Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3841
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Скорее всего отказ был из-за того, что большее количество дней у Вашей подруги в Амстердаме) Пусть подается в посольство Нидерландов. Насколько я помню, штамп об отказе не ставится, только о приеме документов с датой. Ни на что этот штамп не влияет, причины для отказа бывают разные, вашу подругу устно спросят из-за чего отказали.

 

Может быть, чтото по количеству дней даже и не смотрел


  • 0

#3842
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Скорее всего отказ был из-за того, что большее количество дней у Вашей подруги в Амстердаме) Пусть подается в посольство Нидерландов. Насколько я помню, штамп об отказе не ставится, только о приеме документов с датой. Ни на что этот штамп не влияет, причины для отказа бывают разные, вашу подругу устно спросят из-за чего отказали.

 

Может быть, чтото по количеству дней даже и не смотрел

 

получается 5 дней - Нидерланды и 4 дня - Германия, к тому же въезд в Амстердам


  • 0

#3843
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

НЕ хочу давать вредных советов, но др. выхода нет.Если надо ехать, не останавливаться же теперь.А при отказе в паспорте, действительно меняют паспорта, я так делала, и много кто еще так делал.Ну А что делать??????сами нас толкают на это,  этот штамп он портит все, и шансов еще меньше при новой подаче.После получения нового паспорта, вы должны точно знать куда обращаетесь за визой и быть уверенной что вы ее получите!Чтобы не ошибиться второй раз.Конечно вы  еще раз можете попытаться с этим отказом, а потом уже менять, может вас помилуют и дадут визу.Если человеку надо ехать, он все равно найдет способ выехать, конечно попытается сначала все по честному сделать...

 

Расскажите, пжл, а какие причины отказов у вас были?


  • 0

#3844
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Спасибо за советы, передам подруге. Скажу, чтобы заново готовила пакет документов в германское посольство.

 

Может кто что скажет еще, но мое мнение, что надо в то же посольство пробовать. Только более полный пакет документов собирать. Мне кажется еще стоит с посольством связаться, может быть они что-то подскажут. В случае отказа билеты при официальном письме  с посольства об отказе а/к должна вернуть в полном объеме.

Встретиться с Послом надо обязательно. Возможно вины вашей подруги нет. Очень много косяков за тур.фирмами..они выходят из доверия у посольских...


Сообщение отредактировал Ortox: 01.04.2014, 18:57:03


#3845
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

вы слышали про новые правила, которые сейчас обсуждают в ЕС

 

 

Лицам, которые регулярно посещают Европу, выдавать многократные визы сроком на семь лет. По словам еврокомиссара, в практическом плане это будет означать, что «тот, кому в течение одного года были выданы две визы, получит многократную визу на три года.

 

Также ввести для граждан третьих стран туристическую визу на въезд в государства Шенгена, которая будет действовать в течение одного года с возможностью ее продления еще на один год. 

 

Очень хорошие инициативы, надеюсь это коснется и Казахстан.


  • 1

#3846
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

вы слышали про новые правила, которые сейчас обсуждают в ЕС

 

 

Лицам, которые регулярно посещают Европу, выдавать многократные визы сроком на семь лет. По словам еврокомиссара, в практическом плане это будет означать, что «тот, кому в течение одного года были выданы две визы, получит многократную визу на три года.

 

Также ввести для граждан третьих стран туристическую визу на въезд в государства Шенгена, которая будет действовать в течение одного года с возможностью ее продления еще на один год. 

 

Очень хорошие инициативы, надеюсь это коснется и Казахстан.

Этот проект сегодня представлен на рассмотрение Европарламента, так много интересных нововведений в плане облегчения получения шенген виз, но ужесточается и ответственность. 


Сообщение отредактировал Ortox: 01.04.2014, 19:38:27


#3847
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

НЕ хочу давать вредных советов, но др. выхода нет.Если надо ехать, не останавливаться же теперь.А при отказе в паспорте, действительно меняют паспорта, я так делала, и много кто еще так делал.Ну А что делать??????сами нас толкают на это,  этот штамп он портит все, и шансов еще меньше при новой подаче.После получения нового паспорта, вы должны точно знать куда обращаетесь за визой и быть уверенной что вы ее получите!Чтобы не ошибиться второй раз.Конечно вы  еще раз можете попытаться с этим отказом, а потом уже менять, может вас помилуют и дадут визу.Если человеку надо ехать, он все равно найдет способ выехать, конечно попытается сначала все по честному сделать...

 

Расскажите, пжл, а какие причины отказов у вас были?

 

В итоге мне не сказали точную причину, а когда я увидела штамп об отказе, я вообще в шоке была настолько, что даже смысла уже небыло выяснять у них с какого х..... они мне отказ поставили, если по тел при разговоре, сказали с документами все в порядке, будет вам виза, причем ждать заставили очень долго.А документы действително были все все как они просили, оригиналы с печатями, деньги на карточке, депозит показала и прочее.Билеты были несдаваемые, все пропало, а до Италии сами знаете, сколько могут стоить билеты туда-обратно.


  • 0

#3848
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Не могу дозвониться до Испанского визового центра, звоню по этому номеру 592712, может еще какой у них есть тел?

Что-то мне страшно в первый раз самостоятельно оформлять визу.. Подскажите пожалуйста, если у нас деньги а руках, т.е. нет никакого счета в банке, а на сайте написано что нужно - Справка с банка содержащяя операции за последние 3 месяца, или дорожные чеки, или документ подтверждающий финансовое поручительство ( В соответствии с законодательством стран Шенгенского соглашения).  

Допустим я открою счет и положу деньги сегодня, а как быть с  операциями за послед 3 мес? Может кто оформлял визу в Испанию недавно, можно с вами поговорить, напишите в лс тел, спасибо! 


  • 0

#3849
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Возможно отели левые. Сталкивалась с таким случаем у французов. Женщине отказали. Доки готовила турфирма, которой она естественно оплатила услуги. А у окошка ей сказали, что этого отеля вообще нет в Париже. Она сама была в шоке.

Насколько знаю, акционные билеты не подлежат ни возврату ни изменению.

При предоставлении письма от посольства об отказе в визе, стоимость акционных билетов возвращается.


  • 0

#3850
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При предоставлении письма от посольства об отказе в визе, стоимость акционных билетов возвращается.
Причем, как выяснилось, не только в продвинутых КЛМ или Люфтганзе, но и в бюджетных, типа украинских МАУ.
  • 0

#3851
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

При предоставлении письма от посольства об отказе в визе, стоимость акционных билетов возвращается.
Причем, как выяснилось, не только в продвинутых КЛМ или Люфтганзе, но и в бюджетных, типа украинских МАУ.

 

да-да, сама выкупила билеты у них, а до этого долбила их колл-центр, чтобы мне ясно и четко ответили на это :)


  • 0

#3852
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не могу дозвониться до Испанского визового центра, звоню по этому номеру 592712, может еще какой у них есть тел?

Что-то мне страшно в первый раз самостоятельно оформлять визу.. Подскажите пожалуйста, если у нас деньги а руках, т.е. нет никакого счета в банке, а на сайте написано что нужно - Справка с банка содержащяя операции за последние 3 месяца, или дорожные чеки, или документ подтверждающий финансовое поручительство ( В соответствии с законодательством стран Шенгенского соглашения).  

Допустим я открою счет и положу деньги сегодня, а как быть с  операциями за послед 3 мес? Может кто оформлял визу в Испанию недавно, можно с вами поговорить, напишите в лс тел, спасибо! 

Берете справку о движении средств со дня открытия счета. Для успокоения можете попросить в банке, когда будут выдавать справку об остатке денежных средств, чтобы указали дату открытия.


  • 0

#3853
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Очень хорошие инициативы, надеюсь это коснется и Казахстан.

Я тоже очень сильно на это надеюсь, потому что за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.

Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.

 

У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет?

 

просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.

 

Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2014, 15:35:57

  • 0

#3854
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Берете справку о движении средств со дня открытия счета. Для успокоения можете попросить в банке, когда будут выдавать справку об остатке денежных средств, чтобы указали дату открытия.

 

 

Спасибо Забава, я думала им надо обязательно чтобы деньги 3  мес лежали на счету. 


  • 0

#3855
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Очень хорошие инициативы, надеюсь это коснется и Казахстан.

Я тоже очень сильно на это надеюсь, потому что за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.

Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.

 

У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет?

 

просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.

 

Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..

 

 

В свое время мне в ЦОНе отказывались менять паспорт на новый. С моей стороны причина обмена была требование посольства что срок действия паспорта должен быть не больше 10 лет, когда я получала, то мне первый паспорт выдали на 25 лет, с трудом уговорила поменять. Сотрудники ЦОНа уверяли что паспорт подойдет для подачи на визу, а сотрудники посольства просто отказывались принимать такой паспорт. Вот такие расхождения были с ЦОНом.

 

Где то здесь на ветке писали, что если паспорт заканчивается, а виза продолжает действовать, то посольство переносит в новый паспорт старую визу. Сама не сталкивалась с такой проблемой просто читала.


  • 0

#3856
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.

 

У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет?

 

В свое время мне в ЦОНе отказывались менять паспорт на новый. 

 

Где то здесь на ветке писали, что если паспорт заканчивается, а виза продолжает действовать, то посольство переносит в новый паспорт старую визу. Сама не сталкивалась с такой проблемой просто читала.

 

У меня у сына была такая ситуация.

Весной прошлого года получили в паспорт (действующий до 2020 г.) полуголовую визу (до середины января 2015 г.). Были в Европе июль-август. В сентябре пошли получать удостоверение личности в связи с 16-летием. Там же нам предложили оформить новый паспорт. Мы вначале отказывались из-за наличия в нем действующей визы. Но нам разрешили оставить старый (просто на тыльной стороне обложки сделали две дырки скоросшивателем) и оформить новый. Необходимость получения нового была обусловлена изменением фамилии.


  • 0

#3857
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Где то здесь на ветке писали, что если паспорт заканчивается, а виза продолжает действовать, то посольство переносит в новый паспорт старую визу. Сама не сталкивалась с такой проблемой просто читала.

 

Я могу ошибаться, но по моему виза не переносится, если закончился паспорт получаешь новую визу, т.е. подаешь документы заново


  • 0

#3858
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
что если паспорт заканчивается, а виза продолжает действовать

В том то и дело, что срок действия паспорта не закончился. Ему еще 8 лет "трубить", кончились чистые развороты

 

когда я получала, то мне первый паспорт выдали на 25 лет,

 

У меня первый кз паспорт такой же был.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2014, 17:06:36

  • 0

#3859
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Об облегчении визовых правил.

Предлагаемые изменения помогут туристическому сектору справляться с ожидаемым значительным увеличением потока туристов, посещающих Европу. Туризм является двигателем европейского экономического роста и самым важным оплотом европейской экономики в ходе недавнего кризиса".

С целью стимулирования европейской экономики и привлечения путешественников в ЕС Европейская Комиссия предложила сегодня важные изменения визовых правил. Основными элементами предложенного пакета мер являются:

(1) Сокращение срока рассмотрения и принятия решения с 15 до 10 дней;

(2) Возможность подавать заявку на визу в консульство другой страны ЕС, если страна-член, имеющая право на рассмотрение заявки на визу, не представлена или не имеет представительства;

(3) Значительное упрощение для часто путешествующих, в том числе обязательная выдача многократных виз сроком на три года;

(4) Упрощение формы заявления на визу и возможность подавать заявление онлайн;

(5) Возможность для стран-членов разрабатывать специальные схемы выдачи на границе визы на срок до 15 дней, действующей в одном государстве-члене Шенгенской зоны;

(6) Возможность для стран-членов упрощать выдачу виз лицам, посещающим крупные мероприятия;

(7) Новый тип визы ("гастрольная виза") позволит добросовестным путешественникам передвигаться по территории Шенгенской зоны в течение срока до одного года (не оставаясь в одной стране-члене более 90 дней в любой 180-дневный период).

Упрощение процедуры подачи заявки на краткосрочную визу, чтобы удовлетворить растущий спрос. Многое уже было достигнуто в рамках существующих визовых правил. Это привело к 68% увеличению количества заявок на получение визы: с 10,2 млн в 2009 году до 17,2 млн в 2013 году. Многое ещё может быть сделано для увеличения мобильности добросовестных путешественников. Визовая статистика за 2013 год отражена в инфографике. Очень часто трудности с получением визы ограничивают въезд и, в результате, сокращают возможные экономические преимущества туристических достопримечательностей. Например, Всемирная выставка EXPO-2015 в Милане может привлечь миллионы новых туристов в Европу.

Европейская Комиссия предлагает:

Установить более чёткий список процессуальных правил и ускорить процесс. Предлагается сократить срок рассмотрения и принятия решения по заявке на визу с 15 до 10 дней. Максимальный срок подачи заявления на визу увеличивается с трёх до шести месяцев до предполагаемой поездки, что позволит путешественникам планировать поездки заранее и избегать "пиковых" сезонов.

Помимо этого, список подтверждающих документов будет упрощён и станет исчерпывающим, а гармонизация этих требований на местном уровне обеспечит равное отношение к заявителям. Часто дорогостоящее, обязательное медицинское страхование на время поездки будет отменено.

-  Улучшить консульское сотрудничество. В соответствие с предложением, если государство-член, имеющее право обрабатывать заявки на визу, не представлено в данной стране или не имеет там представительства, заявитель может обращаться в любое представленное консульство ("обязательное представление"). 

-  Совершать повторные поездки станет проще с введением обязательного требования выдавать многократные визы сроком на три, а затем на пять лет для путешественников, зарегистрированных в Визовой информационной системе (VIS) как "часто путешествующие". Заявители, чьи данные зарегистрированы в Визовой информационной системе (VIS) и которые законно использовали как минимум две визы за прошедшие 12 месяцев, смогут воспользоваться этими преимуществами. Это изменение правил стало возможным благодаря внедрению Визовой информационной системы (VIS), которое будет завершено в 2015 году, что даст консульствам стран-членов доступ к "визовой истории" заявителя. 
Так как появится возможность путешествовать более спонтанно, возможно, что путешественники с многократными визами, действующими более длительный период времени, будут совершать больше поездок в страны Шенгенской зоны, чем они бы совершили в других обстоятельствах. Увеличение числа поездок будет стимулировать экономический рост в странах Шенгенской зоны.

Введение "гастрольной визы" (Touring Visa). Тот новый тип визы позволит добросовестным гражданам не входящих в ЕС стран въезжать на территорию Шенгенской зоны и перемещаться по ней в течение срока до одного года (не оставаясь в одном государстве-члене более 90 дней в 180-дневный период) с возможностью продления срока до двух лет (при условии, что заявитель не пробудет в одной стране-члене более 90 дней в любой 180-дневнй период). Такие визы будут выдаваться, например, выступающим артистам, которые находятся с гастролями в Шенгенской зоне в течение длительного периода, а также индивидуальным путешественникам, включая туристов, учёных и студентов, которые хотят провести больше времени в Европе.

 

Следующие шаги: оба законопроекта должны быть одобрены Советом ЕС и Европейским Парламентом, что, как ожидается, произойдёт в начале 2015 года.

 

P.S Обратите внимание что в 2015 году будет завершено внедрение Визовой информационной системы (VIS), а это значит что менять паспорта с отказом на новые уже не получится...


Сообщение отредактировал Ortox: 02.04.2014, 18:48:45


#3860
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Как было бы чудесно. Иногда можно просто купить билет и поехать, ан нет, визу 20 дней делают.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.