабайт оперативки, так как вижу, что к этому всё идёт. Благо моя матплата позволяет нарастить объём оперативки во много раз.
  • 0

#182
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А в чем суть того софта? Конвертация из RAW?
Может альтернативы поискать? http://www.ixbt.com/soft/raw.shtml

Да,суть софта в конвертации из NEF(RAW) в другие форматы. Именно Nikon Capture NX мне нравится больше всего для этой цели, да и куплен он уже. Продать в нашей воровской стране это ПО уже не получится. Насчёт Color Efex Pro, в данный момент мне этот софт не горит, но есть уверенность, что когда-нибудь понадобится. На двух страницах этой темы я обрёл немало полезной информации и теперь не надо будет тыкаться в потёмках. К примеру, через поисковые системы утром решил узнать об ограничениях ОС WINDOWS 7 starter. На нескольких подряд сайтах были диаметральные отзывы. У одних стартер может всё, у других ничего. Поэтому задал вопрос здесь и получил ценные знания.
  • 0

#183
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Если вам нужна именно эта программа Nikon Capture NX, а ей нужна именно Win7, то тогда единственный путь апгред по самые... в общем покуда денег хватит. :)
Но я бы все же присмотрелся к аналогам и не обязательно для Windows может там выйдет лучшее соотношение цена/качество
  • 0

#184
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Если вам нужна именно эта программа Nikon Capture NX, а ей нужна именно Win7

NC NX2 работает и под WinXP. Но необходимо обновить эту ОС. Я уже писал,что просто хотел купить легальную ОС, отсюда всё и пошло-поехало. :)

тогда единственный путь апгред по самые... в общем покуда денег хватит. :)

Этот вопрос обязательно изучу. Не могу пока поверить, что под Win7 моя машина не поедет :) .

Но я бы все же присмотрелся к аналогам и не обязательно для Windows может там выйдет лучшее соотношение цена/качество

Изучал этот вопрос, есть софт и бесплатный с открытым кодом, но он хорошо работает только под Linux. Платный же и карман тянет, и ...... ну в общем специфических нюансов много.
Оно конечно можно весь этот софт набрать нелегально на простора инета, но не хочу такой вариант.
В целом, я уже сообщал, мне теперь понятно в каком направлении делать перемены, нужно лишь время,чтобы обработать информацию,которую здесь получил.
  • 0

#185
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ну Linux он вообще-то не страшнее Windows :D
Но раз всерьез нацелились на Win7 то успехов! :)
  • 0

#186
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Этот вопрос обязательно изучу. Не могу пока поверить, что под Win7 моя машина не поедет

Я извиняюсь конечно но почему вы думаете что у вас она не поедет? Если не ошибаюсь вы писали что у вас 2 ядра 2 гига если так то еще как поедет, ставьте смело win 7 x32 если хотите оперативы подкинуть 4 и более гига ставьте x64
  • 0

#187
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Выложите подробное меню по вашему железу - тогда ясно будет, насколько "не потянет". Хотя, сдаётся мне, вполне себе потянет - у меня спокойненько работала на гектаре оперативы и селероне 420-м. И ещё умудрялись неслабые игры запускаться, вроде DragonAge или Ведьмак, правда, видюха сильная стояла.
  • 0

#188
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ ДВ всем. Мозг кипит уже. Вообщем есть комп (назовем его файл сервер Win XP dualCore 2.5/ ram 2gb/hdd 7200) на нем хранится база 1с (7,7 ) есть три клиента (Win XP dualCore 2.5/ ram 2gb/hdd 7200) двое из которых соединяются с файл сервером посредством кабельной локальной сети 100 мб и один клиент соединяется поредством беспроводной сети (300 мб) Вообщем если с к базе соединяется один клиент (неважно по профоду или по воздуху) все отлично, в плане скорости. Если же соединяется второй клиент то у обоих база жутко тормозит. Причем даже если один из клиентов отключается то тормоза остаются до перезагрузки платформы. База небольшая 72 мегабайта весит.
Сносил на файлсервере хрюшу и ставил windows server 2003 создавал разных пользователей и пытался подключиться к базе все тоже самое если работает один клиент то все норм если 2 или 3 то пипец все виснет.
Провода и свитч менял не помогло.
Рекомендации которые нашел в просторах сети тоже не помогли.
Каталоги пользователей прописал локально у каждого на своем компе не помогло.
База не sql обычная dbf
куда дальше копать????
Сейчас вычитал что кому то якобы помогло справится с тормозами когда он папку с базами подключил как сетевой диск на каждом компе (завтра попробую но что то сомневаюсь что поможет)
Так же вычитал бредовую мысль о том что окно состояния принтера висящее в трее от принтера canon если отлючить то тоже все будет летать (тоже пока не пробовал)
Вообщем после того как win server не помог исправить проблему откатился обратно на хрюшку.
Тормоза так и есть.
Последняя реальная мысль взять гигабитные сетевые карты и новые провода и попробовать переделать сеть, хотя сеть работает сама по себе нормально файло копируется нормально.
Подскажите куда капать?
  • 0

#189
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ну Linux он вообще-то не страшнее Windows :D
Но раз всерьез нацелились на Win7 то успехов! :)

C Linux-ом насколько я понимаю, придётся придётся проводить много времени в творческих муках установки и налаживания программ,написанных чисто под Windows.
Спасибо за пожелание :)

Я извиняюсь конечно но почему вы думаете что у вас она не поедет?

Здесь в теме звучали подсказки по поводу того, что новые ОС активно кушают ресурсы и требуют жестокого апгрейда.

Выложите подробное меню по вашему железу - тогда ясно будет, насколько "не потянет".

Вчера благ цивилизации под рукой не было, но сегодня уже немного подгуглил и получается, что номинальных мощностей моего железа более, чем достаточно.
Попробую тех. характеристики железа выложить по памяти:
мат. плата: intel DP965LT, разъём LGA775,частота шины 1044
процессор: intel core 6320@1,86ГГц
память:1+1Гб, частота 667
видеокарта: nVidia GeForce 8400GS, 1Гб
жёсткий диск: 250Гб.
Возможно, что в указании частот и разъёма мной могла быть допущена некоторая неточность, так как пять лет прошло после сборки.
  • 0

#190
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

мат. плата: intel DP965LT, разъём LGA775,частота шины 1044
процессор: intel core 6320@1,86ГГц
память:1+1Гб, частота 667
видеокарта: nVidia GeForce 8400GS, 1Гб
жёсткий диск: 250Гб.
Возможно, что в указании частот и разъёма мной могла быть допущена некоторая неточность, так как пять лет прошло после сборки.

Памяти нарастить не помешало бы, а 7ка в легкую поедет на вашей конфе..
  • 0

#191
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Возможно, что в указании частот и разъёма мной могла быть допущена некоторая неточность, так как пять лет прошло после сборки

Встанет и норм поедет не переживайте, спокойно ставьте x32 во многом даже ваши 2гига оперативы ей будет хватать(так что можно обойтись без никого апгрейда)
  • 0

#192
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Памяти нарастить не помешало бы, а 7ка в легкую поедет на вашей конфе..

В ходе обсуждения вырисовался примерный план. Покупаю 7-ку про. Память удваиваю. Диск форматирую и разбиваю на три логических раздела, чтобы в один установить 7-ку, во второй поставить ХР, как аварийную ОС и в третий возможно LINUX для ознакомления. Думаю минимум лет на пять этого добра должно будет мне хватить.
  • 0

#193
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Встанет и норм поедет не переживайте, спокойно ставьте x32 во многом даже ваши 2гига оперативы ей будет хватать(так что можно обойтись без никого апгрейда)

Спасибо :) , решение уже сформировалось.

P.S.Не заметил пока набирал текст, что появился новый ответ в теме
  • 0

#194
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Память удваиваю

Тогда покупайте x64 версию
  • 0

#195
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тогда покупайте x64 версию

Возможно так и сделаю. Это единственный пункт, по которому решение будет принято если не сегодня, то завтра.
  • 0

#196
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Возможно так и сделаю. Это единственный пункт, по которому решение будет принято если не сегодня, то завтра.

Уже говорилось но все же, раз у вас будет 4гига а может более зачем вам система которая не сможет использовать эти 4гига полностью? ставьте х64 и все норм будет, на счет "гемора" про который здесь писали никогда не сталкивался

Сообщение отредактировал Biterek: 26.12.2012, 15:32:32

  • 0

#197
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ставьте х64 и все норм будет

ОК, уговорили :)
  • 0

#198
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Память удваиваю

Тогда покупайте x64 версию

Зачем покупать? Скачайте офиц лицензионную версию Windows 7 x32/x64 с MSDN, она будет требовать активацию в течении 30 дней, который можно продлевать два раза - то фактически лицензионным ОС можно будет пользоваться 90 дней. Не понравилось? Качаем другую версию 7ки и юзаем ее. А потом принимаем решение купить ну или там активировать "другим" способом.
  • 0

#199
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Скачайте офиц лицензионную версию Windows 7 x32/x64 с MSDN,. Не понравилось? Качаем другую версию 7ки и юзаем ее.

C моим jet3g скачать две ОС довольно муторное занятие :) . А MSDN что про меня "подумает" когда я приду скачивать ПО с помощью другого ПО, активированного "другим" способом :)
  • 0

#200
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

C Linux-ом насколько я понимаю, придётся придётся проводить много времени в творческих муках установки и налаживания программ,написанных чисто под Windows.

Это точно. Мое мнение Windows есть Windows, а Linux есть Linux и вместе им не быть, то бишь Windows видоусовое, а Linux линуксовое :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.