Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1261
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Miss Lucky, насколько я помню, вы упоминали, что при получении португальского шенгена вы предварительно оплатили все отели.
Тут все пишут, не надо.
Так требование оплатить все отели предварительно, видимо, в вашем случае исходило от той тур фирмы, что делала вам тур. так я понимаю? То есть, по сути это была их перестраховка, а не требование французов?
  • 0

#1262
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сходили сегодня к немцам сдавать документы на визу. неожиданностью было то что визовый сбор берут в тенге, на сайте об этом ни слова. Мы специально покупали евро, даже в голову не пришло уточнить по телефону, были уверены что берут в евро. Хорошо с собой были тенге, а так попали бы. Имейте ввиду, кто идет к немцам.
В понедельник будет известно, дадут визу или нет :))


Обычно такие детали на сайтах посольств или консульств указывают. Например, в списке документов на французскую визу четко говорится, что визовый сбор оплачивается в тенге наличными.
  • 0

#1263
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Может, это просто тур фирма "лишнее" запрашивает?
Ну а зачем им?, ведь вся их предложенная помощь заключается в помощи оформления мне анкеты :D
А собирание документов и хождение в посольство - все лично я.

Нам в прошлый раз, как раз турфирма сказала насчет перекрестной доверенности, они вообще говорили что чем больше всего принесете, тем лучше, меньше вероятности отказа. А когда сами пошли на консультацию в консульство, половину документов из списка турфирмы вычеркнули. Букинг их вполне устраивает. Если перемещение между странами есть, то тоже нужно все показывать...самолеты, поезд, авто, билеты, бронь.
Там некоторые приходят документы сдавать, вообще без брони, слышала там женщина говорила что они может в Чехию заедут, а может в Германию, на месте мол решим...ей сказали решать сейчас и донести брони.
  • 1

#1264
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Зашла еще раз на сайт к немцам, оказывается есть памятка отдельно про получение и оплату, там сказано про тенге, так что сами невнимательно посмотрели:)) скачали анкету и вперед
  • 0

#1265
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
пару раз уже писала в отель в Испании с просьбой выслать подтверждение и полный игнор. :fie: Сегодня позвоню. Не знала, что так муторно получить испанскую визу.

Сообщение отредактировал Mami: 11.04.2013, 08:30:41

  • 0

#1266
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

пару раз уже писала в отель в Испании с просьбой выслать подтверждение и полный игнор. Сегодня позвоню. Не знала, что так муторно получить испанскую визу.



На худой конец придется сменить отель на более отзывчивый... :faceoff:
По моему опыту запросов сетевые отели известных "марок", типа NH отвечают быстро и по делу.
Или совсем малюсенькие, "семейные", те тоже каждого клиента берегут.
  • 0

#1267
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас сетевой семейный 4 звезды сеть H10
  • 0

#1268
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

пару раз уже писала в отель в Испании с просьбой выслать подтверждение и полный игнор. :fie: Сегодня позвоню. Не знала, что так муторно получить испанскую визу.

Турагентство напрячь не вариант? Пускай у них голова болит!
  • 0

#1269
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky, насколько я помню, вы упоминали, что при получении португальского шенгена вы предварительно оплатили все отели. Тут все пишут, не надо. Так требование оплатить все отели предварительно, видимо, в вашем случае исходило от той тур фирмы, что делала вам тур. так я понимаю? То есть, по сути это была их перестраховка, а не требование французов?


Тут дело было так - в том, что я получу визу, я была уверена на 100%.
Билеты были выкуплены, поэтому мне даже удобно было оплатить все сразу ( пока были деньги), чтобы потом с этим не заморачиваться.
После оплаты португальская сторона прислала все подтверждения из отелей. И на интервью по этому поводу вопросов не было. Вернее спросили - у вас все оплачено 100%? Я ответила - да.
Я даже Мадейру всю сразу оплатила.

Наверное, это была их перестраховка, но меня такой расклад полностью устроил.
  • 0

#1270
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Добрый день!
Я в печали, дядя прислал с Германии гостевое приглашение и в нем мой год рождения неправильно указан, омолодили меня на 2 года.
Теперь заново надо делать? У кого были похожие ситуации?
  • 0

#1271
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день!
Я в печали, дядя прислал с Германии гостевое приглашение и в нем мой год рождения неправильно указан, омолодили меня на 2 года.
Теперь заново надо делать? У кого были похожие ситуации?

да все заново,
  • 0

#1272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сейчас РНН уже не требуют, с этого года отменили...в прошлом году копии свидетельства РНН прикладывали... регистрационные документы если это юридическое лицо ( или если ИП то хотя бы свидетельство о регистрации ИП можно еще справку с банковского счета ИП на фирменном бланке с подписью и печатью банковского руководителя (хотя бы начальника отдела) (с эквивалентом в евро))...справку о своей зарплате естественно сами подписывать не можете (как и ближайшие родственники типа жены или брата, имеющие одинаковую с вами фамилию), как вариант если есть то ваш зам или главный бухгалтер....если нет ни того ни другого, то раньше предоставляли справку из налоговой (или если ИП то декларацию за последний квартал (копию + копии платежек от уплате налогов))...но если что то покажется подозрительным, то могут поросить донести документы...


Хотела написать НДС..) Написала РНН. У меня эти все доки на компе есть отсканенные, тащу все- они все это и забирают.
Сам себе можно подписывать только справку о заработной плате, которая в 1 С формируется - зарплата за последние пол года, например. Как сейчас мне делали для британцев.
У нас глав бух не предусмотрен, а строка директор - сразу пропечатывается в программе.
Вот ее я сама подписала и поставила печать.
  • 0

#1273
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
И еще вопрос, хочу через турагентство оформить визу, в их списке необходимых документов есть следующее.

Документ, подтверждающий наличие средств: выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, на счету должно быть не менее 1500 евро на человека.

Меня это смутило. Разве при гостевом приглашении это необходимо? Если да, то можно воспользоваться счетом с которого получаю зарплату? И закинуть на этот счет необходимую сумму?
  • 0

#1274
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Документ, подтверждающий наличие средств: выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, на счету должно быть не менее 1500 евро на человека.


Вообще, требование посольство - 60 евро в день. Или что-то очень близкое к 60 евро. А 1500 на человека- это на какой срок вы едите?
  • 0

#1275
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Мы едем на 3 недели.
Это у них как общее требование для всех.

Мама в прошлом году ездила, ничего подобного не было.
  • 0

#1276
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И еще вопрос, хочу через турагентство оформить визу, в их списке необходимых документов есть следующее.

Документ, подтверждающий наличие средств: выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, на счету должно быть не менее 1500 евро на человека.

Меня это смутило. Разве при гостевом приглашении это необходимо? Если да, то можно воспользоваться счетом с которого получаю зарплату? И закинуть на этот счет необходимую сумму?

Для гостевой визы не знаю, но для туристической дается сумма на один день пребывания. Мы (для подстраховки) по 120 евро на человека в день закинули на карточки, хотя турагенство говорило что 70 евро нормально будет.
  • 0

#1277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


пару раз уже писала в отель в Испании с просьбой выслать подтверждение и полный игнор. :fie: Сегодня позвоню. Не знала, что так муторно получить испанскую визу.

Турагентство напрячь не вариант? Пускай у них голова болит!


Голова у них будет болеть только при покупке тура. А с визой они только как посредники: берутся сдать в Астане в посольство и все.
  • 0

#1278
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Голова у них будет болеть только при покупке тура. А с визой они только как посредники: берутся сдать в Астане в посольство и все.

Т.е. Вы им даете полный пакет документов, а они просто пересылают в Астану и сдают в посольство? Тогда да, смысла нет...
  • 0

#1279
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я в прошлом году расчитывала 35 евро на день, ездила на 2 месяца в италию. визу дали без проблем. конечно закинуло чуть больше чем 35 евров день на10 тысч тенге больше закинула. в консульстве написано что 35 евро в день и сейчас собираюсь в Голландию из офиц источников написано 35 евро в день.
  • 0

#1280
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

И еще вопрос, хочу через турагентство оформить визу, в их списке необходимых документов есть следующее.

Документ, подтверждающий наличие средств: выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца, на счету должно быть не менее 1500 евро на человека.

Меня это смутило. Разве при гостевом приглашении это необходимо? Если да, то можно воспользоваться счетом с которого получаю зарплату? И закинуть на этот счет необходимую сумму?

в том году году приносила справку с банка что имеются деньги с расчетом 35 евро в день и даже чуть больше + движения средств за последние 3 месяца. если вас приглашают то в приглашении указывают что все расходы берут на себя и должны приложить свою справку о доходах. вообщем либо Ваша приглашающая сторона дает справки либо Вы что у Вас есть средства

Сообщение отредактировал Natalya13: 11.04.2013, 11:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.