Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я правильно понимаю, что это относится только к жителям Ленинградской области?


Правильно. В прошлом году с питерскими тетками тусовалась в Португалии, и очень они уж удивлялись нашим заморочкам с визами. И сказали, что финские так выдают только жителям Питера и области. Все 4 в Португалию поехали по финским многократным визам...)
  • 0

#1942
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Доброго дня всем!
получал ли кто-нибудь в последнее время визу у Венгров? сколько времени занимает сейчас оформление? Неделю, две?

Две

Спасибо!
  • 0

#1943
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


На самом деле, добираться же проще, сходу планируя... Я на Tripadvisor увидела объявление о 2-3 и 6-дневном day pass, в рамках которого открываются двери в более чем 60 достопримечательностей так сказать, практически все их и распечатала в своем списке....



Cкорее всего, речь идет о проездном "Пири визит"
посмотрите более подробно по этой ссылке
http://www.transilie...fs/paris-visite
Здесь подробно расписаны все преимущества этого проездного.
ИМХО. Он очень выгоден, особенно когда время пребывания ограниченное (до недели). Если же Ваше пребывания в Париже дольше, то можно сочетать его с обычными проездными (на неделю или однодневными).

Спасибо! Обязательно изучу.
  • 0

#1944
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Получили мы тоже свои визы через французов, тоже дали мульти, но ровно на наши 20 дней. Причем дали еще памятку какую то, чтобы мы предъявили все брони отелей, подтверждения достаточности средств и обратный билет на паспортном контроле в Париже. Интересно, там действительно проверяют или нет?
  • 0

#1945
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Получили мы тоже свои визы через французов, тоже дали мульти, но ровно на наши 20 дней. Причем дали еще памятку какую то, чтобы мы предъявили все брони отелей, подтверждения достаточности средств и обратный билет на паспортном контроле в Париже. Интересно, там действительно проверяют или нет?


Поздравляю :hi:

Скорее спросят, чем нет...
Если летите через Амстердам или через Германию, то точно "пропесочат"...
И обратные билеты просят, и посадочные.
Средства и брони ни разу не просили показать.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.05.2013, 22:40:28

  • 1

#1946
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Получил сегодня итальянскую визу на всю семью!
Не стал вам отвечать пока получив визу сам не удостоверился что так можно

23 мая сдали доки на визу итальянцам, все приняли, теперь ждем результата!!! Интересно какой процент отказа в визе?, Все билеты невозвратные :(- самые бюджетные тарифы :), отели проплочены, Но, кто не рискует как говориться, тот не пьет шампанское в Риме :)

Ситуация схожа с вами.
Итак, еду с супругой и с ребенком.
От себя сдавал: анкету, фото 3х4, 60 евро, копию трудового договора завереного печатью компании, оригинал приказа об отпуске, оригинал письма чем занимается компания кем я работаю и какая у меня зп, нотариально заверенные документы об имеющейся у меня недвижимости в кз, страховку, выписку с банка и со справкой о имеющихся деньгах. Емаил тикет KLM по маршруту алматы-амстердам(стыковка) - прага. Флоренция- амстердам- алматы. Также приложил выкупленный авиабилет вена- рим. Фискальный чек что билет куплен до европы и обратно. Далее по отелям: бронил отели, написал во все отели письма с просьбой выслать подтверждение на всех и указал фио всей семьи и номера паспортов. Все отели прислали подтверждение с разницей в 5-6 дней. Небольшая заминка вышла по отелю в амстердаме, отель не высылал мне долго подтверждение но при этом деньги с карты снял, я и выбирал отели без отмены бронирования так как менять потом отели и не собирался. А почему не высылал подтверждение они отписывались мне что под таким номером брони нет регистрации на букинге, я закидал отель письмами причем в гугле нашел несколько емаилов одного отеля и отправлял на все их емаилы, тут с одного емаила приходит от этого отеля официальное подтверждение о брони номера и позднее приходит снова отказ от другого емаила этого же отеля откуда постоянно и приходил отказ что такой брони нет, я им просто переслал от их другого емаила подверждение на что они ответили что настоящим подтверждаем вам бронь, вообщем тупили на одном емаила одного и того же отеля с подтверждением.
От супруги она не работает страховку анкету фотку 60 евро и св-во о браке а также мою нотариалку что я финансовый гарант.
На ребенка страховку нотариальный перевод на итальянский свидетельства о рождении и также мою нотариалку что я спонсор поездки.
А теперь самое главное маршрут: страна первого въезда Нидерланды, стыковка 2 часа и далее Прага-4дня, далее поездом поеду в Вену-3 дня, далее самолетом в Рим-5 дней, Флоренция -3 дня, Амстердам -3 дня. Куда подавать на визу? 99,99% скажут мне в итальянское. 16 мая я пришел в 06-50 утра и был 8ым а по паспортам которые там считают по приему аж 18ым по 10 минут каждый получился на запись на 14-10. За день попало на прием около 15 челов, далее записывались на 23е мая люди 16ого числа. приходить лучше к 6 утра. 23 мая звонят мне на сотовый я смотрю номер астанинский городской а в Астане я знаю что подавал доки с консульства алматы на визу туда и нашего папу, ну так как папа наврятле бы мне звонил так и понял что с посольства, и говорят мы вам не можем выдать визу(самый прикол в это время я был в банке где забирал свою карту евровую которую я спешиал заказывал для поездки), я прифигел говорю как так, мне девушка отвечает вы аж в 3 ю страну въедите тока в Италию вам нада туда впервой въехать или указать большее колво дней там, я им так у меня и так большее количество евротура в италии получается это раз, а во вторых обращался в посольство чехии они мне сказали обратиться за визой к итальянцам(на самом деле никуда я не обращался кроме как тут на форуме) а в третьих я уже поменять ничего не могу так как все выкупил как вы выидите из броней отеля который отель прислал мне. Девушка говорит я поговорю с консулом еще, ждал пару часов не выдержал сам набрал мне говорят только в порядке исключения вам выдаем визу с таким одолжением сказали какбудто я попросил годовую визу без предоставления доков. Говорю девушка а как быть тогда если вот так я захотел поехать ведь большее колво дней выходит в италии а до италии я да решил посетить прагу и вену но с меньшим колвом дней вообщем девушка ответила что вот консул так говорит неправильно нада еще больше дней делать или впервые вьезжать в италию но так как у вас все выкуплено и перелет и отели мы вам дадим визу. Я для вежливости сказал давайте я покажу левые брони отелей и перелетов что первая будет италия и там буду все дни а потом как получу визу отменю она испугалась говорит так нельзя и т.д я и говорю вот видите я специально все показал как и будет на самом деле а не как некоторые бронят чтобы получить визу а потом вообще не едут в ту страну она ну да я так и объяснила консулу а консул подумал подумал и решил выдать вам визу всетаки. Вообщем реально с какой ноги встанет консул так и принимает решение.
Итого получилось 2 недели делалась виза.
Зы: кстати отели рима и флоренции не блокирнули деньги на карте в отличие от праги вены и амстердама)
  • 5

#1947
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Получили мы тоже свои визы через французов, тоже дали мульти, но ровно на наши 20 дней. Причем дали еще памятку какую то, чтобы мы предъявили все брони отелей, подтверждения достаточности средств и обратный билет на паспортном контроле в Париже. Интересно, там действительно проверяют или нет?


Поздравляю :hi:

Скорее спросят, чем нет...
Если летите через Амстердам или через Германию, то точно "пропесочат"...
И обратные билеты просят, и посадочные.
Средства и брони ни разу не просили показать.

Когда летал в Барселону через Амстердам где я выходил на пару дней вообще ничего не попросили увидели что виза стоит штампанули увидели на шее шарф Барселоны спросили на класико, я говорю да, удачи)
  • 0

#1948
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Rusik, прочитал ваш пост, прям аж сердце заболело на том моменте когда про войну с отелем и подтверждением написано :D .
Прошлой осенью такой хай вай был у меня с гостиницей по этой же самой причине.

Правда там была виза деловая. Гостиница оплату получила, все хорошо, а подтверждение никак не высылали.
Причем подтверждение требовалось выслать напрямую в посольство по факсу. Никак не высылали. Тупо вообще не шевелились.
В итоге после хай-ваев посольство (и чего оно выпендривалось то 4 дня) само позвонило в отель и затребовало подтверждение.

Поздравляю и желаю приятной поездки!

Сообщение отредактировал ulanastana: 29.05.2013, 23:30:08

  • 1

#1949
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Поздравляю :hi:

Скорее спросят, чем нет...
Если летите через Амстердам или через Германию, то точно "пропесочат"...
И обратные билеты просят, и посадочные.
Средства и брони ни разу не просили показать.

Спасибо, мы на бритише в Париж летим, интересно, а в каком размере надо иметь наличку?
Кстати, мы в прошлом году самостоятельно получали итальянскую визу, а в этом французскую, так французскую намного проще получать, пакет документов намного меньше, ничего переводить не надо.
  • 0

#1950
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

а в каком размере надо иметь наличку


Ну с собой можно тысячу-другую евро. И на карте, наверное, 2-3 тысячи.
Смотря, в каком вы составе едете, на сколько, и какие у вас запросы :smoke:

По идее, и 500 евро достаточно налички - мелочью, это для вас, на еду, билеты, то-се...
А для погранцов, наверное, маловато будет выглядеть, если докопаются...

Но вообще-то средства ни разу не спрашивали.
Возможно, это зависит от статуса въезжающих.
Либо ты уже взрослый человек, видно, что "не замуж" :p приехал, а тем паче с ребенком, с семьей.
Либо ты молодой "авантюрист/ка", один или в такой же компании, веселиться приехал, или поработать, или замуж...
Может, их спрашивают и про деньги... :-/
  • 1

#1951
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Я имела ввиду какую сумму наличности их погранцы считают достаточной;). В прошлом году у нас в Амстердаме ничего не спрашивали, а здесь после памятки задумалась я;).
Спасибо Вам за ответ.
  • 0

#1952
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Rusik, прочитал ваш пост, прям аж сердце заболело на том моменте когда про войну с отелем и подтверждением написано :D .
Прошлой осенью такой хай вай был у меня с гостиницей по этой же самой причине.

Поздравляю и желаю приятной поездки!

Спасибо)
  • 0

#1953
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я имела ввиду какую сумму наличности их погранцы считают достаточной


А вот это трудно сказать :smoke: .
Наверное, исходя из вашего плана и состава.
Например, в командировку - наличных много не надо.
Обычно организаторы и селят, и обихаживают. Или работодатель.
А если на отдых семьей, как минимум 3 человека, то понятно, что расходы начнутся немедленно и немаленькие.
Уверена, что 700-1000 евро "живьем" будет достаточно в случае их интереса.
  • 1

#1954
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я имела ввиду какую сумму наличности их погранцы считают достаточной


А вот это трудно сказать :smoke: .
Наверное, исходя из вашего плана и состава.
Например, в командировку - наличных много не надо.
Обычно организаторы и селят, и обихаживают. Или работодатель.
А если на отдых семьей, как минимум 3 человека, то понятно, что расходы начнутся немедленно и немаленькие.
Уверена, что 700-1000 евро "живьем" будет достаточно в случае их интереса.


За все мои посещения "заграницы" ни разу не потребовали показать наличность. Максимум что спросили - это чехи в Прагу когда с семьей прилетали поинтересовались "цель поездки" ответил "туризм". Погранец улыбнулся и пожелал хорошо отдохнуть.
  • 1

#1955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересно, там действительно проверяют или нет?


У меня ни разу не спрашивали брони и обратные билеты. Один раз только в Шарль де Голе взяли отпечатки пальцев у меня и киндера.
  • 1

#1956
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а консул подумал подумал и решил выдать вам визу всетаки. Вообщем реально с какой ноги встанет консул так и принимает решение.


Еще одно подтверждение этого факта, Но все равно, поздравляю вас с визой!" Хорошей поездки!
  • 0

#1957
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По идее, и 500 евро достаточно налички - мелочью, это для вас, на еду, билеты, то-се... А для погранцов, наверное, маловато будет выглядеть, если докопаются...


Народ, да не докопаются до налички. Это же европейцы! Для них НАЛОМ 500 евро - это просто до фига! Они не носят \ не возят с собой такие суммы - все деньги на карте.
Показывается карту и называете сумму и все.

В Амстере в прошлом году спросили сколько денег, сказали 100 евро и все на карте.
-Сколько на карте
- 5000 евро.
- ТАК МНОГО??? А кем вы работаете в своей стране...

Никто нас за руку не тащил к банкомату, не заставлял совать туда карту и узнавать наш балланс.
  • 1

#1958
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! подскажите, знающие, где можно подать документы на бизнес-визу на оказание консультаций по работе в компаниях Италии и Голландии? нужно ли бронировать очередь? (попросили узнать)
  • 0

#1959
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Всем привет! подскажите, знающие, где можно подать документы на бизнес-визу на оказание консультаций по работе в компаниях Италии и Голландии? нужно ли бронировать очередь? (попросили узнать)


А Вы сами как считаете, кто еще дает визы окромя посольств?
  • 0

#1960
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет!
Виза мультик в Италию.
Подскажите какие-нибудь вопросы могут возникнуть на границе?
Что-нибудь надо с собой брать?
Спасибо всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.