Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1961
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Всем привет! подскажите, знающие, где можно подать документы на бизнес-визу на оказание консультаций по работе в компаниях Италии и Голландии? нужно ли бронировать очередь? (попросили узнать)


А Вы сами как считаете, кто еще дает визы окромя посольств?

спасибо за весьма исчерпывающий ответ, ну что у нас за люди, обязательно поумничать надо, может я некорректно вопрос задала? хотелось узнать, возможно ли получить эту визу в Алматы или только ехать в Астану?

Сообщение отредактировал кио: 30.05.2013, 15:20:43

  • 0

#1962
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Даа, долго однако испанцы рассматривают доки на визу :fie: . Сдала 16 мая, до сих пор еще не готовы. И что, плохо, что не говорят конкретно даты, когда можно забирать. Нужно отслеживать на сайте статус или звонить периодически в ВЦ.

Сообщение отредактировал Mami: 30.05.2013, 15:46:44

  • 0

#1963
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
уфф, немцы пошли на встречу, перенесли дату подачи доков с 30 мая (при том, что у меня билеты на самолет на 2 июня, а субботу и воскресенье они не работают) на пораньше и сегодня уже выдали визу. так что и там не роботы бездушные сидят :)
но, попереживать пришлось :)

у кого форс -мажор возникнет, срочно вылетать, а первый свободный день в он-лайн очереди на подачу доков через месяц :faceoff: , имхо, единственный правильный вариант, чтобы немецкая принимающая сторона звонила в посольство\консульство, объясняла ситуацию, скорее всего пойдут на встречу, иначе велик шанс, что придется билеты сдавать.
не знаю как в других посольствах, но немцы в этом плане молодцы :beer:
  • 0

#1964
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем добрый день!
Получила визу у французов на 3 летних мес мульти на 30 дней пребывания, хотя просила годовую на 90 дней.
Думаю, сыграл тот факт, что указала сначала Италию и первый пункт пребывания в Италии, свадьба друзей в Италии, всего 5 дней, а потом 7 дней указала Францию...
Короче, не знаю, с какой ноги встал консул, но дал на 3 мес. Ну, думаю, хорошее начало, потом буду просить на пол-года, а потом и на год.
Всем удачи!
  • 0

#1965
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не знаю как в других посольствах, но немцы в этом плане молодцы

Австрийское посольство в Астане тоже пошло навстречу. Встречающая сторона закинула им на емайл нижайшую просьбу войти в положение. Сработало. Правда и фирма то солидная, не какие то там Рога и копыта ;)
  • 1

#1966
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
моим звонить пришлось из-за сроков, вот думаю, если бы Рога и Копыта были бы, могли же и не дать, наверное, редиски :)
  • 0

#1967
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Даа, долго однако испанцы рассматривают доки на визу :fie: . Сдала 16 мая, до сих пор еще не готовы. И что, плохо, что не говорят конкретно даты, когда можно забирать. Нужно отслеживать на сайте статус или звонить периодически в ВЦ.


Да ужжж. Чегой-то испортились испанцы. Я в сентябре получала. Так помнится они за неделю управились. Может сейчас туристов много в Испанию едет?
  • 0

#1968
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

может я некорректно вопрос задала?

Может.

возможно ли получить эту визу в Алматы

Возможно. Вы пару-тройку страниц назад пролистайте. Не раз и не два люди очень подробно делились своим опытом. Ну и на сайты этих посольств загляните. Ссылки наверху все имеются.
  • 0

#1969
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

может я некорректно вопрос задала?

Может.

Да и непонятно, кио, может вашим знакомым нужна не туристическая виза, о которой тут в основном пишут, а рабочая.
  • 0

#1970
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Виза мультик в Италию.
Подскажите какие-нибудь вопросы могут возникнуть на границе?
Что-нибудь надо с собой брать?

Наличие денег/карты, наличие документов, подтверждающих маршрут передвижения, обратные билеты, все. Ааа, еще внятные ответы, уверенность и спокойствие)
  • 0

#1971
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Всем привет!
Виза мультик в Италию.
Подскажите какие-нибудь вопросы могут возникнуть на границе?
Что-нибудь надо с собой брать?
Спасибо всем.


Я всегда имею с собой билеты, брони и страховку. Т.е. в принципе, все те документы, которые с вами в любом случае. Не скажу, что я прям так уж много летаю, но раз в год обязательно. Ни разу никогда ничего такого не спрашивали. Максимум, что спрашивали - куда летим. Однажды, когда летела в командировку, спросили кто приглашающая сторона.
На Тенерифе был прикольный случай. Прилетели, получили багаж и пошли к выходу. Тут подходит мужик в форме, уж не знаю таможенник он или кто, и просит нас отойти в сторонку. Мы было встревожились: че это вдруг, всех молча пропускают, а нас нет. Оказалось, мужик в первый раз казахов и казахстанские паспорта увидел! :faceoff: Ему стало интересно их разглядеть, ну и с нами заодно пообщаться. :D Ну посмотрел, поговорили. Учитывая, что он практически не знал английского, а мы совсем испанского, содержательной беседы не получилось. :lol: Расстались почти друзьями.
  • 1

#1972
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ааа, еще внятные ответы, уверенность и спокойствие)


Это в первую очередь!
И никаких глупых шуток, типа "я тут бомбу в подарок везу". :dont: :)
  • 0

#1973
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
знающие люди помогите!!! Сняли виллу в Италии, заплатили задаток, а когда столкнулись с оформлением визы с арендодателя смогла вытащить ттолько приглашения на каждого. Он их заполнил на итальянском и прислал оригинал. Отправила в посольство, а они придрались, что не заполненно поле кем мы ему приходимся и за чей счет мы будем жить. Тепрь ситуация такая, билеты выкупленны, аванс уплочен, а с визой проблема.... Помогите подалуйста.
  • 0

#1974
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

знающие люди помогите!!! Сняли виллу в Италии, заплатили задаток, а когда столкнулись с оформлением визы с арендодателя смогла вытащить ттолько приглашения на каждого. Он их заполнил на итальянском и прислал оригинал. Отправила в посольство, а они придрались, что не заполненно поле кем мы ему приходимся и за чей счет мы будем жить. Тепрь ситуация такая, билеты выкупленны, аванс уплочен, а с визой проблема.... Помогите подалуйста.


Так вы же ему никем не приходитесь, зачем им это, вы же у него жилье снимаете? Копию документа аренды и квитанции об оплате в посольство отдали?
Как за чей счет? Вы же в анкете заполнили пункт что сами оплачиваете свое путешествие?
Если поездка не скоро, пусть арендодатель присылает правильно заполненные приглашения, если срочно то пусть высылает на факс посольства.
Если всё горит и билеты невозвратные, идите на прием к консулу, и объясните ваши обстоятельства.

А вообще, странно зачем эти приглашения. Вы же не к владельцу виллы в гости едете, а как туристы? Жилье сняли, бронь и оплату показали.
Или вы едете в гости?

Сообщение отредактировал ulanastana: 31.05.2013, 01:10:19

  • 0

#1975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
К вопросу о том, если визу выдали в венгерском консульстве для поездки не в Венгрию, то как быть? Не перепутали ли они чего.
Не перепутали. Вот смотрите. Нашла паспорт мелкого киндера.
Видите внизу буковки R\A -. вот они и означают, что виза для Австрии, хотя выдавали ее венгры.

Изображение
  • 0

#1976
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету?
  • 0

#1977
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету?

С форума винского:

В свое время Люфтганза на аналогичный вопрос ответила - не зарегистрируем на рейс (не допустим к полету) даже если по расписанию прилет в визовую страну в 23-59 накануне начала срока действия визы. Иногда такой "досрочный" въезд расценивается властями как попытка проникновения в визовую страну без визы с соответсвующими последствиями (депортация за счет авиакомпании и штраф для авиакомпании), поэтому, чтобы исключить этот риск у а/к во внутренних правилах четкое указание - "нет разрешения на въезд в страну сразу по прилету-на рейс не допускать".
В реальности в крупных аэропортах всегда можно подождать наступления нового дня в транзитной зоне, а въездные визы не всегда тщательно изучают на регистрации/посадке. Поэтому шанс есть, но он далек от 100 % успеха.


  • 0

#1978
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Так вы же ему никем не приходитесь, зачем им это, вы же у него жилье снимаете? Копию документа аренды и квитанции об оплате в посольство отдали?
Как за чей счет? Вы же в анкете заполнили пункт что сами оплачиваете свое путешествие?
Если поездка не скоро, пусть арендодатель присылает правильно заполненные приглашения, если срочно то пусть высылает на факс посольства.
Если всё горит и билеты невозвратные, идите на прием к консулу, и объясните ваши обстоятельства.

А вообще, странно зачем эти приглашения. Вы же не к владельцу виллы в гости едете, а как туристы? Жилье сняли, бронь и оплату показали.
Или вы едете в гости?

Спасибо за ответ. мы едем не в гости. Сама сначала также думала как и вы. Заплатили аванс, думала даст нам договор аренды.... А наш арендодатеть походу не хочет платить налоги ( это я такой вывод сделала), он прислал приглашение, отправили в посольство в Астану, а там сказали, что заполнены не все графы, а именно, кто мы ему. Что там писать даже не могу представить. Странно конечно деньги на счету на всех с лихвой, билеты выкупленны в оба конца, а тут такая загвоздка:(((( едем в августе, как можно выйти из положения? может быть дадите подсказку? Или может быть кто то так ездил?
  • 0

#1979
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

он прислал приглашение, отправили в посольство в Астану, а там сказали, что заполнены не все графы, а именно, кто мы ему. Что там писать даже не могу представить.


Я могу и ошибаться, но разве нельзя указать, что Вы друзья? А расходы оплачиваете самостоятельно. В посольстве не говорите, что виллу арендуете. Ну раз уж Вам так с арендодателем "повезло". Значит будете держаться версии, что Вы едете к друзьям. Народ ведь ездит по приглашениям и от друзей тоже, а не только от родственников.
Второй вариант, я так понимаю, что теоретически он будет самый правильный. :) Попросить его еще раз, чтобы он выслал договор аренды. Возможно, он просто не понял чего от него хотят. Вы, скорее всего, на английском с ним общались, а он может не знать его. Человеческий фактор еще никто не отменял, даже и в Италии. Может быть даже найти в сети образец и выслать ему, попросив просто подписать. Если опять не вышлет, то потребовать вернуть аванс. Попытаться через сайт, на котором бронировали как-то посодействовать в получении либо договора, либо денег. Однако боюсь, что как раз таки этот вариант может оказаться самым трудновыполнимым. :faceoff:
Ну и третий вариант. Я не помню, точнее не обращала внимания, итальянцы требуют, чтобы бронь отеля была оплачена? Если нет, то бронируете какой-нибудь отель с возможностью бесплатной отмены брони и в посольство подаете только подтверждения об этой брони, потом отменяете ее и едете на свою виллу.
Еще есть четвертый вариант. Обратиться к "помогайкам" из турфирм. Они за определенную мзду, замечательно Вам все оформят.
Как видите, вариантов решить Вашу проблему, масса. Удачи!

Сообщение отредактировал Akguka: 01.06.2013, 01:15:31

  • 0

#1980
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Еще есть четвертый вариант. Обратиться к "помогайкам" из турфирм. Они за определенную мзду, замечательно Вам все оформят.

Спасибо :)
А есть проверенные " помогайки". Мне кажется в данной ситуации самый практичный вариант .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.