Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1201
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Киля, тебя щас тут обструкции подвергнут за такой вопрос. )))

В Польском. Говорят. Сама ни разу не пробовала. Предпочитаю играть честно..)

хорошо вам алматинцам/астанинцам)))
а нам бедным провинциалам чо делать??))))
с работы фиг в рабочий день отпустят для виз, вот и выкручиваемся)
  • 0

#1202
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я бы сказала, что в чешском, если с документами (а особенно с банковскими справками) все в порядке...но оно в Астане, либо личное присутствие либо подают по доверенности аккредитованные турагенства, сама недавно туда ходила, все корректно...говорили еще о литовском...еще консульство Швейцарии в Астане, но там личное присутствие обязательно...говорят что там вообще отказов почти нет...
  • 0

#1203
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
если нет возможности лично ехать, то подавайте по доверенности через аккредитованные при посольстве турагенства...и при польском и при чешском такие есть...со всего Казахстана документы носят...
  • 0

#1204
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Страна первого въезда играет роль, если у вас одинаковое число дней пребывания в нескольких странах. А иначе: посольство страны наибольшего пребывания. Не дадут вам визу французы. Отправят к испанцам

Мами, хочу уточнить... У нас получается во Франции 5 дней, в Германии - 14. Получаем визу у немцев. Значит если вдруг будут спрашивать, почему к ним за визой пришли, достаточно сказать про подавляющее большинство дней пребывания в Германии? Насколько я помню, тут уже писАли, что есть такая статья в уставе шенген стран.


Да, смело к немцам. Страна наибольшего пребывания!
  • 1

#1205
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
здравствуйте, скажите кто нибудь из здесь присутствующих подавал на визу в Голландию MVV?? сколько времени занимает и как охотно выдают ?

Сообщение отредактировал Natalya13: 08.04.2013, 21:47:25

  • 0

#1206
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

здравствуйте, скажите кто нибудь из здесь присутствующих подавал на визу в Голландию MVV?? сколько времени занимает и как охотно выдают ?


я подавала. 16.04 снова иду сдавать доки, правда через венгерское конс-во первый раз буду это делать. по времени у венгров кажется в течении недели-10 дней.

#1207
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
хочу поехать в Испанию в начале лета, сам алматинец.
посольство находится в Астане, неужели чтобы подать заявление необходимо ехать туда?
В Алматы есть Испанские консульства или еще что-нибудь?

поделитесь опытом получения Испанского шенгена плиз

сори читать 60 страниц, нет времени(

Сообщение отредактировал Brappi: 09.04.2013, 11:12:55

  • 0

#1208
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

В Алматы есть Испанские консульства или еще что-нибудь?



Обычно люди идут в аккредитованное тур. агентство и при помощи некоторой суммы денег через агентство отправляют все собранные ими документы в Астану.

Поторопитесь. Испанская виза - это тягомотина, раз.
И сумасшедшие очереди на сдачу документов в сезон - два.
  • 0

#1209
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


У меня штампы стоят уже на второй странице. А визе еще 2 года гаситься


Для Мультивизы это понятно. Но для однократной то зачем разворот...

а вот видимо в чем дело...у меня мульти тоже...тогда объяснение есть
  • 0

#1210
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В Алматы есть Испанские консульства или еще что-нибудь?


Обычно люди идут в аккредитованное тур. агентство и при помощи некоторой суммы денег через агентство отправляют все собранные ими документы в Астану.

Поторопитесь. Испанская виза - это тягомотина, раз.
И сумасшедшие очереди на сдачу документов в сезон - два.

Добавлю... Но учтите, что при обращении в турагенство получение визы может стать значительно дороже. Если склероз не изменяет, то, например, у чехов визу получить лично - 80 евро, а через агенства - от 125 до 215 евро.
  • 0

#1211
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


здравствуйте, скажите кто нибудь из здесь присутствующих подавал на визу в Голландию MVV?? сколько времени занимает и как охотно выдают ?


я подавала. 16.04 снова иду сдавать доки, правда через венгерское конс-во первый раз буду это делать. по времени у венгров кажется в течении недели-10 дней.

спасибо, но я так понимаю вам нужна обычная виза раз через венгров, меня интересует виза MVV на ПМЖ. в Нидерланды. знаю что нужон сдавать экзамен по языку, а рассмотрение на выдачу визы как написано на сайте занимает свыше 3 месяцев, вот хотела узнать получал ли кто.
  • 0

#1212
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Но учтите, что при обращении в турагенство получение визы может стать значительно дороже. Если склероз не изменяет, то, например, у чехов визу получить лично - 80 евро, а через агенства - от 125 до 215 евро.

у чехов лично виза стоит 60 евро, мы будем делать через ТА за 90 евро за паспорт.
  • 0

#1213
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Но учтите, что при обращении в турагенство получение визы может стать значительно дороже. Если склероз не изменяет, то, например, у чехов визу получить лично - 80 евро, а через агенства - от 125 до 215 евро.

у чехов лично виза стоит 60 евро, мы будем делать через ТА за 90 евро за паспорт.

Да, насчет личного присутствия я точно не помнил... спасибо, что поправили ))) А вот название турагента можно? Или в ЛС или сюда... наверное не будет рекламой? Или будет? Потому как буквально два месяца назад всех аккредитованных агентов обзвонил и обошел - самая дешевая цена была 125 евро (это включая все расходы. пересылка, комиссия агентства...)
И еще вопрос - вы в Астане или в Алмате?

Сообщение отредактировал Giacint: 09.04.2013, 14:01:27

  • 0

#1214
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И еще вопрос - вы в Астане или в Алмате?


Я в Алмате, в ЛС напишу вам про агенство.
  • 0

#1215
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сдавала на франц шенген, собрала вроде все документы, все равно пришлось доносить для ребенка паспорт отца, и дали откопировать с моей анкеты справки о наличии средств, в списке документов не указаны.
Работать стали лучше на входе до окошек сдачи сидит сотрудница проверяет документы и как заполнена анкета, дальше на столе ручки, клей, замазка. Сдачи не дают, многие бегали за разменом.
Сегодня очередь опаздывала на 1 час от назначенной.

Сообщение отредактировал lialioni: 09.04.2013, 14:32:45

  • 2

#1216
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день!
кто сталкивался со следующей ситуацией, хочу поехать в Германию по гостевой визе, но у приглашающей стороны недостаточно финансовых средств достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию.
  • Доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о принятии обязательств(Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании,которое выдается Вашему приглашающему лицу в уполномоченном ведомстве по делам иностранцев в Германии. В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство и заработке, регулярно имеющиеся банковские средства). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности;
Интересует именно пункт:
"В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности"
вопрос в следующем, письменное приглашение от лица к которому я выезжаю оно в каком виде оформляется? и если можно, опишите подробней.
спасибо!
  • 0

#1217
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вопрос в следующем, письменное приглашение от лица к которому я выезжаю оно в каком виде оформляется


Мне присылали лист формата А 4 зелененький, типа с водяными знаками. Подруга его ходила получать в мэрию Берлина. Там все было указано - сроки, зачем еду, что она несет все расходы по моему пребыванию в Германии. Но я все равно свои справки из банка все прикладывала.
  • 0

#1218
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

и дали откопировать с моей анкеты справки о наличии средств, в списке документов не указаны.


1) В смысле, нужна была еще копия с вашей справки о средствах для ребенка?
2) Доверенность на французском на ребенка от родителей где делали? Сколько стоит?
  • 0

#1219
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

и дали откопировать с моей анкеты справки о наличии средств, в списке документов не указаны.


1) В смысле, нужна была еще копия с вашей справки о средствах для ребенка?
2) Доверенность на французском на ребенка от родителей где делали? Сколько стоит?


1. да, копия моей банковской справки нужна к анкете ребенка ( что-то новенькое, до этого сколько сдавала такого требования не было)
2. у нотариуса на гоголя-мира (вход с Мира на 1 этаже Мадина сколько стоит точно не помню уже что-то около 3500), (в прошлом году делала у нотариуса на Мира между Кирова и Комсомольской напротив школы офисное здание на 2 этаже)

если скажут донести документы подходите к консульству к 13-00, начинают принимать с 13-30, но к этому времени уже 15 человек подходит, к 13-30 всех запустили, но когда выходила из консульства на улице еще 15 человек стояли на улице.

В прошлом году у итальянцев попросили разрешение мне-матери от меня-от матери на ребенка (чушь какая-то была, не спорить же с консулом поехала сделала, пока нотариусу объяснила, она никак не могла понять зачем мне самой разрешение от себя))) )

Сообщение отредактировал lialioni: 09.04.2013, 19:48:30

  • 1

#1220
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В прошлом году у итальянцев попросили разрешение мне-матери от меня-от матери на ребенка (чушь какая-то была, не спорить же с консулом поехала сделала, пока нотариусу объяснила, она никак не могла понять зачем мне самой разрешение от себя))) )

Брррр... Не понял! Т.е. они просят разрешение от вас на саму себя чтоль????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.