Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3801
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Подскажите, для "Итальянцев" билеты на поезд обязательно надо показывать или нет? Будем в трех городах, билеты хотим покупать на месте, чтобы не быть привязанными по времени...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 27.03.2014, 13:05:31

  • 0

#3802
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Бронирую отели в Париже, несколько, так как буду там в начале один день, потом в конце поездки 2 дня. Почему то отели блокируют сумму на карте. В другие страны когда бронировала раньше, такого не было. Хотя на букинге стоит, что оплата будет на месте в отеле. Подала на визу с бронями отелей, один из которых отменил мою бронь, так как не смог заблокировать нужную сумму. Что тепреь делать, писать об этом в консульство? Они наверняка будут проверять брони, атам получается одной брони нет. Посоветуйте плиз. Подавала на французскую в швейцарское посольство.  


  • 0

#3803
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Бронирую отели в Париже, несколько, так как буду там в начале один день, потом в конце поездки 2 дня. Почему то отели блокируют сумму на карте. В другие страны когда бронировала раньше, такого не было. Хотя на букинге стоит, что оплата будет на месте в отеле. Подала на визу с бронями отелей, один из которых отменил мою бронь, так как не смог заблокировать нужную сумму. Что тепреь делать, писать об этом в консульство? Они наверняка будут проверять брони, атам получается одной брони нет. Посоветуйте плиз. Подавала на французскую в швейцарское посольство.  

 

попробуйте связаться с посольством astvis2@eda.admin.ch

что скажут. Они могут и не проверять вообще. Но всякое бывает


  • 0

#3804
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ура! Нам дали визу во Францию :rotate: ! Подавали в алматинское консульство стандартный набор документов, не  было лишь справки об отпуске, но объяснение о том, что заявление на отпуск можно подать не ранее, чем за 2 недели до него, их удовлетворило.


  • 0

#3805
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Бронирую отели в Париже, несколько, так как буду там в начале один день, потом в конце поездки 2 дня. Почему то отели блокируют сумму на карте. В другие страны когда бронировала раньше, такого не было. Хотя на букинге стоит, что оплата будет на месте в отеле. Подала на визу с бронями отелей, один из которых отменил мою бронь, так как не смог заблокировать нужную сумму. Что тепреь делать, писать об этом в консульство? Они наверняка будут проверять брони, атам получается одной брони нет. Посоветуйте плиз. Подавала на французскую в швейцарское посольство.  

Может стоит закинуть деньги на карту и быстренько забронировать номер в этом отеле снова? Скорее всего, эти деньги не будут списаны, а только заблокированы. Через 30 дней эти авторизации разблокируются (в некоторых банках автоматически, в некоторые надо звонить и просить об этом).


  • 0

#3806
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Связалась с Посольством, сказали спасибо, что сообщили и все. Я спросила, предоставить им детали новой брони, ниче не сказали. Буду надеяться, что все пройдет гладко. В понедельник узнаю, когда пойду за паспортом.  :-/


  • 0

#3807
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Подала на визу с бронями отелей, один из которых отменил мою бронь, так как не смог заблокировать нужную сумму. Что тепреь делать, писать об этом в консульство?

 

У меня тоже так было. Причем у нас был только один отель и он отменил бронь, когда доки уже в посольство сдали. Визу дали, вопросов не задавали.

Подавали в прошлом году во французское консульство в Алматы для визы в Португалию.


  • 1

#3808
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Карточки то есть, но вот после девальвации лишний раз боюсь обменивать деньги, уж лучше пусть на валютном депозите лежат

 

Это не реклама Казкома, сама часто так делаю для поездок. Есть депозит Свобода, с него в любой момент можно деньги снимать - перекидываешь на карточку много,  берешь справку о состоянии карт счета, потом тут же перекидываешь на депозит обратно и все. 

 

Спасибо большое! Я тоже склоняюсь к такому варианту, так как у них удобный банкинг.


  • 1

#3809
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Zibon: 28.03.2014, 15:14:39

  • 0

#3810
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребят, всем привет. Подскажите такой вопрос - на какой срок выдают туристическую визу в Шенген? Подаю доки в Италию, но при этом также хочу съездить в другие страны - Франция и т.д. Насколько знаю необходимо предоставлять авиабилеты и бронь в отеле с обратными датами(!)

 

Допустим еду в Рим, хочу там остановиться на 4 дня где-то, а потом по другим странам. В целом на 2 недели максимум.

 

Проясните пожалуйста!


  • 0

#3811
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ребят, всем привет. Подскажите такой вопрос - на какой срок выдают туристическую визу в Шенген? Подаю доки в Италию, но при этом также хочу съездить в другие страны - Франция и т.д. Насколько знаю необходимо предоставлять авиабилеты и бронь в отеле с обратными датами(!)
 
Допустим еду в Рим, хочу там остановиться на 4 дня где-то, а потом по другим странам. В целом на 2 недели максимум.
 
Проясните пожалуйста!

Доброе утро!
Визу дают на разные сроки, в основном на те, которые запрашиваете. В Вашем случае - это будет 14 дней. Хотя некоторым дают и на полгода, и на год, и даже на пять лет! Но во всех этих случаях условие - не более 90 дней пребывания в теч. полугода!
По описанной Вами ситуации нужно будет обратиться в то Консульство, где планируете пребывать большее время, записаться на прием, представить как минимум такие документы, как паспорт, фото, заполненную анкету, брони билетов (туда и обратно, а также по передвижению между городами в Европе), брони отелей, справки о наличии средств и с места работы с указанием зарплаты и срока отпуска, страховку. Более подробный список смотрите на сайте Консульства интересующей Вас страны.
Удачи!
  • 0

#3812
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Ребят, всем привет. Подскажите такой вопрос - на какой срок выдают туристическую визу в Шенген? Подаю доки в Италию, но при этом также хочу съездить в другие страны - Франция и т.д. Насколько знаю необходимо предоставлять авиабилеты и бронь в отеле с обратными датами(!)

 

Допустим еду в Рим, хочу там остановиться на 4 дня где-то, а потом по другим странам. В целом на 2 недели максимум.

 

Проясните пожалуйста!

 

Я недавно получил визу также как и ты по Европе в начале лета еду в путешествие. 

Могу подсказать что знаю.

Надо заранее спланировать маршрут, где и сколько дней будешь, как и на чем переезжать будешь. Это самый сложный этап. Понимаешь что времени мало, а хочется побывать везде. Да еще и надо подстроиться под перевозчиков, чтобы по дешевым тарифам путешествовать. Например я из Брюсселя в Лиссабон нашел перелет за 20 евро. А вот например из Лиссабона улететь было сложней) дешевые тарифы были либо через день либо через несколько дней, что также было не приемлемо, тогда дней больше было бы в Португалии и надо было визу у них получать. Но нашел приемлемый вариант в Милан 40 евро)

В некоторых направлениях можно сэкономить на гостинице, покупая билеты на ночные поезда или автобусы. Да и на автобусы euroline есть акции и скидки, можно сейчас за пару евро билеты купить. Например из Милана в Рим еду за 7 евро, причем ночной автобус. Получается двойная экономия и дешевый билет и за гостиницу платить на надо!

В общем большая работа! Надо изучить куда и на чем можно доехать и как дешевле и удобней будет это сделать.

Считаешь в итоге сколько дней где будешь и подаешь в то посольство, где больше всего дней получилось. Я старался так, чтобы дней было больше в той стране, в посольстве которого мне удобней получить визу. Читая отзывы я понял, что например в Чешское посольство лучше не лезть, хотя изначально хотел в Прагу поехать.

 

В посольство предоставил стандартный набор документов + программу путешествия, где расписал где, сколько буду и как доеду. Все билеты у меня были выкуплены, платил через карточку. Бронировал хостелы на booking, hotels и прочих сайтах. Советую вести переписку с посольством, они иногда советуют как поступить лучше. Стоит у них уточнить и относительно букинга, принимают ли они их брони.


Сообщение отредактировал dennykru: 29.03.2014, 13:21:39

  • 0

#3813
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Можно еще один вопросик? У меня есть карта Амекс и страховка к ней, если отнести эту страховку для визы, там будут проверять были платеж через карту для брони отеля или покупки билета? Если нужно оплачивать гостиницу в обязательном порядке, можно ли забронировать только на  день?

И еще можно ли подавать в Алматы на французскую визу в электронном виде или через посольство Швейцарии?


  • 0

#3814
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня есть карта Амекс и страховка к ней, если отнести эту страховку для визы

Можно при условии, 1. что она действует во время поездки, 2. распространяется на территорию Шенген зоны, 3. сумма страховки соответствует требованиям.

Если нужно оплачивать гостиницу в обязательном порядке, можно ли забронировать только на  день?

Гостиницу не обязательно оплачивать! Главное, чтобы она была забронирована на соответсвующие дни. Кроме того, у Букинга и др. сайтов есть такие акции как "Бронируйте сейчас, а платите по приезду"!:-) :-)

Можно еще один вопросик?

А вопросов то больше! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
  • 0

#3815
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Можно еще один вопросик? У меня есть карта Амекс и страховка к ней, если отнести эту страховку для визы, там будут проверять были платеж через карту для брони отеля или покупки билета? Если нужно оплачивать гостиницу в обязательном порядке, можно ли забронировать только на  день?

И еще можно ли подавать в Алматы на французскую визу в электронном виде или через посольство Швейцарии?

Вы можете подать на фр.визу в Генеральном Консульстве Франции в г. Алматы, адрес: ул. Фурманова, 99. Здесь вы можете записаться на сдачу документов: https://www.visaserv...d7gXZ1BqesgbQ==


Сообщение отредактировал Ortox: 30.03.2014, 14:26:50


#3816
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Можно еще один вопросик? У меня есть карта Амекс и страховка к ней, если отнести эту страховку для визы, там будут проверять были платеж через карту для брони отеля или покупки билета? Если нужно оплачивать гостиницу в обязательном порядке, можно ли забронировать только на  день?

И еще можно ли подавать в Алматы на французскую визу в электронном виде или через посольство Швейцарии?

Вы можете подать на фр.визу в Генеральном Консульстве Франции в г. Алматы, адрес: ул. Фурманова, 99. Здесь вы можете записаться на сдачу документов: https://www.visaserv...d7gXZ1BqesgbQ==

 

Дополнение,

 

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы. 

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана



#3817
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений

Nara2012,  dennykru

 

спасибо за разъяснения!


  • 0

#3818
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток,

 

Подруга оформляла шенген в посольстве Германии и вчера получила отказ. Шенгенскую визу делала впервые. Причина отказа отсутствие подтверждения цели поездки и условия предполагаемого пребывания. Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены. Денюжки на карточке были немаленькие. Подруга не замужем, детей нет, она является учредителем компании. Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа? Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.


  • 0

#3819
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.

 

теперь, на сколько мне известно, нужно ждать пол года, а потом подавать


  • 0

#3820
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены.

отели были забронированы в Германии? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.