Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3441
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила
  • 0

#3442
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Писала уже в ветке "Италия", что отель (причем двухзвездочный!) прислал таки мне скан подтверждения с подписью и печатью) Млин я так радуюсь, как будто меня бесплатно пригласили пожить у них) Просто первый раз сама занимаюсь такими делами, раньше на всем готовеньком ездила

Поздравляю. У всех у нас был свой первый раз.... опыт приходит со временем.



#3443
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем

 

Посоветуйте, пожалуйста:

 

Летим в Прагу-Вену-Мюнхен-Будапешт. Самолет Алматы-Прага-Алматы, внутри Европы на поезде

Чтобы подать в посольство Чехии, надо ехать в Астану.

 

1) Можно ли как-то подать в Алмате

2) Можно ли подать в таком случае не немецкую визу, чтобы не ехать в Астану?

3) Обязательно ли бронь на поезд показывать? (не уверены в расписании, поэтому хотелось бы избежать)

4) За какое время до поездки лучше подать?

5) В итоге, нужно – билеты на самолет, бронь гостиницы, справка с места работы, справка с банка о наличии средств, страховка, фото, заявление – все же?

 

 

Очень жду ответа, волнует именно первые два вопроса очень сильно, по работе нет времени ехать в Астану сейчас.

 

Спасибо! :) 


  • 0

#3444
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Привет всем

 

Посоветуйте, пожалуйста:

 

Летим в Прагу-Вену-Мюнхен-Будапешт. Самолет Алматы-Прага-Алматы, внутри Европы на поезде

Чтобы подать в посольство Чехии, надо ехать в Астану.

 

1) Можно ли как-то подать в Алмате

2) Можно ли подать в таком случае не немецкую визу, чтобы не ехать в Астану?

3) Обязательно ли бронь на поезд показывать? (не уверены в расписании, поэтому хотелось бы избежать)

4) За какое время до поездки лучше подать?

5) В итоге, нужно – билеты на самолет, бронь гостиницы, справка с места работы, справка с банка о наличии средств, страховка, фото, заявление – все же?

 

 

Очень жду ответа, волнует именно первые два вопроса очень сильно, по работе нет времени ехать в Астану сейчас.

 

Спасибо! :)

если срочно, то отвечу на те, которые точно знаю:

2. В немецкое можно подать, если там больше всего по времени поездки будете находиться;

3. Передвижение по Европе обязательно нужно показывать и подтверждать. На Ваш выбор и возможности брони билетов, выкупленные билеты;

4. Чем раньше тем лучше. По общему правилу - максимум за 90 дней до поезки. Оптимально - за месяц, из которых две недели (максимум) на рассмотрение в Консульстве.

5. Зависит от Консульства страны, но в принципе у Вас перечисленно основное по взрослому путешественнику.

:hi:


  • 0

#3445
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Привет всем

 

Посоветуйте, пожалуйста:

 

Летим в Прагу-Вену-Мюнхен-Будапешт. Самолет Алматы-Прага-Алматы, внутри Европы на поезде

Чтобы подать в посольство Чехии, надо ехать в Астану.

 

1) Можно ли как-то подать в Алмате

2) Можно ли подать в таком случае не немецкую визу, чтобы не ехать в Астану?

3) Обязательно ли бронь на поезд показывать? (не уверены в расписании, поэтому хотелось бы избежать)

4) За какое время до поездки лучше подать?

5) В итоге, нужно – билеты на самолет, бронь гостиницы, справка с места работы, справка с банка о наличии средств, страховка, фото, заявление – все же?

 

 

Очень жду ответа, волнует именно первые два вопроса очень сильно, по работе нет времени ехать в Астану сейчас.

 

Спасибо! :)

 

Чешскую визу делает посольство Венгрии в Алматы. В Астану ехать нет необходимости. Список необходимых документов у них на сайте можно посмотреть.


Сообщение отредактировал nadenka: 07.02.2014, 13:26:13

  • 0

#3446
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Привет всем

 

Посоветуйте, пожалуйста:

 

Летим в Прагу-Вену-Мюнхен-Будапешт. Самолет Алматы-Прага-Алматы, внутри Европы на поезде

Чтобы подать в посольство Чехии, надо ехать в Астану.

 

1) Можно ли как-то подать в Алмате

2) Можно ли подать в таком случае не немецкую визу, чтобы не ехать в Астану?

3) Обязательно ли бронь на поезд показывать? (не уверены в расписании, поэтому хотелось бы избежать)

4) За какое время до поездки лучше подать?

5) В итоге, нужно – билеты на самолет, бронь гостиницы, справка с места работы, справка с банка о наличии средств, страховка, фото, заявление – все же?

 

 

Очень жду ответа, волнует именно первые два вопроса очень сильно, по работе нет времени ехать в Астану сейчас.

 

Спасибо! :)

В Алматы есть сейчас общий ВИЗовый отдел для Европейских стран он расположен в Ген. консульстве Венгрии, здесь Вы можете подать на шенге в 11 европейских стран в том числе и Чехию, Австрию, Венгрию выдает все равно венгерское консульство.

Адрес ул. Мусабаева 4. выше школы Бобек.

 

вот сайт консульства здесь все подробно описано про документы, запись через онлайн регистрацию

http://www.mfa.gov.h..._kerulet-RU.htm

сейчас ВИЗу быстро делают буквально за неделю.

 

Фото должно быть свежее не более 6 мес. (если остались старые фоты с шенгена, то они не пойдут. Сфотографируют прямо там, если фото старые, на анкету можно прилепить и старую фотку)

Новости из первых рук недельной свежести.

 

Если летите в Прагу и из нее вылетаете указывайте Чехию как основную страну пребыванния, остальные Ваши переезды никого не волнуют.

Отель можно и через букинг, но лучше списаться с отелем, чтобы выслали подтверждение на бланке отеля.


Сообщение отредактировал kumushka: 07.02.2014, 13:37:34

  • 0

#3447
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает. Дадут ли визу не работающему при наличии денежных средств. А то я почитала на сайте консульства Венгрии, там перечень документов либо для работающих, либо для пенсионеров, студентов. А если человек уже уволился, а до пенсии еще не дожил и на работу уже не устроится. Тогда какой документ он должен предоставить, пенсионного удостоверения у него нет. Интересует виза в Чехию.


  • 0

#3448
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Забыла добавить, что в паспорте есть 4 шенген визы за последние 4 года.


  • 0

#3449
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает. Дадут ли визу не работающему при наличии денежных средств. А то я почитала на сайте консульства Венгрии, там перечень документов либо для работающих, либо для пенсионеров, студентов. А если человек уже уволился, а до пенсии еще не дожил и на работу уже не устроится. Тогда какой документ он должен предоставить, пенсионного удостоверения у него нет. Интересует виза в Чехию.

ничего страшного, закиньте побольше денег на счет, в анкете напишите, что не работаете, много раз подавала - всем дали) удачи!


  • 0

#3450
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Спасибо за оперативный ответ!


  • 0

#3451
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Есть визы в США (с отпечатками)
Шенген еще ни разу не было!
вопрос в следующем:
для получения Шенгена придется ехать на собеседование,или можно обойтись отправкой требуемых док-ов???


  • 0

#3452
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

для получения Шенгена придется ехать на собеседование,или можно обойтись отправкой требуемых док-ов???

Личное присутствие обязательно для снятия отпечатков...


Сообщение отредактировал Ortox: 07.02.2014, 22:24:31


#3453
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер, форумчане! В первый раз выезжаю за границу (пока планирую) в Чехию. Вроде все документы собрала, только в справке с места работы указали что я работаю там с 6 января 2014 года. Как это может повлиять на решение Консульства? мне сказали, что желательно работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Хочу оформить тур пакет, стоимость которого не возвращается в случае отказа в визе. Рисковать так не хотелось бы. И вопрос, через букинг.ком если выкупить отель, мне дадут ваучер? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Гульса: 08.02.2014, 21:04:03

  • 0

#3454
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер, форумчане! В первый раз выезжаю за границу (пока планирую) в Чехию. Вроде все документы собрала, только в справке с места работы указали что я работаю там с 6 января 2014 года. Как это может повлиять на решение Консульства? мне сказали, что желательно работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Хочу оформить тур пакет, стоимость которого не возвращается в случае отказа в визе. Рисковать так не хотелось бы. И вопрос, через букинг.ком если выкупить отель, мне дадут ваучер? Заранее спасибо!

Добрый вечер!

По первому вопросу: ключевое слово "желательно".  Смысл наличия справки с места работы заключается в том, чтоб подтвердить Ваше относительное финансовое благополучие в связи с наличием у Вас работы (1) и то что в запрашиваемый период Вы будете находиться в отпуске (2). Совет: если беспокоитесь, то покажите побольше финансов.

По второму вопросу: букинг не дает ваучер. Просто на Вашу почту придет письмо-подтверждение о бронировании. Но многие посольства спокойно принимают эти письма при получении визы.

Удачи! :hi:


  • 0

#3455
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый вечер, форумчане! В первый раз выезжаю за границу (пока планирую) в Чехию. Вроде все документы собрала, только в справке с места работы указали что я работаю там с 6 января 2014 года. Как это может повлиять на решение Консульства? мне сказали, что желательно работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Хочу оформить тур пакет, стоимость которого не возвращается в случае отказа в визе. Рисковать так не хотелось бы. И вопрос, через букинг.ком если выкупить отель, мне дадут ваучер? Заранее спасибо!

по справке с работы ответили до меня, насчет Букинга - не стоит, распечатку с него чехи не берут, вам придется просить ваучер у отеля и показывать проплату не менее 50%. Странно, что у Вас полностью невозвратный тур... Вероятность отказа - 0,1, так что хорошенько готовьте документы и удачи!


  • 0

#3456
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а как у вас одновременно и тур и сами отель бронируете?


  • 0

#3457
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а как у вас одновременно и тур и сами отель бронируете?

 

В агентстве сказали что стоимость тур-пакета не возвращается, поэтому не стала оформлять. решила сама попробывать


  • 0

#3458
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый вечер, форумчане! В первый раз выезжаю за границу (пока планирую) в Чехию. Вроде все документы собрала, только в справке с места работы указали что я работаю там с 6 января 2014 года. Как это может повлиять на решение Консульства? мне сказали, что желательно работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Хочу оформить тур пакет, стоимость которого не возвращается в случае отказа в визе. Рисковать так не хотелось бы. И вопрос, через букинг.ком если выкупить отель, мне дадут ваучер? Заранее спасибо!

по справке с работы ответили до меня, насчет Букинга - не стоит, распечатку с него чехи не берут, вам придется просить ваучер у отеля и показывать проплату не менее 50%. Странно, что у Вас полностью невозвратный тур... Вероятность отказа - 0,1, так что хорошенько готовьте документы и удачи!

 

 

Спасибо за ответ. С букинга сотрудник написал запрос в отель по поводу доков и меня вставил в копию, отель молчит :confused:  что делать? я вообще профан в этом деле :faceoff:

авиабилет тоже должен быть полностью выкуплен или брони хватает?


Сообщение отредактировал Гульса: 09.02.2014, 16:11:48

  • 0

#3459
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Добрый вечер, форумчане! В первый раз выезжаю за границу (пока планирую) в Чехию. Вроде все документы собрала, только в справке с места работы указали что я работаю там с 6 января 2014 года. Как это может повлиять на решение Консульства? мне сказали, что желательно работать на последнем месте не менее 6 месяцев. Хочу оформить тур пакет, стоимость которого не возвращается в случае отказа в визе. Рисковать так не хотелось бы. И вопрос, через букинг.ком если выкупить отель, мне дадут ваучер? Заранее спасибо!

по справке с работы ответили до меня, насчет Букинга - не стоит, распечатку с него чехи не берут, вам придется просить ваучер у отеля и показывать проплату не менее 50%. Странно, что у Вас полностью невозвратный тур... Вероятность отказа - 0,1, так что хорошенько готовьте документы и удачи!

 

 

Спасибо за ответ. С букинга сотрудник написал запрос в отель по поводу доков и меня вставил в копию, отель молчит :confused:  что делать? я вообще профан в этом деле :faceoff:

авиабилет тоже должен быть полностью выкуплен или брони хватает?

 

Брони хватит. Терроризировать отель, проще позвонить, на письмо могут и не ответить. А вообще лучше бы Вы в агентстве выкупили только отель, они бы сразу предоставили оригинал ваучера и документ об оплате. Штрафы при отмене, конечно, есть, но не всегда 100%, зависит от того, сколько дней осталось до заселения.


  • 0

#3460
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

отель молчит :confused: что делать?

как и посоветовали- "терроризируйте" отель))

бывает, что с отеля долго не отвечают, быают, что очень быстро.

ну и позвонить- лишним не будет.

удачи))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.