Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1001
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

есть большая вероятность отказа в визе у Итальянского Посольства.

Если все документы оформите правильно и не являетесь террористом, то вероятность отказа мала :)

нужен официальный нотариально заверенный перевод на англ-й язык всех этих справок?

Нет, не нужен.

Нужна ли копия свид-ва о браке, раз мы едем с супругой? Если да, то ее тоже переводить и заверять нотариально?

Нужна!!! Переводить не надо.

В Консульстве принимают заявки по четвергам живой очередью, если я не ошибаюсь?

Именно так. Приходите чуть пораньше, чтобы записаться на подачу документов в первых рядах :)

Если я захочу из Рима уехать чтобы постетить Фрацию, например, мне же достаточной одной визы в Италию?

Достаточно. Главное не выезжать за пределы Шенгена. Или запрашивать мультивъезд.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 14.03.2013, 10:55:53

  • -1

#1002
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем еще раз спасибо за ответы! Очень помогли мне :) .

Насчет KLM и возврата денег уже звонил с утра. Так и есть, если будет письменное подтверждение, то вернут деньги.


Друзья, помогите сориентироваться с выбором отелей в Риме и Париже, плиз! Понимаю, что так тяжело с ходу сказать, но наши предпочтения на нас двоих следующие:

1) В пределах 30 евро в сутки;
2) Недалеко от метро или автобусной станции;
3) Завтрак включен обязательно;
4) Никаких включенных в стоимость бассейнов, спортзалов и др. не нужно, будем целыми днями мотаться по городам. Отель нужен только чтобы переночевать и утром позавтракать.
5) Чтобы быстро отреагировали на мою просьбу о резервировании отеля;


Страховку и визу не могут оформить, пока не забронирую отели, сами знаете. Я бы сам нашел, но просто времени просто уже нет, в понедельник нужно сдавать идти в Консутльство все доки, иначе не успеюк 8 мая вылететь. Спасибо заранее!
  • 0

#1003
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Копии и оригинал домовой книги

Домовые книги уже вроде вне закона же? Мы приносили справку из ЦОНа, она выдается в автомате очень удобно - 3 минуты и справка готова.

А можно мне одному пойти в ЦОН или только супруге и выписать на автомате эти справки на нас двоих? Я так понимаю, в Консульство нужно показывать отдельно и мне, и моей супруге эти справки?
  • 0

#1004
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Копии и оригинал домовой книги

Домовые книги уже вроде вне закона же? Мы приносили справку из ЦОНа, она выдается в автомате очень удобно - 3 минуты и справка готова.

А можно мне одному пойти в ЦОН или только супруге и выписать на автомате эти справки на нас двоих? Я так понимаю, в Консульство нужно показывать отдельно и мне, и моей супруге эти справки?


Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться. Я, напрмиер, еще до Цона не дошла. Сдаю везде домовые. В посольстве они их принимают без вопросов.
  • 0

#1005
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

1) В пределах 30 евро в сутки;
2) Недалеко от метро или автобусной станции;

В Париже такое сложно найти , только хостелл может ,мы жили в двух звездочном отеле не совсем в центре , с завтраком по 50 евро примерно .
  • 0

#1006
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


1) В пределах 30 евро в сутки;
2) Недалеко от метро или автобусной станции;

В Париже такое сложно найти , только хостелл может ,мы жили в двух звездочном отеле не совсем в центре , с завтраком по 50 евро примерно .


30 евро в Париже :fie: только пригород и хостелы. С удобствами на этаже.
  • 0

#1007
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться


Мами, домовая книга у нас на руках, я даже не знала, что ее вообще в ЦОН сдавать нужно. Для австрияков спокойно получили справки в ЦОНЕ, правда, в Бостандыкском нет автомата, мне их деваха на принтере распечатала.
  • 0

#1008
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

30 евро в Париже :fie: только пригород и хостелы. С удобствами на этаже.


Я бы вообще побоялась за 30 евров в Париже куда-то селиться... Еще клопов можно нахвататься... брррр
  • 2

#1009
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А можно мне одному пойти в ЦОН или только супруге и выписать на автомате эти справки на нас двоих? Я так понимаю, в Консульство нужно показывать отдельно и мне, и моей супруге эти справки?


Возьмите ее удостоверение, мне дали по нему справки. Да, отдельно показываете.
  • 0

#1010
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться


Мами, домовая книга у нас на руках, я даже не знала, что ее вообще в ЦОН сдавать нужно. Для австрияков спокойно получили справки в ЦОНЕ, правда, в Бостандыкском нет автомата, мне их деваха на принтере распечатала.


Если все члены вашей семьи пройдут регистрацию в Цоне, то домовые забирают. И будете с тех пор брать только справки. В нашей семье тольк муж прошел, поэтому домовая у нас. Мне проще с нее снять копию, чем ехать в Цон за справкой.
  • 0

#1011
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


30 евро в Париже :fie: только пригород и хостелы. С удобствами на этаже.


Я бы вообще побоялась за 30 евров в Париже куда-то селиться... Еще клопов можно нахвататься... брррр


:D точно
  • 0

#1012
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться


Мами, домовая книга у нас на руках, я даже не знала, что ее вообще в ЦОН сдавать нужно. Для австрияков спокойно получили справки в ЦОНЕ, правда, в Бостандыкском нет автомата, мне их деваха на принтере распечатала.

В декабре брал справку, был автомат, домовую книгу тоже не сдавал...
  • 0

#1013
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений



Копии и оригинал домовой книги

Домовые книги уже вроде вне закона же? Мы приносили справку из ЦОНа, она выдается в автомате очень удобно - 3 минуты и справка готова.

А можно мне одному пойти в ЦОН или только супруге и выписать на автомате эти справки на нас двоих? Я так понимаю, в Консульство нужно показывать отдельно и мне, и моей супруге эти справки?


Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться. Я, напрмиер, еще до Цона не дошла. Сдаю везде домовые. В посольстве они их принимают без вопросов.


Спасибо,
  • 0

#1014
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А можно мне одному пойти в ЦОН или только супруге и выписать на автомате эти справки на нас двоих? Я так понимаю, в Консульство нужно показывать отдельно и мне, и моей супруге эти справки?


Возьмите ее удостоверение, мне дали по нему справки. Да, отдельно показываете.


Спасибо
  • 0

#1015
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений



30 евро в Париже :fie: только пригород и хостелы. С удобствами на этаже.


Я бы вообще побоялась за 30 евров в Париже куда-то селиться... Еще клопов можно нахвататься... брррр


:D точно


От какой тогда цены отталкиваться чтобы ответить моим условиям выбора гостиницы более-менее?
  • 0

#1016
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
про Париж - вам надо в ветку Франции, а то тут оффтопим.

Имхо, от 50 евро. Если особо неважен район

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2013, 15:26:56

  • 1

#1017
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

От какой тогда цены отталкиваться чтобы ответить моим условиям выбора гостиницы более-менее?

Зайдите на букинг или любой другой сайт бронирования и посмотрите цены в принципе. В ветке "Париж и не только" есть список районов, где не рекомендуется селиться. Кстати, посмотрите хостелы, если финансы ограничены. Сам я с хостелами слабо знаком, но знакомые американцы вспоминали про свои поездки по Европе в хостелах в компании, когда были несколько моложе, говорили, что есть вполне приличные. Если едете на неделю-другую, есть вариант снять квартиру, тоже не порекомендую конкретно, но сотрудница легко нашла в тырнете кучу вариантов с отзывами. В целом - гостиницы в Париже достаточно дорогие, практически как в Алматы ))) Отель уровня Каз-Жола (2,5 звезды) в центре возле Площади Звезды так и будет стоить 18000 тенге - 90-100 евро )))
  • 1

#1018
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
родители в круиз по фьордам хотят.из Дании. Шенген Дании или Норвегии в Алмате не получить?А в Астане? Прочитала последние 10 стр- не нашла.Спасибо большое)
  • 0

#1019
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

От какой тогда цены отталкиваться чтобы ответить моим условиям выбора гостиницы более-менее?

Зайдите на букинг или любой другой сайт бронирования и посмотрите цены в принципе. В ветке "Париж и не только" есть список районов, где не рекомендуется селиться. Кстати, посмотрите хостелы, если финансы ограничены. Сам я с хостелами слабо знаком, но знакомые американцы вспоминали про свои поездки по Европе в хостелах в компании, когда были несколько моложе, говорили, что есть вполне приличные. Если едете на неделю-другую, есть вариант снять квартиру, тоже не порекомендую конкретно, но сотрудница легко нашла в тырнете кучу вариантов с отзывами. В целом - гостиницы в Париже достаточно дорогие, практически как в Алматы ))) Отель уровня Каз-Жола (2,5 звезды) в центре возле Площади Звезды так и будет стоить 18000 тенге - 90-100 евро )))


Насчет 100 евро - это я огорчился немного (((, ну дал, ладно, что есть то есть.

Спасибо большое за наводку.
  • 0

#1020
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

про Париж - вам надо в ветку Франции, а то тут оффтопим.

Имхо, от 50 евро. Если особо неважен район


Сорри за оффтоп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.