Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1241
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

подскажите, в посольстве Италии на ребенка-младенца просят паспорт? в голландском не просили и в прошлом году ездили с 5 мес.ребенком по вклейке. Теперь хотим в Италию, но боюсь что нужен паспорт. а паспорт мы пока не можем получить, нужно прописать его сначала ,а это для нас большая проблема :(

на сайте узнала, что можно и по свидетельству! Ураа! теперь другой вопрос, а личное присутствие точно обязательно? это надо в Астану лететь? ужас... раньше в Алматы получала (((
  • 0

#1242
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

личное присутствие точно обязательно? это надо в Астану лететь? ужас


Нет, не обязательно!
  • 0

#1243
rinatbilyalov

rinatbilyalov
  • Гость
  • 6 сообщений
Если человек имеет свою компанию и является ее директором, какие документы подтверждающие его трудовую деятельность нужны? Вопрос по французскому посольству. Кто подавал к французам, кто в курсе?
  • 0

#1244
rinatbilyalov

rinatbilyalov
  • Гость
  • 6 сообщений
Приятно удивлен сервисом в vfs которые принимают заявки на французскую визу. Как кол-центр, так и работа банка центркредит порадовала. Все компетентные, вежливые, все в курсе всего.
  • 1

#1245
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если человек имеет свою компанию и является ее директором, какие документы подтверждающие его трудовую деятельность нужны? Вопрос по французскому посольству. Кто подавал к французам, кто в курсе?


Я прикладывала копии регистрационных документов, получения РНН, решение соучредителей о назначении меня директором. Везде на копии налепила живые печати.
Справки о зарплате подписывал мой зам. Самим себе нельзя типа подписывать доки.
  • 0

#1246
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
сейчас РНН уже не требуют, с этого года отменили...в прошлом году копии свидетельства РНН прикладывали... регистрационные документы если это юридическое лицо ( или если ИП то хотя бы свидетельство о регистрации ИП можно еще справку с банковского счета ИП на фирменном бланке с подписью и печатью банковского руководителя (хотя бы начальника отдела) (с эквивалентом в евро))...справку о своей зарплате естественно сами подписывать не можете (как и ближайшие родственники типа жены или брата, имеющие одинаковую с вами фамилию), как вариант если есть то ваш зам или главный бухгалтер....если нет ни того ни другого, то раньше предоставляли справку из налоговой (или если ИП то декларацию за последний квартал (копию + копии платежек от уплате налогов))...но если что то покажется подозрительным, то могут поросить донести документы...
  • 0

#1247
rinatbilyalov

rinatbilyalov
  • Гость
  • 6 сообщений

сейчас РНН уже не требуют, с этого года отменили...в прошлом году копии свидетельства РНН прикладывали... регистрационные документы если это юридическое лицо ( или если ИП то хотя бы свидетельство о регистрации ИП можно еще справку с банковского счета ИП на фирменном бланке с подписью и печатью банковского руководителя (хотя бы начальника отдела) (с эквивалентом в евро))...справку о своей зарплате естественно сами подписывать не можете (как и ближайшие родственники типа жены или брата, имеющие одинаковую с вами фамилию), как вариант если есть то ваш зам или главный бухгалтер....если нет ни того ни другого, то раньше предоставляли справку из налоговой (или если ИП то декларацию за последний квартал (копию + копии платежек от уплате налогов))...но если что то покажется подозрительным, то могут поросить донести документы...


Спасибо.
  • 0

#1248
rinatbilyalov

rinatbilyalov
  • Гость
  • 6 сообщений


Если человек имеет свою компанию и является ее директором, какие документы подтверждающие его трудовую деятельность нужны? Вопрос по французскому посольству. Кто подавал к французам, кто в курсе?


Я прикладывала копии регистрационных документов, получения РНН, решение соучредителей о назначении меня директором. Везде на копии налепила живые печати.
Справки о зарплате подписывал мой зам. Самим себе нельзя типа подписывать доки.


Спасибо.
  • 0

#1249
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
на всякий случай перед самой подачей уточните в посольстве нужно ли заверять нотариально регистрационные документы вашего предприятияили ИП или достаточно просто копий...
  • 0

#1250
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

я уже писал тут, но повторюсь. был на консультации в консульстве. на мой вопрос про перекрестную доверенность для португальского шенгена там сильно удивились и сказали, что ничего подобного не надо


Вот-вот... не знаю, кому верить, хотелось бы вам :)
Вот список документов для получения португальской визы, которые мне прислали из тур.агентства:




Для оформления туристской визы в Португалию требуются следующие документы:

· Подтверждение бронирования отеля

· Паспорт, срок действия которого должен превышать срок действия визы на 6 месяцев и иметь пустые страницы для вклеивания визы.

· Медицинская страховка, оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территорииSCHENGEN.

· Две фотографии размером 3,5 на 4,5 цветные, сделанные на светлом фоне (лучше всего белом).

· Бронь авиабилетов в оба конца

· Копия домовой книги или справка с адресного бюро

· Копия свидетельства о рождении

· Справка с учебного заведения (института, школы)

· Разрешение на выезд ребёнка за границу от обоих родителей с нотариально заверенным переводом на французский язык(оригинал и копия)

· Копии паспорта родителей и копии всех шенгенских виз.

· Справка с места работы обоих родителей на официальном бланке с указанием должности, размера заработной платы.

· Финансовые гарантии от обоих родителей (выписки с личных счетов о наличии денежных средств).


Стоимость:
Консульский сбор: 35 евро + 1450 запись на подачу документов.

_________________________________________________________

Может, это просто тур фирма "лишнее" запрашивает?
Ну а зачем им?, ведь вся их предложенная помощь заключается в помощи оформления мне анкеты :D
А собирание документов и хождение в посольство - все лично я.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 10.04.2013, 16:45:31

  • 0

#1251
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
SnegoVitek, а скажите, пожалуйста, раз вы там про португальскую визу узнавали, нужны подтверждения брони отелей:

1) просто мне на майл
2) достаточно брони с букинга
3) как в испанском - оригиналы из отеля на майл посольства?

Спасибо.
  • 0

#1252
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

SnegoVitek, а скажите, пожалуйста, раз вы там про португальскую визу узнавали, нужны подтверждения брони отелей:

сказали: точно так же, как для французского шенгена
  • 0

#1253
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Если человек имеет свою компанию и является ее директором, какие документы подтверждающие его трудовую деятельность нужны? Вопрос по французскому посольству. Кто подавал к французам, кто в курсе?


Мы, чтобы не заморачиваться с учредительными, сделали справку, что работаем директорами)). И больше ничего не приносили
  • 0

#1254
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

сказали: точно так же, как для французского шенгена


Другими словами, только бумажку с Букинг.ком, например, так?
Просто во французском не делала, не знаю...

И еще вопрос, кто делал ДЕЛОВУЮ визу во французском посольстве (я по идее, о португальской визе)?
Легче, чем "туризм"?
Справок меньше, дают охотнее, подскажите, плиз?
На их сайте - справок столько же, вроде.
  • 0

#1255
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Одной женщине завернули приказ на отпуск, что-то не понравилось в шапке приказа, на форуме прочитала, что кого-то попросили донести пенсионное удостоверение. По количеству людей в 13-30 такое впечатление, что абсолютно все доносят документы.


Насчет приказа на отпуск, то мне сказали, что достаточно справки от работодателя на фирменном бланке с датами отпуска. Мне работодатель выдал справку, где указал, что мне будет предоставлен отпуск на те даты, на которые я запрашиваю шенгенскую визу во Францию. Учитывая, что отпуск только через месяц, у нас в компании приказ обычно выпускается ближе к дате отпуска.
  • 0

#1256
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Уважаемые форумчане!

Как происходит подача документов на шенгенскую визу у французов? Проводится ли интервью с консулом как у американцев? Если получаю шенгенскую визу в первый раз, какова вероятность отказа. Документов, подтверждающих нормальный социально-экономический статус более чем достаточно: работа в престижной компании, хорошая зарплатаЮ наличие средств на банковской в карте около 3000 долларов, а виза будет запрашиваться на 11-12 дней.
  • 0

#1257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Насчет приказа на отпуск, то мне сказали, что достаточно справки от работодателя на фирменном бланке с датами отпуска


Всегда так и делала. Ни разу никуда не приносила Приказ об отпуске
  • 0

#1258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

35 евро + 1450 запись на подачу документов.


35??? 60 же евро? лично платила 60 во французское консульство для получения португальского Шенгена. Прошлый год. Но не думаю, что они уменьшили консульский сбор
  • 0

#1259
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сходили сегодня к немцам сдавать документы на визу. неожиданностью было то что визовый сбор берут в тенге, на сайте об этом ни слова. Мы специально покупали евро, даже в голову не пришло уточнить по телефону, были уверены что берут в евро. Хорошо с собой были тенге, а так попали бы. Имейте ввиду, кто идет к немцам.
В понедельник будет известно, дадут визу или нет:))

  • 0

#1260
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

35??? 60 же евро? лично платила 60 во французское консульство для получения португальского Шенгена. Прошлый год. Но не думаю, что они уменьшили консульский сбор


За ребенка.
Мне только ребенку виза нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.