Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1301
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо, денег и так планирую закинуть больше. Значит вредные, печально((( Про дату открытия карты, наверное вариант, может прокатит. Я просто здесь прочитала, если доки не в порядке доносить нельзя, по новой надо будет записываться, а у испанцев конкретно прописано "движение средств за последнии 3 месяца" вдруг докапаются почему нет этой бумажки. Я просто слабо себе представляю, что банк мне может написать, если движений ни каких не было.
  • 0

#1302
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений
А еще не подскажите, раз испанцы вредные, может через ТА сделать? Они типа, говорят, если через них делаешь визы 100% дают. Или нет принципиальной разницы сам или ТА?
  • 0

#1303
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
принципиальной разницы в том что через ТА или сама особо не заметила...если все с документами нормально (особенно денежными)...а движения за три месяца по карточке смотрят...сейчас у посольств почему такой интерес именно к этой бумажке - распечатке...раньше достаточно было просто справки из банка о наличиии денежных средств на конкретную дату...
  • 0

#1304
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ТА тоже 100% - го результата не гарантируют...единственно, может вам с вашими доками на консультацию в турагенство сходить??? заплатить за это немного...раз так неуверены...ближе к лету что то все посольства резко вреднеть начали...
  • 0

#1305
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений

ТА тоже 100% - го результата не гарантируют...единственно, может вам с вашими доками на консультацию в турагенство сходить??? заплатить за это немного...раз так неуверены...ближе к лету что то все посольства резко вреднеть начали...

Спасибо, в ТА уже ходила, они и говорят мне, делайте через нас, по испанцам якобы, не было у них никогда ни одного отказа, даже без справки о "движении средств". Вот теперь в раздумьях может действительно лучше чуть- чуть переплатить и через ТА сделать.
  • 0

#1306
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Спасибо, денег и так планирую закинуть больше. Значит вредные, печально((( Про дату открытия карты, наверное вариант, может прокатит. Я просто здесь прочитала, если доки не в порядке доносить нельзя, по новой надо будет записываться, а у испанцев конкретно прописано "движение средств за последние 3 месяца" вдруг докапаются почему нет этой бумажки. Я просто слабо себе представляю, что банк мне может написать, если движений ни каких не было.

пару раз расплатитесь карточкой. и будут Вам движения. и сделайте карточку заранее месяца за 2 до подачи. я тоже карточкой только для поездок пользуюсь и за пару месяцев расплатилась ею, и банк мне выдал справку о движениях. Всего 3 движения было. и нужная сумма при подаче доков =.и все

Сообщение отредактировал Natalya13: 13.04.2013, 16:52:26

  • 0

#1307
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений


Спасибо, денег и так планирую закинуть больше. Значит вредные, печально((( Про дату открытия карты, наверное вариант, может прокатит. Я просто здесь прочитала, если доки не в порядке доносить нельзя, по новой надо будет записываться, а у испанцев конкретно прописано "движение средств за последние 3 месяца" вдруг докапаются почему нет этой бумажки. Я просто слабо себе представляю, что банк мне может написать, если движений ни каких не было.

пару раз расплатитесь карточкой. и будут Вам движения. и сделайте карточку заранее месяца за 2 до подачи. я тоже карточкой только для поездок пользуюсь и за пару месяцев расплатилась ею, и банк мне выдал справку о движениях. Всего 3 движения было. и нужная сумма при подаче доков =.и все

Карточка есть где-то 1.5 года ей, у Вас всего три движения было, тогда Вы меня воодушевили, спасибо! Тоже уже подумала закинуть на нее денег и расплачиваться ей, чтобы были на ней движения.
  • 0

#1308
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Спасибо, денег и так планирую закинуть больше. Значит вредные, печально((( Про дату открытия карты, наверное вариант, может прокатит. Я просто здесь прочитала, если доки не в порядке доносить нельзя, по новой надо будет записываться, а у испанцев конкретно прописано "движение средств за последние 3 месяца" вдруг докапаются почему нет этой бумажки. Я просто слабо себе представляю, что банк мне может написать, если движений ни каких не было.

пару раз расплатитесь карточкой. и будут Вам движения. и сделайте карточку заранее месяца за 2 до подачи. я тоже карточкой только для поездок пользуюсь и за пару месяцев расплатилась ею, и банк мне выдал справку о движениях. Всего 3 движения было. и нужная сумма при подаче доков =.и все

Карточка есть где-то 1.5 года ей, у Вас всего три движения было, тогда Вы меня воодушевили, спасибо! Тоже уже подумала закинуть на нее денег и расплачиваться ей, чтобы были на ней движения.

да просто расплатитесь в разных магазинах по мелочи пару раз. Если есть время то то хотя бы 2-3 раза в неделю и все будет ок.

Сообщение отредактировал Natalya13: 13.04.2013, 18:10:32

  • 0

#1309
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день!
Если кому интересно про Испанию. Мы получили визы за три рабочих дня, через визовый центр в Астане. Туристические, поездка на три недели.

Подруга сдала по доверенности. Никаких вопросов не задавали, ничего дополнительно не просили - мы просто подали все по списку на сайте. Единственный подвох в нашем случае - нужен был оригинал документа о проживании ( мы снимаем виллу). На самом деле очень странное требование, т.к. снимаем мы у частного лица и единственое, что оригинальное в контракта - это его подпись...а так , ни бланков, ни печатей. Но в визовом настаивали на Оригинальной подписи в контракте и нам пришлось предоставить. Наш хозяин очень удивился такому запросу, все думал, что мы ему не доверяем.

Кстати, в списке документов на сайте ни слова про оригинал документов, а по телефону требуют предоставить.

Еще одна странна вещь, это то, что для подачи документов необходимо записываться на сайте. Нет, это конечно хорошее дело, что по времени записываться, но, по факту, на одно и то-же время , с разницей в 15 минут могут записаться 5-6 человек. В итоге по факту куча народу на одно и то же время. Странная какая-то система.

Все документы - точно как в списке на сайте и вот - три рабочих дня и виза готова!
  • 2

#1310
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
И еще , друзья! Не обращайтесь в тур агентства!! Это же разводка чистой воды! С вас просто так берут приличные бабки! Чуть не два раза больше чем сам сбор визовый. За что? За доставку документов??? Все справки и прочее все равно должны быть от вас, тур агентство ничего от себя не дополняет.

Если все доки в порядке и все предоставите, 90 процентов, что визу получите!!!
  • 0

#1311
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

ДД, подскажите знающие люди, хотим в Испанию, все доки в порядке, кроме одного, нет движения средств на карте, я ей не пользуюсь, и сделала ее только для поездок. Может это стать причиной отказа, вредные испанцы или нет? Один шенген уже есть, греческий прошлым летом ездила.


Добрый день! Мы предоставили информацию по движениям, но по телефону в визовом центре мне сказали, что СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО движения показывать, главное чтобы сумма была.

Мама представляла депозитный счет по которому было всего два движения за три месяца - вопросов не возникло.

Кстати в визовом центре Испании наконец - то посадили адекватных девочек. Кто отвечал там зимой - mama Mia !!!

Позвоните, поговорите. Я так понимаю, для них принципиальнее подтверждение проживания, чем ваши движения по счету.
  • 0

#1312
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ну, да: 3 дня и все! А сколько времени понадобилось, чтоб получить оригинал подписи от хозяина виллы, как выглядел документ и как его доставляли из Испании?
И, если Вы в Алмате, то переправляли док-ты в Астану. " А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо-все хорошо!"
  • 0

#1313
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день!
Если кому интересно про Испанию. Мы получили визы за три рабочих дня, через визовый центр в Астане. Туристические, поездка на три недели.

Подруга сдала по доверенности. Никаких вопросов не задавали, ничего дополнительно не просили - мы просто подали все по списку на сайте. Единственный подвох в нашем случае - нужен был оригинал документа о проживании ( мы снимаем виллу). На самом деле очень странное требование, т.к. снимаем мы у частного лица и единственое, что оригинальное в контракта - это его подпись...а так , ни бланков, ни печатей. Но в визовом настаивали на Оригинальной подписи в контракте и нам пришлось предоставить. Наш хозяин очень удивился такому запросу, все думал, что мы ему не доверяем.

Кстати, в списке документов на сайте ни слова про оригинал документов, а по телефону требуют предоставить.

Еще одна странна вещь, это то, что для подачи документов необходимо записываться на сайте. Нет, это конечно хорошее дело, что по времени записываться, но, по факту, на одно и то-же время , с разницей в 15 минут могут записаться 5-6 человек. В итоге по факту куча народу на одно и то же время. Странная какая-то система.

Все документы - точно как в списке на сайте и вот - три рабочих дня и виза готова!

Скажите, пожалуйста, вилла, которую забронировали, из официального сайта?. Как выглядит контракт, если в нем не было ни печати, ни бланка. Если у визового отдела нет требований к форме контракта, то как все таки должен он выглядить (какой прошел через визовый отдел?)
Я согласна с тем, что работа ТА в этом случае сводится к пересылке документов из Аты в Астану, и еще требуют бОльше док-тов, говорят: "чтоб подстраховаться" или для пущей важности.
Но, когда летом вырастет очередь и, всех желающих будут поджимать сроки, популярность аккредитованных ТА возрастет
  • 0

#1314
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну, да: 3 дня и все! А сколько времени понадобилось, чтоб получить оригинал подписи от хозяина виллы, как выглядел документ и как его доставляли из Испании?
И, если Вы в Алмате, то переправляли док-ты в Астану. " А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо-все хорошо!"


Не понимаю сарказма. "три дня и все" было сказано относительно сроков пребывания документов в испанском визовом центре.

Если считать так как вы говорите, то тогда и полгода смело можно заложить, так как примерно столько понадобилось для того, чтобы решить куда ехать, найти жилье, списаться и договориться с хозяином и т.д. Если вы хотите так, от Рождества Христова, то пожалуйста.

И действительно, прекрасная маркиза, все получилось очень хорошо, учитывая тот факт, что все ужасно пугают испанский посольством, а визовый центр обещал делать визу 15(!) рабочих дней.

Сообщение отредактировал Manola: 13.04.2013, 21:16:59

  • 1

#1315
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Для мамы делала визу шенген через ТА. Их роль тупо свелась к пересылке документов из АЛМАТЫ в Астану в испанский визовый центр. Ваучер они могут предоставить только на свои гостиницы, которые откровенно беспонтовые и дорогие. Странно все это. В Москве я получала испанский шенген, один из самых френдли визовый центров. Предоставила бронь с букинг кома и все их устроило. Список документов там такой же как на КЗ сайте визового центра, НО в КЗ есть своя специфика (по данным ТА)
1. ТА затребовало с нас более расширенный перечень документов.
2. Бронь на самом деле-это не бронь, а подтверждение на бланке гостиницы, с подписью и печатью ВНИМАНИЕ, дальше все будет интересно-вот этот документ гостиница (именно не Вы, а гостиница) должна отправить на какой-то эмэйл адреc напрямую.
Один отель оказался это делать, т.к. У них есть политика о прайвиси гостей и отправить они такой документ могут только гостю. Респект им, они правы. Нашла другой отель в центре, долго об'ясняла им, что мне от них надо. Они удивились, но сделали как они просили. Причем мне пришлось делать резервацию у них на сайте, чтобы эта инфа у них быстрее высветились. Сделали они документ и отправили на этот адрес. ТА возвращается ко мне и говорит-ваш ваучер не принимают, так как у вас нет доказательств по его оплате и ВАУЧЕР не в ОРИГИНАЛЕ (они действительно рассчитывали, что я смогу им отправить оригинал ваучера на эмэйл???!!!!) А оплаты не было, они деньги заморозили, но не списали. Я звоню опять в отель и говорю- я хочу, чтобы вы списали эти деньги прямо сейчас, они пытались мне объяснить, что по их политике деньги списываются в момент выписки, но они уже смирились, что я странная мадам, выслали мне авторизационную форму и списали деньги. После этого я ессно потребовала от них документ, подтверждающий факт оплаты. Я очень им благодарна за их терпение, меня спасло, что это пятизвездочная гостиница с вышколенным и профессиональным персоналом. Одновременно , я начала переписывается с визовый центром и задала им вопрос почему от меня требуют документы, неуказанные на сайте. Второй мой вопрос был о том, чья это инициатива, запрашивать высылку ваучера вместо букингов как это делается в России- визового центра или самодеятельность ТА. Ответ пришел быстро, но невнятный. Они мне ответили: тк вы уже предоставили необходимый ваучер (а я его уже к тому времени представили с подтверждением оплаты) вопрос исчерпан. Я так и не поняла, почему при абсолютно одинаковых требованиях к документам в России и Казахстане, Казахстанцам так выкручивают руки. Более бессмысленной и беспощадной процедуры получения визы чем в визовом центре Испании в Казахстане я не встречала, про Московский визовый центр могу сказать, что это один из самых профессиональных и дружелюбных визовых центров, к которым я обращалась. С"езжу в Испанию и напишу письмо в МИД, это откровенна дискриминация, я не поняла, Казахстанцы в Испании что, фантиками расплачиваютя? Очень печальный опыт (((. Зимой мама открывала шенген в итальянском визовом центре, там намного все проще. Да, они тоже требуют ваучер, но там нет странных требований, чтобы отель отправил это напрямую на какой-то эмэйл и при этом была 100 процентная предоплата. В московском визовом центре еще дали визу полностью на 6 месяцев вне зависимости от срока пребывания, в кз- точно по дате поездки.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 14.04.2013, 00:08:47

  • 3

#1316
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я так и не поняла, почему при абсолютно одинаковых требованиях к документам в России и Казахстане, Казахстанцам так выкручивают руки.



100 процентов путешествующих самостоятельно, обитающих на этой ветке, хотели бы это знать!!
  • 1

#1317
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, Naimanka_S понимаю и сочувствую. Со мной случались аналогичные ситуации в прошлые года, о них я здесь много писала. Однажды даже пришлось ехать вдвоем с подругой из Алматы в Астану, т.к. вызвали недоверие консула тем, что поменяли бронь одного из отелей и лично в руки получать паспорта, виза в которых и так была проставлена.
В прошлом году такие очереди были летом, что визы добывались через др пос-ва (вообщем кто как мог). Представляете ситуацию: отпуск запланирован, билеты выкуплены, вылет через месяц, а очередь в виз отдел расписана на 2 месяца вперед. Я передаю свои доки человеку, который записан в очереди, чтобы он попытался со своими передать мои. Отказали, говорят: если мы примем у Вас, то откажем следующему очередному. Я звоню: объясните, почему именно у вас так?. Отвечают: у нас работают всего 2 человека и пропускная способность такая-то!!!!
В ЭТОМ ГОДУ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: ЗАРАБОТАЛ посредник - ОТДЕЛ ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ VFS GLOBAL - это раз
ПОЯВИЛОСЬ МНОГО АККРЕДИТОВАННЫХ ТА - это два!
ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ - это три!
ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ (ГАРАНТИЯ, ЧТО ПОПАДЕШЬ В НАЗНАЧ. ВРЕМЯ) - это четыре!
СТАВКИ У ТА чуть-чуть снизились:)
Так что в ЭТОМ ГОДУ ситуация значительно улучшилась, товарищи!
Вот и сроки выдачи визы сокращаются!
А требования к подтверждению броней отеля - это у них нЕчто! Они у себя в стране - страшные бюрократы. Даже не верится, что в Моксве визы выдаются проще.
  • 0

#1318
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Naimanka_S, сильно подозреваю, что все эти заморочки у Вас были из-за ТА. Давно заметила, что они требуют больше доков, чем это требуется на самом деле. При этом, все они любят говорит: "делайте через нас, и визу Вы точно получите, а самостоятельно - никак". А многие еще хотят, чтобы отели тоже через них бронировали, иначе отказываются визу делать. Просто пользуются тем, что многие посольства в Астане и требуют личное присутствие. Лично я делала осенью шенген через Испанский визовый центр. Все доки были стандартными. Брони отелей были с booking.com, неоплаченные, но подтверждение от отеля, по моей просьбе, напрямую в посольство высылали.
Вот и Manola говорит, что без проблем получила визу.
После общения с сотрудниками визового центра по телефону, у меня сложилось впечатление, что им какие-то вещи запрещают говорить. Например, я спросила надо ли подтверждение оплаты отеля? Сразу сказали, что если в брони указано, что будет оплата по карте и приложить копию этой карты, то не надо. А вот на вопрос сколько денег должно быть на карте - не ответили. Точнее ответ был: вы принесите справку, а посольство уже решит достаточно этих денег или нет. Ну и еще пара моментов было. Но в целом, я осталась ими довольна.
  • 0

#1319
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Помогите, кто знает.

Женюсь летом, после свадьбы хочу уехать в путешествие в Испанию, а также посетить другие европейские страны. В Испании живет мой отец, у него вид на жительство, без гражданства. Жильё он нам обеспечит, соответственно отель не нужен. После европы хочу заглянуть в Украину, навестить родственников.

Первый вопрос — как правильно получить шенгенскую визу? Оплачивать ненужный отель не хочу.

Есть вариант забронировать и потом отменить бронь, но по разным источникам на такую отменяемую бронь визу могут не дать.

Есть вариант отцу сделать приглашение, но он говорит, что это крайне сложно, бюрократии безумно много.

Вообще он говорит, якобы можно пойти в турагенство и они за сотню-другую долларов сделают визу. Звучит сомнительно, чего они там могут сделать, что не могу я сделать сам? Да и сотня-другая долларов не лишняя.

Второй вопрос — для визы нужны билеты на въезд и выезд, но выехать я хочу в Украину, как быть с этим? Устроят ли посольство такие билеты?

Третий вопрос — невеста поменяет фамилию после свадьбы, как быть с билетами и визой? Или стоит сохранить старую фамилию и поменять уже после поездки?
  • 0

#1320
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вообще он говорит, якобы можно пойти в турагенство и они за сотню-другую долларов сделают визу. Звучит сомнительно, чего они там могут сделать, что не могу я сделать сам? Да и сотня-другая долларов не лишняя.


Они могут сделать "левые" отели и билеты. У Вас сразу отпадет ряд вопросов. Вопрос только в цене будет. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги.
Если Вас такой вариант не устраивает, значит пусть отец делает приглашение.

Второй вопрос — для визы нужны билеты на въезд и выезд, но выехать я хочу в Украину, как быть с этим? Устроят ли посольство такие билеты?


Ну до Испании-то Вы ведь все равно на чем-то поедете-полетите? Вот и приложите все эти билеты.

Третий вопрос — невеста поменяет фамилию после свадьбы, как быть с билетами и визой? Или стоит сохранить старую фамилию и поменять уже после поездки?


Вы всерьез думаете, что из ЗАГСА Ваша невеста выйдет уже с новым паспортом на новую фамилию? :D Или нынче уже практикуется такое? :confused:Насколько я знаю, на то, чтобы поменять паспорт дается сколько-то там времени. Так что едете со старым, а документы меняете после возвращения. Второй вариант: после свадьбы срочно меняете паспорт, потом бежите покупать билеты и оформлять визу. Но тогда поездка будет не сразу после свадьбы, а попозже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.