Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1321
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


ТА тоже 100% - го результата не гарантируют...единственно, может вам с вашими доками на консультацию в турагенство сходить??? заплатить за это немного...раз так неуверены...ближе к лету что то все посольства резко вреднеть начали...

Спасибо, в ТА уже ходила, они и говорят мне, делайте через нас, по испанцам якобы, не было у них никогда ни одного отказа, даже без справки о "движении средств". Вот теперь в раздумьях может действительно лучше чуть- чуть переплатить и через ТА сделать.


ТА всегда так говорят, им надо с вас деньги снять. а потом если что не так, они просто скажут что у вас с доками проблемы были и увы...

#1322
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я так и не поняла, почему при абсолютно одинаковых требованиях к документам в России и Казахстане, Казахстанцам так выкручивают руки.

100 процентов путешествующих самостоятельно, обитающих на этой ветке, хотели бы это знать!!

Они могут сделать "левые" отели и билеты. У Вас сразу отпадет ряд вопросов. Вопрос только в цене будет. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги.

Вот и ответ, как мне кажется. Согласитесь, что любят у нас делать "левые" брони и прочие доки. Подделывать справки с места работы, указывать повыше з\п чем есть на самом деле. Вот посольства\консульства и страхуются. Их тоже можно понять!
И еще (но это мое личное мнение) мне так кажется, что для европейцев Казахстан, Афганистан, Пакистан - это примерно одно и то-же... вот они и боятся. Сам с этим столкнулся - общался с англичанами, так они у меня поинтересовались как тут военные действия продвигаются. Я в непонятках. Они "Ну в Афганистане же война!" Я " Так то в Афганистане!" Они "А ваши страны разве не рядом?"
П.С. Akguka, насчет "левых" броней это не к Вам претензия\возмущение. Все знают что это общерастпространенная практика. Нам предлагали такую визу сделать поездки в Чехию, ибо нужна была виза на 28 дней. (скажу сразу - отказались :) )

Сообщение отредактировал Giacint: 15.04.2013, 09:32:25

  • 0

#1323
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
разное отношение к казахстанцам и россиянам объясняется тем, что у них упрощенный порядок получения виз с рядом стран шенген зоны, в том числе Испанией...у нас такое только только для владельцев дипломатических и служебных паспортов...поэтому лучшее отношение к нам еще не скоро наступит..

Сообщение отредактировал Феодосья О'Какьевна: 15.04.2013, 09:41:33

  • 0

#1324
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Помогите, кто знает.

Женюсь летом, после свадьбы хочу уехать в путешествие в Испанию, а также посетить другие европейские страны. В Испании живет мой отец, у него вид на жительство, без гражданства. Жильё он нам обеспечит, соответственно отель не нужен. После европы хочу заглянуть в Украину, навестить родственников.

Первый вопрос — как правильно получить шенгенскую визу? Оплачивать ненужный отель не хочу.

Есть вариант забронировать и потом отменить бронь, но по разным источникам на такую отменяемую бронь визу могут не дать.

Есть вариант отцу сделать приглашение, но он говорит, что это крайне сложно, бюрократии безумно много.

Вообще он говорит, якобы можно пойти в турагенство и они за сотню-другую долларов сделают визу. Звучит сомнительно, чего они там могут сделать, что не могу я сделать сам? Да и сотня-другая долларов не лишняя.

Второй вопрос — для визы нужны билеты на въезд и выезд, но выехать я хочу в Украину, как быть с этим? Устроят ли посольство такие билеты?

Третий вопрос — невеста поменяет фамилию после свадьбы, как быть с билетами и визой? Или стоит сохранить старую фамилию и поменять уже после поездки?

Насчет турагенств, которые липовые доки предоставляют, я бы Вас предостерегла...даже сотни баксов (доходит до 400 баксов за такие доки) не гарантируют выдачи визы...в посольстве тоже далеко не дураки сидят, левые доки могут и распознать, особенно если у вас пока нет шенген виз в паспорте будут смотреть внимательно...да и само турагенство может кинуть и довольно часто так делают...насчет фамилии невесты, у нас знакомые меняли после поезки, хотя я слышала, что там что в течении скольки то дней (после смены фамилии в связи с замужеством) надо менять паспорт (уточните это в ЦОНЕ )) может вам лучше вначале (до поездки) поменять ей фамилию, оформить новый паспорт (не забудьте только откопировать ее старый паспорт (особенно если в будущем собираетесь по миру ездить (бывает, что в посольствах просят копии сторого паспорта и виз в нем (у меня знакомая даже нотариально заверила копию старого паспорта))))...в анкете на шенген визу укажете, что женаты (замужем), вкладыш заполните (там и мужа/ жену укажете и фио своих родителей, а она соответсвенно своих), кстати вот здесь и может получиться противоречие, так как фамилию супруги Вы укажете новую (вашу), а ее паспорт будет еще со старой фамилией (и еще уточните при заключении брака делается ли сейчас в паспорте невесты пометка, что паспорт подлежит замене или нет??? я выходила замуж давно, такую пометку делали, просто если это так, то подача на визу и поездка ваша будет возможна только после замены документов невесте) + копия свидетельства о браке...к супружским парам в посольствах относятся довольно лояльно...но при условии что вы нормально документы соберете: справку о зарплате на фирменном бланке предприятия, справки с банка с пластиковой карты (советую сделать на фирменном бланке на конкретную дату (с указанием эквивалента в евро) + приложить распечатку о движении денежных средств за три месяца)...и конечно доки от отеля (раз ваш отец приглашение не может вам выслать)...это будет нужно обязательно...могут еще и факс запросить из отеля в подтверждение...вся таки может вам оформить все так как положено...все таки надежней будет...и конечно бронь прилета и вылета...вы должны показать документально как вы заезжаете и выезжаете из шенген зоны...к примеру билеты Алмааты - **** - (Испания, каков ваш маршрут не знаю) потом ****(Испания) - *** (Украина)...Украина в шенген не входит, то когда выезжаете из Испании в Украину, то Вы покидаете шенген (куда Вы выезжаете из шенгена это ваше дело, им главное чтобы вы вовремя покинули шенген зону)...и по идее, если хотите, можете приложить билеты как вы с Украины домой будете ехать...да и учтите, что посольства стран шенген - зоны принимают паспорта не старше 10 лет...
  • 0

#1325
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Друзья! нужна квалифицированная консультация!
в первых числах мая еду по работе в страны Шенген, оформлять визу будет несложно, поскольку там приглашающая сторона будет содействовать.
потом я возвращаюсь из Европы, а через две недели мне снова нужно будет лететь в Шенген, но уже в турпоездку, по которой мы сами все документы оформляем. причем на визу надо подавать в то же посольство ,что и для первой визы. так вот у меня вопрос, смогут ли мне дать вторую визу в Европу,если я только-только вернулся оттуда? я просто хочу второй раз пойти за визой в посольство буквально на следующий день после приезда с первой поездки.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.04.2013, 11:19:50

  • 0

#1326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в первых числах мая еду по работе в страны Шенген, оформлять визу будет несложно, поскольку там приглашающая сторона будет содействовать.

А почему бы не оформить годовую мультивизу. Я в свое время так и делал у немцев. Приглашающая сторона писала письмо соответствующего содержания, и немецкое консульство без проблем шлепало мне годовые визы. Только самую первую (вообще мой первый шенген) не дали годовую, а только на три месяца.

Я знал, что я человек-катастрофа, но не настолько же :lol: Сегодня, когда я зашел в здание RENCO (будучи придя на сдачу доков в австрийское посольство), в котором куча всяких посольств (австрияки, немцы, бритиши, чего то там ммальты и прочая прочая), там сработала пожарная сигнализация со всеми сопутствующими прелестями типа остановки и парковки лифтов, женским голосом на нескольких языках, объясняющим что не надо паниковать и пр. :lol:

Судя по тому, что никто не бегал с квадратными глазами, это у них не впервой. Лифт включили через пару минут :smoke:

Австрияки сегодня заворачивали практически всех подряд. Женщину, документы которой "готовили" в турагентстве, завернули из за того, что у нее неправильный бланк анкеты (вот интересно, что за ТА, который не удосужился даже заглянуть на сайт и скачать правильный бланк), нет подтверждения брони из отеля (есть только распечатка с букинга) и еще что то там по мелочам. Девушку завернули также с неправильной анкетой, бронью с букинга, недостаточности средств, и еще чего то... Мужика летящего в командировку развернули так же как и меня на прошлой неделе - нет оригинала приглашения. В итоге из 10 человек, которые были передо мной, документы приняли у троих (включая меня), причем все трое пришли второй раз.

ЗЫ. На удивление у меня взяли документы со сроком выдачи визы 17-го, тоесть послезавтра.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2013, 11:40:19

  • 0

#1327
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А почему бы не оформить годовую мультивизу. Я в свое время так и делал у немцев. Приглашающая сторона писала письмо соответствующего содержания, и немецкое консульство без проблем шлепало мне годовые визы. Только самую первую (вообще мой первый шенген) не дали годовую, а только на три месяца.

то есть когда я пойду оформлять в посольство визу по работе, мне просто взять с собой семью? и членам семьи запросить однократную визу, а себе - мульти, и сразу приложить документы на две поездки?
  • 0

#1328
@nuta

@nuta
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, летом планируем поездку в Германию, по гостевой.Ребенок 1,5 года вклеен в паспорт матери, но вклеен еще год назад, то есть на фото ему месяцев 7-8, ребенок не сильно изменился,но фото есть фото оно и тогда не было сильно похоже на реальность. как быть. подойдет ли данная вклейка или нужно переклеивать? для посольства ? и если кто может подсказать для наших таможенников? а то вдруг будут потом у таможенников на контроле вопросы.....
  • 0

#1329
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А почему бы не оформить годовую мультивизу. Я в свое время так и делал у немцев. Приглашающая сторона писала письмо соответствующего содержания, и немецкое консульство без проблем шлепало мне годовые визы. Только самую первую (вообще мой первый шенген) не дали годовую, а только на три месяца.

то есть когда я пойду оформлять в посольство визу по работе, мне просто взять с собой семью? и членам семьи запросить однократную визу, а себе - мульти, и сразу приложить документы на две поездки?


Я думаю Вам именно так и нужно сделать.
Либо второй вариант - мне кажется, вам по рабочему приглашению по любому дадут мультивизу..
И уже с этой мультивизой (например, трехмесячной) вы идете с семьей в посольство.

..много раз видела паспорта журналистов, по шенген поездкам - командировки, тест-драйвы и тд - разные консульства и посольства давали сразу 3-х месячные мультишенгены.
Но, как и бывает, раз на раз не приходится...
  • 0

#1330
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, летом планируем поездку в Германию, по гостевой.Ребенок 1,5 года вклеен в паспорт матери, но вклеен еще год назад, то есть на фото ему месяцев 7-8, ребенок не сильно изменился,но фото есть фото оно и тогда не было сильно похоже на реальность. как быть. подойдет ли данная вклейка или нужно переклеивать? для посольства ? и если кто может подсказать для наших таможенников? а то вдруг будут потом у таможенников на контроле вопросы.....


для поездки в Европу ребенку нужен свой собственный паспорт, вклейка не пойдет
  • 0

#1331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Либо второй вариант - мне кажется, вам по рабочему приглашению по любому дадут мультивизу.. И уже с этой мультивизой (например, трехмесячной) вы идете с семьей в посольство.

IMHO это самый правильный вариант. Ибо если по первому варианту всей толпой завалиться за визами........ :lol:
  • 1

#1332
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Farmer, Miss, спасибо вам большое!
  • 0

#1333
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

для поездки в Европу ребенку нужен свой собственный паспорт, вклейка не пойдет

не обязательно. мы ездили с вклейкой
  • 0

#1334
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


для поездки в Европу ребенку нужен свой собственный паспорт, вклейка не пойдет

не обязательно. мы ездили с вклейкой

.

От посольства зависит. Немцы принимают вклейку.
  • 0

#1335
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Вопрос про Испанию. Какого рода броня отеля требуется для визы, достаточно ли неоплачиваемой или требуется оплатить на сколько то процентов? Видел ли кто-нибудь, чтобы пограничники звонили в отель проверяя, не отменил ли путешественник броню? Если отменить броню после въезда в страну, есть ли вероятность получить какие-либо проблемы?
  • -3

#1336
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос про Испанию. Какого рода броня отеля требуется для визы, достаточно ли неоплачиваемой или требуется оплатить на сколько то процентов?


Вы пару страниц назад этой темки прочитайте, не поленитесь.. Все по этому вопросу как бэ уже разжевано....
  • 0

#1337
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пограничники точно не проверяют бронирование, у них других головных болей хватает. Хотя, если человек сильно подозрителен, могут и пересмотреть правила, но тут нужно сильно постараться ))). Отменять бронь отеля после въезда в страну можно вообще без проблем.

Сообщение отредактировал iegudi: 15.04.2013, 15:37:36

  • 2

#1338
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
пограничники по отелям не звонят насчет брони...но вопросы, если что то им покажется подозрительным, задать имеют право...
  • 2

#1339
@nuta

@nuta
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, летом планируем поездку в Германию, по гостевой.Ребенок 1,5 года вклеен в паспорт матери, но вклеен еще год назад, то есть на фото ему месяцев 7-8, ребенок не сильно изменился,но фото есть фото оно и тогда не было сильно похоже на реальность. как быть. подойдет ли данная вклейка или нужно переклеивать? для посольства ? и если кто может подсказать для наших таможенников? а то вдруг будут потом у таможенников на контроле вопросы.....


для поездки в Европу ребенку нужен свой собственный паспорт, вклейка не пойдет

вклейка подходит, это не вопрос, мы уже летали с этой вклейкой год назад, вопрос, нужно ли ее обновлять, ребенок мало изменился но и изночально фото не было уж очень схоже-кк это часто бывает на фото в документах.
очень волнует вопрос как к этому таможенники относятся. я понимаю, что лучше съездить в миграционку, но боюсь. что и там не получу однозначного ответа. вот и интерессуюсь не было ли у кого нибудь такого опыта.
заранее всем спасибо!!!
  • 0

#1340
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
чтобы не гадать - что да как - лучше проконсультироваться в посольстве, а еще лучше -сделать паспорт. тем более времени у вас еще много
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.