Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#981
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В нашем случае агенство самостоятельно заверяло собственные переводы у нотариуса. Удобно :)

а нотариус владеет французским? ))
  • 0

#982
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


В нашем случае агенство самостоятельно заверяло собственные переводы у нотариуса. Удобно :)

а нотариус владеет французским? ))

Честно говоря, не знаю владеет ли нотариус французским, нам достаточно было того, что нотариус доверяет переводчику и заверяет требуемое письмо без нашего присутствия :)
  • 1

#983
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



В нашем случае агенство самостоятельно заверяло собственные переводы у нотариуса. Удобно :)

а нотариус владеет французским? ))

Честно говоря, не знаю владеет ли нотариус французским, нам достаточно было того, что нотариус доверяет переводчику и заверяет требуемое письмо без нашего присутствия :)


Как правило, у переводческих агентств есть свои нотариусы. И услуга оказывается в комплексе.
  • 1

#984
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
аа, понятно!
не подскажете, какова цена вопроса?
  • 0

#985
adamdos

adamdos
  • Гость
  • 37 сообщений
ДУ. У меня и у супруги есть многократная шенгенская виза. Хотели сделать визу и сыну (10 лет), Чтобы съездить летом в Европу. Не подскажите насколько сложно (или легко) сделать ему визу и в каком посольстве проще всего? Заранее спасибо.
  • 0

#986
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



В нашем случае агенство самостоятельно заверяло собственные переводы у нотариуса. Удобно :)

а нотариус владеет французским? ))

Честно говоря, не знаю владеет ли нотариус французским, нам достаточно было того, что нотариус доверяет переводчику и заверяет требуемое письмо без нашего присутствия :)

Нотариус не заверяет собственно сам перевод, нотариус заверяет подлинность подписи зарегистрированного у него переводчика, тем самым подтверждая ответственность переводчика за качество перевода.
  • 1

#987
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал в немецкое посольство в г. Алматы справки из банка достаточно или нужно движение по счету. И сколько надо на день пребывания в Германии.
  • 0

#988
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал в немецкое посольство в г. Алматы справки из банка достаточно или нужно движение по счету. И сколько надо на день пребывания в Германии.


Сдавал доки последний раз 7 марта. Ни разу не сдавал в немецкое посольство справки из банка. Всегда хватало справки с места работы с указанием з\п. Когда на служебную подаю, то еще к справке прилагаю приказ о командировке, где прописано, что дорога и пребывание оплачивает компания. Никогда вопросов не было со стороны посольства.
  • 0

#989
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

ДУ. У меня и у супруги есть многократная шенгенская виза. Хотели сделать визу и сыну (10 лет), Чтобы съездить летом в Европу. Не подскажите насколько сложно (или легко) сделать ему визу и в каком посольстве проще всего? Заранее спасибо.


Когда со своим ребенком выезжал, то делали визу без проблем. Собираете документы согласно требования посольства, сдаете их, получаете визу. Я бы рекомендовал обращаться в посольство той страны, куда вы планируете ехать, или где собираетесь провести времени больше всего.
  • 0

#990
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста кто недавно подавал на франц визу в Алма-Ате, адресную справку требуют?

Сообщение отредактировал lialioni: 13.03.2013, 16:59:50

  • 0

#991
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Друзья, большущая просьба подтвердить или добавить свое по следующему вопросу.

В планах в начале мая улететь в Рим вдвоем с супругой и без детей на 15 дней для туризма. В планах побыть также в каком-нибудь другом городе Италии за этот период времени. Пока не определились в каких отелях останавливаться, но это дело времени (ранее никогда не были в Италии, поэтому требуется время на размышление и анализ). Хотим купить заранее невозвратные билеты через KLM, т.е. существует риск того, что деньги за авиабилет сгорят, если мы не получим визу, поэтому с вами и советуюсь. Итак, что мне и супруге нужно показать в консульстве Италии в Алматы:
  • Заполнить анкету для визы
  • Справка с места работы с показанием ежемесячной зарплаты (кстати справка с суммой зарплаты за какой период нужно показывать? За последний один год?)
  • Выписка о передвижении денежных средств в банке, где размещены наши депозиты и справка о наличии денежных средств на такую –то дату
  • Копии и оригинал паспорта
  • Копии и оригинал домовой книги
  • Страховка на сумму 30 00 евро
  • Оплата 60 евро на человека. Кстати, оплачивать там же в Консульстве сразу можно когда подаешь документы?
  • Распечатку брони отелей с Booking.com
  • 2 фото 3*4
  • Что я упустил еще?
Друзья, отсюда следующие еще вопросы. Перед тем как написать, перечитал почти всю ветку, понимаю, что есть большая вероятность отказа в визе у Итальянского Посольства. Ранее получал единожды Шенгенскую визу, но это было лет 8 назад и еще в старом паспорте. Копию штампа в паспорте не догадался снять сразу. Есть штампы что посещал Таиланд и Израиль, Россию и все.
На что мне сделать акцент, чтобы увеличить шансы получения визы? Как я ранее написал, иначе сгорит стоимость авиаперелетов.
Я так понимаю, что нужен официальный нотариально заверенный перевод на англ-й язык всех этих справок? Нужна ли копия свид-ва о браке, раз мы едем с супругой? Если да, то ее тоже переводить и заверять нотариально?

Судя по сайту http://www.esteri.it...ti/home_eng.asp указана какая-то стоимость согласно пункта 6, что при расчете выходит в немаленькую сумму. Мне это пункт важен в моем случае?

В Консульстве принимают заявки по четвергам живой очередью, если я не ошибаюсь?

Если я захочу из Рима уехать чтобы постетить Фрацию, например, мне же достаточной одной визы в Италию?

Спасибо заранее за ответы!

Сообщение отредактировал Vibor: 13.03.2013, 20:59:14

  • 0

#992
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Хотим купить заранее невозвратные билеты через KLM, т.е. существует риск того, что деньги за авиабилет сгорят, если мы не получим визу, поэтому с вами и советуюсь.

Я желаю вам получить визу!
KLM дает гарантию, что вернет полную стоимость в случае письменного отказа в шенгенской визе. Об этом не беспокойтесь.
Итальянцы просят не распечатки с букинга, а факсовые или сканированные подтверждения непосредственно с отелей, что номер забронирован. Это бывает труднее получить.
  • 0

#993
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я желаю вам получить визу!
KLM дает гарантию, что вернет полную стоимость в случае письменного отказа в шенгенской визе. Об этом не беспокойтесь.
Итальянцы просят не распечатки с букинга, а факсовые или сканированные подтверждения непосредственно с отелей, что номер забронирован. Это бывает труднее получить.


Да, с распечатками будет труднее (((. Не факт, что гостиницы согласятся на это.

А в остальном что я неправильно написал?
  • 0

#994
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Хотим купить заранее невозвратные билеты через KLM, т.е. существует риск того, что деньги за авиабилет сгорят, если мы не получим визу, поэтому с вами и советуюсь.

Я желаю вам получить визу!
KLM дает гарантию, что вернет полную стоимость в случае письменного отказа в шенгенской визе. Об этом не беспокойтесь.
Итальянцы просят не распечатки с букинга, а факсовые или сканированные подтверждения непосредственно с отелей, что номер забронирован. Это бывает труднее получить.

Факсовые и сканированные подтверждения от отелей, что номер забронирован легко получить, если посылаете уже готовое письмо, которое сочиняете сами на англ языке, с перечислением фамилий, номеров паспортов, и датой рождения, и всей необходимой информацией для визы, так что менеджеру останется только напечатать свою должность фио, распечатать, расписаться и отсканировать, мне ни разу не пришел отказ от отеля, и ни разу отель не инорировал мою просьбу.

Примерное письмо

(Hotel paper)

Cannes, 1st September 2012

Dear Family
Фамилия Имя
Ваш Адрес
050000 Almaty
Kazakhstan

Embassy:
French Republic Consulate in Almaty, Kazakhstan

Object: Hotel Name, Address, room type

We herewith have pleasure in confirming you booking of the тип комнаты in название отеля located адрес in Cannes
from : from Sunday __rd June to Sunday __th July 2013 for people

Ms. Фамилия Имя – 10/10/19__, passport number _________
Ms. Фамилия Имя – 10/10/19__, passport number _________
Ms. Фамилия Имя – 10/10/19__, passport number ________

Total cost of living is 3000 euro should be paid by arrival.

We look forward to welcoming you at our hotel and, in the meantime, send you our best wishes.

______________\signature\

Сообщение отредактировал lialioni: 13.03.2013, 22:12:43

  • 1

#995
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Справка с места работы с показанием ежемесячной зарплаты (кстати справка с суммой зарплаты за какой период нужно показывать? За последний один год?)

Можно просто справку с указанием оклада.

А в остальном что я неправильно написал?

Вроде бы все правильно, но может быть отпишутся те, кто получал визы недавно у итальянцев и расскажут нюансы.
Я в прошлом году, когда собиралась подавать, алматинское консульство кроме 60 Евро принимало 2 тысячи тенге за почтовые услуги по пересылке документов в Астану.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 13.03.2013, 22:04:57

  • 0

#996
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем большое спасибо за советы!
  • 0

#997
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал в немецкое посольство в г. Алматы справки из банка достаточно или нужно движение по счету. И сколько надо на день пребывания в Германии.


Сдавал доки последний раз 7 марта. Ни разу не сдавал в немецкое посольство справки из банка. Всегда хватало справки с места работы с указанием з\п. Когда на служебную подаю, то еще к справке прилагаю приказ о командировке, где прописано, что дорога и пребывание оплачивает компания. Никогда вопросов не было со стороны посольства.


Если не отмечен в приглашении пункт об оплате приглашающей стороной , то справка обязательна!
  • 0

#998
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста кто недавно подавал на франц визу в Алма-Ате, адресную справку требуют?


У моих взяли копию домовой. Они еще ее не сдали в Цон.
  • 0

#999
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Выписка о передвижении денежных средств в банке, где размещены наши депозиты и справка о наличии денежных средств на такую –то дату Копии и оригинал паспорта Копии и оригинал домовой книги Страховка на сумму 30 00 евро Оплата 60 евро на человека. Кстати, оплачивать там же в Консульстве сразу можно когда подаешь документы? Распечатку брони отелей с Booking.com 2 фото 3*4

по пунктам: домовую книгу не надо, фото 1 шт, деньги из расчета 60 евро в день на человека+ стоимость проживания в отеле, если не выкупили и оплата транспорта, если планируете переезжать в другие города. Очень рекомендую позвонить в посольство и задать все интересующие вас вопросы. телеофны указаны на сайте посольства. Я так и делала, причем они возникали у меня постоянно))) никакого раздражения, все растолковали, визу получила без проблем. Шенген, как и у вас, был пять лет назад в др паспорте. Так что не переживайте и удачи! Про банковский счет я уже выкладывала информацию - это один из видов доказательства вашей состоятельности. Можно делать просто выписку с кредитной карты, там ни надо никакого движения. Я специально открывала мастер евро перед поездкой, банк дал справку и все ок! Удачи!

Сообщение отредактировал roba-kz: 14.03.2013, 08:32:30

  • 0

#1000
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В планах в начале мая улететь в Рим вдвоем с супругой и без детей на 15 дней для туризма. В планах побыть также в каком-нибудь другом городе Италии за этот период времени. Пока не определились в каких отелях останавливаться, но это дело времени

Советую определяться быстрее, так как в мае уже начинается горячий сезон, отели расхватываются как горячие пирожки.

Хотим купить заранее невозвратные билеты через KLM, т.е. существует риск того, что деньги за авиабилет сгорят, если мы не получим визу

Как уже написали ранее, KLM возвращает стоимость билетов, если был письменный отказ в визе.

кстати справка с суммой зарплаты за какой период нужно показывать? За последний один год?

Нужна справка, в которой указана текущая зп.

Копии и оригинал домовой книги

Домовые книги уже вроде вне закона же? Мы приносили справку из ЦОНа, она выдается в автомате очень удобно - 3 минуты и справка готова.

Оплата 60 евро на человека. Кстати, оплачивать там же в Консульстве сразу можно когда подаешь документы?

Оплату нужно делать, когда подаешь документы. + 2000 тенге с человека (я так поняла за отправку доков в Астану)

Распечатку брони отелей с Booking.com

Распечатки с Booking не принимают!!!

2 фото 3*4

1 фото, приклеенное к анкете.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 14.03.2013, 11:54:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.