Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3781
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли выписка с депозита для французской визы?  Некоторые говорят, выдавали визу и с выпиской с депозита, в самом же консульстве, когда я записывалась на прием, сказали, что депозитная не пойдет? В каком банке лучше (проще) счет открыть? Жутко волнуюсь...

И еще у меня подтверждение брони на 8 дней, на последний день еще не забронировала, обязательна нужна бронь на все дни?


Сообщение отредактировал Shopaholic: 26.03.2014, 14:26:27

  • 0

#3782
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Так вам и визу дадут по датам брони
  • 0

#3783
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

когда я записывалась на прием, сказали, что депозитная не пойдет?

 

У вас это вопрос или утверждение?

 

 

В каком банке лучше (проще) счет открыть?

 

Да в любом просто. Удостоверение нужно и все. 

 

У вас вообще карточек нет? Перекиньте с депозита на карточку деньги, возьмите выписку с карты


  • 0

#3784
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, спонсорство налагает какую-то ответственность?

меня просят дать спонсорское письмо и выписку с моей карты для визы, вот я и думаю стоит соглашаться или нет.


  • 0

#3785
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Товарищи, у кого есть опыт самостоятельного получения визы в Грецию? отели нормально реагируют на просьбу прислать подтверждение брони в посольство?


  • 0

#3786
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли выписка с депозита для французской визы?  Некоторые говорят, выдавали визу и с выпиской с депозита, в самом же консульстве, когда я записывалась на прием, сказали, что депозитная не пойдет? В каком банке лучше (проще) счет открыть? Жутко волнуюсь...
И еще у меня подтверждение брони на 8 дней, на последний день еще не забронировала, обязательна нужна бронь на все дни?

Добрый день,
1. по поводу выписки. Мы в прошлом году предоставляли во франц. консульство выписку с депозита с движением средств за последние 3 месяца. Получили визу на полгода.
2. Стоимость выписка везде разная. По прошлому опыту получалось в АТФ банке - 1500 т., а в каспибанке - 500 тенге.
3. бронь нужно предоставлять на все дни проживания. А то по Вашим условиям у консульства могут возникнуть сомнения не в Вашу пользу. Даты проживания одни, вылета-прилета - другие. Зачем Вам это надо?!

Немного не поняла Ваш вопрос по поводу открытия счета в банке. Для Консульства нужен счет уже действующий некоторое время (3месяца). У Вас же, наверняка, есть зарплатная карточка?! Покажите по ней наличие средств.
  • 0

#3787
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите, спонсорство налагает какую-то ответственность?
меня просят дать спонсорское письмо и выписку с моей карты для визы, вот я и думаю стоит соглашаться или нет.


Спонсорство берется в расчет только при наличии родственных отношений. Муж-жена, дети-родители. Иначе, возникнут вопросы. Никакой ответственности вы нести не будете.
  • 0

#3788
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Помимо счетов в банке можно также предоставить справку с банка о покупке валюты ( необх.суммы) или оригиналы и копии американских чеков. Если уж совсем у вас засада с лицевым банковским счетом. Американские чеки сейчас продаются только в сбербанке

Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2014, 18:01:14

  • 0

#3789
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

подскажите, спонсорство налагает какую-то ответственность?

меня просят дать спонсорское письмо и выписку с моей карты для визы, вот я и думаю стоит соглашаться или нет.

Спонсорское письмо – это заявление, в котором вы или ваш родственник указывает, что берет на себя все обязательства по оплате всех расходов, связанных с предстоящей поездкойСюда входит питание, транспорт, экскурсии, а также услуги гидов, если они не входят в стоимость экскурсии, проживание, медицинские услуги и т.п.

 

Делайте выводы...Отвечать вы будете только своими деньгами..


Сообщение отредактировал Ortox: 26.03.2014, 18:17:54


#3790
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

подскажите, спонсорство налагает какую-то ответственность?

меня просят дать спонсорское письмо и выписку с моей карты для визы, вот я и думаю стоит соглашаться или нет.

Спонсорское письмо – это заявление, в котором вы или ваш родственник указывает, что берет на себя все обязательства по оплате всех расходов, связанных с предстоящей поездкойСюда входит питание, транспорт, экскурсии, а также услуги гидов, если они не входят в стоимость экскурсии, проживание, медицинские услуги и т.п.

 

Делайте выводы...

 

 

Спонсорское письмо - это не более чем бумажка, написанная от руки. Необходима исключительно для посольства. А в поездке, если у вас есть свои скрытые накопления, никто и не будет отслеживать, кто и за что оплачивал ваши счета.\ А медицинские услуги вообще покрывает ваша страховка. Спонсор тут не при чем.

Вот у немцев есть отдельная форма письма для приглашающей стороны. Где она (сторона) в соответствии с какими то там параграфами.... берет на себя оплату всех ваших расходов, страховок и т.д. В это случае, они несут за вас ответственность там, в Германии.


Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2014, 18:16:01

  • 0

#3791
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

подскажите, спонсорство налагает какую-то ответственность?

меня просят дать спонсорское письмо и выписку с моей карты для визы, вот я и думаю стоит соглашаться или нет.

Спонсорское письмо – это заявление, в котором вы или ваш родственник указывает, что берет на себя все обязательства по оплате всех расходов, связанных с предстоящей поездкойСюда входит питание, транспорт, экскурсии, а также услуги гидов, если они не входят в стоимость экскурсии, проживание, медицинские услуги и т.п.

Делайте выводы...

Спонсорское письмо - это не более чем бумажка, написанная от руки. Необходима исключительно для посольства. А в поездке, если у вас есть свои скрытые накопления, никто и не будет отслеживать, кто и за что оплачивал ваши счета.\ А медицинские услуги вообще покрывает ваша страховка. Спонсор тут не при чем.

Вот у немцев есть отдельная форма письма для приглашающей стороны. Где она (сторона) в соответствии с какими то там параграфами.... берет на себя оплату всех ваших расходов, страховок и т.д. В это случае, они несут за вас ответственность там, в Германии.

Напрасно вы так легко относитесь к письменному заявлению о спонсорстве называя его "бумажкой".....Если есть бумажка, а на ней подпись спонсора это уже юридический документ и любой человек или организация в соответствии с Законом имеют право потребовать выполнения взятых спонсором на себя обязательств.

 

Вот так люди и попадают...Если бы всё было так просто с этой "бумажкой", то этот документ и не требовали...

 

По поводу страховки, это всего 30 000 евро, а если выше 30 000 или то что не вошло или не входит в страховку?


Сообщение отредактировал Ortox: 26.03.2014, 19:17:29


#3792
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2014, 18:35:46

  • 0

#3793
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

подскажите, спонсорство налагает какую-то ответственность?

меня просят дать спонсорское письмо и выписку с моей карты для визы, вот я и думаю стоит соглашаться или нет.

Спонсорское письмо – это заявление, в котором вы или ваш родственник указывает, что берет на себя все обязательства по оплате всех расходов, связанных с предстоящей поездкойСюда входит питание, транспорт, экскурсии, а также услуги гидов, если они не входят в стоимость экскурсии, проживание, медицинские услуги и т.п.

 

Делайте выводы...

 

 

Спонсорское письмо - это не более чем бумажка, написанная от руки. Необходима исключительно для посольства. А в поездке, если у вас есть свои скрытые накопления, никто и не будет отслеживать, кто и за что оплачивал ваши счета.\ А медицинские услуги вообще покрывает ваша страховка. Спонсор тут не при чем.

Вот у немцев есть отдельная форма письма для приглашающей стороны. Где она (сторона) в соответствии с какими то там параграфами.... берет на себя оплату всех ваших расходов, страховок и т.д. В это случае, они несут за вас ответственность там, в Германии.

 

а кто сейчас берет от спонсорское письмо, написанное от руки?


  • 0

#3794
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

французы точно: маме писала и тете. А в ВЦ Испании я даже и письмо не писала для получения визы детям. Но мы вместе ехали.


Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2014, 19:02:09

  • 0

#3795
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а кто сейчас берет от спонсорское письмо, написанное от руки?

Британцы заставляют именно от руки писать такое письмо.  


  • 0

#3796
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У вас это вопрос или утверждение?

 

Да в любом просто. Удостоверение нужно и все. 

 

У вас вообще карточек нет? Перекиньте с депозита на карточку деньги, возьмите выписку с карты

 

:D Это было утверждение, опечатка получилась.

Карточки то есть, но вот после девальвации лишний раз боюсь обменивать деньги, уж лучше пусть на валютном депозите лежат  :D


Сообщение отредактировал Shopaholic: 27.03.2014, 07:57:40

  • 0

#3797
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Nara2012, спасибо за ответ! Так и сделаю.


Сообщение отредактировал Shopaholic: 27.03.2014, 10:02:09

  • 0

#3798
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Miss, Mami, спасибо за ответы, буду знать)


  • 1

#3799
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Карточки то есть, но вот после девальвации лишний раз боюсь обменивать деньги, уж лучше пусть на валютном депозите лежат

 

Это не реклама Казкома, сама часто так делаю для поездок. Есть депозит Свобода, с него в любой момент можно деньги снимать - перекидываешь на карточку много,  берешь справку о состоянии карт счета, потом тут же перекидываешь на депозит обратно и все. 


  • 1

#3800
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012, спасибо за ответ! Так и сделаю.

Не за что! Удачи!

Ждем от Вас радостных новостей в связи с получением визы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.