Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3501
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Ortox, вы как дите малое, ей Богу)) никто Вас не собирается переубеждать, делали визы самостоятельно - делайте, только не давайте вредных советов) не забывайте про примечание в любом списке документов: Посольство оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы. Отсюда и подстраховки, чтобы турист не бегал с волосами дыбом в попытках доделать все до конца приема. 

Я основываюсь на своём многолетнем опыте, а не на вредных советах безграмотных сотрудников ТА. Сегодня все мои слова подтвержадаются на примере Гульсы.

 

До какого конца приёма? Вы зачем опять даёте ложную информацию? Срок рассмотрения ходатайства на визу 15 дней, в этот период заявитель может донести/дослать документы. А если вы подаёте документы за 90 и .... дней так у заявителя ещё больше времени...

 

И ещё, в прошлом году я ездил сдавать документы в Астану, сотрудник Посольства обратил внимание как аккуратно и по правилам, согласно списку поданы документы. Он спросил это сделало ТА, я сказал что нет. Я поинтересовался почему он задал это вопрос, он сказал что сегодня ТА Казахстан возлагают на себя слишком много обязанностей о которых их никто не просит, поэтому возникает много недоразумений.  И посоветовал и в дальнейшем заниматься сбором документов и заполнением анкет лично.

 

не в посольство Литвы случайно подавали?)) у меня тоже многолетний опыт работы и не 1 виза раз в 3 месяца, а каждый день. У людей разные проблемы и ситуации бывают и по вашей дорожке (беспроблемной) идет процентов 20 туристов. Большинство посольств доносить уже не разрешает, неполный пакет документов не берут, тем более в ВЦ.


  • 1

#3502
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Были ли случаи, когда не принимались фотографии из-за того, что они не были биометрическими?

А где просят такие фотографии? Всегда сдаём обычные, принимают без проблем.
В консульстве Германии. Никогда у них не получал, вот и хочу подстраховаться))) Как я понял, биометрические фотографии от обычных ничем не отличаются, только требования строгие. Не хочется искать какой-то особый фотосалон или брать линейку и считать миллиметры от макушки до подбородка и т.д.))
Лучше чем сами немцы на ваш вопрос никто не ответит., позвоните им.

Обычная фотография .
  • 0

#3503
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.
  • 0

#3504
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.

Немцы при мне семью отправили "без права переписки". Там, правда, у них разговор с девушкой в окошке шел на повышенных тонах. В итоге глава семейства всем желающим рассказывал, что их заставили записываться по новой.


  • 0

#3505
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.

В Астане практически все. До конца приемного времени дня подачи, если нет - то перезапись. Нет времени, вылет через неделю, "я не знал" - ответ один: готовьтесь заранее.


  • 1

#3506
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.

В Астане практически все. До конца приемного времени дня подачи, если нет - то перезапись. Нет времени, вылет через неделю, "я не знал" - ответ один: готовьтесь заранее.

 

 

Вообще, консульства могут не принимать документы, если до вылета меньше двух недель. Так что, ничего удивительного в этом нет.

П.С. Поездки в Европу теперь будут еще дороже((


  • 0

#3507
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.

В Астане практически все. До конца приемного времени дня подачи, если нет - то перезапись. Нет времени, вылет через неделю, "я не знал" - ответ один: готовьтесь заранее.

 

 

Вообще, консульства могут не принимать документы, если до вылета меньше двух недель. Так что, ничего удивительного в этом нет.

П.С. Поездки в Европу теперь будут еще дороже((

 

и не только в Европу, эх, обрадовали(( хорошо, что утром успела по 156 купить. Могут принять документы, но никто не обещает, что будут готовы. Обычно идут навстречу, но иногда бывают и провалы, но все это заранее обговариваю с туристом, если готов на риск - пожалуйста


  • 0

#3508
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

и не только в Европу, эх, обрадовали(( хорошо, что утром успела по 156 купить. 

 

 

Lufthansa?


  • 0

#3509
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

и не только в Европу, эх, обрадовали(( хорошо, что утром успела по 156 купить. 

 

 

Lufthansa?

 

не, на консульские сборы деньги, я только визами занимаюсь


  • 0

#3510
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

С шенгеном все просто, если хотите без проблем - подаете сами, все под контролем, хотите проблем - велкам ту ТА.

Тем более, что в Алмате все больше ВЦ - те же посредники, куда еще платить ТА???



#3511
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

В консульстве Германии. Никогда у них не получал, вот и хочу подстраховаться))) Как я понял, биометрические фотографии от обычных ничем не отличаются, только требования строгие. Не хочется искать какой-то особый фотосалон или брать линейку и считать миллиметры от макушки до подбородка и т.д.))

 

Обычное фото 3 на 4 - две штуки.



#3512
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

С шенгеном все просто, если хотите без проблем - подаете сами, все под контролем, хотите проблем - велкам ту ТА.

Тем более, что в Алмате все больше ВЦ - те же посредники, куда еще платить ТА???

 

Сам немного в туризме работаю, общаюсь со многими агентами по работе и так. В общем когда читаю форум, все нормально, можно самому и букинг и прочее.

Как только начинаю общаться на эту тему с агентами сразу настроение изменяется, все сложно, отказы, очереди и прочее. Что никуда не хочется ехать и страшно самому собирать документы и ехать в посольство. 


  • 0

#3513
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

С шенгеном все просто, если хотите без проблем - подаете сами, все под контролем, хотите проблем - велкам ту ТА.

Тем более, что в Алмате все больше ВЦ - те же посредники, куда еще платить ТА???

 

Сам немного в туризме работаю, общаюсь со многими агентами по работе и так. В общем когда читаю форум, все нормально, можно самому и букинг и прочее.

Как только начинаю общаться на эту тему с агентами сразу настроение изменяется, все сложно, отказы, очереди и прочее. Что никуда не хочется ехать и страшно самому собирать документы и ехать в посольство. 

 

 Агентам выгодно так говорить. Если все будут сами подавать доки, то турагентствам останутся только Турция, Тайланд. Сам подавал и через ТА и самолично, второе понравилось куда больше)


  • 3

#3514
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ну посчитайте: 1. Получение справки из банка о состоянии счета. День первый - сходить в банк и написать заявление. День второй (через несколько дней) - забрать выписку с печатью и подписью. П.С. если банк такую услугу оказывает - то все это за один день. 2. День третий. Сдача документов в консульство. 3. День четвертый. Забрать паспорта из консульства. Далее идет форсмажор. Если вдруг человек решил не перестраховываться, и не грузить себя лишними бумагами и его отправили доносить бумаги: 4. Запись по новой на собеседование (отпрашиваться не надо, можно по интернету) 5. см. п.2 6. см. п.3

 

 

Я вот не понимаю, если оформлять визу через ТА, то ничего этого делать не надо? Я так понимаю, что только п.4 они смогут за вас сделать, а все остальное по любому самому бегать придется. И также отпрашиваться и ездить.


  • 0

#3515
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 

А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.

В Астане практически все. До конца приемного времени дня подачи, если нет - то перезапись. Нет времени, вылет через неделю, "я не знал" - ответ один: готовьтесь заранее.

 

Ну не знаю. В посольство Чехии в Астане доносили справки. Причем через пару-тройку дней. Но это ладно, через ТА еще делали. Причем ТА ни сном ни духом, что такая справка может понадобиться. В посольство Испании сами сдавали. По собственной глупости страховку на ребенка забыли. :faceoff: Благополучно донесли на следующий день.


  • 0

#3516
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я вот не понимаю, если оформлять визу через ТА, то ничего этого делать не надо? Я так понимаю, что только п.4 они смогут за вас сделать, а все остальное по любому самому бегать придется. И также отпрашиваться и ездить.

Надо, конечно :) Если-б моя бухгалтерия по звонку из ТА им выдала мою справку о з.п и должности, я первый бы им скандал учинил!

Спор начался с того, что я говорил, когда подаешь на шенген ВПЕРВЫЕ - то для начала надо посмотреть, как оно вообще делается. А в последующие разы можно уже основываясь на личном опыте (не всегда позитивном) делать самостоятельные движения. Но даже 10-20-100 подача на визу не гарантирует, что вы чего-то не забудете. А ТА ПОСТОЯННО в этом "котле" варятся, и знают некоторые нюансы, о которых не пишут на сайтах посольств. И потому не мешает с ними проконсультироваться. И тогда за один прием можно собрать сразу все доки.

А ORTOX говорил, 

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет.

Ну согласитесь, даже если Вы прирожденный водитель, Вы все равно перед тем, как выехать на оживленные улицы города учитесь! А потом уже едете... Здесь применима та-же аналогия. Для того, чтоб сделать что-то самому правильно, надо сначала этому научится.


  • 0

#3517
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Я вот не понимаю, если оформлять визу через ТА, то ничего этого делать не надо? Я так понимаю, что только п.4 они смогут за вас сделать, а все остальное по любому самому бегать придется. И также отпрашиваться и ездить.

Надо, конечно :) Если-б моя бухгалтерия по звонку из ТА им выдала мою справку о з.п и должности, я первый бы им скандал учинил!

Спор начался с того, что я говорил, когда подаешь на шенген ВПЕРВЫЕ - то для начала надо посмотреть, как оно вообще делается. А в последующие разы можно уже основываясь на личном опыте (не всегда позитивном) делать самостоятельные движения. Но даже 10-20-100 подача на визу не гарантирует, что вы чего-то не забудете. А ТА ПОСТОЯННО в этом "котле" варятся, и знают некоторые нюансы, о которых не пишут на сайтах посольств. И потому не мешает с ними проконсультироваться. И тогда за один прием можно собрать сразу все доки.

А ORTOX говорил, 

 

 

Даже в первый раз не связывайтесь с тур.агентсвом. Начните всё делать сами, ничего сложного в этом нет.

Ну согласитесь, даже если Вы прирожденный водитель, Вы все равно перед тем, как выехать на оживленные улицы города учитесь! А потом уже едете... Здесь применима та-же аналогия. Для того, чтоб сделать что-то самому правильно, надо сначала этому научится.

 

 

Можно узнать у знакомого, кто уже получал визу. Не думаю, что это очень сложно. Все-таки это не навык, опыт не играет такой уж большой роли


  • 0

#3518
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

А какие посольства не разрешают доносить документы? Просто интересно.

В Астане практически все. До конца приемного времени дня подачи, если нет - то перезапись. Нет времени, вылет через неделю, "я не знал" - ответ один: готовьтесь заранее.

 

Ну не знаю. В посольство Чехии в Астане доносили справки. Причем через пару-тройку дней. Но это ладно, через ТА еще делали. Причем ТА ни сном ни духом, что такая справка может понадобиться. В посольство Испании сами сдавали. По собственной глупости страховку на ребенка забыли. :faceoff: Благополучно донесли на следующий день.

 

В каком году? Все меняется, я раньше тоже доносила)


  • 0

#3519
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

когда подаешь на шенген ВПЕРВЫЕ - то для начала надо посмотреть, как оно вообще делается.

Наверное сам Господь Бог на пару с Аллахом делает да?

ТА такие же люди, только не нашедшие себя в другой нормальной области и занимающиеся посредничеством, раньше вообще для них статья была 153 УК РСФСР  :D уж, Шариков то знает  :lol:

Так что не наводите тень на плетень и не ищите чорной кошки в чорной комнате, особенно када ее там нет.



#3520
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ТА такие же люди, только не нашедшие себя в другой нормальной области и занимающиеся посредничеством
 

Корона не давит, не? Я так понимаю, вы конструктор самолетов или космических кораблей?  :spy:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.