Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#941
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


сегодня родственники прошли французов. Про приказ об отпуске не спрашивали вообще.


У нас тоже венгры\ австрийцы не спрашивали, хотя почти все притащили эти бумажки.
И про каникулы у детей в справке из школы - все три справки были без упоминания каникул.

Мами, справку из банка просто брали, или движения за три месяца показывали?


просто выписка о состоянии счета без движений. Пенсионерам обязательно пенсионное удостоверение!

Сообщение отредактировал Mami: 05.03.2013, 11:16:51

  • 1

#942
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
обострение у французов: мама сегодня подала документы на визу. В анкете было указано, что я беру расходы на себя при поездке, плюс приложена моя выписка с банка. У меня немецкая виза. Копия ее тоже приложена. Также мои билеты и моя бронь отеля. Летим вместе. Так сейчас позвонили с посольства и попросили принести мою справку с места работы (зачем им??? :mad: ) и я должня написать расписку, что беру все расходы на себя. :faceoff: Несмотря на то, что в анкете есть такой пункт, который я отметила.. Тупизм какой то. :mad:

Сообщение отредактировал Mami: 05.03.2013, 12:15:17

  • 1

#943
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

просто выписка о состоянии счета без движений.


Спросила, потому что пытаюсь понять логику консулов.)) Уже думаю, что мне визу дали впритык, потому что я такую же точно справку принесла, а не движения по счету.. Хотя у остальных из нашей группы были многостраничные справки с движениями по счету.
Я, честно, не люблю тащить в консульства такие справки, у меня чувство, что они будут рыться в моем нижнем белье.
Не приношу их и все, хоть стреляйте.

Но, есть другое но.. Знакомая девочка 1 раз в жизни была за границей, в Австрии, получала визу на днях в тот же консульстве, ей дают годовую....

Как бы я не любила Европу, но иногда хочется плюнуть на все и уехать.. в Малайзию, чтобы получить визу на границе и спокойно кататься месяц по стране...
  • 0

#944
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я движения показывала только англичанам. Но у них такое требование. В остальные консульства носила только справку. Брали без вопросов и сроки давали всегда хорошие.
  • 1

#945
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


добрый день! собираемся всей семьей в Чехию брат студент, а мама временно е работает. ушла со старой работы, а на новую пока еще не вышла. хочет пару месяцев отдохнуть. как поступить с визой? в анкете обязательно надо указывать место работы и должность, и справку предоставить. справку о наличии денег дадим без проблем. может кто сталкивался с подобным?

Насколько знаю, кто-то может выступить спонсором (финансовым гарантом) поездки, допустим, вы, если предъявите убедительные доказательства наличия денег, чтобы покрыть все расходы вашей мамы.


Мы маме брали тревел чеки на сумму 100 евро на сутки хоть в посольстве сумма на день была меньше точно не помню то ли 60 но нам посоветовали по 100 на сутки расчитывать итого 2000 тысячи но скажу одно в Праге неохотно в магазинах принимали тревел чеки пришлось в банке их обналичивать, совет если будете брать тревел чеки то номиналом маленьким берите мы взяли по 500 евро так у них глаза круглые были лучше по 200
  • 0

#946
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет пжл подскажите где более проще выдадут визу в итальянском посольстве или во францзуском? Где менее вредные где более? Где консул вменяем а где нет?отим взять с собою сестренку но посетить обе страны она нигде не работает, фин гарантию я подтвержу но хотелось бы узнать в какое лучше посольство обратиться? Спасибо
  • 0

#947
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"В ближайшее время россияне смогут получать повторные визы в Испанию сроком на 3 или 5 лет. Об этом сегодня заявил журналистам посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас наши соотечественники могут получить вторичную визу сроком до двух лет."

#948
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"В ближайшее время россияне смогут получать повторные визы в Испанию сроком на 3 или 5 лет. Об этом сегодня заявил журналистам посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас наши соотечественники могут получить вторичную визу сроком до двух лет."


Эти новости, как соль на раны. Я вообще не верю, что у нас нормально будет давать тур визы хотя бы на год..
  • 0

#949
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Привет пжл подскажите где более проще выдадут визу в итальянском посольстве или во францзуском? Где менее вредные где более? Где консул вменяем а где нет?отим взять с собою сестренку но посетить обе страны она нигде не работает, фин гарантию я подтвержу но хотелось бы узнать в какое лучше посольство обратиться? Спасибо

Во французском, как правило, проще.
  • 0

#950
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

"В ближайшее время россияне смогут получать повторные визы в Испанию сроком на 3 или 5 лет. Об этом сегодня заявил журналистам посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас наши соотечественники могут получить вторичную визу сроком до двух лет."



А однако я читала про оговорку, что речь идет только о синих паспортах, то есть - служебных. Это касается только всяких госслужащих...
  • 1

#951
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

"В ближайшее время россияне смогут получать повторные визы в Испанию сроком на 3 или 5 лет. Об этом сегодня заявил журналистам посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас наши соотечественники могут получить вторичную визу сроком до двух лет."

А однако я читала про оговорку, что речь идет только о синих паспортах, то есть - служебных. Это касается только всяких госслужащих...

Вы имеете в виду эту оговорку (http://top.rbc.ru/so...13/848182.shtml):"Сейчас, наконец, произошел сдвиг со стороны Германии и Люксембурга. Они согласились на отмену виз для россиян, обладающих служебными паспортами», - отметил он". В России сейчас практически все туристы кто едет в Испанию получают визу от 6 месяцев до 2 лет...за 3-4 дня...Вообще я так понял, особенно из последних сообщений, что Испания ведёт активную политику в отношении отмены виз в страны Шенген зоны для всех категорий граждан России.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.03.2013, 01:54:09


#952
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Да, именно это я и имела в виду.
Если же это для всех, то я за них очень рада.
А за нас - только рвать везде волосы можно... :faceoff:
  • 1

#953
Toft

Toft
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Получили, немецкий шенген, Сдавали документы 26.02.13 , дочь получила 01.03.13 т.е. за 2 дня, она гражданка казахстана. у меня паспорт лица без гражданства, я получила 06.03.13. Документы по списку, движение денег за 3 месяца показывали, боронь отеля с букинга было достаточно, подтверждения не просили.Дочь студентка, отец выступал её финансовым гарантом, прикладывали его справки, с работы о ЗП и банковскую.
  • 0

#954
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Добрый день! Получили, немецкий шенген, Сдавали документы 26.02.13


Поздравляю :)
  • 0

#955
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

обострение у французов: мама сегодня подала документы на визу. В анкете было указано, что я беру расходы на себя при поездке, плюс приложена моя выписка с банка. У меня немецкая виза. Копия ее тоже приложена. Также мои билеты и моя бронь отеля. Летим вместе. Так сейчас позвонили с посольства и попросили принести мою справку с места работы (зачем им??? :mad: ) и я должня написать расписку, что беру все расходы на себя. :faceoff: Несмотря на то, что в анкете есть такой пункт, который я отметила.. Тупизм какой то. :mad:

аналогично и в венгерском посольстве - для поездки в Бельгию
  • 0

#956
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто недавно в Астане получал шенген в Голландию? Все так же австрияки выдают?
  • 0

#957
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие наши девушки, женщины!

Поздравляю Вас с Международным женским днём 8 марта! Желаю Вам здоровья, счастья и семейного благополучия!



#958
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД! Всех милых дам с праздником!!
Вопрос такой, если человек безработный, но имеет недвижимость, может справку показать о наличии денег, только справки с работы не будет, стоит соваться к немцам или идти к итальянцам? Какое пос-во более лояльно к таким людям? Маршрут пока составляем, так как прилетаем в Мюнхен и вылетаем оттуда, хотели показать больше дней в Германии.
  • 0

#959
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Инфа из первых рук про португальскую визу.
Все документы, как на визу Франции (выдают французы, напомню).
Перекрестная доверенность на ребенка, на французском языке, заверенная.
И главное отличие от французской визы - это брони с отелей.
Брони с букинга принимаются. Но - с каждого отеля надо принести подтверждение о бронировании.
В подтверждении должны быть перечислены все гости, желающие визы.
Немного попроще, чем на визу Испании, (там надо просить отель прислать в само посольство), но тоже такое головотяпство... :faceoff:

Ради интереса, села, и написала в 11 отелей по моему маршруту такие письма.
Отели выбирала хорошие, сетевые, надеюсь, что этот факт добавляет ответственности.
Ужасно интересно, как быстро, и сколько отелей пришлют мне ответ.
И еще интересно, если хотя бы половина отелей проигнорирует, визу дадут??
:mad:Маразм, эти требования такой махровый маразм!

А теперь вопрос к частым гостям французского посольства, скажите, плиз, где можно написать доверенность на французском и заверить?
  • 1

#960
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

обострение у французов: мама сегодня подала документы на визу. В анкете было указано, что я беру расходы на себя при поездке, плюс приложена моя выписка с банка. У меня немецкая виза. Копия ее тоже приложена. Также мои билеты и моя бронь отеля. Летим вместе. Так сейчас позвонили с посольства и попросили принести мою справку с места работы (зачем им??? :mad: ) и я должня написать расписку, что беру все расходы на себя. :faceoff: Несмотря на то, что в анкете есть такой пункт, который я отметила.. Тупизм какой то. :mad:


а чему вы удивляетесь, всегда требуют справку с работы с указанием должности, з/п и дат отпуска. тем более у них на сайте в списке документов на визу есть такой пункт о справке с работы.

Сообщение отредактировал Milena 777: 09.03.2013, 13:22:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.