Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1881
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
можно ли упакованные пачки сыра чечиа завозить в ЕС?
  • 0

#1882
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

можно ли упакованные пачки сыра чечиа завозить в ЕС?


Насчёт сыра не знаю, в 2011-ом возили казы-карта и домашний курт. Запаковали хорошо. Никаких проблем не было.

Сообщение отредактировал ulanastana: 25.05.2013, 03:07:54

  • 0

#1883
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
23 мая сдали доки на визу итальянцам, все приняли, теперь ждем результата!!! Интересно какой процент отказа в визе?, Все билеты невозвратные :(- самые бюджетные тарифы :), отели проплочены, Но, кто не рискует как говориться, тот не пьет шампанское в Риме :)
  • 0

#1884
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

23 мая сдали доки на визу итальянцам, все приняли, теперь ждем результата!!!


Удачи! :hi:
  • 0

#1885
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Отцу (62 года) в Астане не дали шенген в Германию, хотя и вызов от его друга был, и справки все, и денег на счету более 5000 длр. Как мы предполагаем потому, что он не женат и вызывали его не родственники. А мужу в Алматы дали. Хоть и денег меньше на счету, но вызов делал племянник, проверили по свидетельству о рождении. Вот и пойми их...
  • 0

#1886
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

должна нас как минимум ковровой дорожкой встречать, включив при этом наш гимн!)))

Это вряд ли, для их экономики наш вклад практически нулевой, из одной Москвы в Европу едет где-то раз в сто (!!!) больше народу, чем из всего РК. Поэтому россиянам и дают шенген-визы без проблем, многомесячные, многоразовые и пр. Хотя определенная вина нашего МИДа тоже есть, но, положа руку на сердце, мы ведь все понимаем, что наш МИД Европе тоже малоинтересен по тем же самым экономическим причинам, плюс еще и минимальное политическое влияние, в отличие от России. Зато нам намного легче дают (давали))) штатовские визы - россияне намного активнее нарушают миграционное законодательство, плюс срутся с их Госдепом )))
  • 0

#1887
Ларисса

Ларисса
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!! Ребят, подскажите пожалуйста, я вот первый раз буду делать шенген визу, лететь надо в июле 21 числа, что для начала оплатить в банке сборы или сделать документы, а потом оплатить??? какие еще справки потребуются, кто знает скажите пожалуйста??
  • 0

#1888
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Привет всем!! Ребят, подскажите пожалуйста, я вот первый раз буду делать шенген визу, лететь надо в июле 21 числа, что для начала оплатить в банке сборы или сделать документы, а потом оплатить??? какие еще справки потребуются, кто знает скажите пожалуйста??


Вы бы для начала написали в какое консульство\посольство подавать доки будете.
Документы основные можно все сделать за 1 день - бронь билетов\отелей, справки из банка и с работы.
  • 0

#1889
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДД!
кто-нибудь слышал о таком нововведении, как проверка посольствами стран шенгензоны справок с работы через гцвп? :confused:
  • 0

#1890
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДД!
кто-нибудь слышал о таком нововведении, как проверка посольствами стран шенгензоны справок с работы через гцвп? :confused:


В прошлом году, в швейцарском посольстве в Астане просили приложить к документам копию банковской карточки, с двух сторон. Естественно, ничего я им не дал. Объяснил что так нельзя. Это нарушение элементарной банковской безопасности.

Позвонил только что в ГЦВП. Это неправда. Сказали что согласно ст. 50 закона о пенсионном обеспечении информация может выдаваться только правоохранительным органам РК, ЦОН-ам и получателям выплат. Сказали прямо: никаким консульствам и посольствам зарубежных стран никакой информации мы не выдаем, если в каком-нибудь турагентстве или в консульстве иностранного государства вам такое скажут, незамедлительно обратитесь в мин.труда и сообщите о нарушении.

Сообщение отредактировал ulanastana: 27.05.2013, 14:41:30

  • 1

#1891
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений
)))) а зачем им ГЦВП? ))) мне кажется, это что-то они отсебятину ввели ))
  • 0

#1892
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

)))) а зачем им ГЦВП? ))) мне кажется, это что-то они отсебятину ввели ))

Гы... Ребята, вы меня просто удивляете... Скажут завтра посольства стран шенгена нести им такую справку с печатью на бланке и послезавтра же потащите сами, как миленькие. Они даже париться не будут с запросами посольств в ГЦВП, нас же и заставят нести, безо всякого нарушения законодательства. И обосновать это легко - "информация о легальной заработной плате, выдаваемая госорганом, в связи с участившимися случаями подачи ложных сведений о доходах граждан". А то мало ли какие справки тут сами себе выписывают, кто в теме, тот знает, каких тут только советов ни дают... А ГЦВП им скажет огромное спасибо за дополнительный заработок, по штуке за справку - миллион тенге, а если вспомнить про потенциальную сотню тысяч туристов - да они себе "феррари" начнут покупать... )))
  • 0

#1893
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Согласен с Land. Испания (Италии, Греции и Ирландии это тоже касается) сейчас находятся в такой опе, что должна нас как минимум ковровой дорожкой встречать, включив при этом наш гимн!)))

Отчасти это вина нашего МИДа. Не очень активно работают на отмену виз.

Интересное мнение))) и наивное. И про их "о-у", и про отмену шенген-виз для Казахстана. Во-первых нашей "о-е" ооочень далеко до их "о-ы". А во-вторых... впрочем выше верно написал iegudi про то, что мы для них как капля в море. Не больше.

П.С. У нас очередные отказы в визах - большая группа студентов в США - 95% группы - отказ. А ведь довольно давно визу в США стало получать более-менее легко.

Вот так. А Вы- отмена, отмена...
  • 0

#1894
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


)))) а зачем им ГЦВП? ))) мне кажется, это что-то они отсебятину ввели ))

Гы... Ребята, вы меня просто удивляете... Скажут завтра посольства стран шенгена нести им такую справку с печатью на бланке и послезавтра же потащите сами, как миленькие. Они даже париться не будут с запросами посольств в ГЦВП, нас же и заставят нести, безо всякого нарушения законодательства. И обосновать это легко - "информация о легальной заработной плате, выдаваемая госорганом, в связи с участившимися случаями подачи ложных сведений о доходах граждан". А то мало ли какие справки тут сами себе выписывают, кто в теме, тот знает, каких тут только советов ни дают... А ГЦВП им скажет огромное спасибо за дополнительный заработок, по штуке за справку - миллион тенге, а если вспомнить про потенциальную сотню тысяч туристов - да они себе "феррари" начнут покупать... )))

согласна 100%

и копию карты с обеих сторон в посольства носили до того, как не прекратили это требование. Хочешь ехать - принесешь все, что требуют. Мне вот успехов в качании прав в посольствах видеть не приходилось. Только слезы аппликантов, особенно в этом сильна Испания пол.время.
  • 0

#1895
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

)))) а зачем им ГЦВП? ))) мне кажется, это что-то они отсебятину ввели ))


мне кажется, ничего никто не вводил, это из разряда - одна бабка сказала....
  • 0

#1896
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

П.С. У нас очередные отказы в визах - большая группа студентов в США - 95% группы - отказ. А ведь довольно давно визу в США стало получать более-менее легко.



Народ, зачем вы слухи дальше разносите? Кто кому отказал? Официальную инфу читайте! Понимаю, что к теме Шенгена не относится, но все равно вот ответ!

№ 5 от 25 мая 2013 г.
Заявление Посольства США

Сообщаем, что требования, предъявляемые к гражданам Казахстана для получения американской визы, остались неизменными. В соответствии с иммиграционным законодательством США консульские офицеры продолжают в индивидуальном порядке рассматривать заявления на получение виз, учитывая обстоятельства каждого кандидата. Посольство США в г. Астане и Генеральное консульство в г. Алматы продолжают выдавать визы на ежедневной основе.
Все решения о выдаче виз принимаются по результатам индивидуальных собеседований. Заявление о том, что группе студентов было отказано в выдаче виз Посольством США в г. Астане или Генеральным консульством в г.Алматы без проведения интервью, является ложным.



студенты ехали по программе Вокр энд Тревел. И сто пудов это фирма в Караганде накосячила либо с поиском работы, либо еще с чем-то, так как студенты даже на собеседовании в посольстве не были!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.05.2013, 15:27:26

  • 0

#1897
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Согласен с Land. Испания (Италии, Греции и Ирландии это тоже касается) сейчас находятся в такой опе, что должна нас как минимум ковровой дорожкой встречать, включив при этом наш гимн!)))

Это вы Хабара пересмотрели :D Нам до их кризиса еще 100 лет пешком, как грицца ноу мани - ноу кризис :lol:

#1898
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Согласен с Land. Испания (Италии, Греции и Ирландии это тоже касается) сейчас находятся в такой опе, что должна нас как минимум ковровой дорожкой встречать, включив при этом наш гимн!)))

Это вы Хабара пересмотрели :D Нам до их кризиса еще 100 лет пешком, как грицца ноу мани - ноу кризис :lol:


Посмеялся от души ) Пожили бы (правда я не об Испании), увидели бы свой "хабар" :lol:


и копию карты с обеих сторон в посольства носили до того, как не прекратили это требование. Хочешь ехать - принесешь все, что требуют. Мне вот успехов в качании прав в посольствах видеть не приходилось. Только слезы аппликантов, особенно в этом сильна Испания пол.время.


Меньше эмоций и паники, спокойствие и грамотная оценки ситуации! Не боги визы выдают, так что же вы в посольствах-то рыдаете, прям испанские страсти ))).
Все что касается кодов на карточках, и прочих фин.опас.деталей никогда и никому. Придираются ? Да конечно )))) Но наклейки в паспорт клеят, с одолжением конечно, куда же без этого).

По поводу ГЦВП читайте выше, это ответ от них.
Каким бы наивным этот вам не казалось, отменой виз (упрощением процедуры до формальной) МИД регулярно (хоть и не очень напористо) занимается, проталкивает эту проблему в Евросоюзе.

По поводу виз в США, это правда, их сделать проще чем шенгенские. Часто дают мультивизы для многократных поездок.
Великобритания с начала этого года начала выдавать нам сразу 6-месячные многократные визы. Хотя тут причина еще и в том что визы теперь в Турции делают.

Сообщение отредактировал ulanastana: 27.05.2013, 19:34:53

  • 0

#1899
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет. Сегодня сдала документы французам и попросила многократную и многомесячную (посмотрим на сколько мес раздобрятся). Принесла все возможные документы и еще раз убедилась, что лучше принести максимально все и хорошо подготовиться, до меня двух женщин попросила донести, одну - справку со школы ребенка, вторую - паспорт приглашающего. Я лечу через Италию, сначала там свадьба друзей, потом во Францию, поэтому принесла и справку с работы, и копию приказа и ВСЕ предыдущие визы шенгена, сша, Канады и Эмиратовские. Все забрали. Сделала копию домовой, страницу где я владелица и прописана, а также справку с ЦОНа - тоже все забрали. Приглашение с копией паспорта приглашающего, мой маршрут - чтобы консул не запутался в моих передивжениях - когда, во сколько и куда лечу, в какую гостиницу заезжаю (ps. Даже если это просто букинговые гостиницы только для визы - все равно, все прописала), все до единой бумажки забрали. Не забывайте копию своего паспорта сделать со страницей фото, на сегодня сбор в тенге 11,700, тоже лучше сразу подготовить. У семьи в несколько человек попросили еще дополнительно справки с банка. Работало только одно окошко. Кстати, у меня была фотография, сделанная 3 года назад, которую я на все шенгена использую, но этом марте чешский консул докапалась - типа, почему правила не соблюдаешь, написано же - фото не позже 6 мес давности. Хотя я не сильно изменилась, но правила есть правила, чехи тогда пропустили, но пальчиком пожурили, сказали что впредь это фото не примут, тем более копии всех шенгеновских виз за последние 3 года были с этой фотографией. Для французов пришлось заново сфотографироваться, но они не парятся с фото, тк сами фотографируют на визу. Вот такой опыт сегодня. Очень надеюсь на хороший ответ, пойду в четверг за визой.
  • 0

#1900
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Тут вопрос был у кого-то, как доказать чем будете заниматься например в Париже 5 дней, если это конечно не бизнес или какое-то мероприятие. Можно просто погуглить Must see in Paris, например, и скопировать интересные достопримечательности, или время на шоу и тд и включить в свою программу, тем самым показывая, что мы как бы готовы к поезде, а не наобум едим....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.