Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1921
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД!
как распечатываете анкету (италия)? помню раньше на А3 сдавали, сейчас вот сказали А4 с двух сторон. что-то я в сомнениях :confused:
  • 0

#1922
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

как распечатываете анкету (италия)? помню раньше на А3 сдавали, сейчас вот сказали А4 с двух сторон. что-то я в сомнениях :confused:

распечатывала на А4 с одной стороны, приняли в таком виде
  • 0

#1923
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А у литовцев кто-нибудь туристическую визу получал? Что-то у них на сайте требования размытые, про туристическую вообще ничего не написано, речь только о приглашениях...
  • 0

#1924
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А у литовцев кто-нибудь туристическую визу получал? Что-то у них на сайте требования размытые, про туристическую вообще ничего не написано, речь только о приглашениях...

Получала в прошлом году у литовцев, собрала все доки по списку. У меня был семинар, поэтому было приглашение и оплата всех расходов за счет приглашающей стороны. Очень лояльная, приветливая и спокойная консульша... Немного скептически относилась к представителям ТА, а кто лично проходит интервью, очень даже внимательно выслушивала. Мне что понравилось, при повторном обращении на литовскую визу, можно лично на собеседование уже не приходить, а просто передать пакет документов и прийти за визой.

После Литвы я решила поехать в Латвию, погулять по Юрмале, забронировала через букинг гостиницу и выкупила поезд туда и обратно, тк вылет был из Вильнюса. Без проблем дали визу на все время пребывания....Удачи!

Сообщение отредактировал Lucky sholpochka: 28.05.2013, 16:03:56

  • 1

#1925
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Надо же, зашла на сайт посольства Швейцарии в Астане. В самом деле есть такое. Точнее у них написано: "Информация о туристической программе, планах в Швейцарии/Франции (также устно)." А чего они под этим понимают.... Может они имеют в виду как раз таки передвижения между городами? Еще движения по счету за три месяца просют.... А в Алматы визы в ту же Швейцарию выдает консульство Франции и у них таких требований нет.

я получала в швейцарском посольстве визу во францию. ничего подобного не сдавала и не просили :) сделали все быстренько и без лишней волокиты. Не пугайте людей :D Они добрые на самом деле! :D
  • 0

#1926
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Не пугайте людей Они добрые на самом деле!


Уффф, прям от сердца отлегло! :D Это не я пугаю. Меня саму испугали. Потому и пошла их сайт глядеть. А там страсти всякие понаписаны. :D Я прям порадовалась, что я в Алматы визу получала.
  • 0

#1927
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди, подскажите, можно ли получить визу одной страны (к примеру Италия), а практически все время находится в другой стране (Швеция)?
Все говорят по-разному. Но полечу туда обязательно через Италию.
Запутали((

Сообщение отредактировал Rayna: 28.05.2013, 18:59:19

  • 0

#1928
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Люди, подскажите, можно ли получить визу одной страны (к примеру Италия), а практически все время находится в другой стране (Швеция)?
Все говорят по-разному. Но полечу туда обязательно через Италию.
Запутали((


Если через Италию, то вообще никаких проблем..
  • -1

#1929
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Люди, подскажите, можно ли получить визу одной страны (к примеру Италия), а практически все время находится в другой стране (Швеция)?
Все говорят по-разному. Но полечу туда обязательно через Италию.
Запутали((


Здраствуйте. Конечно вы можете так сделать. Но есть шанс что в следующий раз итальянцы вам будут макароны отваривать по поводу вашего недостаточного пребывания в Итальянской Республике в прошлый приезд. Но это редко бывает. Если есть время сделайте тогда уж сразу долгосрочную многократную визу.

Сообщение отредактировал ulanastana: 28.05.2013, 20:08:43

  • 0

#1930
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На самом деле, добираться же проще, сходу планируя... Я на Tripadvisor увидела объявление о 2-3 и 6-дневном day pass, в рамках которого открываются двери в более чем 60 достопримечательностей так сказать, практически все их и распечатала в своем списке....



Cкорее всего, речь идет о проездном "Пири визит"
посмотрите более подробно по этой ссылке
http://www.transilie...fs/paris-visite
Здесь подробно расписаны все преимущества этого проездного.
ИМХО. Он очень выгоден, особенно когда время пребывания ограниченное (до недели). Если же Ваше пребывания в Париже дольше, то можно сочетать его с обычными проездными (на неделю или однодневными).
  • 0

#1931
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здраствуйте. Конечно вы можете так сделать. Но есть шанс что в следующий раз итальянцы вам будут макароны отваривать по поводу вашего недостаточного пребывания в Итальянской Республике в прошлый приезд.


А как они это отследят? Девушка прилетела в Рим, в аэропорту поставили итальянский штамп. И все - передвижения внутри Шенгена никто не контролируют. Улетела она потом в Швецию внутренним перелетом, там только паспорт посмотрели, ну могут визу посмотреть. ПОСМОТРЕТЬ и все.
Обратно, например, вылет из Швеции.
При следующем получении визы как кто будет понимать сколько она была в Италии, сколько в Швеции? На собеседовании скажет - два последние дня была в Швеции. И все.

Я так же точно колесила прошлый апрель - Португалия - Испания - Мадейра - Франция.
Никто не будет (если вы не преступник и не в розыске) отслежить ваши передвижения по Шенгену и дни высчитывать)

Но я бы в этом случае открыла в Алма-Ате шведскую визу. С этим, мне кажется, проще, чем летом получать у итальянцев..
  • 0

#1932
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если паспорт не штампуется - то не отследят, факт.
Хотя... Я не знаток их систем безопасности (кто бы меня в этом просвещал?), но есть вероятность что где то данные крутятся и сохраняются и при нужде могут быть легко востребованы, и кто то может задаться вопросом - а почему Италия служит перевалочной базой? Может и бред, конечно...
  • 0

#1933
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Доброго дня всем!
получал ли кто-нибудь в последнее время визу у Венгров? сколько времени занимает сейчас оформление? Неделю, две?
  • 0

#1934
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Здраствуйте. Конечно вы можете так сделать. Но есть шанс что в следующий раз итальянцы вам будут макароны отваривать по поводу вашего недостаточного пребывания в Итальянской Республике в прошлый приезд.

А как они это отследят? Девушка прилетела в Рим, в аэропорту поставили итальянский штамп.

Есть еще один момент, в Италию нет прямых рейсов и если полететь KLM или Люфтганзой, то штампы будут стоять голландские или немецкие. Думаю, посольства к этому привыкли и вряд ли вообще обращают внимание на старые визы, кто где пересекал границу.
  • 0

#1935
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Доброго дня всем!
получал ли кто-нибудь в последнее время визу у Венгров? сколько времени занимает сейчас оформление? Неделю, две?

Две
  • 1

#1936
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Думаю, посольства к этому привыкли и вряд ли вообще обращают внимание на старые визы, кто где пересекал границу.


Насколько я знаю, кто еще пристально обращает внимание на штампы на их визах - это финны. И то, это больше касается бизнес виз. Особенно первой. Но, опять же, у нас не летают прямые самолеты в Финляндию. Это россиян пасут больше, кто в Питере финские визы открывает и потом едет куда-нить не туда.)
У меня просто глубокой осенью может быть командировка к финнам, вот я уже все разузнала.
  • 0

#1937
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если паспорт не штампуется - то не отследят, факт.
Хотя... Я не знаток их систем безопасности (кто бы меня в этом просвещал?), но есть вероятность что где то данные крутятся и сохраняются и при нужде могут быть легко востребованы, и кто то может задаться вопросом - а почему Италия служит перевалочной базой? Может и бред, конечно...


Чисто теоретически я думаю что да. По запросу органов безопасности можно все это по билетам отследить. К тому же сейчас в Европе ловят трудовых мигрантов, я писала о том, что меня удивило в марте, что при посадке на внутришенгенский перелет у нас у всех (8 чел) тщательно проверили визы..
  • 0

#1938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо же, зашла на сайт посольства Швейцарии в Астане. В самом деле есть такое. Точнее у них написано: "Информация о туристической программе, планах в Швейцарии/Франции (также устно)." А чего они под этим понимают.... Может они имеют в виду как раз таки передвижения между городами? Еще движения по счету за три месяца просют.... А в Алматы визы в ту же Швейцарию выдает консульство Франции и у них таких требований нет.

я получала в швейцарском посольстве визу во францию. ничего подобного не сдавала и не просили :) сделали все быстренько и без лишней волокиты. Не пугайте людей :D Они добрые на самом деле! :D


Швейцарцы в Астане клевые! Я их очень люблю) Они пока были здесь, в Алма-Ате - было мое самое любимое консульство, особенно когда визу по приглашению получаешь - ничего не спрашивали))
И так же от работников консульства знаю, что чисто теоретически, устно, они могут спросить про цель поездки и в каких городах будете, что будете смотреть.)

Я подробно расписывала все 2 недели только для Штатов, и то, больше для себя, чтобы понять куда мы поедем и что делать будем каждый день.
И когда консул спросила - в каких городах будете в Штатах - я сказала - а вон на листке все есть. Она посмотрела и кивнула - типа ок.
  • 0

#1939
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Думаю, посольства к этому привыкли и вряд ли вообще обращают внимание на старые визы, кто где пересекал границу.

Насколько я знаю, кто еще пристально обращает внимание на штампы на их визах - это финны. И то, это больше касается бизнес виз. Особенно первой. Но, опять же, у нас не летают прямые самолеты в Финляндию. Это россиян пасут больше, кто в Питере финские визы открывает и потом едет куда-нить не туда.)

В Питере есть понятие "открыть визу" - съездить одним днем в Лаппеенранту (город на границе) и обратно. Зато нет понятия однократной визы. Получаешь впервые - дают сразу многократную на полгода. В следующий раз - годовую. Получил, съездил на границе печать поставил - и дальше куда угодно.
  • 0

#1940
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Питере есть понятие "открыть визу" - съездить одним днем в Лаппеенранту (город на границе) и обратно.

Я правильно понимаю, что это относится только к жителям Ленинградской области? Или любой россиянин это может сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.