Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3821
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены.

отели были забронированы в Германии? 

 

Да.


  • 0

#3822
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.

 

теперь, на сколько мне известно, нужно ждать пол года, а потом подавать

 

Она и билеты выкупила уже.


  • 0

#3823
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброго времени суток,

 

Подруга оформляла шенген в посольстве Германии и вчера получила отказ. Шенгенскую визу делала впервые. Причина отказа отсутствие подтверждения цели поездки и условия предполагаемого пребывания. Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены. Денюжки на карточке были немаленькие. Подруга не замужем, детей нет, она является учредителем компании. Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа? Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.

Полагаю, что самое лучшее для нее сейчас встретиться с послом и узнать, какие конкретно документы вызвали недоверие.

На основании его ответа лучше исправить те недостатки, которые были найдены, и подать документы заново в это же посольство.


Сообщение отредактировал bez_bileta: 01.04.2014, 10:25:49

  • 1

#3824
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подруга оформляла шенген в посольстве Германии и вчера получила отказ. Шенгенскую визу делала впервые. Причина отказа отсутствие подтверждения цели поездки и условия предполагаемого пребывания. Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены. Денюжки на карточке были немаленькие. Подруга не замужем, детей нет, она является учредителем компании. Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа? Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.

 

Мне немного непонятно как могут быть брони с букинга и счет фактура с турфирмы? На одни и те же отели? Возможно в посольстве это вызвало такие же вопросы как и у меня.

Проверьте может быть даты не соответствовали или в разных городах Германии, но без билетов между ними. Какой город прилета и город проживания? Может быть даты не корректные.

 

Я конечно не знаю, но я пока бы не советовал в другое посольство. Во первых вы можете собрать новый пакет документов и обжаловать предыдущее решение в этом посольстве.

Во вторых в паспорте стоит штамп об отказе и в голландском посольстве возникнут вопросы и скорей всего также откажут. Или получите новый паспорт)


  • -1

#3825
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

доброе утро!если не проплачивать отель,например бронирвоать на букине вероятнее всего будет отказ в визе? 


  • 1

#3826
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

доброе утро!если не проплачивать отель,например бронирвоать на букине вероятнее всего будет отказ в визе? 

 

На усмотрение консула, я получил визу. Просто бронь хостелов с бесплатной отменой прикладывал.

Если будете подавать через визовый центр, то скорей всего не примут.


  • 0

#3827
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

доброе утро!если не проплачивать отель,например бронирвоать на букине вероятнее всего будет отказ в визе? 

Зависит от того, в какое посольство подаете доки.


  • 0

#3828
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Если Вы всё таки решили воспользоваться услугами тур.агенства, надо всегда перед подачей документов на визу иметь возможность ознакомиться со всем что там написано  и собрано, проверять надо каждое слово, цифру, дату, название и так далее...



#3829
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

доброе утро!если не проплачивать отель,например бронирвоать на букине вероятнее всего будет отказ в визе? 

Зависит от того, в какое посольство подаете доки.

 

в посольство Венгрии летим в Прагу.Едем в первый раз,поэтому в раздумьях или  оплачивать отель на их сайте, или бронировать на букине.


  • 0

#3830
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Или получите новый паспорт)

 

Это даже вредный совет. У Шенгена единая база, потом вообще могут запретить въезд на 5 лет.


  • 3

#3831
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НЕ хочу давать вредных советов, но др. выхода нет.Если надо ехать, не останавливаться же теперь.А при отказе в паспорте, действительно меняют паспорта, я так делала, и много кто еще так делал.Ну А что делать??????сами нас толкают на это,  этот штамп он портит все, и шансов еще меньше при новой подаче.После получения нового паспорта, вы должны точно знать куда обращаетесь за визой и быть уверенной что вы ее получите!Чтобы не ошибиться второй раз.Конечно вы  еще раз можете попытаться с этим отказом, а потом уже менять, может вас помилуют и дадут визу.Если человеку надо ехать, он все равно найдет способ выехать, конечно попытается сначала все по честному сделать...


  • 0

#3832
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Подруга оформляла шенген в посольстве Германии и вчера получила отказ. Шенгенскую визу делала впервые. Причина отказа отсутствие подтверждения цели поездки и условия предполагаемого пребывания. Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены. Денюжки на карточке были немаленькие. Подруга не замужем, детей нет, она является учредителем компании. Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа? Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.

 

Мне немного непонятно как могут быть брони с букинга и счет фактура с турфирмы? На одни и те же отели? Возможно в посольстве это вызвало такие же вопросы как и у меня.

Проверьте может быть даты не соответствовали или в разных городах Германии, но без билетов между ними. Какой город прилета и город проживания? Может быть даты не корректные.

 

Я конечно не знаю, но я пока бы не советовал в другое посольство. Во первых вы можете собрать новый пакет документов и обжаловать предыдущее решение в этом посольстве.

Во вторых в паспорте стоит штамп об отказе и в голландском посольстве возникнут вопросы и скорей всего также откажут. Или получите новый паспорт)

 

Прошу прощения, подруга проплатила отели через турагентство. Прилетает в Амстердам 2 мая, в тот же день вылетает в Мюнхен, с Мюнхена в Амстердам вылетает 5 мая, 8 мая вылет в Алматы. Все отели забронированы именно на эти даты.


  • 0

#3833
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Прошу прощения, подруга проплатила отели через турагентство. Прилетает в Амстердам 2 мая, в тот же день вылетает в Мюнхен, с Мюнхена в Амстердам вылетает 5 мая, 8 мая вылет в Алматы. Все отели забронированы именно на эти даты.

 

Хорошо, при подаче документов билеты на перелеты между Амстердамом и Мюнхеном прикладывали? Если сдавали без перелета, то естественно, что был отказ. 

 

 

Дополнительно будет необходимо предоставить детальную программу Вашего путешествия, в полностью оплаченные транспортные средства и проживание в других странах.

 


  • 0

#3834
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Прошу прощения, подруга проплатила отели через турагентство. Прилетает в Амстердам 2 мая, в тот же день вылетает в Мюнхен, с Мюнхена в Амстердам вылетает 5 мая, 8 мая вылет в Алматы. Все отели забронированы именно на эти даты.

 

Хорошо, при подаче документов билеты на перелеты между Амстердамом и Мюнхеном прикладывали? Если сдавали без перелета, то естественно, что был отказ. 

 

 

Дополнительно будет необходимо предоставить детальную программу Вашего путешествия, в полностью оплаченные транспортные средства и проживание в других странах.

 

Билеты были выкуплены по акции KLM Алматы-Амстердам-Мюнхен-Амстердам-Алматы. Соответственно маршрут указан в билете. А что нужно будет указать в программе, если приложены билеты во все направления, ваучеры во всех отелях? Ежедневную программу поездки?

Впервые с таким сталкиваюсь, получала 5 шенгенских виз))).

Спасибо за советы, передам подруге. Скажу, чтобы заново готовила пакет документов в германское посольство.


  • 0

#3835
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

доброе утро!если не проплачивать отель,например бронирвоать на букине вероятнее всего будет отказ в визе? 

Я бронировала отели в букинге, многие отели не были проплачены заранее, но списалась с отелями, чтобы предоставили письмо о том, что я действительно буду проживать в этих отелях на те даты. Получила испанскую визу без проблем.


  • 0

#3836
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

доброе утро!если не проплачивать отель,например бронирвоать на букине вероятнее всего будет отказ в визе? 

Зависит от того, в какое посольство подаете доки.

 

в посольство Венгрии летим в Прагу.Едем в первый раз,поэтому в раздумьях или  оплачивать отель на их сайте, или бронировать на букине.

 

Делала чешскую визу в 2010 году, ваучер обязателен. Спишитесь с отелем, чтобы предоставили подтверждение.


  • 0

#3837
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Спасибо за советы, передам подруге. Скажу, чтобы заново готовила пакет документов в германское посольство.

 

Может кто что скажет еще, но мое мнение, что надо в то же посольство пробовать. Только более полный пакет документов собирать. Мне кажется еще стоит с посольством связаться, может быть они что-то подскажут.

В случае отказа билеты при официальном письме  с посольства об отказе а/к должна вернуть в полном объеме.


  • 3

#3838
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Возможно отели левые. Сталкивалась с таким случаем у французов. Женщине отказали. Доки готовила турфирма, которой она естественно оплатила услуги. А у окошка ей сказали, что этого отеля вообще нет в Париже. Она сама была в шоке.

Насколько знаю, акционные билеты не подлежат ни возврату ни изменению.

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2014, 16:34:53

  • 2

#3839
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Подруга оформляла шенген в посольстве Германии и вчера получила отказ. Шенгенскую визу делала впервые. Причина отказа отсутствие подтверждения цели поездки и условия предполагаемого пребывания. Все отели были проплачены, приложены распечатки с букинга и ваучеры, а также счет-фактура от турфирмы, что отели проплачены. Денюжки на карточке были немаленькие. Подруга не замужем, детей нет, она является учредителем компании. Кто-нибудь сталкивался с такой причиной отказа? Теперь она собирается подавать документы в Голландское посольство.

 

Мне немного непонятно как могут быть брони с букинга и счет фактура с турфирмы? На одни и те же отели? Возможно в посольстве это вызвало такие же вопросы как и у меня.

Проверьте может быть даты не соответствовали или в разных городах Германии, но без билетов между ними. Какой город прилета и город проживания? Может быть даты не корректные.

 

Я конечно не знаю, но я пока бы не советовал в другое посольство. Во первых вы можете собрать новый пакет документов и обжаловать предыдущее решение в этом посольстве.

Во вторых в паспорте стоит штамп об отказе и в голландском посольстве возникнут вопросы и скорей всего также откажут. Или получите новый паспорт)

 

Прошу прощения, подруга проплатила отели через турагентство. Прилетает в Амстердам 2 мая, в тот же день вылетает в Мюнхен, с Мюнхена в Амстердам вылетает 5 мая, 8 мая вылет в Алматы. Все отели забронированы именно на эти даты.

 

Скорее всего отказ был из-за того, что большее количество дней у Вашей подруги в Амстердаме) Пусть подается в посольство Нидерландов. Насколько я помню, штамп об отказе не ставится, только о приеме документов с датой. Ни на что этот штамп не влияет, причины для отказа бывают разные, вашу подругу устно спросят из-за чего отказали.


  • 1

#3840
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Прошу прощения, подруга проплатила отели через турагентство. Прилетает в Амстердам 2 мая, в тот же день вылетает в Мюнхен, с Мюнхена в Амстердам вылетает 5 мая, 8 мая вылет в Алматы. Все отели забронированы именно на эти даты.

 

Хорошо, при подаче документов билеты на перелеты между Амстердамом и Мюнхеном прикладывали? Если сдавали без перелета, то естественно, что был отказ. 

 

 

Дополнительно будет необходимо предоставить детальную программу Вашего путешествия, в полностью оплаченные транспортные средства и проживание в других странах.

 

Билеты были выкуплены по акции KLM Алматы-Амстердам-Мюнхен-Амстердам-Алматы. Соответственно маршрут указан в билете. А что нужно будет указать в программе, если приложены билеты во все направления, ваучеры во всех отелях? Ежедневную программу поездки?

Впервые с таким сталкиваюсь, получала 5 шенгенских виз))).

Спасибо за советы, передам подруге. Скажу, чтобы заново готовила пакет документов в германское посольство.

 

 

Жалко вашу подругу! Может причина не в билетах-отелях, а в ее гражданском статусе? У меня подруге так отказали в визе в Израиль на единственном основании, что у нее нет мужа и детей - то есть для них она автоматически приобретает статус трудового мигранта, ну или сами знаете, какого "мигранта". У нее на момент подачи была своя компания (туристический бизнес), квартира - купленная в ипотеку, приличная сумма на счету.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.