Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#961
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

ДД! Всех милых дам с праздником!!
Вопрос такой, если человек безработный, но имеет недвижимость, может справку показать о наличии денег, только справки с работы не будет, стоит соваться к немцам или идти к итальянцам? Какое пос-во более лояльно к таким людям? Маршрут пока составляем, так как прилетаем в Мюнхен и вылетаем оттуда, хотели показать больше дней в Германии.


если у вас есть счет в банке с достаточной суммой на период пребывания и недвижимость, то думаю без проблем дадут визу. жена шефа выезжала, она не работает, но у нее приличный счет в банке, ей немцы без проблем дали визу. еще может играть роль ваше семейное положение, если вы холосты/не замужем, да еще и не работаете, то могут побояться выпустить. тут как повезет.

Сообщение отредактировал Milena 777: 09.03.2013, 13:21:21


#962
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


обострение у французов: мама сегодня подала документы на визу. В анкете было указано, что я беру расходы на себя при поездке, плюс приложена моя выписка с банка. У меня немецкая виза. Копия ее тоже приложена. Также мои билеты и моя бронь отеля. Летим вместе. Так сейчас позвонили с посольства и попросили принести мою справку с места работы (зачем им??? :mad: ) и я должня написать расписку, что беру все расходы на себя. :faceoff: Несмотря на то, что в анкете есть такой пункт, который я отметила.. Тупизм какой то. :mad:


а чему вы удивляетесь, всегда требуют справку с работы с указанием должности, з/п и дат отпуска. тем более у них на сайте в списке документов на визу есть такой пункт о справке с работы.


Вы внимательно читайте. Потребовали мою справку притом, что у меня есть открытая немецкая виза. И я в услугах французов вообще не нуждалась.

Сообщение отредактировал Mami: 09.03.2013, 15:28:42

  • 0

#963
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Получила французскую визу :) теперь дело за малым, дождаться 21 марта и ту ту!!!
У меня не требовали справку с места работы мужа, который все оплачивает, только его паспорт.

  • 1

#964
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Получила французскую визу :) теперь дело за малым, дождаться 21 марта и ту ту!!!
У меня не требовали справку с места работы мужа, который все оплачивает, только его паспорт.


Вот видите, какие разные требования. И на что ориентироваться? :confused: Надо брать документов и справок по максимуму, чтобы потом не возвращаться. Если у кого то не взяли, это не значит, что у очередного не потребуют донести.

Сообщение отредактировал Mami: 11.03.2013, 09:56:14

  • 2

#965
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Желая добить до конца "возможность" получения испанской или португальской визы (как говорится, сделать все по-честному), написала во все 10 отелей по маршруту. Хотелось посмотреть, кто из них напишет мне на майл о подтверждении бронирования (для Португалии), а кто даже не поленится отправить на майл испанского консульства в Астане.
Особо подчеркивалось, что нужно перечислить всех гостей в бронировании, что это требование вашего посольства.

Результат: из 10 давно забронированных по маршруту, крупных, сетевых, "серьезных" отелей ответило только 5 отелей.
Только 1 отель из 5-ти перечислил в подтверждении имена и фамилии.
1 отель из 5-ти отказался, сказав, не делает такого.

Для маршрута в 16 дней имею 4 отвеченных отеля. Притом, только 1 - с перечислением гостей.
Вопрос: как в таком случае подавать на "честную" визу?
Блин, просто развернут нафиг и все! :faceoff:

Почему нам дают такие нереальные условия получения?
Ты зависишь черте от кого... в данном случае, от отельного разгильдяйства. :mad:

Наболело... сорри.
  • 2

#966
armerb

armerb
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подкажите кто сталкивался с подобным случаем: Можно вместо страхавого полиса подать Сертификат на страхование выданный при получении карточки ВИза казкома ? Здесь указана сумма 35000 и длительность поездки 60 дней
  • 0

#967
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подкажите кто сталкивался с подобным случаем: Можно вместо страхавого полиса подать Сертификат на страхование выданный при получении карточки ВИза казкома ? Здесь указана сумма 35000 и длительность поездки 60 дней


Да, можете. У меня такая же была. Копию только для них снимите. Оригинал не надо.

P.s. Мои визу у французов получили. Дали день в день, но мульти почему-то :-/
  • 0

#968
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Уважаемые соконфетники, которые недавно получали шенген-визу во Францию, подскажите, пожалуйста, следующее - нужно ли предварительно записываться на сдачу документов? Или просто приходишь к 8,30 на Фурманова, 99?
  • 0

#969
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
hennessy-polka, можете, плиз, пояснить два помента по португальскому шенгену?

Перекрестная доверенность на ребенка, на французском языке, заверенная.

это что такое "перекрестная"? и если ребенок едет с обоими родителями, она нужна эта доверенность?

Брони с букинга принимаются. Но - с каждого отеля надо принести подтверждение о бронировании.

это не совсем понятно. то есть отель должен прислать мне письмо с подтверждением брони на конкретных лиц?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.03.2013, 15:15:10

  • 0

#970
Анжела78

Анжела78
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет знатокам и читателям форума! Собираюсь подавать документы в Посольство Испании в г. Астана. Вопрос по фин.гарантии, тур проплачен на 14 дней (отель, перелет и т.п.), достаточно ли иметь 1700 евро на человека? Спасибо!!! :)
  • 0

#971
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Уважаемые соконфетники, которые недавно получали шенген-визу во Францию, подскажите, пожалуйста, следующее - нужно ли предварительно записываться на сдачу документов? Или просто приходишь к 8,30 на Фурманова, 99?


Записываться надо обязательно. И еще услуги визового центра оплатить заранее, до записи.
  • 1

#972
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет знатокам и читателям форума! Собираюсь подавать документы в Посольство Испании в г. Астана. Вопрос по фин.гарантии, тур проплачен на 14 дней (отель, перелет и т.п.), достаточно ли иметь 1700 евро на человека? Спасибо!!! :)


у вас очень хорошая сумма, учитывая уже проплаченный перелет и отель.
  • 1

#973
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

hennessy-polka, можете, плиз, пояснить два помента по португальскому шенгену?


Перекрестная доверенность на ребенка, на французском языке, заверенная.

это что такое "перекрестная"? и если ребенок едет с обоими родителями, она нужна эта доверенность?

Брони с букинга принимаются. Но - с каждого отеля надо принести подтверждение о бронировании.

это не совсем понятно. то есть отель должен прислать мне письмо с подтверждением брони на конкретных лиц?


У нас ребенок ехал с нами. Доверенность не делали никакую. Но это была Франция

Сообщение отредактировал Mami: 11.03.2013, 15:29:14

  • 1

#974
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Уважаемые соконфетники, которые недавно получали шенген-визу во Францию, подскажите, пожалуйста, следующее - нужно ли предварительно записываться на сдачу документов? Или просто приходишь к 8,30 на Фурманова, 99?


Записываться надо обязательно. И еще услуги визового центра оплатить заранее, до записи.

Спасибо Вам большое
  • 0

#975
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
SnegoVitek, да, все так печально!

Перекрестная доверенность, это доверенность, в которой ОБА родителя пишут, что они не против выезда ребенка за границу.
И это при том, что они едут ОБА!
Маразм?? Маразм! Да еще нужно на французском языке. Но и этот маразм решаем, фигня.

А вот про отели. Да! Нужно, чтобы отель прислал на ваш майл подтверждение, что вы забронировали номер. И вас - с вашими фамилиями. Вот это - не знаю, как решается...
Думаю, проще, если вы берете отель на неделю и ему как бы выгодно вам помочь.
У меня - буквально каждый день разные города. И видимо, отелю пофигу один день и с подтверждением они не торопятся. Вернее, проигнорировали.

Mami, Франция просит только бронь с букинга.

Португалия (которую выдают французы) просит бронь из отеля.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 11.03.2013, 16:05:05

  • 0

#976
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
hennessy-polka, спасибо, очень полезная (хоть и очень грустная) информация!
скажите, а вы еще не нашли, кто делает доверенности на французском?
  • 0

#977
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

hennessy-polka, спасибо, очень полезная (хоть и очень грустная) информация!
скажите, а вы еще не нашли, кто делает доверенности на французском?

Пока не занималась. В апреле озабочусь...
Вы если найдете, маякните, пожалуйста.
Наверное, самим можно на французском через переводчик сочинить, а потом заверить.
  • 0

#978
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Мы делали нотариальную доверенность на русском, переводили через переводческое агенство на французском, повторно заверяли у нотариуса.
  • 0

#979
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы делали нотариальную доверенность на русском, переводили через переводческое агенство на французском, повторно заверяли у нотариуса.


А нотариус признает такой перевод? И заверить можно у другого нотариуса или опять к этому же идти?
  • 0

#980
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Мы делали нотариальную доверенность на русском, переводили через переводческое агенство на французском, повторно заверяли у нотариуса.


А нотариус признает такой перевод? И заверить можно у другого нотариуса или опять к этому же идти?

В нашем случае агенство самостоятельно заверяло собственные переводы у нотариуса. Удобно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.