Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1041
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

в Итальянском посольстве ни домовой ни адресной справки сдавать не пришлось. Я специально узнавала перед визитом по телефону, такого требования у них больше нет. Получала визу в конце января.

Странно. Я сдавала на визу в ит. пос-во в феврале, требовали копию домовой, как обычно.
  • 0

#1042
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Просмотр сообщенияroba-kz (14.03.2013, 18:04) писал: в Итальянском посольстве ни домовой ни адресной справки сдавать не пришлось. Я специально узнавала перед визитом по телефону, такого требования у них больше нет. Получала визу в конце января. Странно. Я сдавала на визу в ит. пос-во в феврале, требовали копию домовой, как обычно.

у вас их именно требовали или вы просто посмотрели информацию на сайте, и по этому списку принесли доки? Про себя могу только повторить: позвонила, уточнила, сказали не надо, все доки приняли, дали визу без проблем)) Я заметила, что некоторые требования устаревают, а на сайте это не отражается, может быть, это с вами и произошло?
  • 0

#1043
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

у вас их именно требовали или вы просто посмотрели информацию на сайте, и по этому списку принесли доки? Про себя могу только повторить: позвонила, уточнила, сказали не надо, все доки приняли, дали визу без проблем)) Я заметила, что некоторые требования устаревают, а на сайте это не отражается, может быть, это с вами и произошло?

Как раз именно в сайте Посольства никогда и не было требования о домовой книге). Есть только такой пункт в общих требованиях согласно Регламенту ЕС о получении ШВ.:
"Информация, позволяющая оценить намерение заявителя покинуть территорию государств Шенгенской зоны до истечения срока действия запрашиваемой визы (подтверждение бронирования обратных билетов на самолет/поезд; подтверждение наличия имущества, трудовой договор, подтверждение наличия семейных связей в Казахстане)."
Не знаю, возможно на основании этого пункта итальянское и другие посольства в Кз всегда требовали копию домовой книги.
А итал. конс-во в Ате раньше для удобства даже ставило стенд на входе со списком документов, где присутствовала и домовая книга.
Я предварительно в Посольство не звонила, а принесла документы согласно списку в сайте, а копию домовой принесла по памяти, потому что в этом списке её и нет. Сотрудник Консульства её у меня принял в числе других документов и не сказал, что она не нужна.
Но я вам верю, возможно он у меня её тоже по памяти взял. То, что Вы говорите, что этот документ больше не нужен для ит. пос-ва, только радует, это значит что всё же есть тенденция к упрощению процедуры выдачи виз.
  • 0

#1044
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Milena 777, если я покажу бронь Алматы Лиссабон Алматы (на самом деле Алматы Мадрид Алматы) и покажу бронь гостиницы какбэ на весь период в Португалии ( Порто и Лиссабон) , а на самом деле Мадрид, Лиссабон, Барселона - будут ли у нас потом проблемы в Испании? (внутренние перелеты еще имеются, там могут проверить, хотя вроде Шенген ведь) я с одним Шенгеном обездила Германию, Францию, Амстер и Брюссел, никаких проблем не было. но правда получила и погасила ч-з Германию

сегодня получила список доков для португальской визы- там помимо сборов - надо через центркредит оплатить 1450тн за обслуживание , после чего на след день записаться на прием(
кстати спросила про официальное подтверждение от гостиницы, девушка ответила любое подтверждение .. странно

Вы в любом случае шенген погасите или в Амстердаме или во Франкфурте, прямого рейса из Алма-Аты нет, главное если в паспорте стоит франц шенген для Португалии на паспортном контроле во Франкфурте или Амстердаме покажите доказательство, что в Португалии вы будете большее кол-во дней, чем в Испании. По такой же схеме получали франц шенген для Испании 3 года назад, так как лететь в Астану за испанской визой не было желания. Летели только в Испанию, но в посольстве показали брони в отели Канн с большим кол-вом дней, чем в Испании. На внутренних перелетах и внутри шенгена Вас никто контролировать не будет, а на обратном пути никто проверять откуда летите тоже не будет, единственное в консульстве могут попросить предъявить выкупленные билеты, когда будете забирать визу, купите возвратные билеты в этом случае, потом получите деньги обратно. Я также получала франц шенген для Португалии, у меня было оригинальное письмо от отеля, в консульстве сказали, что брони booking.com достаточно, бронь была не оплаченной, подтверждения оплаты не требовали, наверное потому что по банковской выписке показала достаточную сумму на покрытие всех расходов. А Вы не узнавали про адресную справку, нужна она для визы у французов? Удачи.

Сообщение отредактировал lialioni: 19.03.2013, 22:49:39

  • 0

#1045
Помидор

Помидор
  • Гость
  • 18 сообщений

А итал. конс-во в Ате раньше для удобства даже ставило стенд на входе со списком документов, где присутствовала и домовая книга.

Он там кстати до сих пор стоит, и вот на нем как раз написано, что нужна домовая книга/справка с ЦОНа.
Имхо, сделать справку или копию домовой не сложно, зато будет лишнее доказательство того, что ты все-таки собираешься вернуться :)
  • 1

#1046
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
адресная справка говорит лишь о том, что такой-то зарегистрирован по такому-то адресу.

подтверждение наличия имущества,

подтверждением наличия имущества является другая справка о правообладании имуществом, например, в виде доли квартиры. Ее можно заменить копией документов: договора приватизации, покупки, свидетельства о праве наследства. Я подтверждала наличие собственного имущества копией договора.
  • -2

#1047
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А не проще принести справку с места работы?
Да написать побольше зарплату.
Вот и решение проблемы.
  • 0

#1048
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А не проще принести справку с места работы?
Да написать побольше зарплату.
Вот и решение проблемы.

Не в каждом консульстве прокатит, в Венгерском просили выписку из пенсионного фонда через одного.
  • 0

#1049
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В венгерском сдавали родственники и получали неделю назад.
Как раз таки и не нужно. Сказали мол принесите, но мои ответили, что щас не нужно. есть иин, по нему всен пробивается. вся подноготная.
та и не принесли, а визу им дали на год.
  • 0

#1050
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Milena 777, если я покажу бронь Алматы Лиссабон Алматы (на самом деле Алматы Мадрид Алматы) и покажу бронь гостиницы какбэ на весь период в Португалии ( Порто и Лиссабон) , а на самом деле Мадрид, Лиссабон, Барселона - будут ли у нас потом проблемы в Испании? (внутренние перелеты еще имеются, там могут проверить, хотя вроде Шенген ведь) я с одним Шенгеном обездила Германию, Францию, Амстер и Брюссел, никаких проблем не было. но правда получила и погасила ч-з Германию

сегодня получила список доков для португальской визы- там помимо сборов - надо через центркредит оплатить 1450тн за обслуживание , после чего на след день записаться на прием(
кстати спросила про официальное подтверждение от гостиницы, девушка ответила любое подтверждение .. странно


у вас на паспортном контроле в Мадриде могут быть проблемы. виза то через португальское посольство получена. зачем вам риски? а почему через испанское не делаете визу?

#1051
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

адресная справка говорит лишь о том, что такой-то зарегистрирован по такому-то адресу.

Совершенно с Вами согласна, копия домовой или адресная справка потверждает регистрацию по какому-л. адресу :) Просто это был единственный пункт в офиц. списке Регламента, куда может подпадать эта справка, и видимо на основании этого пункта её и требуют.
  • 0

#1052
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я, кажется, разгадала секрет домовой :) Там есть специальные страницы "Сведения о владельцах", где вписываются имена владельцев, размер недвижимости и указывается документ с номером и датой, на основании которого владеют.
  • 0

#1053
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Сдавала документы на итальянскую визу на этой неделе.
Справку адресную или домовую требуют. Но вот , что порадовало списываться с отелями не пришлось. Достаточно было в букинге в бронированиии указать всех. Сведения о зарплате не спрашивали . Просто принесли справку о том, что работаем там-то и там-то.( Правда визу еще не получили . Посмотрим :)) )

Сообщение отредактировал lubovedem: 24.03.2013, 00:07:37

  • 0

#1054
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
по поводу португальской визы. был в консульстве Франции - сказали, что португальский шенген получается так же, как и французский, без всяких других заморочек.
  • 0

#1055
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал на французскую туристическую визу в г. Алматы справки из банка достаточно или нужно движение по счету. И сколько надо примерно как иметь на счету на неделю отдыха? И достаточно ли распечатки брони гостиницы с букинг.ком?
  • 0

#1056
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Сдавала документы на итальянскую визу на этой неделе.
Справку адресную или домовую требуют. Но вот , что порадовало списываться с отелями не пришлось. Достаточно было в букинге в бронированиии указать всех. Сведения о зарплате не спрашивали . Просто принесли справку о том, что работаем там-то и там-то.( Правда визу еще не получили . Посмотрим :)) )

Сдавали 7 марта. Ни домовой книги, ни справки не требовали. Но насчет брони в гостиницах, по телефону сказали, что необходим скан подтверждения бронирования на бланке отеля с печатями и подписями.
Визу тоже не получили еще, но надеемся на этой неделе уже. С этими праздниками затянулось все.
  • 0

#1057
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто подавал на французскую туристическую визу в г. Алматы справки из банка достаточно или нужно движение по счету. И сколько надо примерно как иметь на счету на неделю отдыха? И достаточно ли распечатки брони гостиницы с букинг.ком?

Я подавала 12 марта. Справки из банка было достаточно, движение по счету не нужно. Распечатки брони гостиницы с букинга тоже было достаточно. У меня все приняли без вопросов.
На сайте VFS.Global (http://www.francevis...laboutvisa.html) написано, что необходимо 65 евро в день на человека, но здесь на форуме советуют показать побольше.
  • 0

#1058
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
65 евро, если уже у вас выкуплены билеты и оплачен отель.
  • 0

#1059
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

65 евро, если уже у вас выкуплены билеты и оплачен отель.


да, билеты на руках и отель оплачен. все понятно. спасибо девочки )
  • 0

#1060
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите пожалуйста а есть возможность сделать шинген визу минуя такие документы как документ с работы и выплаты за последние 6 месяцев? ну и страховку!Или может кто знает варианты как можно сделать липу)))?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.