Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1181
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вопрос к знатокам: какое минимальное кол-во дней надо показать пребывания во Франции, чтоб получить шенген во фр виз отделе?
БОльшое кол-во дней из этого месяца намерена провести в Испании, и вылететь обратно домой из Барселоны.

Тут речь не идет о каком-то минимальном количестве дней. Чтобы получить шенген во французском консульстве, Вы должны показать, что на территории Франции Вы будете находиться большее число дней, чем на территории Испании.
  • 1

#1182
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вы прилетаете в Париж и улетаете тоже оттуда??? Тогда чтобы получить французкий шенген Вам нужно предоставить доказательства, что на территории Франции вы будете находиться большее количество дней, чем на территории Испании (например из семи дней отдыха, на территории Франции вы должны находиться хотя бы четыре дня, а в Испании три дня)...таковы правила...То есть будут смотреть авиабилеты (куда Вы прилетаете - и откуда улетаете из шенген зоны) и брони отелей... Если Вы хотите большее количество дней провести в Испании, то надо в Испанское и подавать, вроде в Алмааты есть аккредитованные при этом посольстве турфирмы (аккредитацию они щедро раздавали), можно через них, если сами ехать не хотите...единственное что по времени надо заранее подумать о визе...бывают конечно чудеса...у меня подругу отправили из итальянского посольсва в чешское посольство только потому, что летела чешскими авиалиниями (маршрут был Алмаата - Прага - Рим - Прага - Алмаата) сначала в Прагу на три дня, потом в Рим почти на неделю, сказали что прилет и вылет из шенгена у Вас Чехия...конечно была в шоке (всетаки время потеряла да и нервы тоже), пошла в чешское, но ваучер туда принесла на 11 дней в какой то пражский отель (решила не умничать со сложными маршрутами), уже просто времени не оставалось ходить по посольствам...визу дали...потом уже и с отелями разобралась переделала все снова так как хотела...
  • 0

#1183
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вроде французы в Алмаате сейчас хорошо визы дают, у нас их так все хвалят...все четко корректно...
  • 0

#1184
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А вообще чтобы не терять времени, у каждого посольства должны быть телефоны для консультаций и время когда можно позвонить и проконсультироваться...перед походом стоит позвонить, спросить, что скажут...телефоны прямо на сайте обычно пишут...я так когда анкету заполняла звонила, все нормально ответили...
  • 0

#1185
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Только надо заранее вопросы четко сформулировать. А то посольские нервничать начинают, если им всю предысторию начинаешь рассказывать.
  • 0

#1186
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
здесь читала раньше, что виза откр-ся или в пос-ве той страны, наибольшое к-во дней в которой нах-ся, или в пос-ве той страны в которую въезжаешь в первую, как в шенгензону.
Мой случай - второй, т.е. я намерено лечу сначала в Париж, чтоб обосновать францускую визу, затем имею право гулять по шенгензоне. Прилететь в Париж и, на след день укатить в Барселону на 29 дней понятно - не прокатит. Так сколько, кто был в такой ситуации?
По телефону отвечает не консул, а девочки, которые дают обобществленные ответы и формальные ответы. Отвечают одно, а когда отправляешь нарочным доки в Астану, оказывается другое (был не один случай).
Я думаю форум существует для того, чтобы обмениваться своим опытом с другими
  • 0

#1187
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вы прилетаете в Париж и улетаете тоже оттуда??? Тогда чтобы получить французкий шенген Вам нужно предоставить доказательства, что на территории Франции вы будете находиться большее количество дней, чем на территории Испании (например из семи дней отдыха, на территории Франции вы должны находиться хотя бы четыре дня, а в Испании три дня)...таковы правила...То есть будут смотреть авиабилеты (куда Вы прилетаете - и откуда улетаете из шенген зоны) и брони отелей... Если Вы хотите большее количество дней провести в Испании, то надо в Испанское и подавать, вроде в Алмааты есть аккредитованные при этом посольстве турфирмы (аккредитацию они щедро раздавали), можно через них, если сами ехать не хотите...единственное что по времени надо заранее подумать о визе...бывают конечно чудеса...у меня подругу отправили из итальянского посольсва в чешское посольство только потому, что летела чешскими авиалиниями (маршрут был Алмаата - Прага - Рим - Прага - Алмаата) сначала в Прагу на три дня, потом в Рим почти на неделю, сказали что прилет и вылет из шенгена у Вас Чехия...конечно была в шоке (всетаки время потеряла да и нервы тоже), пошла в чешское, но ваучер туда принесла на 11 дней в какой то пражский отель (решила не умничать со сложными маршрутами), уже просто времени не оставалось ходить по посольствам...визу дали...потом уже и с отелями разобралась переделала все снова так как хотела...

Я вопрос ставила другой, если прочитать внимательно, а с Вашей подругой был не чудесный случай, а самый, что ни на есть правильный. Дело тут не в чешских авиалиниях, а в том , что страна въезда была Чехия, и поэтому шенгенвизу положело открывать в чешском кон-ве. Вот и у меня такой случай: несмотря на то, что бОльшее к-во дней буду в Испании, хочу въехать через Францию, чтобы обосновать фран визу.
Турфирмы берут деньги только за свою аккредитацию, а все доки, подтверждение брони отелей, все делается самостоятельно туристом, и т/а требуют лишние документы, которые требуют лишних затрат и временнЫх и финансовых.
  • 0

#1188
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
спасибо за ответы
  • 0

#1189
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
удачи Вам... Потом пожалуйста расскажите как все прошло...в консульствах говорят, что где большее количество дней будете туда и надо подавать...а тут получается что и на страну въезда смотрят...для меня это странно....
  • 0

#1190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Страна первого въезда играет роль, если у вас одинаковое число дней пребывания в нескольких странах. А иначе: посольство страны наибольшего пребывания. Не дадут вам визу французы. Отправят к испанцам
  • 1

#1191
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С подругой случай был неправильный! Итальянцы не имели права отправлять к чехам, авиалинии тут не причем. Надо было настоять, что по правилам визу выдает посольство наибольшего пребывания, а не молча идти, куда послали. Мне тоже как то вопрос французы задали ( Париж-Рим летела) : " почему к нам, а не к итальянцам?" Разница в пребывании была 1 день. Я обосновала им, почему. Молча взяли доки и выдали визу.

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2013, 20:40:48

  • 1

#1192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


у нас - пограничники в рукаве стояли в Париже.

Мда... однако тенденция © :(


У нас - сотрудники лоукостерской авиакомпании = Трансавиа
  • 0

#1193
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
У нас-сотрудники а/к Easy jet)
  • 0

#1194
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
когда мы прилетели из Парижа в Прагу (рейс внутришенгенский), прямо на выходе из рукава стояли в форме погранцы (или визовые какие то проверяющие) и тех кто им казался подозрительным приглашали подойти и просили предъявить документы, смотрели визы...чуть дальше уже в терминале недалеко от выхода по трое ходили туда сюда полицейские и тоже некоторых останавливали и просили предъявить документы, смотрели визы и задавали вопросы...мы как то быстро прошли мимо них, видно подозрения не вызвали...нас тогда еще предупредили в турфирме, чтобы в городе носили с собой документы т.к могут проверить...у них какой то рейд был против нелегальных мигрантов...даже в отель заходил полицейский...их понять можно, приезжих бичей стало гораздо больше (особенно вечером на Вацлавке) скоро догонят Париж по их количеству, там они через каждые 50 метров...
  • 0

#1195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не помню, писали тут или нет - оказывается в Австрийском консульстве в Астане можно записаться на сдачу документов на визу через Интернет.
  • 0

#1196
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Страна первого въезда играет роль, если у вас одинаковое число дней пребывания в нескольких странах. А иначе: посольство страны наибольшего пребывания. Не дадут вам визу французы. Отправят к испанцам

Мами, хочу уточнить... У нас получается во Франции 5 дней, в Германии - 14. Получаем визу у немцев. Значит если вдруг будут спрашивать, почему к ним за визой пришли, достаточно сказать про подавляющее большинство дней пребывания в Германии? Насколько я помню, тут уже писАли, что есть такая статья в уставе шенген стран.
  • 0

#1197
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Насколько я помню, тут уже писАли, что есть такая статья в уставе шенген стран.

все правила очень подробно и понятно расписаны непосредственно на сайте посольства. зайдите, адрес вверху.
  • 0

#1198
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Насколько я помню, тут уже писАли, что есть такая статья в уставе шенген стран.

все правила очень подробно и понятно расписаны непосредственно на сайте посольства. зайдите, адрес вверху.

Да, я читал это в анкете. Там когда расписку подписываешь есть такой пункт.
  • 0

#1199
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
через какое посольство сейчас легче шенген открывать?
остались такие?)
  • -1

#1200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

через какое посольство сейчас легче шенген открывать?
остались такие?)


Киля, тебя щас тут обструкции подвергнут за такой вопрос. )))

В Польском. Говорят. Сама ни разу не пробовала. Предпочитаю играть честно..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.