Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2001
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

вы когда этот пост писали отрабатывали договор портала или у вас личные контракты с ТА?


И очень рада за туристов, которые сами все заполняют и сами все делают.


Полностью Вас поддерживаю, кто-то все делает сам. И у него все получается. Стоит за них порадоваться.
Кто то обращается в ТА и имеет успешный опыт работы с ТА. За них тоже стоит порадоваться.
Каждый выбирает то, что ему удобнее.
И не стоит никого голословно обвинять. А то как то получается, что все здесь засланные работники ТА. Тема ведь создана не для того что бы ругаться, а для обмена опытом, и подводными камнями, которые могут возникнуть при оформлении шенген визы. А как каждый ее оформляет это его право и желание.
  • 1

#2002
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И при стоимости поездки в 3-4 штуки зелени на человека 5000 тг агенту - мне роли не играют.

Точно. Допустим, мы этим летом едем втроем Франция-Германия. На всех получилось все вместе (визы, отели, перелет) 4500 евро. За услуги ТА отдали 20 тыщ тенге. Цифры, мягко говоря, несопоставимые.
  • -1

#2003
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

И не стоит никого голословно обвинять. А то как то получается, что все здесь засланные работники ТА. Тема ведь создана не для того что бы ругаться, а для обмена опытом, и подводными камнями, которые могут возникнуть при оформлении шенген визы. А как каждый ее оформляет это его право и желание.



Вот именно!
Я, например, стараюсь по возможности оформлять все сама. И вопрос экономии денег здесь играет не самую последнюю роль, конечно, но и не самую главную. Ну нравится мне весь этот процесс: планировать поездку, выбирать отели, составлять маршрут и т.д. Даже анкету заполнять нравится!Miss не нравится, а мне вот нравится. На всю семью сама заполняю. :) Даже задавать на форумах различные вопросы и отвечать на вопросы других! Для меня это, как составляющая отпуска. :)
Но при этом, абсолютно не понимаю тех, кто начинает пальцы гнуть, мол вот я такая вся из себя самостоятельная туристка, а все вокруг лохи или тайные агенты ТА.
  • 3

#2004
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Об анкетах и помощи ТА - я этих анкет столько заполнил, что это не проблема, причем даже случайные ошибки поверх исправляю, а не переписываю, как делают перфекционисты и особо нервные товарищи. Имхо, эти 20 минут, которые занимает заполнение анкеты, всегда можно найти. Ну и посвятить полдня на сдачу анкеты обычно тоже не особая проблема. Но был случай, когда настолько жестоко все было по времени на работе, что улетал практически из офиса, а запланированную двухнедельную поездку пришлось урезать до недели. И как же я был рад, что с этими анкетами вместо меня носились девушки из ТА за 10-20 дополнительных баксов на паспорт...
  • 0

#2005
Toft

Toft
  • Гость
  • 5 сообщений

Я вообще не понимаю на что вы намекаете))

я не намекаю, я прямо спрашиваю - на какие вопросы с мужем вы не смогли ответить? не вводите людей в заблуждение своими предумками. потому что внимательный пользователь увидит в них массу не стыковок. вы везде уже успели оставить свой след)) на моей памяти у одного из форумчан уже не выдерживали нервы, и вам на это было указано. вот и все, что я написала, никаких намеков, только прямые вопросы

Какая, ни чем не прикратая зависть!!!! У вас и у форумчанина, на которого, вы ссылаетесь. Вы, хотите замуж, за Жениного мужа- банковского работника? Вы, хотите так же часто путешествовать по всему миру, как она? А потом писать красивые отчёты, о своих путешествиях, с мужем и киндером? Я, знаю, что Вы, сейчас напишете- НЕТ! ТОГДА, не изрыгайте яд! Женя, просто открытый и позитивный человек. Я, с ней не знакома, летели в этом году в одном самолёте 19 марта, до Амстердама. хотела её найти и познакомится, но не увидела. Я сужу по её постам и отчётам о путешествиях, которые очень помогают при планировании путешествий, как раз "самсебетуристам", за которых вы тут, так ратуете!!!Удачи, вам! И давайте обсуждать шенген визы, а не то куда опять сьездила Женя и как вас, это раздражает!
  • 0

#2006
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Всякую хню мегабайтами на форумах писать время есть, а анкету заполнить за 10 минут - нету...удивительное рядом :D

#2007
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Какая, ни чем не прикратая зависть!!!! У вас и у форумчанина, на которого, вы ссылаетесь.

Бугога, прям посты свои 3-х месячной давности цитируете один в один )) Ник тогда у Вас другой был, тот наерно забанили ))
Какая зависть-то?
Того же 19-го марта имел возможность видеть обожаемую Вами "Мисс", сидящую с киндером и ещё с кем-то в зале ожидания самолета до Амстера, вот только летел я в Грузию )) Значит и Вы где-то там бродили ))
Замуж за ейного мужа не хочу, путешествую по миру самостоятельно, в том числе и визы нет-нет получаю, отчеты благополучно пишу - только не на этом форуме ;)

Сообщение отредактировал Pablito: 04.06.2013, 14:12:12


#2008
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кмк, помощь агентства бывает необходима при подаче документов в другом городе (Астана) и при отсутствии возможности сделать это в Алматы.
  • 0

#2009
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
То, что по-любому документы самим собирать и всё такое, это и Капитану Очевидность понятно.
Суть в том что к турагентствам посольства (это касается в целом всех стран, нам же почти везде нужны визы) относятся спокойнее и лояльнее.
Я почти все свои визы делал сам, но иногда приходится делать приглашение через турфирму, и соответственно через них открывать визу. Первое что приходит мне на память, это виза в Марокко. Сделали за 34000 тенге со страховкой и якобы оплаченной бронью билетов и отеля, как того требовало посольство, хотя на самом деле ничего не оплачивали, турфирма использовала свои возможности. К тому же не об аферистах и ненадежных турфирмах речь, а о том какие именно из них хорошо делают свою работу, знают все стороны и нюансы получения разных виз, да и в целом хорошо себя зарекомендовали. Если такие есть, если они не зря едят свой хлеб, то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал ulanastana: 04.06.2013, 20:57:32

  • -3

#2010
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

То, что по-любому документы самим собирать и всё такое, это и Капитану Очевидность понятно.
Суть в том что к турагентствам посольства (это касается в целом всех стран, нам же почти везде нужны визы) относятся спокойнее и лояльнее.
Я почти все свои визы делал сам, но иногда приходится делать приглашение через турфирму, и соответственно через них открывать визу. Первое что приходит мне на память, это виза в Марокко. Сделали за 34000 тенге со страховкой и якобы оплаченной бронью билетов и отеля, как того требовало посольство, хотя на самом деле ничего не оплачивали, турфирма использовала свои возможности. К тому же не об аферистах и ненадежных турфирмах речь, а о том какие именно из них хорошо делают свою работу, знают все стороны и нюансы получения разных виз, да и в целом хорошо себя зарекомендовали. Если такие есть, если они не зря едят свой хлеб, то почему бы и нет.

Марокко - это шенген зона? нафига здесь про Марокко информировать?

#2011
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Приветствую.
Такая ситуация. Моя сестра хочет взять наших с ней племянников на отдых в Великобританию, затем в Бельгию. Возвращаться будут транзитом через Германию. У нее самой с визами все в порядке.
Дети живут в Актау. С британской визой все понятно - мать с детьми поедет оформлять визу на детей в Алмату. Какие то заморочки и сложности у них выходят с шенгенской визой через Бельгию. Вопрос вот в чем. Можно им получить шенгенскую визу в посольстве Германии (говорят там проще), но заезжать в шенген через Бельгию, а затем домой транзитом через Германию? Не вылезут ли какие нибудь неприятности во время поездки или после нее?
Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал talc: 04.06.2013, 23:04:48

  • 0

#2012
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений


То, что по-любому документы самим собирать и всё такое, это и Капитану Очевидность понятно.
Суть в том что к турагентствам посольства (это касается в целом всех стран, нам же почти везде нужны визы) относятся спокойнее и лояльнее.
Я почти все свои визы делал сам, но иногда приходится делать приглашение через турфирму, и соответственно через них открывать визу. Первое что приходит мне на память, это виза в Марокко. Сделали за 34000 тенге со страховкой и якобы оплаченной бронью билетов и отеля, как того требовало посольство, хотя на самом деле ничего не оплачивали, турфирма использовала свои возможности. К тому же не об аферистах и ненадежных турфирмах речь, а о том какие именно из них хорошо делают свою работу, знают все стороны и нюансы получения разных виз, да и в целом хорошо себя зарекомендовали. Если такие есть, если они не зря едят свой хлеб, то почему бы и нет.

Марокко - это шенген зона? нафига здесь про Марокко информировать?


Кто вам такое сказал ? Марокко не член шенгенской зоны. Прочитайте внимательнее, ответ в посте.

Сообщение отредактировал ulanastana: 04.06.2013, 23:13:25

  • 0

#2013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2014
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Toft вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2016
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2018
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ТА просто за вас принесет доки в посольство там где не нада вашего присутствия заемет очередь с утра отстоит подаст вот и все услуги а сбор доков целиком на заявителе

Есть ещё оценка риска отказа в визе,
ИМХО, все профильные ТА перед подачей пробивают пакет документов через локала-сотрудника посольства, и тот намётанным глазом определяет тех, кому "не дадут" по разным причинам
может я не прав, но кажется, что моя схема жизнеспособна и имеет право на жизнь
  • 0

#2019
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, у меня поездка:

1. дочь (15 лет) едет одна на 2 недели в Вену на курсы немецкого - для визы полная оплата курса, приглашение от школы
2. Я приеду к окончанию ее курсов и вместе поедем по Европе - у меня получается 20 дней поездка, у дочки 30 дней.

Билеты туда-обратно выкуплены, школа проплачена.

Меня интересуют вопросы:

1. Как лучше подавать документы вместе или можно по отдельности?
2. Какую сумму я должна показать, если брать в расчет, что 2 недели за дочку уже оплачены?

3. Если папа будет спонсором дочки то, что нужно предоставить от его имени? И что именно написать в анкете:


o Спонсор (приглашающее лицо, фирма или организация), просьба указать
……………………..…................................... o указан в пунктах 31 и 32
……………..………....................................... o другой спонсор (укажите)

Финансовые средства:
o Наличные деньги
o Предоставляется место проживания
o Оплачиваются все расходы во время пребывания
o Выкупленные билеты
o Иные (укажите): ……………………………………………..………….

Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Partizanka: 05.06.2013, 01:37:59

  • 0

#2020
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Можно подавать вместе, можно и отдельно. Но тогда вас попросят копию визы дочки, док-ва ее пребывания там и тд. По финансам: есть же требуемый минимум пребывания в Европе. От него и считайте. но всегда лучше показать больше денег. В анкете ставьте галочки на всех пунктах, что вам подходят. Спонсор - папа. От него : письмо, справка с банка и справку с места работы могут (?) попросить.

Сообщение отредактировал Mami: 05.06.2013, 03:15:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.