Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3461
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

а как у вас одновременно и тур и сами отель бронируете?

 

В агентстве сказали что стоимость тур-пакета не возвращается, поэтому не стала оформлять. решила сама попробывать

 

Поговорите в тур. фирме. У них как правило есть услуга по консультации и подбору документов, заполнению анкет и переписки с отелем. Если цены с НГ не изменились, то берут за паспорт 5000 тенге. Они Вам квалифицированно объяснят, какие доки нужны, спишутся с отелем и запишут на прием в консульство. А в дальнейшем, уже когда будете в этой "кухне" ориентироваться, сможете все это сами спокойно делать.

 

Мое глубочайшее ИМХО: тур. пакеты в Европу можно назвать "Галопом по Европам или везде был и ничего не увидел и не запомнил". Толпа туристов, следующая за гидом которому глубоко фиолетово, увидел-ли турист что-то, запомнил-ли... и в такой массе народа всегда разные интересы - одним хочется одно посмотреть и они убегают вперед, другие еще фотосессию не закончили, третьи (особенно Праги касаемо) уже собрались в ближайшую господу (сиречь пивняк). В общем наблюдать со стороны за таким весело, но самому оказаться в гуще событий - увольте! С моей точки зрения оптимальный вариант - приехать самому, и у встречающей стороны покупать индивидуальные экскурсии. Или просто ходить самому. Инфы в сети масса! Но, повторюсь, это мое личное мнение. Никому его не навязываю. Просто делюсь   ;)


Сообщение отредактировал Giacint: 09.02.2014, 19:28:39

  • 3

#3462
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 


 

 

Спасибо!


  • 0

#3463
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Привет всем

 

Посоветуйте, пожалуйста:

 

Летим в Прагу-Вену-Мюнхен-Будапешт. Самолет Алматы-Прага-Алматы, внутри Европы на поезде

Чтобы подать в посольство Чехии, надо ехать в Астану.

 

1) Можно ли как-то подать в Алмате

2) Можно ли подать в таком случае не немецкую визу, чтобы не ехать в Астану?

3) Обязательно ли бронь на поезд показывать? (не уверены в расписании, поэтому хотелось бы избежать)

4) За какое время до поездки лучше подать?

5) В итоге, нужно – билеты на самолет, бронь гостиницы, справка с места работы, справка с банка о наличии средств, страховка, фото, заявление – все же?

 

 

Очень жду ответа, волнует именно первые два вопроса очень сильно, по работе нет времени ехать в Астану сейчас.

 

Спасибо! :)

В Алматы есть сейчас общий ВИЗовый отдел для Европейских стран он расположен в Ген. консульстве Венгрии, здесь Вы можете подать на шенге в 11 европейских стран в том числе и Чехию, Австрию, Венгрию выдает все равно венгерское консульство.

Адрес ул. Мусабаева 4. выше школы Бобек.

 

вот сайт консульства здесь все подробно описано про документы, запись через онлайн регистрацию

http://www.mfa.gov.h..._kerulet-RU.htm

сейчас ВИЗу быстро делают буквально за неделю.

 

Фото должно быть свежее не более 6 мес. (если остались старые фоты с шенгена, то они не пойдут. Сфотографируют прямо там, если фото старые, на анкету можно прилепить и старую фотку)

Новости из первых рук недельной свежести.

 

Если летите в Прагу и из нее вылетаете указывайте Чехию как основную страну пребыванния, остальные Ваши переезды никого не волнуют.

Отель можно и через букинг, но лучше списаться с отелем, чтобы выслали подтверждение на бланке отеля.

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


  • 0

#3464
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

а как у вас одновременно и тур и сами отель бронируете?

 

В агентстве сказали что стоимость тур-пакета не возвращается, поэтому не стала оформлять. решила сама попробывать

 

Поговорите в тур. фирме. У них как правило есть услуга по консультации и подбору документов, заполнению анкет и переписки с отелем. Если цены с НГ не изменились, то берут за паспорт 5000 тенге. Они Вам квалифицированно объяснят, какие доки нужны, спишутся с отелем и запишут на прием в консульство. А в дальнейшем, уже когда будете в этой "кухне" ориентироваться, сможете все это сами спокойно делать.

 

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?!  Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)


Сообщение отредактировал Ortox: 09.02.2014, 23:17:48


#3465
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Добрый вечер, форумчане! В первый раз выезжаю за границу (пока планирую) в Чехию. Вроде все документы собрала, только в справке с места работы указали что я работаю там с 6 января 2014 года. Как это может повлиять на решение Консульства? мне сказали, что желательно работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Хочу оформить тур пакет, стоимость которого не возвращается в случае отказа в визе. Рисковать так не хотелось бы. И вопрос, через букинг.ком если выкупить отель, мне дадут ваучер? Заранее спасибо!

по справке с работы ответили до меня, насчет Букинга - не стоит, распечатку с него чехи не берут, вам придется просить ваучер у отеля и показывать проплату не менее 50%. Странно, что у Вас полностью невозвратный тур... Вероятность отказа - 0,1, так что хорошенько готовьте документы и удачи!

Спасибо за ответ. С букинга сотрудник написал запрос в отель по поводу доков и меня вставил в копию, отель молчит :confused:  что делать? я вообще профан в этом деле :faceoff:

авиабилет тоже должен быть полностью выкуплен или брони хватает?

Напишете пару раз в отель сами, если будут молчать возьмите с собой всю переписку с отелем на сдачу документов...Телефонный звонок не решит проблему, поговорили, повесили трубку и забыли. 


Сообщение отредактировал Ortox: 09.02.2014, 23:11:29


#3466
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, стою перед выбором авиаперелета. Хорошие акции в Европу, но на визу рано еще подавать. Хочу купить билеты сейчас и вот не знаю куда.

Франция или Чехия. 

Где легче получить визу. По Чехию уже слышал, что букинг не прокатывает. 

А как быть с Францией? Как вариант еще Австрия есть, но там чуть подороже. 


Сообщение отредактировал dennykru: 10.02.2014, 00:08:03

  • 0

#3467
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А как быть с Францией?

 

Я получала у французов 2 раза, они нормально, к ним можно и брони с букинга. И делают достаточно оперативно.


  • 0

#3468
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, стою перед выбором авиаперелета. Хорошие акции в Европу, но на визу рано еще подавать. Хочу купить билеты сейчас и вот не знаю куда.

Франция или Чехия. 

Где легче получить визу. По Чехию уже слышал, что букинг не прокатывает. 

А как быть с Францией? Как вариант еще Австрия есть, но там чуть подороже. 

 

 

а вы вообще куда сами хотите?


  • 0

#3469
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

А как быть с Францией?

 

Я получала у французов 2 раза, они нормально, к ним можно и брони с букинга. И делают достаточно оперативно.

 

у нас просили подтверждения от отелей,но мы бронировали через проф. систему, может из за этого попросили чтобы на офиц. бланке подтверждение было. хотя в брони был и confirmation number, и номер reservation.да и сама система глобальная- используется и а\к, и отелями .

все равно получили быстро визу, дня 4 вроде прошло как нам позвонили и сказали забирайте паспорта)

(подавали в феврале, 2013)


Сообщение отредактировал angel2783: 10.02.2014, 08:26:40

  • 0

#3470
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?!  Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

 

 

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают(((
а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства :confused:


Сообщение отредактировал Гульса: 10.02.2014, 12:49:39

  • 1

#3471
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?!  Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

 

 

Прям вот взяли и обидели, какие мы гады) но в чем-то Вы правы, многие турагентства либо от безграмотности, либо от желания перестраховаться действительно просят у туристов домовые книги, адресные справки, доки на недвижимость. А насчет отелей, у нас с ними договорные цены, так что разница между нашей ценой и ценой для туриста от отеля или букинга бывает значительной. Зависит, конечно, от турагентства, какую комиссию он себе возьмет - 10 евро за ночь или 100 евро, так что надо звонить и сравнивать цены)


  • -1

#3472
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?!  Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

 

 

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают(((
а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства :confused:

 

Справка не нужна по списку документов. Но если Вы незамужняя девушка со скромным счетом в банке, то думаю, что ваше турагентство решило сделать для Вас небольшую подстраховку)


  • -1

#3473
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают((( а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства

Ну ведь у нас не одно турагенство на весь Казахстан... почему бы не сходить в другое, третье... в конце концов опыт лишним никогда не будет! Забава13 насчет отелей права: порой цена у ТА гораздо ниже, чем на букинге.

И, кстати, списки доков на сайтах не всегда соответсвуют реальности. Если все-таки сами решите сдаваться - позвоните и уточните.

 

Справка не нужна по списку документов. Но если Вы незамужняя девушка со скромным счетом в банке, то думаю, что ваше турагентство решило сделать для Вас небольшую подстраховку)

Совершенно верно. Такие у консулов всегда под бооольшим подозрением. А вдруг она туда за мужем едет???

Это не намек на конкретного человека, это ход мыслей консула. Предвидя вопросы: да, мне этот ход мыслей озвучивал сотрудник французского консульства.

 

.Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!!

А если человек не имеет возможности  постоянно отпрашиваться с работы? Тогда "легко" превращается в разборки с руководством... Ведь не каждый начальник готов пойти навстречу подчиненному и без проблем отпускать его (прикидочно) через день в течении 2 недель. Это по максимуму. В идеальном варианте, конечно, можно обойтись тремя отлучками с рабочего места.


  • 0

#3474
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают((( а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства

Ну ведь у нас не одно турагенство на весь Казахстан... почему бы не сходить в другое, третье... в конце концов опыт лишним никогда не будет! Забава13 насчет отелей права: порой цена у ТА гораздо ниже, чем на букинге.

И, кстати, списки доков на сайтах не всегда соответсвуют реальности. Если все-таки сами решите сдаваться - позвоните и уточните.

 

 

 

Справка не нужна по списку документов. Но если Вы незамужняя девушка со скромным счетом в банке, то думаю, что ваше турагентство решило сделать для Вас небольшую подстраховку)

Совершенно верно. Такие у консулов всегда под бооольшим подозрением. А вдруг она туда за мужем едет???

Это не намек на конкретного человека, это ход мыслей консула. Предвидя вопросы: да, мне этот ход мыслей озвучивал сотрудник французского консульства.

 

 

 

.Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!!

А если человек не имеет возможности  постоянно отпрашиваться с работы? Тогда "легко" превращается в разборки с руководством... Ведь не каждый начальник готов пойти навстречу подчиненному и без проблем отпускать его (прикидочно) через день в течении 2 недель. Это по максимуму. В идеальном варианте, конечно, можно обойтись тремя отлучками с рабочего места.

 

Согласна с Вами, к тому же сейчас еще стоит учитывать проблемы с записью в Чешское посольство через печально известную систему Визапоинт. И если не хватает документа и, как пишет Ortox, не откажут, но отправят доносить, записываться нужно будет по новой.


  • 0

#3475
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?!  Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

 

 

Прям вот взяли и обидели, какие мы гады) но в чем-то Вы правы, многие турагентства либо от безграмотности, либо от желания перестраховаться действительно просят у туристов домовые книги, адресные справки, доки на недвижимость. А насчет отелей, у нас с ними договорные цены, так что разница между нашей ценой и ценой для туриста от отеля или букинга бывает значительной. Зависит, конечно, от турагентства, какую комиссию он себе возьмет - 10 евро за ночь или 100 евро, так что надо звонить и сравнивать цены)

 

 

Мне как то с турагентством всегда везло. Лишних документов не просили и делали все быстро и в срок.


  • 0

#3476
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Где легче получить визу. По Чехию уже слышал, что букинг не прокатывает. 

А как быть с Францией? Как вариант еще Австрия есть, но там чуть подороже. 

 

а вы вообще куда сами хотите?

 

Сам хочу везде, я еду с рюкзаком по Европе, поэтому и проблемы с отелями. Если бронировать, то надо быть уже привязанным к ним. Поэтому и удобней было бы бронь с букинга, чтобы потом отменить и бронировать уже на месте интересные для себя направления. Монако, Канны, Милан, Рим. Может быть что-то еще захочется или наоборот передумаю. 

Сегодня купил билеты по акции во Францию. 

Подскажите, если вылет 30 мая, то я могу в конце февраля уже документы на визу готовить и записываться на аудиенцию? 

Кстати мне ближе Астана, а там нет Французкого посольства, только Шевейцарии. Через них делать. Нормальные они?

 

Или есть другой вариант, прилетаю во Францию, бронирую и живу там пару дней и потом внутренним перелетом лечу в Рим, там бронирую отель, отношу в итальянское посольство, получаю визу там и перебронирую на пару дней и дальше как хочу так и путешествую. Итальянцы говорят легче визы дают.


  • 0

#3477
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, если вылет 30 мая, то я могу в конце февраля уже документы на визу готовить и записываться на аудиенцию? 

 

По правилам документы на визу можно подавать не ранее чем за 90 дней до выезда. Мы, например, подавали за 80 дней. Просили визу на месяц, дали на полгода!  :idea: Поэтому, исходя из собственного опыта, могу посоветовать подавать сразу после 8 марта, чтобы получить до Наурыза (потом долгие выходные :idea:, а каждый день ожидания это ведь такие нервы :idea:, по крайней мере для меня). 

 

 Итальянцы говорят легче визы дают.

 

 

Ну не знаю! Наверно у каждого свой критерий! Я, когда планировала свою прошлогоднюю поездку, при выборе между Италией и Францией выбрала Консульство последней. Решающим для меня был тот фактор, что французы принимают в качестве подтверждения финансов выписки с депозитных счетов, в то время как на сайте Итальянского Консульства такой вариант исключался.  :fie:


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.02.2014, 20:43:14

  • 0

#3478
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
 

 

Сам хочу везде, я еду с рюкзаком по Европе, поэтому и проблемы с отелями. Если бронировать, то надо быть уже привязанным к ним. Поэтому и удобней было бы бронь с букинга, чтобы потом отменить и бронировать уже на месте интересные для себя направления. Монако, Канны, Милан, Рим. Может быть что-то еще захочется или наоборот передумаю. 

Сегодня купил билеты по акции во Францию. 

Подскажите, если вылет 30 мая, то я могу в конце февраля уже документы на визу готовить и записываться на аудиенцию? 

Кстати мне ближе Астана, а там нет Французкого посольства, только Шевейцарии. Через них делать. Нормальные они?

 

Или есть другой вариант, прилетаю во Францию, бронирую и живу там пару дней и потом внутренним перелетом лечу в Рим, там бронирую отель, отношу в итальянское посольство, получаю визу там и перебронирую на пару дней и дальше как хочу так и путешествую. Итальянцы говорят легче визы дают.

 

в начале марта можете подавать, посольство Швейцарии - отличное)) у моих туристов принимали брони с букинга, но лучше, конечно, подстраховаться и попросить у отеля скан ваучера. Запись по телефону с пн по чт - с 14 до 16 часов, в пятницу - с 12 до 14. Будьте готовы назвать номер паспорта. Не опаздывать, но и за час приезжать не стоит, так как ждать придется на улице, запустят за 5 минут до назначенного времени. Дадут розовый квиточек с датой получения, по нему может получить любой человек без доверенности и выслать вам. Удачи!


  • 0

#3479
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,
будет ли чтото стоить сдача документов в ВЦ Испании в Алмате? или же данная услуга бесплатна? помимо основной оплаты за визу.
На сколько заранее это необходимо сделать?месяц или два?

Кто нибудь уже пробовал получать визу через данный вц?

Сообщение отредактировал МариЖанна: 10.02.2014, 22:34:06

  • 0

#3480
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброй ночи всем!!! Наконец-таки получила подтверждение с отеля (третья попытка оказалась удачной). Собрала все доки и отнесла в агентство, которое помогает с визой. При виде копии приказа об отпуске там очень удивились, говорят что нужен оригинал, в то время как эйчар мне сказала, что оригинал из компании не выносится. Что делать? Где правда?
И второй момент, в агентстве мне сказали что уже на четверг-пятницу будут записывать в консульство Венгрии. Не уж то все так быстро? И что вообще из себя представляет собеседование? Оно вообще будет?

Сообщение отредактировал Гульса: 10.02.2014, 23:12:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.