Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1221
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Брррр... Не понял! Т.е. они просят разрешение от вас на саму себя чтоль????


Вот именно... Многие справки, просто бррр... :faceoff:
Та же французская/португальская перекрестная доверенность:
1 Выезжают с ребенком оба родителя.
2 Оба пишут в доверенностях (на фр.языке), что они доверяют другу другу вывезти своего ребенка.
Как это назвать, окромя как бредом? :mad:

lialioni, спасибо за ответ :)
  • 0

#1222
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот именно... Многие справки, просто бррр... :faceoff:
Та же французская/португальская перекрестная доверенность:
1 Выезжают с ребенком оба родителя.
2 Оба пишут в доверенностях (на фр.языке), что они доверяют другу другу вывезти своего ребенка.
Как это назвать, окромя как бредом? :mad:

lialioni, спасибо за ответ :)

Разве что один из родителей там останется, а второй с ребенком уезжать будет... пожалуй, единственный вариант, который в голову приходит для объяснения такого... казуса мягко говоря...
  • 0

#1223
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Вот именно... Многие справки, просто бррр... :faceoff:
Та же французская/португальская перекрестная доверенность:
1 Выезжают с ребенком оба родителя.
2 Оба пишут в доверенностях (на фр.языке), что они доверяют другу другу вывезти своего ребенка.
Как это назвать, окромя как бредом? :mad:

lialioni, спасибо за ответ :)

Разве что один из родителей там останется, а второй с ребенком уезжать будет... пожалуй, единственный вариант, который в голову приходит для объяснения такого... казуса мягко говоря...

Так ехал только один родитель - я (мать), отец дал разрешение, но попросили донести еще и мое разрешение самой себе, на сопровождение ребенка и что я не возражаю, что я сама буду сопровождать ребенка в поездке))))))), уже когда друг другу выезжающие отец и мать дают уже бред, а когда сама себе и против себя не возражаю, полная палата №6

Сообщение отредактировал lialioni: 09.04.2013, 22:01:30

  • 2

#1224
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Разве что один из родителей там останется, а второй с ребенком уезжать будет... пожалуй, единственный вариант, который в голову приходит для объяснения такого... казуса мягко говоря...


Обычно же еще и билеты просят приложить, а если у всей семьи дата вылета одинаковая... То да, палата № 6.
Мне никак не может прийти в голову хоть одно веское основание для требований от нас таких идиотских справок.
  • 0

#1225
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
С нас не требовали французы перекрестную доверенность, ни сейчас, ни в прошлый раз... сказали вы же вместе все летите, значит не нужно. А копию справки банковской на ребенка оно вроде как логично, вы же подтверждаете наличие средств...у детей вообще получается половина документов это копии родительские.
  • 0

#1226
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

С нас не требовали французы перекрестную доверенность, ни сейчас, ни в прошлый раз... сказали вы же вместе все летите, значит не нужно. А копию справки банковской на ребенка оно вроде как логично, вы же подтверждаете наличие средств...у детей вообще получается половина документов это копии родительские.

С копиями справок согласна что прикладывать логично, но это первый раз когда потребовали, раньше в анкете ребенка делали ссылку на мою анкету, логичнее было бы прописать все требования для визы, а не заставлять потом бегать и доносить копии и телепатически угадывать что еще включить в список документов, например адресной справки в списке нет, но я приложила на всякий пожарный. По наблюдению каждый что-нибудь доносит, один молодой человек в очереди принес копию удостоверения личности, зачем? Почему у остальных не потребовали удостоверения личности? Одной женщине завернули приказ на отпуск, что-то не понравилось в шапке приказа, на форуме прочитала, что кого-то попросили донести пенсионное удостоверение. По количеству людей в 13-30 такое впечатление, что абсолютно все доносят документы.

Сообщение отредактировал lialioni: 09.04.2013, 22:34:26

  • 0

#1227
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

С копиями справок согласна что прикладывать логично, но это первый раз когда потребовали, раньше в анкете ребенка делали ссылку на мою анкету, логичнее было бы прописать все требования для визы, а не заставлять потом бегать и доносить копии и телепатически угадывать что еще включить в список документов, например адресной справки в списке нет, но я приложила на всякий пожарный. По наблюдению каждый что-нибудь доносит, один молодой человек в очереди принес копию удостоверения личности, зачем? Почему у остальных не потребовали удостоверения личности? Одной женщине завернули приказ на отпуск, что-то не понравилось в шапке приказа, на форуме прочитала, что кого-то попросили донести пенсионное удостоверение. По количеству людей в 13-30 такое впечатление, что абсолютно все доносят документы.

Ну мы копии справок детям прикладывали, как раз потому-что в списке требований стоит подтверждение средств. Из того что в списке не было, мы знали но забыли, в прошлый раз тоже просили принести-это копии водительского удостоверения к договору аренды авто. А вам через сколько дней сказали готово будет?
  • 0

#1228
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Брррр... Не понял! Т.е. они просят разрешение от вас на саму себя чтоль????


Вот именно... Многие справки, просто бррр... :faceoff:
Та же французская/португальская перекрестная доверенность:
1 Выезжают с ребенком оба родителя.
2 Оба пишут в доверенностях (на фр.языке), что они доверяют другу другу вывезти своего ребенка.
Как это назвать, окромя как бредом? :mad:

lialioni, спасибо за ответ :)


Странно, что просят. Мы с мужем и ребенком получали год назад визу к французов. Ничего не приносили.
  • 0

#1229
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

просили принести-это копии водительского удостоверения к договору аренды авто.


Господи, а это им нафига?? :mad:
Скоро станут просить принести противозачаточные таблетки и другие средства защиты, ну мало ли, вдруг вы там "у парижах" ребенку сделаете и родить захотите там же...нелегала... :faceoff:
  • 0

#1230
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Странно, что просят. Мы с мужем и ребенком получали год назад визу к французов. Ничего не приносили.


Сейчас это у них на сайте прописано.
  • 0

#1231
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Господи, а это им нафига??

у нас внутренние перемещения по шенгену на авто, видимо как подтверждение, вместо билетов. да ладно, мне не сложно копию сделать...вот перекрестная доверенность это действительно глупость, но с нас ее и не требовали, ни в прошлый раз, ни сейчас.
  • 0

#1232
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений



здравствуйте, скажите кто нибудь из здесь присутствующих подавал на визу в Голландию MVV?? сколько времени занимает и как охотно выдают ?


я подавала. 16.04 снова иду сдавать доки, правда через венгерское конс-во первый раз буду это делать. по времени у венгров кажется в течении недели-10 дней.

спасибо, но я так понимаю вам нужна обычная виза раз через венгров, меня интересует виза MVV на ПМЖ. в Нидерланды. знаю что нужон сдавать экзамен по языку, а рассмотрение на выдачу визы как написано на сайте занимает свыше 3 месяцев, вот хотела узнать получал ли кто.


ой сорри. не внимательно прочитала ваш пост :faceoff:

#1233
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ничего страшного.... :) ..кстати все равно буду вначале как туристка поеду, сложно ли выдают венгры визу? требовательны ли как итальянцы?

Сообщение отредактировал Natalya13: 10.04.2013, 09:51:35

  • 0

#1234
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

вопрос в следующем, письменное приглашение от лица к которому я выезжаю оно в каком виде оформляется


Мне присылали лист формата А 4 зелененький, типа с водяными знаками. Подруга его ходила получать в мэрию Берлина. Там все было указано - сроки, зачем еду, что она несет все расходы по моему пребыванию в Германии. Но я все равно свои справки из банка все прикладывала.


ок. спасибо, а если указать в семейном положении что гражданский брак? повысит ли это шансы на положительный ответ?
  • 0

#1235
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вот именно... Многие справки, просто бррр... :faceoff:
Та же французская/португальская перекрестная доверенность:
1 Выезжают с ребенком оба родителя.
2 Оба пишут в доверенностях (на фр.языке), что они доверяют другу другу вывезти своего ребенка.
Как это назвать, окромя как бредом? :mad:

я уже писал тут, но повторюсь. был на консультации в консульстве. на мой вопрос про перекрестную доверенность для португальского шенгена там сильно удивились и сказали, что ничего подобного не надо
  • 0

#1236
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ок. спасибо, а если указать в семейном положении что гражданский брак? повысит ли это шансы на положительный ответ?


у меня этот самый гражданский брак и есть) Указываю) визы дают.
  • 0

#1237
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Странно, что просят. Мы с мужем и ребенком получали год назад визу к французов. Ничего не приносили.


Сейчас это у них на сайте прописано.


ну тогда тоже было прописано. Но было до того абсурдным, что мы пошли просто так. Никто ничего не спросил.

Сообщение отредактировал Mami: 10.04.2013, 13:01:12

  • 0

#1238
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
подскажите, в посольстве Италии на ребенка-младенца просят паспорт? в голландском не просили и в прошлом году ездили с 5 мес.ребенком по вклейке. Теперь хотим в Италию, но боюсь что нужен паспорт. а паспорт мы пока не можем получить, нужно прописать его сначала ,а это для нас большая проблема :(
  • 0

#1239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мда.. Австрийское посольство в Астане - это полнейший вынос мозга. Не приняли документы - оказывается теперь нужен оригинал приглашения... У коллег в Алматы, с которыми мы должны вместе лететь, в венгерском посольстве документы приняли, поставив условием что в течении двух дней оригиналы принесут.
Вторая засада - записаться на завтра (а завтра у меня оригинал уже будет) на сдачу документов я уже не могу, ибо система разрешает запись не ранее чем через сутки. В пятницу и них неприемный день, тоесть могу записаться только на понедельник...
Все бы ничего, но вылет у меня 17-го апреля :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 10.04.2013, 13:12:39

  • 0

#1240
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

подскажите, в посольстве Италии на ребенка-младенца просят паспорт? в голландском не просили и в прошлом году ездили с 5 мес.ребенком по вклейке. Теперь хотим в Италию, но боюсь что нужен паспорт. а паспорт мы пока не можем получить, нужно прописать его сначала ,а это для нас большая проблема :(

в прошлом году мы делали французский шенген - для младенца достаточно было вклейки в паспорте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.