Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1901
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Для французов пришлось заново сфотографироваться


Это в Алматы? в Астане "французы" (швейцарское посольство) не фотографировали в прошлом году. Бесплатно фотографируют?
  • 0

#1902
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А еще хотела поделиться приятным впечатлением от центра на запись (VFS, кажется), Молодцы такие, мне нужно было срочно, тк были билеты на руках, а свободная запись была только на 3 июня, девушка вошла в положение и поставила на броньку и постоянно созванивалась и предлагала разные варианты когда мне удобно.
  • 0

#1903
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Для французов пришлось заново сфотографироваться


Это в Алматы? в Астане "французы" (швейцарское посольство) не фотографировали в прошлом году. Бесплатно фотографируют?


Да, в Алмате фотографируют, стоимость видимо в оплату за визу входит, хотя на анкете мое фото было приклеено.
  • 0

#1904
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Великобритания с начала этого года начала выдавать нам сразу 6-месячные многократные визы.

Они еще в 2008 году так давали. Возможно, потом и перестали, а с начала этого года опять начали. Врать не буду. Но в 2008 точно на полгода и мультивизу давали.
  • 0

#1905
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

лучше принести максимально все и хорошо подготовиться, до меня двух женщин попросила донести, одну - справку со школы ребенка, вторую - паспорт приглашающего.


В принципе, это документы, которые они изначально требуют. Так что неудивительно, что их завернули. Все остальное, (копии виз, домовую книгу и прочая) может они и взяли, но на самом деле эти документы не требуются. Мы ничего не сдавали. Тем более, что домовые книги вообще отменили.
  • 0

#1906
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Народ, зачем вы слухи дальше разносите? Кто кому отказал? Официальную инфу читайте! Понимаю, что к теме Шенгена не относится, но все равно вот ответ

студенты ехали по программе Вокр энд Тревел. И сто пудов это фирма в Караганде накосячила либо с поиском работы, либо еще с чем-то, так как студенты даже на собеседовании в посольстве не были!


Я не про этих)) Фирма, о которой писала я, не в Караганде, а в Астане. Я кстати, о вышеописанной истории не знала...

Скоро пойду в Астане за швейцарской визой. Рискнуть чтоли, запросить "многократную и многомесячную"... Итальянцы только последний раз расщедрились - дальше больший период, но под количество дней поездки))
  • 0

#1907
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тут вопрос был у кого-то, как доказать чем будете заниматься например в Париже 5 дней, если это конечно не бизнес или какое-то мероприятие. Можно просто погуглить Must see in Paris, например, и скопировать интересные достопримечательности, или время на шоу и тд и включить в свою программу, тем самым показывая, что мы как бы готовы к поезде, а не наобум едим....

В принципе правильно. Но раз на раз не приходится. В последний раз со мной был такой курьезный случай при подаче документов на визу. Я тоже как и Вы решила расписать свое пребывание в Париже, указав, в частности, посещение Фонтенбло, Версаля, Венсана, Сен Дени и пр. Но девушка, принимавшая документы, не одобрила такую мою инициативу. Она сказала, что теперь необходимо подтверждать все передвижения по Шенгенской зоне. И в случае, если я указываю вышеперечисленные города, то я должна представить билеты в эти города. Знатоки Парижа поймут всю абсурдность этого "подтверждения", так как в указанные пригороды Парижа можно легко добраться электичками, а Венсан и Сен Дент вообще можно на метро добраться. Так что, я быстренько убрала из досье программу пребывания.
  • 0

#1908
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где нибудь на сайте французского посольства можно увидеть списки кому уже одобрили визу или нет?
  • 0

#1909
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Такого нет у них
  • 1

#1910
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Тут вопрос был у кого-то, как доказать чем будете заниматься например в Париже 5 дней, если это конечно не бизнес или какое-то мероприятие. Можно просто погуглить Must see in Paris, например, и скопировать интересные достопримечательности, или время на шоу и тд и включить в свою программу, тем самым показывая, что мы как бы готовы к поезде, а не наобум едим....

В принципе правильно. Но раз на раз не приходится. В последний раз со мной был такой курьезный случай при подаче документов на визу. Я тоже как и Вы решила расписать свое пребывание в Париже, указав, в частности, посещение Фонтенбло, Версаля, Венсана, Сен Дени и пр. Но девушка, принимавшая документы, не одобрила такую мою инициативу. Она сказала, что теперь необходимо подтверждать все передвижения по Шенгенской зоне. И в случае, если я указываю вышеперечисленные города, то я должна представить билеты в эти города. Знатоки Парижа поймут всю абсурдность этого "подтверждения", так как в указанные пригороды Парижа можно легко добраться электичками, а Венсан и Сен Дент вообще можно на метро добраться. Так что, я быстренько убрала из досье программу пребывания.


На самом деле, добираться же проще, сходу планируя... Я на Tripadvisor увидела объявление о 2-3 и 6-дневном day pass, в рамках которого открываются двери в более чем 60 достопримечательностей так сказать, практически все их и распечатала в своем списке....
  • 0

#1911
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я тоже как и Вы решила расписать свое пребывание в Париже, указав, в частности, посещение Фонтенбло, Версаля, Венсана, Сен Дени и пр.


Чей-то я не поняла, для получения визы надо расписать всю программу пребывания? С каких это пор такие требования? Передвижения между странами, городами - это понятно, такое было. Что на собеседовании могут спросить что-нибудь эдакое, тоже слышала, но сама лично не сталкивалась. А вот насчет того, чтобы расписать куда чего смотреть пойдем.... Тем более, составить список из 60-ти достопримечательностей...... Такое в первый раз слышу. :confused:
  • 0

#1912
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я тоже как и Вы решила расписать свое пребывание в Париже, указав, в частности, посещение Фонтенбло, Версаля, Венсана, Сен Дени и пр.


Чей-то я не поняла, для получения визы надо расписать всю программу пребывания? С каких это пор такие требования? Передвижения между странами, городами - это понятно, такое было. Что на собеседовании могут спросить что-нибудь эдакое, тоже слышала, но сама лично не сталкивалась. А вот насчет того, чтобы расписать куда чего смотреть пойдем.... Тем более, составить список из 60-ти достопримечательностей...... Такое в первый раз слышу. :confused:


Есть такое в списке документов, что мол будете делать в РФ, куда поедете и так далее. Тупо скопипастил из сети несколько абзацев.
Вообще швейцарское пос-во в Астане мне показалось самым простым из всех посольств, куда мне довелось обращаться за шенгенскими визами.
Люблю их за то что не парят мозг с оплатой гостиниц, тупо с букинга неси - берут.
  • 0

#1913
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Есть такое в списке документов, что мол будете делать в РФ, куда поедете и так далее.


Надо же, зашла на сайт посольства Швейцарии в Астане. В самом деле есть такое. :faceoff: Точнее у них написано: "Информация о туристической программе, планах в Швейцарии/Франции (также устно)." А чего они под этим понимают.... :confused: Может они имеют в виду как раз таки передвижения между городами? Еще движения по счету за три месяца просют.... А в Алматы визы в ту же Швейцарию выдает консульство Франции и у них таких требований нет.
Хорошо, что я в Алматы визу получила. :lol:
  • 0

#1914
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вопрос а исправили анкету в аэропорту Амстердама что въехали в шенген не через Лиссабон, а через Амстер. Анкета на визу везешь везде с собой обратно до Алматы? Спасибо. И еще вопрос к знатокам если въезд в Анкете не соответствует реальному въезду и самому пребыванию (допустим получал испанский шенген, но длительнее был во Франции или в Италии) это как-то влияет на дальнейшее получение визы. У кого есть примеры из практики?

Анкету сдаете для оформления визы и все. никто больше не проверяет. просто анкета должна соответствовать забронированному билету. т.е если вы показываете бронь авиабилета Алматы Амстер Лиссабон, то и в анкете пишите первая страна Амстер и все. а реале можно через любой город шенгена. в анкете главное пишите даты с запасом, а то они дают ровно столько сколько указываете ( я написала +1 день до дня вылета) они так и дали. а немцы от себя еще пару дней добавляют. тут такого нет(
длительность никто не проверяет, ведь между границами нет контроля ...
  • 0

#1915
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Отправила документы в визовый центр Испании через агентство Global Air (мы с ними корпоративно сотрудничаем, ну и по личным вопросам я обратилась к ним).
Сначала они неправильно записали меня на сдачу документов (на 21 мая записали только меня, а про маму с сыном забыли).
Все документы были отправлены их сотруднику в Астане 17 мая.
Сдавать документы мамы и сына должны были сегодня. То есть на проверку документов в Астане было как минимум 6 рабочих дней.
Видимо, их не хватило.
Потому что звонит их сотрудник мне утром и вопрошает: "Где удостоверение личности отца ребенка?"
Я: зачем?
С: Тут в тексте согласия отца ребенка на выезд зарубеж [при этом согласие оформлено нотариально, переведено на англйский и испанский языки, апостилировано департаментом юстиции по г. Алматы] нигде нет данных его документов. А вдруг это не он подписал согласие,
Я: :eek:
Я: ээээ, ну это же ответственность нотариуса проверять личность человека и его дееспособность при оформлении этого документа.
С: мне нужна копия его удостоверения личности. как можно быстре. сегодня, до обеда. Вы же хотите получить визы?

Достала я эту копию, отправила.

В общем, неприятный осадок от такой работы агентства.
  • 0

#1916
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А возможно ли у нас получить годовую туристическую шенгенскую визу? Кто-нибудь так делал?
Планируется несколько поездок в течении года, нет желания каждый раз по 60 евро выкидывать...
  • 0

#1917
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Отправила документы в визовый центр Испании через агентство Global Air (мы с ними корпоративно сотрудничаем, ну и по личным вопросам я обратилась к ним).
Сначала они неправильно записали меня на сдачу документов (на 21 мая записали только меня, а про маму с сыном забыли).
Все документы были отправлены их сотруднику в Астане 17 мая.
Сдавать документы мамы и сына должны были сегодня. То есть на проверку документов в Астане было как минимум 6 рабочих дней.
Видимо, их не хватило.
Потому что звонит их сотрудник мне утром и вопрошает: "Где удостоверение личности отца ребенка?"
Я: зачем?
С: Тут в тексте согласия отца ребенка на выезд зарубеж [при этом согласие оформлено нотариально, переведено на англйский и испанский языки, апостилировано департаментом юстиции по г. Алматы] нигде нет данных его документов. А вдруг это не он подписал согласие,
Я: :eek:
Я: ээээ, ну это же ответственность нотариуса проверять личность человека и его дееспособность при оформлении этого документа.
С: мне нужна копия его удостоверения личности. как можно быстре. сегодня, до обеда. Вы же хотите получить визы?

Достала я эту копию, отправила.

В общем, неприятный осадок от такой работы агентства.


Вас хоть копию попросили, одну женщину передом мной попросили французы копию паспорта. Она говорит, у отца вообще нет паспорта, он никогда не выезжает за рубеж и в ближайшее время не собирается, а по Казахстану, типа и с удостоверением же можно. На что девочка в окошке ни в какую - Паспорт и все. Женщина только руками разводит и возмущается. А с другой стороны окошка только настоятельно смотрят и повторяют - копию паспорта отца. :faceoff:
  • 0

#1918
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Отправила документы в визовый центр Испании через агентство Global Air


Я же поначалу тоже планировала через агентство отправлять. Подготовила доки по их требованиям. Проблема возникла с датой записи в посольство. У их визового центра он-лайн запись. Причем агентства отдельно, частники - отдельно. Агентство мне и говорит, вас запишем только после 25 мая! Ближе все уже занято. И визы делаются до 3 недель! Т.е. до 19 июня я катастрофически не успеваю. А вдруг откажут! Я тогда не успею сделать визы детям через другие страны (была у меня такая мысль). Зашла на сайт сама, как частное лицо и записалась на 16 мая. Пришлось ехать в Астану. Пакет документов был в соответствии с требованиями агентства. В визовом центре у меня потребовали оригиналы :idea: (копии были приложены уже) наших с мужем паспортов. Хорошо, что я захватила все оригиналы всех нужных и ненужных доков с собой. А такого требования у агентства не было. Т.е. уже была бы причина отказа в визе! :fie: . Копии брони билетов, приглашения отелей ВЦ требовал в 2 экз., а не в 1, как написано у них на сайте. Вот, теперь отслеживаю состояние своего заявления у них на сайте.
  • 0

#1919
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А возможно ли у нас получить годовую туристическую шенгенскую визу? Кто-нибудь так делал?
Планируется несколько поездок в течении года, нет желания каждый раз по 60 евро выкидывать...

Я вчера французам подала весь пакет документов и попросила мульти годовую. В окошке ответили - как решит консул, в четверг за визой, отпишусь.
Мне бывалые посоветовали - во-первых, принести все свои предыдущие шенгенские визы и таким образом показать что вы частый ездок, а еще посоветовали забуковать еще несколько поездок на протяжение года вперед, таким образом показав ваши намерения часто выезжать, но я не стала на будущее буковать....
  • 0

#1920
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А возможно ли у нас получить годовую туристическую шенгенскую визу? Кто-нибудь так делал?
Планируется несколько поездок в течении года, нет желания каждый раз по 60 евро выкидывать...

Теоретически - да. На практике, не всем это удавалось. :) Я так понимаю, что полугодовую получить вполне реально. Во всяком случае, тут недавно только люди писали, что получали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.