Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1021
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться. Я, напрмиер, еще до Цона не дошла. Сдаю везде домовые. В посольстве они их принимают без вопросов.

Мами, никуда ходить и сдавать домовые не надо. Это для хоум-использования - нам на память. В любом центре республики, подчеркиваю слово республики, вам (и нам) дежурный возле терминала любого ЦОНа (не зависимо от места регистрации и и жительства) даст электронную адресную справку. Вот такой чиновничий прорыв!
По теме: в Итальянском посольстве ни домовой ни адресной справки сдавать не пришлось. Я специально узнавала перед визитом по телефону, такого требования у них больше нет. Получала визу в конце января.
  • 0

#1022
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Чтобы получить справку с Цона, надо в Цон сдать домовые и зарегистрироваться. Я, напрмиер, еще до Цона не дошла. Сдаю везде домовые. В посольстве они их принимают без вопросов.

Мами, никуда ходить и сдавать домовые не надо. Это для хоум-использования - нам на память. В любом центре республики, подчеркиваю слово республики, вам (и нам) дежурный возле терминала любого ЦОНа (не зависимо от места регистрации и и жительства) даст электронную адресную справку. Вот такой чиновничий прорыв!
По теме: в Итальянском посольстве ни домовой ни адресной справки сдавать не пришлось. Я специально узнавала перед визитом по телефону, такого требования у них больше нет. Получала визу в конце января.


т.е. я могу в любом ЦОНе даже не своего района получить адресную справку? и еще вопрос мне надо будет получать Шенген через Венгерское консульство, там прокатит копия домовой?

#1023
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

т.е. я могу в любом ЦОНе даже не своего района получить адресную справку? и еще вопрос мне надо будет получать Шенген через Венгерское консульство, там прокатит копия домовой?


1- Да, по своему удостоверени.
2- Не прокатит у Венгров, нас заставили всех брать справки в ЦОНЕ
  • 0

#1024
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

т.е. я могу в любом ЦОНе даже не своего района получить адресную справку? и еще вопрос мне надо будет получать Шенген через Венгерское консульство, там прокатит копия домовой?


1- Да, по своему удостоверени.
2- Не прокатит у Венгров, нас заставили всех брать справки в ЦОНЕ


ок, спасибо за ответ, значит потащусь в ЦОН.

#1025
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет.
Позавчера сдавал документы в Итальянское посольство для получения визы.
Предварительно позвонив сказали, что лучше приходить к 7.30-8.00 утра, чтоб занять очередь...
Ну, ок, думаю... пришел, занял, передо мной было около 5 человек... около 9 утра вышел сотрудник посольства и в порядке занятой нами очереди записывал нас на прием... в итоге мне сказали прийти почти в полдень...
Спрашивается, ну нахрена было нам так рано приходить...
Кому еще предстоит поход туда - приходите к 9-ти и не парьтесь... ну, придете в итоге не к 12-ти, а 16 или 17 - ничего ж не измениться?!!!!!!
совсем непродумано у них это.... почему бы не ввести электронную запись?!
Кста, других документов, кроме указанных на их сайте, не надо... а то всякое слышал...

Сообщение отредактировал El_Nino: 16.03.2013, 20:01:36

  • 2

#1026
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений
Я понимаю, что немного не по теме. Но если у вас удостоверение нового образца (с чипом), то в ЦОНе можно установить на этот чип Электро-цифровую подпись - ЭЦП. И приобретя специальный карт-ридер, он стоит недорого, можно из дома на сайте Электронного правительства получать и адресные справки, и справки об обременении и много чего ещё.
Нам карт-ридер покупать не пришлось, у нас дома уже был, для возможности работы с онлайн-банкингом Казкома. Он прекрасно подошёл.
Надеюсь кому-нибудь эта информация будет полезной и вам больше не придётся каждый раз из-за справки в ЦОН ходить.
  • 1

#1027
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

совсем непродумано у них это.... почему бы не ввести электронную запись?!


ну, вот так чтоб не бегать, мы поэтому и предпочти доки с курьером отправить сразу в Астану в итальянское посольство.
я реально лучше утром посплю, чем вот так, особенно зимой, на морозе там стоять...
почему-то напоминает бесплатные поликлиники и очередь с 6 утра за талончиками..
  • 0

#1028
Yu?iy

Yu?iy
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет. У кого есть положительный опыт получения итальянского мультишенгена? В паспорте 3 шенгена, из них 2 итальянских за последние 2 года. Хочу попросить полугодовой или годовой.
  • 0

#1029
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем привет. У кого есть положительный опыт получения итальянского мультишенгена? В паспорте 3 шенгена, из них 2 итальянских за последние 2 года. Хочу попросить полугодовой или годовой.

привет.
получила недавно мультишенген Германии.
паспорте - не было виз, чистый. раньше были немецкие визы раз в год в течении 6 прслелних лет
  • -1

#1030
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
можно ли оформить португальскую визу и въезжать через Мадрид? Где сказать анкету португальскую?
  • 0

#1031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

можно ли оформить португальскую визу и въезжать через Мадрид? Где сказать анкету португальскую?


Скачать? У французов на сайте.. Да въезжать то можно хоть через Хельсинки. Главное, погранцам обосновать, если спросят, почему вы это делаете..
  • 0

#1032
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


можно ли оформить португальскую визу и въезжать через Мадрид? Где сказать анкету португальскую?


Скачать? У французов на сайте.. Да въезжать то можно хоть через Хельсинки. Главное, погранцам обосновать, если спросят, почему вы это делаете..

спасибо! что то там на сайте нет. ну ладно, заеду в посольство. погранцам решили есливче показать бронь на весь период в Лиссабоне. хотя мы там будем 2-3дня. а так планируем в Мадриде, в Барсе побыть. т.к испанскую надо оформлять ч-з Астану решили брать Португальскую. надеюсь прокатит)
  • 0

#1033
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

спасибо! что то там на сайте нет. ну ладно, заеду в посольство. погранцам решили есливче показать бронь на весь период в Лиссабоне. хотя мы там будем 2-3дня. а так планируем в Мадриде, в Барсе побыть. т.к испанскую надо оформлять ч-з Астану решили брать Португальскую. надеюсь прокатит)


Вы в курсе, что французы для португальской визы брони с букинга не принимают...?

пару страниц назад этой темы отлистайте..
и я в прошлом апреле оплачивала 100% отелей для португальской визы, иначе - дааааааааа свиданья...
Да анкета такая же точно...
  • 0

#1034
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем привет, а где теперь визу в Голландию получать, подскажите кто знает?
  • 0

#1035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем привет, а где теперь визу в Голландию получать, подскажите кто знает?


у Венгров
  • 0

#1036
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Всем привет, а где теперь визу в Голландию получать, подскажите кто знает?


у Венгров

Спасибо
  • 0

#1037
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Всем привет. У кого есть положительный опыт получения итальянского мультишенгена? В паспорте 3 шенгена, из них 2 итальянских за последние 2 года. Хочу попросить полугодовой или годовой.


должно быть основание, по которому вам должны дать мульти визу. например частые выезды в Италию.

#1038
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

можно ли оформить португальскую визу и въезжать через Мадрид? Где сказать анкету португальскую?


я бы не стала рисковать. вам могут даже визу не дать. Португалия должна быть страной основного пребывания. т.е. вы должны по любому долететь до Лиссабона (через любую страну), но вылететь в Португалию в тот же день, и обратно через него на Алматы. а уж из Португалии куда хотите. мы хотели так же сделать. взять билет на Амстердам, оттуда самим вылететь в Испанию через пару дней, но визу туристическую делать через испанское посольство, а не через голландское. в испанском сказали, что по любому мы должны в этот же день из Амстера вылететь в Мадрид. иначе у нас даже доки в посольстве не примут. потому что билеты мы притащим только до Амстера.

#1039
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Milena 777, если я покажу бронь Алматы Лиссабон Алматы (на самом деле Алматы Мадрид Алматы) и покажу бронь гостиницы какбэ на весь период в Португалии ( Порто и Лиссабон) , а на самом деле Мадрид, Лиссабон, Барселона - будут ли у нас потом проблемы в Испании? (внутренние перелеты еще имеются, там могут проверить, хотя вроде Шенген ведь) я с одним Шенгеном обездила Германию, Францию, Амстер и Брюссел, никаких проблем не было. но правда получила и погасила ч-з Германию

сегодня получила список доков для португальской визы- там помимо сборов - надо через центркредит оплатить 1450тн за обслуживание , после чего на след день записаться на прием(
кстати спросила про официальное подтверждение от гостиницы, девушка ответила любое подтверждение .. странно

Сообщение отредактировал Guzya: 19.03.2013, 15:56:33

  • 0

#1040
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
кто пробовал, если Португалия откажет можно ли сдать на шенген ч-з Испанию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.