Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1281
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

И еще вопрос, хочу через турагентство оформить визу, в их списке необходимых документов есть следующее.

Документ, подтверждающий наличие средств: выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, на счету должно быть не менее 1500 евро на человека.

Меня это смутило. Разве при гостевом приглашении это необходимо? Если да, то можно воспользоваться счетом с которого получаю зарплату? И закинуть на этот счет необходимую сумму?

на сайте посольства написано что для гостевой нужно :
доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о
принятии обязательств (Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании,
которое выдается Вашему приглашающему лицу в уполномоченном ведомстве по делам
иностранцев в Германии. В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о
наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по
поездке и пребыванию (например, доказательство о заработке, выписка с банковского счета за
последние три месяца). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное
приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения
личности;
  • 0

#1282
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я в печали, дядя прислал с Германии гостевое приглашение и в нем мой год рождения неправильно указан, омолодили меня на 2 года. Теперь заново надо делать? У кого были похожие ситуации?


Мне вместе с ребенком и партнером наши бизнес-партнеры из Германии прислали приглашение, в котором у всех были перевраны номера заграничных паспортов.
Плюнула и отнесла, как есть.
Никто даже не подумал всматриваться.
В прошлом году неправильно в имени букву написали, то же - мимо.
Насколько я понимаю, в немецком посольстве 1-2 ошибки - не проблема.

А в испанском, говорят, не прокатит и 1 ошибочка где-либо...
  • 0

#1283
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Новость от Испанского посольства: теперь не разрешается доносить документы, подача только полным комплектом. Если чего-то не хватает или неправильное оформление документа - будьте любезны, пройдите на новую запись :hi:
  • 0

#1284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я плачу с австрияков и ихней автоматизированной системы записи на подачу документов. Вчера они мне сказали что могу повторно записаться только через сутки. Сегодня сутки вроде как прошли, пытаюсь записаться - посылает. Звоню опять, уточняю, от какого момента считаются сутки. Отвечают - от того времени, на которое была запись. ОК, говорю, уже больше суток прошло. Девочка зависает ненадолго, потом говорит: ну... бывает что не 24 часа, иногда бывает иногда 25, иногда 26.... :eek: :lol:
  • 0

#1285
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я плачу с австрияков и ихней автоматизированной системы записи на подачу документов. Вчера они мне сказали что могу повторно записаться только через сутки. Сегодня сутки вроде как прошли, пытаюсь записаться - посылает. Звоню опять, уточняю, от какого момента считаются сутки. Отвечают - от того времени, на которое была запись. ОК, говорю, уже больше суток прошло. Девочка зависает ненадолго, потом говорит: ну... бывает что не 24 часа, иногда бывает иногда 25, иногда 26.... :eek: :lol:

У немцев такая система трое суток опдупляется.
  • 0

#1286
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Голова у них будет болеть только при покупке тура. А с визой они только как посредники: берутся сдать в Астане в посольство и все.

Т.е. Вы им даете полный пакет документов, а они просто пересылают в Астану и сдают в посольство? Тогда да, смысла нет...


Совершенно верно. И собираю все доки по их списку.
  • 0

#1287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Что касается требований некоторых консульств о том, чтобы из отеля прислали "живое" приглашение с печатью. То есть бумажное, по почте.
Мы из отеля в Австрии его так и не дождались, распечатали электронное, с ним и пошли подавать на визу.
И сейчас муж мне пишет - Урра ! к нам 11 апреля пришло приглашение из Муттерберга, которое они выслали 10 декабря priority mail

На приглашении адрес - Жарокова 167, Россия

То есть просто чудо, как оно вообще дошло в Алма-Ату)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.04.2013, 14:40:24

  • 1

#1288
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

И еще вопрос, хочу через турагентство оформить визу, в их списке необходимых документов есть следующее.

Документ, подтверждающий наличие средств: выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, на счету должно быть не менее 1500 евро на человека.

Меня это смутило. Разве при гостевом приглашении это необходимо? Если да, то можно воспользоваться счетом с которого получаю зарплату? И закинуть на этот счет необходимую сумму?


для гостевой визы достаточно справки с работы с указанием вашей з/п.
а зачем вам через тур агентство визу оформлять? просто соберите все доки по списку и идите в посольство, все равно вам придется всё самой делать и в посольство самой идти. или у вас уже есть 2 шенгена, чтобы по доверенности отправить представителя тур аг-ва? или вы не с алматы?

#1289
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Мы из отеля в Австрии его так и не дождались, распечатали электронное, с ним и пошли подавать на визу. И сейчас муж мне пишет - Урра ! к нам 11 апреля пришло приглашение из Муттерберга, которое они выслали 10 декабря priority mail На приглашении адрес - Жарокова 167, Россия То есть просто чудо, как оно вообще дошло в Алма-Ату)


Зашибись, это чудо!!! :idea:
И так вовремя!! Каким местом австрияки адрес в письме заполняли? :mad:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 11.04.2013, 15:25:51

  • 0

#1290
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Сорри, если уже сто раз обсудили, но для меня новость - теперь визу в Нидерланды надо делать через Венгерское посольство? :faceoff:
А куда делось консульство? По ссылке не могу найти перечень документов... Приглашение в оригинале нужно?
Кто-нибудь недавно оформлял визу в Голландию?
нашла уже... здесь http://www.mfa.gov.h...to_vizum-RU.htm

Сообщение отредактировал cheshire cat: 12.04.2013, 10:27:18

  • 0

#1291
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
hennessy-polka, спасибо!
Обнадежили!

для гостевой визы достаточно справки с работы с указанием вашей з/п.
а зачем вам через тур агентство визу оформлять? просто соберите все доки по списку и идите в посольство, все равно вам придется всё самой делать и в посольство самой идти. или у вас уже есть 2 шенгена, чтобы по доверенности отправить представителя тур аг-ва? или вы не с алматы?

Я живу в Астане, первый раз оформляю шенген, боюсь неправильно заполню анкету, у меня с документами всегда запарки, могу не доглядеть, не то написать.
  • 0

#1292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сорри, если уже сто раз обсудили, но для меня новость - теперь визу в Нидерланды надо делать через Венгерское посольство? :faceoff: А куда делось консульство? По ссылке не могу найти перечень документов... Приглашение в оригинале нужно?

Для деловой визы - да, в оригинале. Коллеги во вторник тоже на эти грабли наступили. Но документы у них приняли сделав пометку, что оригинал приглашения принесут в течении двух дней.
  • 0

#1293
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Сорри, если уже сто раз обсудили, но для меня новость - теперь визу в Нидерланды надо делать через Венгерское посольство? :faceoff: А куда делось консульство? По ссылке не могу найти перечень документов... Приглашение в оригинале нужно?

Для деловой визы - да, в оригинале. Коллеги во вторник тоже на эти грабли наступили. Но документы у них приняли сделав пометку, что оригинал приглашения принесут в течении двух дней.

мне гостевая нужна... для нее тоже хотят оригинал. И в моем случае в течение двух дней предоставить оригинал не получится, увы, пока сделают, пока отправят. А насколько сложнее делать визу без приглашения? Бронь от отеля тоже нужна в оригинале? Просто раньше все время по приглашению ездила...
  • 0

#1294
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

hennessy-polka, спасибо!
Обнадежили!


для гостевой визы достаточно справки с работы с указанием вашей з/п.
а зачем вам через тур агентство визу оформлять? просто соберите все доки по списку и идите в посольство, все равно вам придется всё самой делать и в посольство самой идти. или у вас уже есть 2 шенгена, чтобы по доверенности отправить представителя тур аг-ва? или вы не с алматы?

Я живу в Астане, первый раз оформляю шенген, боюсь неправильно заполню анкету, у меня с документами всегда запарки, могу не доглядеть, не то написать.


у немцев вообще на русском заполняется анкета, так что там всё легко. если хотите, скину вам скан анкеты, как я заполняла на знакомого.

#1295
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Сорри, если уже сто раз обсудили, но для меня новость - теперь визу в Нидерланды надо делать через Венгерское посольство? :faceoff: А куда делось консульство? По ссылке не могу найти перечень документов... Приглашение в оригинале нужно?

Для деловой визы - да, в оригинале. Коллеги во вторник тоже на эти грабли наступили. Но документы у них приняли сделав пометку, что оригинал приглашения принесут в течении двух дней.


для гостевой тоже в оригинале кстати.

#1296
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Сорри, если уже сто раз обсудили, но для меня новость - теперь визу в Нидерланды надо делать через Венгерское посольство? :faceoff: А куда делось консульство? По ссылке не могу найти перечень документов... Приглашение в оригинале нужно?

Для деловой визы - да, в оригинале. Коллеги во вторник тоже на эти грабли наступили. Но документы у них приняли сделав пометку, что оригинал приглашения принесут в течении двух дней.


для гостевой тоже в оригинале кстати.

а бронь с букинга прокатывает? Или надо подтверждение отеля и тоже в оригинале?
  • 0

#1297
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений



Сорри, если уже сто раз обсудили, но для меня новость - теперь визу в Нидерланды надо делать через Венгерское посольство? :faceoff: А куда делось консульство? По ссылке не могу найти перечень документов... Приглашение в оригинале нужно?

Для деловой визы - да, в оригинале. Коллеги во вторник тоже на эти грабли наступили. Но документы у них приняли сделав пометку, что оригинал приглашения принесут в течении двух дней.


для гостевой тоже в оригинале кстати.

а бронь с букинга прокатывает? Или надо подтверждение отеля и тоже в оригинале?


я про требования к тур визе не знаю, еду по гостевой же.

#1298
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Что касается требований некоторых консульств о том, чтобы из отеля прислали "живое" приглашение с печатью. То есть бумажное, по почте.
Мы из отеля в Австрии его так и не дождались, распечатали электронное, с ним и пошли подавать на визу.
И сейчас муж мне пишет - Урра ! к нам 11 апреля пришло приглашение из Муттерберга, которое они выслали 10 декабря priority mail

На приглашении адрес - Жарокова 167, Россия

То есть просто чудо, как оно вообще дошло в Алма-Ату)

обальдеть! Мой багаж как-то в Мюнхене выслали в Ростов на Дону, хотя жила Жарокова 165, алматы. Простите, что не по теме, но не могу уже!
Хочу опять в Барселону, но обманывать больше и брать визу в др.пос-ве не могу! А в Испанское - страх панический после того, как однажды выразили недоверие и перед самым вылетом вызвали в Астану на прием к консулу.(визу в паспорт поставили по доверенности, а выдать поспорта решили лично в руки обоим после того, как на нас посмотрят и поговорят)

Сообщение отредактировал radost: 12.04.2013, 16:37:19

  • 1

#1299
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД, подскажите знающие люди, хотим в Испанию, все доки в порядке, кроме одного, нет движения средств на карте, я ей не пользуюсь, и сделала ее только для поездок. Может это стать причиной отказа, вредные испанцы или нет? Один шенген уже есть, греческий прошлым летом ездила.
  • 0

#1300
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

вредные испанцы или нет?


Вредные... :faceoff:

Может, сумму побольше забросите на карту и прокатит.
Лично я вообще не брала справку о движении.
У меня тоже карта только для поездок, особого движения на ней нет.
Просто прошу банк написать дату открытия карточки (ну чтобы было видно, что не на прошлой неделе открыла) и сумму.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 13.04.2013, 12:34:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.