Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3761
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ура. Получил паспорт с визой как и просил дали. Ничего мложного нет и вправду. Документы сам собирал, все на английском делал.
Прикладывал просто распечатку с букинга без оплаты и подтверждения отеля. Бронировал хостел.
Справка с банка была почти 100 евро в день. Я делал с учетом вычета оплаты гостиницы чтобы выходила минимальная сумма 65 евро.
Ну и билеты у меня были выкуплены. Я по Европе несколько перелетов и переездов на автобусе и поезде спланировал. Ну вот и все.

Поздравляю))

Сама вчера сдала доки на итал визу. Теперь изведусь вся, пока узнаю результат. Еду на мероприятие, там вбухала кучу денег на билеты. Обидно будет, если не дадут.


  • 0

#3762
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ура. Получил паспорт с визой как и просил дали. Ничего мложного нет и вправду. Документы сам собирал, все на английском делал.
Прикладывал просто распечатку с букинга без оплаты и подтверждения отеля. Бронировал хостел.
Справка с банка была почти 100 евро в день. Я делал с учетом вычета оплаты гостиницы чтобы выходила минимальная сумма 65 евро.
Ну и билеты у меня были выкуплены. Я по Европе несколько перелетов и переездов на автобусе и поезде спланировал. Ну вот и все.

Приятного путешествия...В этом деле самое главное не отходить от правил по которым предлагает играть Посольство через ВЦ.


Сообщение отредактировал Ortox: 21.03.2014, 13:43:06


#3763
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Ура. Получил паспорт с визой как и просил дали. Ничего мложного нет и вправду. Документы сам собирал, все на английском делал.
Прикладывал просто распечатку с букинга без оплаты и подтверждения отеля. Бронировал хостел.
Справка с банка была почти 100 евро в день. Я делал с учетом вычета оплаты гостиницы чтобы выходила минимальная сумма 65 евро.
Ну и билеты у меня были выкуплены. Я по Европе несколько перелетов и переездов на автобусе и поезде спланировал. Ну вот и все.

Поздравляю)) Сама вчера сдала доки на итал визу. Теперь изведусь вся, пока узнаю результат. Еду на мероприятие, там вбухала кучу денег на билеты. Обидно будет, если не дадут.

 

Всё будет хорошо. Не переживайте..... :)


Сообщение отредактировал Ortox: 21.03.2014, 13:37:53


#3764
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ура. Получил паспорт с визой как и просил дали. Ничего мложного нет и вправду. Документы сам собирал, все на английском делал.
Прикладывал просто распечатку с букинга без оплаты и подтверждения отеля. Бронировал хостел.
Справка с банка была почти 100 евро в день. Я делал с учетом вычета оплаты гостиницы чтобы выходила минимальная сумма 65 евро.
Ну и билеты у меня были выкуплены. Я по Европе несколько перелетов и переездов на автобусе и поезде спланировал. Ну вот и все.

От всей души поздравляю! Я же говорила, что все будет Хорошо! :-)
Как разрешилась проблема с забытым квитком?
  • 0

#3765
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Спасибо за подсказку!!Да в Англии я буду абсолютно легально))А куда мне обратиться?В посольство Франции в Англии? :)

Да, если Вы хотите посетить Францию. Вы когда в нашем Посольстве будете вставать на учет, то там же узнайте, где находятся интересующие Вас Консульства. Может даже сразу же загляните в них за информацией, чтобы несколько раз не ездить. Вы, наверняка, будете учиться не в Лондоне?!

 

Буду прям в центре Лондона учиться) :)

Спасибо большое,буду узнавать,вы мне очень помогли :rotate:


  • 0

#3766
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Буду прям в центре Лондона учиться) :)
Спасибо большое,буду узнавать,вы мне очень помогли :rotate:

Супер! Надеюсь, что у Вас все получится! И будете путешествовать по Европе, наверняка, не одна!:-) :-) :-) :-)
Передавайте от меня привет Биг Бену!:-)
  • 1

#3767
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ура. Получил паспорт с визой как и просил дали. Ничего мложного нет и вправду. Документы сам собирал, все на английском делал.
Прикладывал просто распечатку с букинга без оплаты и подтверждения отеля. Бронировал хостел.
Справка с банка была почти 100 евро в день. Я делал с учетом вычета оплаты гостиницы чтобы выходила минимальная сумма 65 евро.
Ну и билеты у меня были выкуплены. Я по Европе несколько перелетов и переездов на автобусе и поезде спланировал. Ну вот и все.

Приятного путешествия...В этом деле самое главное не отходить от правил по которым предлагает играть Посольство через ВЦ.
И. . . Не забывать упоминать пос-во какой страны посетили за визой, а то народ читает и :) бежит с букингком сдаваться
  • 0

#3768
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ура. Получил паспорт с визой как и просил дали. Ничего мложного нет и вправду. Документы сам собирал, все на английском делал.
Прикладывал просто распечатку с букинга без оплаты и подтверждения отеля. Бронировал хостел.
Справка с банка была почти 100 евро в день. Я делал с учетом вычета оплаты гостиницы чтобы выходила минимальная сумма 65 евро.
Ну и билеты у меня были выкуплены. Я по Европе несколько перелетов и переездов на автобусе и поезде спланировал. Ну вот и все.

Приятного путешествия...В этом деле самое главное не отходить от правил по которым предлагает играть Посольство через ВЦ.
И. . . Не забывать упоминать пос-во какой страны посетили за визой, а то народ читает и :) бежит с букингком сдаваться
Для этого есть сайты Посольств и ВЦ которые их обслуживают. На каждом сайте есть точный список документов требуемых для получения визы.

#3769
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
И. . . Не забывать упоминать пос-во какой страны посетили за визой, а то народ читает и  :) бежит с букингком сдаваться
Для этого есть сайты Посольств и ВЦ которые их обслуживают. На каждом сайте есть точный список документов требуемых для получения визы.

 

У меня французская виза, полученная в швейцарском посольстве. Сейчас они кстати тоже через визовый центр начали работать.

Вот в этом мне кажется и проблема, по сути визовый центр это простое аккредитованное юридическое лицо и наверное работа у них оценивается уровнем отказа, т.е. качеством пакета документа, поэтому они и стараются . Мое мнение такое. Ну и еще от заявителя многое зависит, от справки с работы, оклада и банковского счета.

 

Кстати я уточнил у них насчет полугодовой, годовой мультивизы, смогу ли получить в следующий раз. Мне сразу ответили, что с туристической целью такую визу еще ниразу не давали, но вы можете попробовать запросить)))


Сообщение отредактировал dennykru: 21.03.2014, 23:23:39

  • 0

#3770
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
 

Приятного путешествия...В этом деле самое главное не отходить от правил по которым предлагает играть Посольство через ВЦ. 

 

От всей души поздравляю! Я же говорила, что все будет Хорошо! :-)

Как разрешилась проблема с забытым квитком?

 

Спасибо всем! Да я тоже был уверен что все хорошо, но ближе к сроку получения паспорта начали разные мысли лезть... 

Охранник не хотел меня пускать без квитка, я объяснил, что связывался с посольством и они сказали, что свой паспорт получить можно, а чужой не дадут без него. И все равно не хотел пускать, еле уговорил самому уточнить можно или нет в посольстве. В итоге впустили и отдали паспорт.

 

Кстати о визе, сейчас ее рассмотрел и понял, что на ней нет штампа посольства как на предыдущей испанской визе. Или это не обязательно?


Сообщение отредактировал dennykru: 21.03.2014, 23:28:51

  • 0

#3771
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
У меня французская виза, полученная в швейцарском посольстве. Сейчас они кстати тоже через визовый центр начали работать.
Это denikru написал.
А это radost отвечает:
Ну, тогда надо еще в своих постах еще и упоминать из какого Вы города.
Не знаю может изменилось что, но самой простой шенген было получить в Ате во франц посольстве.

А, насчет ВЦ, я уже здесь писала: просто посредники, плюс от них в том, что за дополнительные деньги они раз грузили очередь летнюю и стали доступны для алмаатинцев, а минус, что напускают важности. Меня усилено уверяли, что не надо предоставлять десять прядущих шенгена из старого паспорта, чтоб дали мультивизу, достаточно и трех послених, чтоб отказали. Я все равно приложила все десять и в тексте написала "прошу" и - дали полугодовую! Посольство дало!

Сообщение отредактировал radost: 22.03.2014, 03:15:03

  • 0

#3772
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

У меня французская виза, полученная в швейцарском посольстве. Сейчас они кстати тоже через визовый центр начали работать.
Это denikru написал.
А это radost отвечает:
Ну, тогда надо еще в своих постах еще и упоминать из какого Вы города.
Не знаю может изменилось что, но самой простой шенген было получить в Ате во франц посольстве.

А, насчет ВЦ, я уже здесь писала: просто посредники, плюс от них в том, что за дополнительные деньги они раз грузили очередь летнюю и стали доступны для алмаатинцев, а минус, что напускают важности. Меня усилено уверяли, что не надо предоставлять десять прядущих шенгена из старого паспорта, чтоб дали мультивизу, достаточно и трех послених, чтоб отказали. Я все равно приложила все десять и в тексте написала "прошу" и - дали полугодовую! Посольство дало!

VFS Global Group  кому принадлежат ВЦ не скрывает что они посредники и что выполняют только административную работу, решение дать или не дать визу принимает Посольство. Теперь в Посольство за шенгеном не пойдёшь, отправляют в ВЦ. В Посольстве дают только национальную визу.

 

В начале марта друзьям с 5 шенгенами  дали визу сроком на три года. Всё зависит от человека принимающего решение.


Сообщение отредактировал Ortox: 22.03.2014, 12:51:08


#3773
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Приятного путешествия...В этом деле самое главное не отходить от правил по которым предлагает играть Посольство через ВЦ. 

 

От всей души поздравляю! Я же говорила, что все будет Хорошо! :-)

Как разрешилась проблема с забытым квитком?

Спасибо всем! Да я тоже был уверен что все хорошо, но ближе к сроку получения паспорта начали разные мысли лезть... 

Охранник не хотел меня пускать без квитка, я объяснил, что связывался с посольством и они сказали, что свой паспорт получить можно, а чужой не дадут без него. И все равно не хотел пускать, еле уговорил самому уточнить можно или нет в посольстве. В итоге впустили и отдали паспорт.

 

Кстати о визе, сейчас ее рассмотрел и понял, что на ней нет штампа посольства как на предыдущей испанской визе. Или это не обязательно?

 

У нас ни на одной шенген визе выданной во французском Посольстве-Консульстве нет печати, проблем не было.


Сообщение отредактировал Ortox: 22.03.2014, 12:35:27


#3774
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Все зависит от конкретного человека в Конкретном Посольстве Конкретно Страны.
И еще я хочу понять из Какого города ехал человек в ВЦ франц пос-ва для швейцарской визы, (ему это сложно было из его постов), когда само пос-во Франции есть (или было) в Ате? Почему он не указывает это? Его посты непонятны из-за этого Мне.:)
И друзьям с пятью шенгенами дали визу (туристическую, деловую?, какое обоснование было) дали в каком то конкретном посольстве конкретный человек, не во всяком дадут.
  • 0

#3775
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

когда само пос-во Франции есть (или было) в Ате?

Добрый день!
В Астане находится Посольство Французской Республики, а в Алматы - их Генеральное консульство! Визы во Францию выдаются в Генеральном Консульстве Франции (жителям Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбульской областей), и в Посольстве Швецарии (жителям других областей Казахстана).

Сообщение отредактировал Nara2012: 22.03.2014, 16:42:01

  • 0

#3776
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ладно, пусть хоть откуда будет этот товарищ с швейцарской визой.:)

Сообщение отредактировал radost: 22.03.2014, 17:21:01

  • 1

#3777
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Все зависит от конкретного человека в Конкретном Посольстве Конкретно Страны.
И еще я хочу понять из Какого города ехал человек в ВЦ франц пос-ва для швейцарской визы, (ему это сложно было из его постов), когда само пос-во Франции есть (или было) в Ате? Почему он не указывает это? Его посты непонятны из-за этого Мне. :)
И друзьям с пятью шенгенами дали визу (туристическую, деловую?, какое обоснование было) дали в каком то конкретном посольстве конкретный человек, не во всяком дадут.

 

Туристы они..Я и написал что всё зависит от человека принимающего решение о выдаче визы...

 

radost, если у Вас есть конкретные вопросы к конкретному человеку, задайте их, я думаю Вам ответят в полном объёме.  :)


Сообщение отредактировал Ortox: 22.03.2014, 20:59:22


#3778
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У меня французская виза, полученная в швейцарском посольстве. Сейчас они кстати тоже через визовый центр начали работать

 

У них же только запись через посредников. Документы на визу в Астане так же в консульстве принимают


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.03.2014, 14:03:50

  • 0

#3779
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД. подскажите как можно ускорить получение голландской бизнесс визы в австрийском консульстве в астане? запись на 2 апреля. вылететь надо 6го числа.

В прошлом году попал примерно в такую ситуацию по срокам. Принес письмо (емайл) от приглашающей стороны (достаточно известная американская фирма, филиал в Амстердаме) с просьбой ускорить оформление визы. Сделали за 2 дня.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2014, 14:32:13

  • 0

#3780
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

У меня французская виза, полученная в швейцарском посольстве. Сейчас они кстати тоже через визовый центр начали работать

 

У них же только запись через посредников. Документы на визу в Астане так же в консульстве принимают

 

На краткосрочные визы теперь подавать в ВЦ, на долгосрочные - в Посольство, но запись тоже через ВЦ. Здесь подробности - https://www.tlsconta...p?pid=procedure


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.