Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3481
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,
будет ли чтото стоить сдача документов в ВЦ Испании в Алмате? или же данная услуга бесплатна? помимо основной оплаты за визу.
На сколько заранее это необходимо сделать?месяц или два?
Кто нибудь уже пробовал получать визу через данный вц?

ВЦ берёт за свои услуги определённую плату, не больше 20 евро.
Во втором вопросе о чём разговор, об оплате или подаче документов?

Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 01:38:03


#3482
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают((( а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства

Ну ведь у нас не одно турагенство на весь Казахстан... почему бы не сходить в другое, третье... в конце концов опыт лишним никогда не будет! Забава13 насчет отелей права: порой цена у ТА гораздо ниже, чем на букинге.
И, кстати, списки доков на сайтах не всегда соответсвуют реальности. Если все-таки сами решите сдаваться - позвоните и уточните.

Справка не нужна по списку документов. Но если Вы незамужняя девушка со скромным счетом в банке, то думаю, что ваше турагентство решило сделать для Вас небольшую подстраховку)

Совершенно верно. Такие у консулов всегда под бооольшим подозрением. А вдруг она туда за мужем едет???
Это не намек на конкретного человека, это ход мыслей консула. Предвидя вопросы: да, мне этот ход мыслей озвучивал сотрудник французского консульства.

.Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!!

А если человек не имеет возможности постоянно отпрашиваться с работы? Тогда "легко" превращается в разборки с руководством... Ведь не каждый начальник готов пойти навстречу подчиненному и без проблем отпускать его (прикидочно) через день в течении 2 недель. Это по максимуму. В идеальном варианте, конечно, можно обойтись тремя отлучками с рабочего места.
Извините, а зачем отпрашиваться с работы в течении двух недель через день, даже прикидочно?Один раз сдать документы и один раз получить, это не занимает даже двух часов. Чтобы донести документы записывать не надо. Так же не понимаю почему Вы что то додумываете за Консула и его ход мыслей. А вот насчёт "позвонить и уточнить" согласен с вами полностью.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 01:28:46


#3483
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?! Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают(((
а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства :confused:
Справка не нужна по списку документов. Но если Вы незамужняя девушка со скромным счетом в банке, то думаю, что ваше турагентство решило сделать для Вас небольшую подстраховку)
И какую подстраховку даёт эта справка?Справка то адресная!Сейчас такую справку можно получить при наличии договора аренды квартиры.Разговор ни о чём.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 01:15:57


#3484
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?!  Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

Спасибо большое за ответ. Вы наверно правы, я больше боюсь, надеюсь на деле все не так проблематично! Устала бегать за отелем, как-то они не живо меня обслуживают(((
а по поводу лишних док-ов, это даааа - просят у меня адресную справку, которой нет в списке требуемых док-ов на сайте посольства :confused:
У Вас всё получится!!!Обратите внимание что проблемы с отелями есть у всех, но все их решают.

#3485
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет. Как правило тур.агенства сами не понятно для чего и кого увеличивают списки требуемых документов, тянут время.... вот и в вашем случае не понятно что это за новость такая не возвратная стоимость тур.пакета?! Списки требуемых документов есть на сайтах ВЦ и Посольств. Забронировать номер нет проблем, букинг или связаться на прямую с отелем, как правило тур.агентства завышают стоимость, практически не предоставляют право выбора отеля. Билеты можно забронировать и купить в два счёта, при этом вы сами можете выбрать цену на билеты и авиа компанию... Записаться на приём(сдачу документов) тоже нет проблем, есть электронная запись или запись по телефону....Как говорится глаза боятся, руки делают. И помните сейчас никому по причине отсутствия того или иного документа в выдаче визы не отказывают, дают возможность исправить и донести требуемые документы...И пишите, всегда подскажем...Когда всё сделаете сами, поймёте как это легко...даже в первый раз!!! :)

Прям вот взяли и обидели, какие мы гады) но в чем-то Вы правы, многие турагентства либо от безграмотности, либо от желания перестраховаться действительно просят у туристов домовые книги, адресные справки, доки на недвижимость. А насчет отелей, у нас с ними договорные цены, так что разница между нашей ценой и ценой для туриста от отеля или букинга бывает значительной. Зависит, конечно, от турагентства, какую комиссию он себе возьмет - 10 евро за ночь или 100 евро, так что надо звонить и сравнивать цены)
Про то что кто то кого то обидел и слова сказано не было....и про гадов тоже. И потом если я не хочу жить в предложенном вами отеле, или у вас со всеми отелями в мире договорные цены, низкие как вы утверждаете?
А вы что представитель ТА?

Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 02:57:09


#3486
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Были ли случаи, когда не принимались фотографии из-за того, что они не были биометрическими?


  • 0

#3487
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Европейская комиссия предоставляет в Ваше распоряжение инструмент для вычисления законности пребывания по следующей ссылке:

http://ec.europa.eu/...culator_en.html

Европейская комиссия также предоставляет в Ваше распоряжение руководство пользователя. Эта ссылка содержит информацию о новых правилах, объяснения по использованию калькулятора и практические примеры.

http://ec.europa.eu/...r_manual_en.pdf

#3488
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Были ли случаи, когда не принимались фотографии из-за того, что они не были биометрическими?


А где просят такие фотографии? Всегда сдаём обычные, принимают без проблем.

#3489
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Были ли случаи, когда не принимались фотографии из-за того, что они не были биометрическими?


А где просят такие фотографии? Всегда сдаём обычные, принимают без проблем.

 

 

В консульстве Германии. Никогда у них не получал, вот и хочу подстраховаться))) Как я понял, биометрические фотографии от обычных ничем не отличаются, только требования строгие. Не хочется искать какой-то особый фотосалон или брать линейку и считать миллиметры от макушки до подбородка и т.д.))


  • 0

#3490
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Доброй ночи всем!!! Наконец-таки получила подтверждение с отеля (третья попытка оказалась удачной). Собрала все доки и отнесла в агентство, которое помогает с визой. При виде копии приказа об отпуске там очень удивились, говорят что нужен оригинал, в то время как эйчар мне сказала, что оригинал из компании не выносится. Что делать? Где правда?
И второй момент, в агентстве мне сказали что уже на четверг-пятницу будут записывать в консульство Венгрии. Не уж то все так быстро? И что вообще из себя представляет собеседование? Оно вообще будет?

Сейчас не сезон, поэтому всё быстро.По поводу собеседования, пара тройка дежурных вопросов, ведите себя естественно на вопросы отвечайте честно..
По Приказу, это из списка документов:
5. Справка с места работы или с места учебы (на русском языке) с указанием должности, заработной платы и стажа работы, а также полного адреса фирмы с указанием телефонов: http://www.mfa.gov.h...ta_vizum-RU.htm
Про Приказ об отпуске вообще ничего не написано? Позвоните сами венграм и всё выясните....

Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 02:51:44


#3491
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Были ли случаи, когда не принимались фотографии из-за того, что они не были биометрическими?

А где просят такие фотографии? Всегда сдаём обычные, принимают без проблем.
В консульстве Германии. Никогда у них не получал, вот и хочу подстраховаться))) Как я понял, биометрические фотографии от обычных ничем не отличаются, только требования строгие. Не хочется искать какой-то особый фотосалон или брать линейку и считать миллиметры от макушки до подбородка и т.д.))
Лучше чем сами немцы на ваш вопрос никто не ответит., позвоните им.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 02:49:11


#3492
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Извините, а зачем отпрашиваться с работы в течении двух недель через день, даже прикидочно?Один раз сдать документы и один раз получить, это не занимает даже двух часов. Чтобы донести документы записывать не надо. Так же не понимаю почему Вы что то додумываете за Консула и его ход мыслей. А вот насчёт "позвонить и уточнить" согласен с вами полностью.

 

Ну посчитайте:

1. Получение справки из банка о состоянии счета. День первый - сходить в банк и написать заявление. День второй (через несколько дней) - забрать выписку с печатью и подписью. П.С. если банк такую услугу оказывает - то все это за один день.

2. День третий. Сдача документов в консульство.

3. День четвертый. Забрать паспорта из консульства.

Далее идет форсмажор. Если вдруг человек решил не перестраховываться, и не грузить себя лишними бумагами и его отправили доносить бумаги:

4. Запись по новой на собеседование (отпрашиваться не надо, можно по интернету)

5. см. п.2

6. см. п.3

Внимание вопрос! Неужели так сложно сделать ксерокопию домовой книги, или коль все равно в банке берете справку о состоянии счета там же взять и справку по движениям ???

 

Далее, читайте внимательно! я написал :

 

отпускать его (прикидочно) через день в течении 2 недель.

Где написано, что человека целыми днями на работе не будет? Но даже если это отлучка на 3 часа, считайте половина рабочего дня потеряна. 

 

П.С. Не правится почему-то цитата. Вторая цитата - это моя, а ставится Ваш ник!


Сообщение отредактировал Giacint: 11.02.2014, 10:01:07

  • 1

#3493
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Доброй ночи всем!!! Наконец-таки получила подтверждение с отеля (третья попытка оказалась удачной). Собрала все доки и отнесла в агентство, которое помогает с визой. При виде копии приказа об отпуске там очень удивились, говорят что нужен оригинал, в то время как эйчар мне сказала, что оригинал из компании не выносится. Что делать? Где правда?
И второй момент, в агентстве мне сказали что уже на четверг-пятницу будут записывать в консульство Венгрии. Не уж то все так быстро? И что вообще из себя представляет собеседование? Оно вообще будет?

Сейчас не сезон, поэтому всё быстро.По поводу собеседования, пара тройка дежурных вопросов, ведите себя естественно на вопросы отвечайте честно..
По Приказу, это из списка документов:
5. Справка с места работы или с места учебы (на русском языке) с указанием должности, заработной платы и стажа работы, а также полного адреса фирмы с указанием телефонов: http://www.mfa.gov.h...ta_vizum-RU.htm
Про Приказ об отпуске вообще ничего не написано? Позвоните сами венграм и всё выясните....

 

 

Спасибо Вам большое за ответ. Позвонила в Консульство, сказали что копии приказа достаточно, и вообще приказы запрашивают при командировании в эту страну.

А при отпуске могут запросить дополнительно если только срок отпуска больше двух недель, и то не всегда. Так же сказали, что могут дополнительно запросить справку с работы о сохранении рабочего места на время отпуска, и тоже при длительном отпуске и не всегда. Вот так мне ответили.


  • 1

#3494
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Были ли случаи, когда не принимались фотографии из-за того, что они не были биометрическими?


А где просят такие фотографии? Всегда сдаём обычные, принимают без проблем.

 

 

В консульстве Германии. Никогда у них не получал, вот и хочу подстраховаться))) Как я понял, биометрические фотографии от обычных ничем не отличаются, только требования строгие. Не хочется искать какой-то особый фотосалон или брать линейку и считать миллиметры от макушки до подбородка и т.д.))

 

 

Вчера в Меге сделала фотографии, у них в программе идет подгонка под требования всех видов виз. Один клик, две минуты и 500 тенге, и готовы фотографии в которых Вы будете уверены.


  • 0

#3495
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,
будет ли чтото стоить сдача документов в ВЦ Испании в Алмате? или же данная услуга бесплатна? помимо основной оплаты за визу.
На сколько заранее это необходимо сделать?месяц или два?

Кто нибудь уже пробовал получать визу через данный вц?

Да, ВЦ Испании берет консульский сбор, 5 с чем-то тысяч. Общая сумма у меня получилась 18,000 тенге. 

Доки подавала за месяц до вылета, визу получила через 2 недели.


  • 1

#3496
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Доброй ночи всем!!! Наконец-таки получила подтверждение с отеля (третья попытка оказалась удачной). Собрала все доки и отнесла в агентство, которое помогает с визой. При виде копии приказа об отпуске там очень удивились, говорят что нужен оригинал, в то время как эйчар мне сказала, что оригинал из компании не выносится. Что делать? Где правда?
И второй момент, в агентстве мне сказали что уже на четверг-пятницу будут записывать в консульство Венгрии. Не уж то все так быстро? И что вообще из себя представляет собеседование? Оно вообще будет?

Сейчас не сезон, поэтому всё быстро.По поводу собеседования, пара тройка дежурных вопросов, ведите себя естественно на вопросы отвечайте честно..
По Приказу, это из списка документов:
5. Справка с места работы или с места учебы (на русском языке) с указанием должности, заработной платы и стажа работы, а также полного адреса фирмы с указанием телефонов: http://www.mfa.gov.h...ta_vizum-RU.htm
Про Приказ об отпуске вообще ничего не написано? Позвоните сами венграм и всё выясните....

 

Спасибо Вам большое за ответ. Позвонила в Консульство, сказали что копии приказа достаточно, и вообще приказы запрашивают при командировании в эту страну.

А при отпуске могут запросить дополнительно если только срок отпуска больше двух недель, и то не всегда. Так же сказали, что могут дополнительно запросить справку с работы о сохранении рабочего места на время отпуска, и тоже при длительном отпуске и не всегда. Вот так мне ответили.

Что ещё раз доказывает что сотрудникам ТА доверять абсолютно нельзя. Вот он форс мажор по вине ТА!


Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 12:01:45


#3497
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Извините, а зачем отпрашиваться с работы в течении двух недель через день, даже прикидочно?Один раз сдать документы и один раз получить, это не занимает даже двух часов. Чтобы донести документы записывать не надо. Так же не понимаю почему Вы что то додумываете за Консула и его ход мыслей. А вот насчёт "позвонить и уточнить" согласен с вами полностью.

Ну посчитайте:

1. Получение справки из банка о состоянии счета. День первый - сходить в банк и написать заявление. День второй (через несколько дней) - забрать выписку с печатью и подписью. П.С. если банк такую услугу оказывает - то все это за один день.

2. День третий. Сдача документов в консульство.

3. День четвертый. Забрать паспорта из консульства.

Далее идет форсмажор. Если вдруг человек решил не перестраховываться, и не грузить себя лишними бумагами и его отправили доносить бумаги:

4. Запись по новой на собеседование (отпрашиваться не надо, можно по интернету)

5. см. п.2

6. см. п.3

Внимание вопрос! Неужели так сложно сделать ксерокопию домовой книги, или коль все равно в банке берете справку о состоянии счета там же взять и справку по движениям ???

Далее, читайте внимательно! я написал :

отпускать его (прикидочно) через день в течении 2 недель.

Где написано, что человека целыми днями на работе не будет? Но даже если это отлучка на 3 часа, считайте половина рабочего дня потеряна. 

П.С. Не правится почему-то цитата. Вторая цитата - это моя, а ставится Ваш ник!

Справку из банка получаю в течении 20 минут в день обращения.

Сдача документов не больше часа. Вопрос зачем отпрашиваться на пол дня или целый день?

Забрать паспорт не больше часа. Вопрос зачем отпрашиваться на пол дня или целый день?

Ни разу не было форс мажоров, документы строго по списку. А вот по поводу подстраховок лично видел много раз как сотрудники ВЦ при приёме документов возвращали эти самые подстраховки за не надобностью......Вопрос зачем делать то о чём не просят? Хотя конечно это ваше личное дело.

 

И читайте внимательно где я написал что человека целыми днями не будет на работе? Наоборот пишу что от силы все процедуры занимают один час времени.

 

Вот тут мне подсказывают что многие ВЦ и Посольства сегодня  предлагают доставку готового паспорта курьерской службой. И если наступил форс мажор то и дополнительные документы можно отправить курьерской службой с уведомлением о вручении, по договорённости.

Форс мажоры, это не вина ВЦ или Посольства, это вина ТА или самого заявителя. Всегда можно позвонить и проконсультироваться, для этого отпрашиваться с работы даже на час не надо. Готовьте документы строго по списку и не будет форс мажоров и лишних отпрашиваний с работы!


Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 11:51:58


#3498
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ortox, вы как дите малое, ей Богу)) никто Вас не собирается переубеждать, делали визы самостоятельно - делайте, только не давайте вредных советов) не забывайте про примечание в любом списке документов: Посольство оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы. Отсюда и подстраховки, чтобы турист не бегал с волосами дыбом в попытках доделать все до конца приема. 


  • 1

#3499
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, вы как дите малое, ей Богу)) никто Вас не собирается переубеждать, делали визы самостоятельно - делайте, только не давайте вредных советов) не забывайте про примечание в любом списке документов: Посольство оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы. Отсюда и подстраховки, чтобы турист не бегал с волосами дыбом в попытках доделать все до конца приема. 

Я основываюсь на своём многолетнем опыте, а не на вредных советах безграмотных сотрудников ТА. Сегодня все мои слова подтвержадаются на примере Гульсы.

 

До какого конца приёма? Вы зачем опять даёте ложную информацию? Срок рассмотрения ходатайства на визу 15 дней, в этот период заявитель может донести/дослать документы. А если вы подаёте документы за 90 и .... дней так у заявителя ещё больше времени...

 

И ещё, в прошлом году я ездил сдавать документы в Астану, сотрудник Посольства обратил внимание как аккуратно и по правилам, согласно списку поданы документы. Он спросил это сделало ТА, я сказал что нет. Я поинтересовался почему он задал это вопрос, он сказал что сегодня ТА Казахстан возлагают на себя слишком много обязанностей о которых их никто не просит, поэтому возникает много недоразумений.  И посоветовал и в дальнейшем заниматься сбором документов и заполнением анкет лично.


Сообщение отредактировал Ortox: 11.02.2014, 12:53:41


#3500
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Забрать паспорт не больше часа. Вопрос зачем отпрашиваться на пол дня или целый день?

Если Вы живете\работаете напротив нужного консульства\посольства.

А если такой вариант: работа на "Филип Морис", а посольство в Горном Гиганте? Тут за час только с телепортацией прокатит! :)

 

Я основываюсь на своём многолетнем опыте, а не на вредных советах безграмотных сотрудников ТА.

Ну все-таки мне кажется, что не совсем корректно всех ТА равнять под одну гребенку! Допустим мне всегда везло на ТА. Ведь в любом случае, перед тем, как доверить агенству "свои кровные" туда приходишь, разговариваешь с менеджерами... после 30 минут общения уже будет на 80% понятно, перед тобой сидит профан или Специалист с большой буквы.

Безусловно, каждый сам выбирает для себя свой вариант путешествия. Но я лично считаю, что если есть специально обученные люди, почему бы не воспользоваться их услугами? Само собой, предварительно проведя "кастинг", и для себя решив, нравится мне это агенство, или нет!

Кстати, показательный пример из личного опыта: очень давно, когда впервые с семьей летели отдыхать (само собой в Турцию  :D ) пытались выбрать ТА по рекламе. Ходили в несколько контор и сделали вывод: чем громче реклама, тем больше понтов и хуже отношение к клиентам (что, кстати, и в прошлом году подтвердилось. Я в "жалобной книге" свой негативный отзыв размещал). В итоге воспользовались услугами "сарафанного радио" на работе. Пошли в небольшую турфирму, которая рекламу свою не размещает (во всяком случае, ни разу не встречал), и тем не менее от клиентов у них отбоя нет! И по сей день пользуемся их услугами...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.