Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1341
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Для несовершеннолетних детей

Изображение
Дополнительно для несовершенно- летних детей необходимо предоставить следующие документы в оригинале и их копии:
- Свидетельство о рождении
- Собственный паспорт для ребенка либо запись с фотографией в паспорт сопровождающего лица данных по его фамилии и имени (латинскими буквами) и даты рождения ребенка

Выдержка с сайта Генерального консульства Германии в Алматы.
http://www.kasachsta...hengenvisa.html
  • 0

#1342
@nuta

@nuta
  • Гость
  • 5 сообщений

чтобы не гадать - что да как - лучше проконсультироваться в посольстве, а еще лучше -сделать паспорт. тем более времени у вас еще много

спасибо большое! паспорт уже не когда если честно делать)))) заранее все сдаю на визу и в приглашение написанно, что данные ребенка внесены в паспорт матери.в посольстве консультировалась, сказали если координально не поменялся ребенок то все в порядке. просто я как мать не могу сказать на сколько он изменился)))) и вот таможенники сильно волнуют.......
  • 0

#1343
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений


чтобы не гадать - что да как - лучше проконсультироваться в посольстве, а еще лучше -сделать паспорт. тем более времени у вас еще много

спасибо большое! паспорт уже не когда если честно делать)))) заранее все сдаю на визу и в приглашение написанно, что данные ребенка внесены в паспорт матери.в посольстве консультировалась, сказали если координально не поменялся ребенок то все в порядке. просто я как мать не могу сказать на сколько он изменился)))) и вот таможенники сильно волнуют.......


У меня у ребенка загранпаспорт с 8 лет, сейчас ей почти 13. Недавно консультировалась надо менять ей уже паспорт или нет, сказали что пока нет. Хотя по моему мнению ребенок сильно изменился. Сказали что пока узнаваемость есть. :)

Сообщение отредактировал travel2013: 15.04.2013, 17:10:35

  • 0

#1344
@nuta

@nuta
  • Гость
  • 5 сообщений



чтобы не гадать - что да как - лучше проконсультироваться в посольстве, а еще лучше -сделать паспорт. тем более времени у вас еще много

спасибо большое! паспорт уже не когда если честно делать)))) заранее все сдаю на визу и в приглашение написанно, что данные ребенка внесены в паспорт матери.в посольстве консультировалась, сказали если координально не поменялся ребенок то все в порядке. просто я как мать не могу сказать на сколько он изменился)))) и вот таможенники сильно волнуют.......


У меня у ребенка загранпаспорт с 8 лет, сейчас ей почти 13. Недавно консультировалась надо менять ей уже паспорт или нет, сказали что пока нет. Хотя по моему мнению ребенок сильно изменился. Сказали что пока узнаваемость есть. :)

спасибо большое! подскажите, а где консультировались? в миграционке?
  • 0

#1345
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений




чтобы не гадать - что да как - лучше проконсультироваться в посольстве, а еще лучше -сделать паспорт. тем более времени у вас еще много

спасибо большое! паспорт уже не когда если честно делать)))) заранее все сдаю на визу и в приглашение написанно, что данные ребенка внесены в паспорт матери.в посольстве консультировалась, сказали если координально не поменялся ребенок то все в порядке. просто я как мать не могу сказать на сколько он изменился)))) и вот таможенники сильно волнуют.......


У меня у ребенка загранпаспорт с 8 лет, сейчас ей почти 13. Недавно консультировалась надо менять ей уже паспорт или нет, сказали что пока нет. Хотя по моему мнению ребенок сильно изменился. Сказали что пока узнаваемость есть. :)

спасибо большое! подскажите, а где консультировались? в миграционке?


В Германском консульстве когда подавала документы на визу. Девочка которая принимала паспорт на визу посмотрела на фотографию при получении паспорта и на фотографию, которую принесли на визу. Сказала что узнаваема. Я просто думала, что в этом году летом отдохнем и осенью поменяю дочери паспорт. У меня получилось так. Я не когда не делала ребенку визу по вклейки, но когда Вы проходите таможенный контроль, то таможенник смотрит не на фото в паспорте, а на фото на визе.

Сообщение отредактировал travel2013: 15.04.2013, 17:32:03

  • 0

#1346
@nuta

@nuta
  • Гость
  • 5 сообщений





чтобы не гадать - что да как - лучше проконсультироваться в посольстве, а еще лучше -сделать паспорт. тем более времени у вас еще много

спасибо большое! паспорт уже не когда если честно делать)))) заранее все сдаю на визу и в приглашение написанно, что данные ребенка внесены в паспорт матери.в посольстве консультировалась, сказали если координально не поменялся ребенок то все в порядке. просто я как мать не могу сказать на сколько он изменился)))) и вот таможенники сильно волнуют.......


У меня у ребенка загранпаспорт с 8 лет, сейчас ей почти 13. Недавно консультировалась надо менять ей уже паспорт или нет, сказали что пока нет. Хотя по моему мнению ребенок сильно изменился. Сказали что пока узнаваемость есть. :)

спасибо большое! подскажите, а где консультировались? в миграционке?


В Германском консульстве когда подавала документы на визу. Девочка которая принимала паспорт на визу посмотрела на фотографию при получении паспорта и на фотографию, которую принесли на визу. Сказала что узнаваема. Я просто думала, что в этом году летом отдохнем и осенью поменяю дочери паспорт. У меня получилось так. Я не когда не делала ребенку визу по вклейки, но когда Вы проходите таможенный контроль, то таможенник смотрит не на фото в паспорте, а на фото на визе.

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! мне правда по вклейке удобнее, ребенок то совсем маленький. а я правда не знала что смотрят на фото на визе))))) я помню в том году сын спал, пришлось его из коляски доставать, что бы на контроле показать.тогда будем занть! думаю проблем нет, еще окружающих по мучаю на вопрос схожести ребенка с его фото. просто я человек такой вся себя изъем, изволнюусь.
  • 0

#1347
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Подскажите, пожалуйста-а для подачи документов на визу в посольство Франции надо записываться (не нашла у них эту информацию)?
  • 0

#1348
rinatbilyalov

rinatbilyalov
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста-а для подачи документов на визу в посольство Франции надо записываться (не нашла у них эту информацию)?


http://www.francevisa-kazakhstan.com/
  • 0

#1349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю @nuta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1350
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

разное отношение к казахстанцам и россиянам объясняется тем, что у них упрощенный порядок получения виз с рядом стран шенген зоны, в том числе Испанией...у нас такое только только для владельцев дипломатических и служебных паспортов...поэтому лучшее отношение к нам еще не скоро наступит..


А я и есть казахстанка, временно проживающая в Москве. Упрощенного порядка в России нет, список требований идентичный казахстанскому, а вот отношение-да, разное. Им надо либо признать официально разницу, либо следовать своим же собственным требованиям, установленным на сайте. В обратном случае-это просто дискриминация.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 15.04.2013, 22:46:15

  • 0

#1351
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Упрощенного порядка в России нет, список требований идентичный казахстанскому, а вот отношение-да, разное.


Точно, отношение к ним другое!
Прочитать стоит хотя бы форум Винского, чтобы увидеть, что россияне и украинцы собирают тот же пакет документов, что и мы.
Но для них это не является подвигом восхождения на крепостные стены "врага", как у нас.
И все пишут о самом приятном отношении. И никаких "выкручиваний рук".

Где их там "гнобят" и визы дают через одного, так это американцы и меньше - англичане.

А еще хотелось бы сказать, что выше писалось, что мы тут левые брони и билеты делаем, вот нас и "тормозят".
А вы россиян почитайте на турфорумах - все то же самое - и левые брони и левые билеты, да еще куча людей "поехал по турвизе и немножко поработал", "виза на две недели, а я малость опоздал выехать, как быть".
И ничего - всё так же миленько к ним относятся.
  • 2

#1352
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
по моим наблюдениям так с каждым годом казхстанцам надо нести в посольство все больше документов, чтобы их приняли на визу...видимо наши властьимущие не хотят, чтобы люди видели мир, как живут люди в других странах...старательно закрывают то окно в Европу, которое прорубил еще Петр 1...вот не понимаю я это...в тех же Карловых Варах санаторно куррортное лечение гораздо эффективней + воды, чем в санаториях нашего Бурабая...поехал человек в Вары, отдохнул, полечился приехал с запасом здоровья (для пожилых это особенно актуально)...уж давно бы договорились с теми же чехами об упрощении визового режима, запустили бы кучу чартеров на Вары, петевки были бы дешевле, чем в Турцию...проработали бы направление недорогих оздоровительных туров...так нет никому это не надо...из мировой истории известно, что самоизоляция стран ни к чему хорошему пока не приводила...только какие то самоуспокаивающие заявления о том как нас везде любят и уважают...
  • 1

#1353
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
с утра была в Венгерском консульстве, подавала доки на визу в Голландию, всё было очень спокойно, без лишних вопросов, через неделю надо ехать за паспортом. выписку с пенсионного не просили.

#1354
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

по моим наблюдениям так с каждым годом казхстанцам надо нести в посольство все больше документов, чтобы их приняли на визу..


Наверное, власть имущим просто по барабану, кто там из нас что видеть будет.
Никто же нам в Азию ничего не закрывает...
Им просто все равно, с их паспортами горя нет.

А Европа (и Азия) все же знает, что такое Казахстан и отношение к нам обычных людей/официальных лиц "там" - очень положительное, дружеское.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 16.04.2013, 11:58:50

  • 1

#1355
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
сдали сегодня документы на визу во Французское консульство. На моем электронном билете не распечаталось направление, только даты, блин:( Сказали донести после обеда.
Записались на 8.30, впускать начали где-то в 8.40-8.45. Кстати, стоимость консульского сбора просят давать без сдачи.
  • 0

#1356
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

сдали сегодня документы на визу во Французское консульство. На моем электронном билете не распечаталось направление, только даты, блин :( Сказали донести после обеда.
Записались на 8.30, впускать начали где-то в 8.40-8.45. Кстати, стоимость консульского сбора просят давать без сдачи.


ну это всегда так, консульский сбор без сдачи сдается. в этом плане хорошо у венгров. у них оплата в евро, а в немецком и голландском, когда подавала доки была в тенге оплата, по курсу нац банка на день подачи доков и вечно с этими копейками носишься. а сдачи они в консульстве не дают :faceoff:

Сообщение отредактировал Milena 777: 16.04.2013, 13:33:55


#1357
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

На моем электронном билете не распечаталось направление, только даты, блин


А вы не посмотрели на распечатку дома? Вот засада, бежать снова!! :faceoff:
Все документы по списку приняли, ничего лишнего?
Брони с букинга и все?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 16.04.2013, 13:39:55

  • 0

#1358
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

На моем электронном билете не распечаталось направление, только даты, блин


А вы не посмотрели на распечатку дома? Вот засада, бежать снова!! :faceoff:
Все документы по списку приняли, ничего лишнего?
Брони с букинга и все?


распечатала два идентичных билета, на одном проверила, а на втором не стала. там и была засада:(
после обеда отдала другую распечатку.
да, документы все приняли по списку, больше ничего не просили. брони с букинга, билеты выкупленные.
В пятницу сказали приходить за паспортом:)
  • 1

#1359
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

с утра была в Венгерском консульстве, подавала доки на визу в Голландию, всё было очень спокойно, без лишних вопросов, через неделю надо ехать за паспортом. выписку с пенсионного не просили.

Скажите а Вы когда планируете поездку? за сколько будет не поздно записаться?
  • 0

#1360
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Скуша, спасибо и удачи вам! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.