Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3421
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

бронь по авиабилетам - это выкупленные билеты?

Бронь по билетам - это бронь по билетам ;)

 

 

о, спасибо! т.е. во время брони можно дождаться ответа посольства, а там по результатам, да?

 

пошла смотреть авиабилеты - срок брони и есть ли бронь на недорогие билеты

 

По брони нужно соблюсти такой нюанс: она должна быть действительна на момент подачи!  :idea: По общему правилу она действует до трех суток (у нас были МАУ)! Мы для подстраховки получили ее накануне! :hi: 

Бронь билетов - это очень удобная вещь. Как я уже писала, мы просили на месяц (планировали посетить Францию). Через две недели, получив визу на полгода, по ходу откорректировали свои отпуск. В итоге были в Европе почти два месяца: Франция (месяц) и оставшееся время в Италии (Милан, Венеция и Рим).

Удачи! :hi:  


  • 0

#3422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо, Нара!

 

в Алматы можно подать? и  нужно ли подавать лично? т.к. один человек не в Алматы и не в Астане, документы передать сможет, а вот личное присутствие - нужно?



#3423
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Привет всем!

хотела спросить:

1. Если я хочу по три дня провести в Вене, Праге и Будапеште (а лечу я через Амстердам), то через какое посольство/консульство лучше делать визу?

2. Билет на самолет будет Алматы-Вена-Будапешт-Алматы, в Прагу на поезде. Нужно ли будет показывать бронь билета на поезд?

3. Это, получается, когда я буду сдавать документы, то мне нужно будет во всех трех городах показывать брони гостиницы? Или можно, например, показать бронь только в Вене? Просто я бы хотела забронировать гостиницы, а потом - отменить, т.к. хотела бы поселиться через airbnb.

4. Есть ли какие-то способы не усложнять себе жизнь в моем случае, чтобы принести минимум бумажек и спокойно съездить? :)

П.С. Ранее в сентябре получала шенген французский, но для командировки, поэтому все было проще.

 

Спасибо заранее!


  • 0

#3424
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Привет всем!

хотела спросить:

1. Если я хочу по три дня провести в Вене, Праге и Будапеште (а лечу я через Амстердам), то через какое посольство/консульство лучше делать визу?

2. Билет на самолет будет Алматы-Вена-Будапешт-Алматы, в Прагу на поезде. Нужно ли будет показывать бронь билета на поезд?

3. Это, получается, когда я буду сдавать документы, то мне нужно будет во всех трех городах показывать брони гостиницы? Или можно, например, показать бронь только в Вене? Просто я бы хотела забронировать гостиницы, а потом - отменить, т.к. хотела бы поселиться через airbnb.

4. Есть ли какие-то способы не усложнять себе жизнь в моем случае, чтобы принести минимум бумажек и спокойно съездить? :)

П.С. Ранее в сентябре получала шенген французский, но для командировки, поэтому все было проще.

 

Спасибо заранее!

1. Если везде одинаковое количество дней, то обращайтесь в ту страну, в которую приезжаете первой. В Вашем случае - это Австрия.

2. Бронь по билетам на поезд нужно будет показать.

3. Нужно бронь гостиниц по всему маршруту прилагать. 

При подаче документов не забудьте показать копии прошлых шенгенских виз (как деловых, так и туристических). 

Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 04.02.2014, 16:00:48

  • 0

#3425
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

спасибо, Нара!

 

в Алматы можно подать? и  нужно ли подавать лично? т.к. один человек не в Алматы и не в Астане, документы передать сможет, а вот личное присутствие - нужно?

Сейчас обязательно нужно личное присутствие, так как снимают пальчики! :idea: 

Подавать можно и в Алматы, и в Астане. При этом имейте в виду, что каждый подает отдельно с собственным набором документов! Просто, если вы едете с детьми, то вы вместе с детьми сдаете, за исключением малолетних (не скажу точно, но, по моему, с 10 или 12 лет нужно личное присутствие)! У нас, например, была такая ситуация. Хотя я записывала по телефону сразу всю семью, то по факту оказалось, что в списке у охраны консульства, у нас очередность оказалась разная. Я - впереди, а остальные через одного! :idea:  :D


  • 0

#3426
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Привет всем!

хотела спросить:

1. Если я хочу по три дня провести в Вене, Праге и Будапеште (а лечу я через Амстердам), то через какое посольство/консульство лучше делать визу?

2. Билет на самолет будет Алматы-Вена-Будапешт-Алматы, в Прагу на поезде. Нужно ли будет показывать бронь билета на поезд?

3. Это, получается, когда я буду сдавать документы, то мне нужно будет во всех трех городах показывать брони гостиницы? Или можно, например, показать бронь только в Вене? Просто я бы хотела забронировать гостиницы, а потом - отменить, т.к. хотела бы поселиться через airbnb.

4. Есть ли какие-то способы не усложнять себе жизнь в моем случае, чтобы принести минимум бумажек и спокойно съездить? :)

П.С. Ранее в сентябре получала шенген французский, но для командировки, поэтому все было проще.

 

Спасибо заранее!

1. Если везде одинаковое количество дней, то обращайтесь в ту страну, в которую приезжаете первой. В Вашем случае - это Австрия.

2. Бронь по билетам на поезд нужно будет показать.

3. Нужно бронь гостиниц по всему маршруту прилагать. 

При подаче документов не забудьте показать копии прошлых шенгенских виз (как деловых, так и туристических). 

Удачи! :hi:

 

Спасибо вам большое! какой четкий и ясный ответ :)


  • 1

#3427
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо на добром слове! Удачи Вам в получении виз и приятного путешествия!!!!

Спасибо вам большое! какой четкий и ясный ответ  :)

 

 


  • 0

#3428
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Помогите и мне пожалуйста. Итальянский отель не хочет давать подтверждение брони без предоплаты, хотя забронировали отель с бесплатной отменой. Выбирала отели долго, нашла оптимальный вариант по цене и расположение, отзывам других. Менять его не хочу, тк другие отели дороже и не лучше. Отель просит выслать по емейлу данные карточки, чтобы списать деньги и только потом дадут подтверждение. Но сам букинг предупреждает не высылать по почте никаких данных карты, все платежи должны идти только через букинг. Я отелю так и написала: можете заблокировать деньги на моей карте по тем данным карточки, которые были указаны при бронировании. Высылать реквизиты им напрямую я не собираюсь (этого я конечно не писала))) Какие они трудные(((
  • 0

#3429
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Помогите и мне пожалуйста. Итальянский отель не хочет давать подтверждение брони без предоплаты, хотя забронировали отель с бесплатной отменой. Выбирала отели долго, нашла оптимальный вариант по цене и расположение, отзывам других. Менять его не хочу, тк другие отели дороже и не лучше. Отель просит выслать по емейлу данные карточки, чтобы списать деньги и только потом дадут подтверждение. Но сам букинг предупреждает не высылать по почте никаких данных карты, все платежи должны идти только через букинг. Я отелю так и написала: можете заблокировать деньги на моей карте по тем данным карточки, которые были указаны при бронировании. Высылать реквизиты им напрямую я не собираюсь (этого я конечно не писала))) Какие они трудные(((

Вы сделали всё правильно. Никаких данных по почте не высылайте, это не безопасно...Если откажутся возьмите переписку с отелем с собой на сдачу документов и покажите сотрудникам ВЦ и прикрепите к документам....У нас в прошлом году такая ситуация была...Все вопросы решились по предъявлению переписки с отелем...



#3430
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ortox, я вдобавок попросила их на всякий случай, чтобы в подтверждении брони были подпись и печать, т.е. они должны были прислать скан своего письма с подписью и печатью. . Или это лишнее и на визу достаточно просто электронного письма, присланного на почту?
  • 0

#3431
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

то невозвратные билеты не прощу)))
Lufthansa и KLM возвращают деньги за билеты в случае отказы в визе,даже за невозвратные :idea:
  • 0

#3432
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Чтобы получить отказ в шенген визе это надо сделать что то сверхестественное над Евросоюзом  :D перед этим, стоимость билетов просто меркнет.

По поводу переписки с итальянскими отелями, есть такая закономерность, чем южнее, тем тупее, требовать что то южнее неаполя практически не реально, прикладывайте переписку.

Еще, вы не думайте, что если Европа, то это круче Казахстана, у них в некоторых небольших отелях даже принтера со сканером нету, распечатать вам  :D

Cordiali saluti, Sharikoff  :D



#3433
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

то невозвратные билеты не прощу)))

Lufthansa и KLM возвращают деньги за билеты в случае отказы в визе,даже за невозвратные :idea:

Спасибо! Но вообще-то это не я писала про невозвратные билеты!
  • 0

#3434
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Спасибо! Но вообще-то это не я писала про невозвратные билеты!
Извините, неправильно скопировала цитату, наверное. :bow:  
  • 1

#3435
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день!

 

Если есть здесь те, кто недавно в немецкое консульство в Алматы "сдавался", подскажите, пожалуйста пару моментов:

 

1. Подавать доки на визу будем я и муж. Нас будут вместе вдвоем собеседовать или каждого по отдельности?

2. По результатам собеседования сразу скажут дадут визу или нет? Или же там вариант "сдал документы и гадай, пока паспорт не заберешь через несколько дней"? Это я к тому, что на собеседование понесем брони отеля и билетов, а сразу после собеседования (если результат будет положительный) хотим их выкупить.


  • 0

#3436
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Добрый день!

 

Если есть здесь те, кто недавно в немецкое консульство в Алматы "сдавался", подскажите, пожалуйста пару моментов:

 

1. Подавать доки на визу будем я и муж. Нас будут вместе вдвоем собеседовать или каждого по отдельности?

2. По результатам собеседования сразу скажут дадут визу или нет? Или же там вариант "сдал документы и гадай, пока паспорт не заберешь через несколько дней"? Это я к тому, что на собеседование понесем брони отеля и билетов, а сразу после собеседования (если результат будет положительный) хотим их выкупить.

1.собеседовать будут по-отдельности

2. сразу ничего не скажу,т.к. окончательное решение принимает консул, который и ставит штампы в паспорт. но, если все документы приняли, все с ними в порядке, то думаю, с визой проблем не возникнет.


  • 0

#3437
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Anastassiya***,

большое спасибо за оперативный ответ  :hi:


  • 0

#3438
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Чтобы получить отказ в шенген визе это надо сделать что то сверхестественное над Евросоюзом  :D перед этим, стоимость билетов просто меркнет.

По поводу переписки с итальянскими отелями, есть такая закономерность, чем южнее, тем тупее, требовать что то южнее неаполя практически не реально, прикладывайте переписку.

Еще, вы не думайте, что если Европа, то это круче Казахстана, у них в некоторых небольших отелях даже принтера со сканером нету, распечатать вам  :D

Cordiali saluti, Sharikoff  :D

 

да? потому что я в себе уверена, но просто если ехать в Европу, то не одной, а с компанией, а там у некоторых белой зп нет, оформленного имущества тоже, на родине семья не остается

 

ну вот, поручили мне сегодня снова крыжить страны с безвизовым въездом.  Перестраховщики, млин, в Таиланд один боится ехать, покупать билеты и пролететь с шенген-визой опасается другой (виза в UK еще хлеще шенгена, да?), в ОАЭ ехать - в составе компании планируется девушка до 30 лет, не состоящая в браке, без сопровождения матери - тоже потенциальный риск.



#3439
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, я вдобавок попросила их на всякий случай, чтобы в подтверждении брони были подпись и печать, т.е. они должны были прислать скан своего письма с подписью и печатью. . Или это лишнее и на визу достаточно просто электронного письма, присланного на почту?

Если честно, то за всё время что мы путешествуем по Европе, мы всего пару раз получали подтверждение на официальном бланке отеля с подписью и печатью...В прошлом году мы оформляли визу в одну из стран Европы, как всегда забронировали отель через букинг, за 2 дня перед сдачей документов отправили запрос в отель о подтверждении на адрес Посольства и ВЦ, так вот отель прислал письмо в котором чётко написал что ничего они подтверждать не будут так как это не оговорено в правилах предоставления услуг отеля проживающим! И что если Посольству нужна информация пусть позвонят руководству отеля и им предоставят требуемую информацию...Мы это письмо взяли с собой в Посольство, так перед нами ещё извинились за доставленные неудобства.


Сообщение отредактировал Ortox: 07.02.2014, 11:26:00


#3440
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Чтобы получить отказ в шенген визе это надо сделать что то сверхестественное над Евросоюзом  :D перед этим, стоимость билетов просто меркнет.

По поводу переписки с итальянскими отелями, есть такая закономерность, чем южнее, тем тупее, требовать что то южнее неаполя практически не реально, прикладывайте переписку.

Еще, вы не думайте, что если Европа, то это круче Казахстана, у них в некоторых небольших отелях даже принтера со сканером нету, распечатать вам  :D

Cordiali saluti, Sharikoff  :D

Это не только Италия....Про принтер и сканер это точно... :)


Сообщение отредактировал Ortox: 07.02.2014, 11:24:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.