Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1981
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А есть проверенные " помогайки". Мне кажется в данной ситуации самый практичный вариант .....


Ну тут я Вам не помощник. :)
  • 0

#1982
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А есть проверенные " помогайки". Мне кажется в данной ситуации самый практичный вариант .....


Ну тут я Вам не помощник. :)

Выскажу свое мнение...
Почему-то турфирмы не очень вежливо называют "помогайками". Почему? Люди делают свою работу и получают за это соответствующую плату. Конечно, как и в любом деле есть ответственные работники а есть халявщики. Но тут один совет - обращаться в проверенные турфирмы. Вот допустим мы с семьей уже неоднократно ездили в Европу, и каждый раз для заполнения анкеты и получения виз пользуемся услугами ТА. Причем одного и того-же ТА. И ни разу не было возврата документов, запроса лишних документов или невыдачи визы. Потому-что люди из ТА "в теме" и знают как правильно заполнить и какие доки предоставить.
Повторюсь, что это сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю.
  • 0

#1983
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
турфирмы и адреса в студию!!!! :D (или в личку)
с удовольствием буду доплачивать (разумные деньги конечно) чтобы в очередной раз не возиться с документами.

Сообщение отредактировал ulanastana: 01.06.2013, 13:44:24

  • 0

#1984
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Почему-то турфирмы не очень вежливо называют "помогайками". Почему? Люди делают свою работу и получают за это соответствующую плату.


Извините, если обидела кого ненароком. :) Ничего плохого не имела в виду. Искренне считала, что "помогайка" - это производное от "помогать". Только несколько прикольный вариант. :bow:

Конечно, как и в любом деле есть ответственные работники а есть халявщики. Но тут один совет - обращаться в проверенные турфирмы.


Тут полностью с Вами согласна.
  • 1

#1985
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

турфирмы и адреса в студию!!!! :D (или в личку)
с удовольствием буду доплачивать (разумные деньги конечно) чтобы в очередной раз не возиться с документами.

В том и дело, что с документами все равно "возиться" приходиться самим. Все справки: с работы, с банка, мед страховка, о детях и т.д. собираются самими. Обращаться в ТА есть смысл, когда помимо всего, что Вы собрали, возникает ньюанс, с которым не справляетесь сам-но. Я, например для шенгена сама справляюсь, а для английской визы обратилась в ТА, потому что очень непросто заполняется большая анкета онлайн. Как писали здесь: дело даже не в знании языка. А доки все сама добывала и, еще те лишние, которыми загрузила ТА.
  • 1

#1986
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
ТА просто за вас принесет доки в посольство там где не нада вашего присутствия заемет очередь с утра отстоит подаст вот и все услуги а сбор доков целиком на заявителе
  • 0

#1987
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В том и дело, что с документами все равно "возиться" приходиться самим. Все справки: с работы, с банка, мед страховка, о детях и т.д. собираются самими. Обращаться в ТА есть смысл, когда помимо всего, что Вы собрали, возникает ньюанс, с которым не справляетесь сам-но. Я, например для шенгена сама справляюсь, а для английской визы обратилась в ТА, потому что очень непросто заполняется большая анкета онлайн. Как писали здесь: дело даже не в знании языка. А доки все сама добывала и, еще те лишние, которыми загрузила ТА.

ТА просто за вас принесет доки в посольство там где не нада вашего присутствия заемет очередь с утра отстоит подаст вот и все услуги а сбор доков целиком на заявителе


Согласен.
Но, согласитесь, что правильная инфа по заполнению анкет, список документов (ни для кого не секрет, что порой списки на сайтах посольств неполные или наоборот чересчур полные), ньюансы с наличнным\безналичным расчетом в поездке да и еще многие мелочи- все это гораздо лучше узнать сразу от знающего человека.
И, ребята (и девчата), повторюсь - это лишь мое личное мнение :)

ulanastana, контакт вам в личку отправил.

Сообщение отредактировал Giacint: 01.06.2013, 23:06:22

  • -1

#1988
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Но, согласитесь, что правильная инфа по заполнению анкет, список документов (ни для кого не секрет, что порой списки на сайтах посольств неполные или наоборот чересчур полные), ньюансы с наличнным\безналичным расчетом в поездке да и еще многие мелочи- все это гораздо лучше узнать сразу от знающего человека.

У меня был личный опыт самой получать визы в разных направлениях, потому что нет возможности переплачивать.
И мне очень и очень помогал этот форум для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников! ЗДЕСЬ и в пос-ве можно узнать о мелочах и тонкостях.
Были замечены моменты когда ТА запрашивают лишние документы "чтоб подстраховаться", а в визовом центре при приеме их сразу возвращают, предлагают положить лишние деньги на счет. Ну, короче, каждый делает выбор сам. Я понимаю тех которые держат штат работников, которые "делают" эту визу и получают за это з/п и платят ТА, которые "делают" эту визу: такой "денежный энергетический обмен". Но тех, кто читает этот форум - не понимаю.
  • 0

#1989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но, согласитесь, что правильная инфа по заполнению анкет, список документов (ни для кого не секрет, что порой списки на сайтах посольств неполные или наоборот чересчур полные), ньюансы с наличнным\безналичным расчетом в поездке да и еще многие мелочи- все это гораздо лучше узнать сразу от знающего человека.

ЭЭЭЭ турагент турагенту рознь. В Астане в посольстве Австрии при мне завернули нескольких человек, которым даже анкету ТА не удосужиись правильную с сайта посольства скачать, а дали какие то левые.... А у тетки и половину остальных документов завернули, хотя она пыталась протестовать "мне так в турагентстве сказали, они лучше знают" ;)
  • 1

#1990
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ЭЭЭЭ турагент турагенту рознь. В Астане в посольстве Австрии при мне завернули нескольких человек, которым даже анкету ТА не удосужиись правильную с сайта посольства скачать, а дали какие то левые.... А у тетки и половину остальных документов завернули, хотя она пыталась протестовать "мне так в турагентстве сказали, они лучше знают" ;)

Конечно, как и в любом деле есть ответственные работники а есть халявщики.

:) Так а я о чем!!! :)
И мне кажется, пора замолчать... а то не миновать возмездия за флуд! :)

Сообщение отредактировал Giacint: 02.06.2013, 20:18:48

  • 0

#1991
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Согласен. Но, согласитесь, что правильная инфа по заполнению анкет, список документов (ни для кого не секрет, что порой списки на сайтах посольств неполные или наоборот чересчур полные), ньюансы с наличнным\безналичным расчетом в поездке да и еще многие мелочи- все это гораздо лучше узнать сразу от знающего человека. И, ребята (и девчата), повторюсь - это лишь мое личное мнение :)

а вы в каком ТА работаете? ребята, не надо так жестко разводить людей, не все специалисты по пиару, и не умеют еще распознавать таких доброхотов. история ваша премилая, но без выдумки, грубо работаете.))
  • -2

#1992
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но тех, кто читает этот форум - не понимаю.


Ситуации бывают разные. Мы летели в Австрию, нас 8 человек, и важно, чтобы все получили визы, а не через одного)) От правильности заполненной анкеты много, что зависит.
Звонить всем и объяснять, как заполнять анкеты ( а среди нас были люди, у которых вообще Шенгенов не было никогда ) - это долбануться можно. Да потом еще все проверять.

Поэтому нам все делали в ТА, через которое давно в Европу летаем.

Планировал все и бронировал муж, мы вроде все сами проверили, все нормально. И тут в ТА стали пристально проверять брони и отели. Звонят нам и говорят - а что это вы летите 19 марта, а отель у вас с 21-го???
Муж запарился, в прошлом году то улетели 21 марта, вот и в этом году он отель с 21 марта и заказал.
Наши бы доки сто пудов развернули в консульстве. А у нас сроки уже в притык были.

Да и страховку они сразу делают там же, к тому же венгры принимают доки без присутствия туриста, если были за 2 года 2 шенгена - мне тоже это удобно, я лучше посплю, чем вставать в 7 утра и тащиться по пробкам в этот Коптехникум...

Тут каждый выбирает сам за себя.
Звоню и говорю - хочу полететь в Португалию, приношу справку с работы и справку из банка.
Ну и паспорт с деньгами. Все.
За меня все бронируют, и тд и тп.
Документы приносят в посольство утром. Полный комплект.

Мы всего 1 раз с мужем сами заполняли анкеты в Швейцарию, у нас чуть до развода не дошло)) То он не правильно что-то напишет, то я, вопим друг на друга, принтера дома нет, распечатать больше экземпляры анкеты не можем, а утром идти в посольство.. вот красота была..

Поэтому я выбираю ТА и свое спокойствие. Понятно, что я не пойду в первое попавшееся на улице агентство Карлыгаш и Ко.

И при стоимости поездки в 3-4 штуки зелени на человека 5000 тг агенту - мне роли не играют.
  • 1

#1993
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Честно говоря я в прошлом году при получении визы шенген с начала обратилась к ТО, и не к одному, но когда мне озвучили минимальную стоимость за одну визу 120 евро, даже если она детская и стоит 35, с учетом, что я должна предоставить пакет документов намного больше, чем указано на сайте посольств.
Пришлось самой заполнить анкеты на 4-х и как оказывается ничего сложного.
  • 1

#1994
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мы всего 1 раз с мужем сами заполняли анкеты в Швейцарию, у нас чуть до развода не дошло)) То он не правильно что-то напишет, то я, вопим друг на друга, принтера дома нет, распечатать больше экземпляры анкеты не можем, а утром идти в посольство.

Г-жа модератор, а на какие конкретно вопросы анкеты вы с мужем не смогли ответить? если судить по вашему изложению речи и правилам русского языка, у вас все в порядке с головой. да и судя по вашим постам - ваш муж какая-то шышка в казкоме, вряд ли у него будут проблемы с заполнением полей: имя первое, второе, кто спонсор поездки и т.д. или у нас так плохо в банковском секторе?))) вы когда этот пост писали отрабатывали договор портала или у вас личные контракты с ТА? Специально обращаюсь к форумчанам, будьте внимательны к информации, которую здесь размещают. Это далеко не всегда то, что видеться. Та нагнитка, которую я вижу на ветке Шенгена, что получить визу так тяжело, все так сложно, говорит, что есть масса заинтересованных лиц в том, чтобы убедить в этом людей и получить их в качестве клиентов. Имею абсолютно противоположный опыт свой, своих друзей и коллег. Все очень просто, и держите контакт с самим посольством. и не слушайте доброхотов, которые хотят использовать ваш страх и не уверенность. У вас все получиться - получить шенген это легко!
  • -1

#1995
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы когда этот пост писали отрабатывали договор портала или у вас личные контракты с ТА?


Я вообще не понимаю на что вы намекаете)) я писала про свой личный опыт, что мне и многим - так удобней) А когда у работника Казкома 14-15 часовой рабочий день, а потом нужно еще какую-то анкету заполнять...Приходит с работы уставший, а я ему буду могз клевать - не заполнишь анкету - не будет ужина..) вот зачем оно мне?
Для семейного спокойствия мне так спокойней.. Такой вот вышел каламбур.
С ТА % за туристов я точно не имею))
И очень рада за туристов, которые сами все заполняют и сами все делают.

Я и сейчас не хочу киндеру анкету на Францию заполнять - стоит это 3000 тг - ну зачем мне делать то, что я делать не хочу?:)

Кстати, Господа, кто-нить писал французам расписку \ гарантийное письмо на ребенка.
Сказали можно на русском в свободной форме. Но не сказали, как.

Типа - я гарантирую все расходы во время недельного пребывания в Париже? И все?
  • 0

#1996
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Емаил тикет KLM по маршруту алматы-амстердам(стыковка) - прага. Флоренция- амстердам- алматы. Также приложил выкупленный авиабилет вена- рим. Фискальный чек что билет куплен до европы и обратно

маршрутик у вас, конечно, кайфовый :hi: я была в этих городах, знаю о чем пишу. отличный выбор! а что не прозвонили-то посольства? я и мои единомышленники уже ни раз писали, звоните в посольства - спрашивайте, никто вас за это не арестует и в черный список не включит.
  • 0

#1997
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

вы когда этот пост писали отрабатывали договор портала или у вас личные контракты с ТА?

Да не, тут другое, жэнсчина-модератор просто понтоваться любит прилюдно, как много денег, как много и часто она побывала в разных точках планеты Земля, и как она не любит напрягаться "по мелочам". Странно что ничего про киндера не упомянула в этот раз...
Минусуйте, готов ;) Правда она же это, колет в одном месте, как известно.

#1998
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

вы когда этот пост писали отрабатывали договор портала или у вас личные контракты с ТА?


Я и сейчас не хочу киндеру анкету на Францию заполнять - стоит это 3000 тг - ну зачем мне делать то, что я делать не хочу? :)

О! А вот и про киндера! )))

#1999
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я вообще не понимаю на что вы намекаете))

я не намекаю, я прямо спрашиваю - на какие вопросы с мужем вы не смогли ответить? не вводите людей в заблуждение своими предумками. потому что внимательный пользователь увидит в них массу не стыковок. вы везде уже успели оставить свой след)) на моей памяти у одного из форумчан уже не выдерживали нервы, и вам на это было указано. вот и все, что я написала, никаких намеков, только прямые вопросы
  • -1

#2000
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Согласен. Но, согласитесь, что правильная инфа по заполнению анкет, список документов (ни для кого не секрет, что порой списки на сайтах посольств неполные или наоборот чересчур полные), ньюансы с наличнным\безналичным расчетом в поездке да и еще многие мелочи- все это гораздо лучше узнать сразу от знающего человека. И, ребята (и девчата), повторюсь - это лишь мое личное мнение :)

а вы в каком ТА работаете? ребята, не надо так жестко разводить людей, не все специалисты по пиару, и не умеют еще распознавать таких доброхотов. история ваша премилая, но без выдумки, грубо работаете.))

Мадам, давайте будем взаимно вежливы, ОК? Я вам лично никаких грубостей и неприятностей не говорил и как мне кажется могу рассчитывать на такое же отношение и с вашей стороны.
Всем кто спрашивал я координаты ТА дал в личку. Спишитесь с ними, спросите адрес и сходите туда. И если вы там меня найдете в списках сотрудников, то я обещаю отвести вас в самый шикарный ресторан за свой счет.
Мне, допустим, в ваших постах тоже не все нравится, но тут каждый волен выражать свое мнение и рассчитывать на лояльное отношение к себе.

Сообщение отредактировал Giacint: 03.06.2013, 20:45:00

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.