Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3401
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я делала шенген всегда по приглашения. Оба раза летала на свадьбы друзей и строго на неделю макс и все. А, еще раз делала в Альпы на лыжи, там Франция мне крови попила...разве что не спросили хватит ли трусов мне чистых...! Чесс слово.  

 

Каждый раз зарекаюсь летать в Европу, там достают своими документами. Почему они не дают долгосрочных виз? Почему в России друзья получают годовые и могут как-то планировать, а я как лох вечно ношусь и дают впритык. Есть ли какие-то чудесные случаи тур виз на 3-6-12 мес? 


  • 0

#3402
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Про туристическую не знаю, но гостевую сразу на 3 месяца и в первый раз, видел неоднократно.

Надо отдать должное, что сейчас навели более менее порядок, и невольно прислушиваясь чужим к разговорам при подаче, можно с уверенностью сказать, что проблемы 99% от неверно поданых документов или неясной цели поездки.



#3403
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Почему в России друзья получают годовые и могут как-то планировать

Там тоже не все так радужно. Наши московские родственники, с которыми муж ездил в Италию, получили в Италию "всего- лишь" 3 -х месячную визу.

Причем, Шенгенов у них предостаточно, и годовые визы были тоже.. 


  • 0

#3404
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Всем привет! Подскажите, сколько сейчас нужно показывать денег (финансовая гарантия) на одного человека на платежной карте для "Итальянцев", не считая перелет и проживание в отеле. На сайте посмотрел 14 дней - 392 Евро, маловато как то или может я не туда смотрю?! :-/

Показывать надо не деньги, а движение за 3 месяца, со справками "о наличии" всех разворачивают, в остальном все 1 в 1 как на сайте.

Новый VMS, народу нет.

Не правда, нас ни разу не  развернули или завернули, показывали именно о наличии. Например у меня нет счёта с движением....зарплату выдают на руки?!


Сообщение отредактировал Ortox: 30.01.2014, 16:43:21


#3405
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не правда, нас ни разу не  развернули или завернули, показывали именно о наличии. Например у меня нет счёта с движением....зарплату выдают на руки?!
 

Везет, у вас еще все впереди  :D  



#3406
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Не правда, нас ни разу не  развернули или завернули, показывали именно о наличии. Например у меня нет счёта с движением....зарплату выдают на руки?!
 

Везет, у вас еще все впереди  :D  

 

Сколько это всё ещё впереди может быть...Каждый год да по несколько раз выезжаем...


Сообщение отредактировал Ortox: 30.01.2014, 17:33:47


#3407
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я тоже раньше не носил, я говорю о том что сейчас В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов: • справка из банка с указанием денежных средств на счете за последние 3 месяца

Весной пойду получать Шенген, возьму эту справку, но сразу не отдам. Посмотрим.)) Отдам просто без движения о состоянии счета

я то из вредности могу по двум картам взять и годовое движение, у меня тогда увесистая книжечка получится. Пусть копаются- разбираются))
я подавала просто о наличии. справку с места работы забыла, но была справка о зп за посл 6 мес за подписью финдиректора, не на офиц.бланке. видимо сжалились надо мной или не знаю)
  • 2

#3408
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Женщины :D  вопрос стоял что подавать, а не что подавали, ибо после ваших советов бывает это

проблемы 99% от неверно поданых документов или неясной цели поездки.
 

#3409
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Советов никто не давал, все делятся опытом...В данном случае не понятно что считать не верно поданными документами...Тем более что сейчас никого не "разворачивают", всегда дают возможность донести документы. И потом вы что то путаете, ранее (#3382 ) вы написали именно "Показывать надо не деньги, а движение за 3 месяца, со справками "о наличии" всех разворачивают"....Позже исправились..."с указанием денежных средств на счете за последние 3 месяца"....


Сообщение отредактировал Ortox: 31.01.2014, 12:13:10


#3410
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подскажите, пожалуйста, предстоит командировка в Германию в конце февраля. Срок действия паспорта - октябрь 2014. Смогу ли я получить шенген-визу на 90 дней? Ну или хотя бы на 30 дней. По критериям вроде паспорт проходит...

 

Загранпаспорт, который должен иметь как минимум 2 свободные страницы, дата его выдачи не должна превышать 10 лет и срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы.

 

 Боюсь, что могут отказать в визе. К тому же это моя 1-ая шенген-виза.


Сообщение отредактировал Medin: 31.01.2014, 13:09:26

  • 0

#3411
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите, пожалуйста, предстоит командировка в Германию в конце февраля. Срок действия паспорта - октябрь 2004. Смогу ли я получить шенген-визу на 90 дней? Ну или хотя бы на 30 дней. По критериям вроде паспорт проходит...

 

Загранпаспорт, который должен иметь как минимум 2 свободные страницы, дата его выдачи не должна превышать 10 лет и срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы.

 

 Боюсь, что могут отказать в визе. К тому же это моя 1-ая шенген-виза.

По указанным правилам ваш пасспорт подходит.  Срок пасспорта - октябрь 2014, то есть крайний срок визы - июль. думаю успеваете!  ;) 


  • 0

#3412
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, предстоит командировка в Германию в конце февраля. Срок действия паспорта - октябрь 2004. Смогу ли я получить шенген-визу на 90 дней? Ну или хотя бы на 30 дней. По критериям вроде паспорт проходит...

 

Загранпаспорт, который должен иметь как минимум 2 свободные страницы, дата его выдачи не должна превышать 10 лет и срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы.

 

 Боюсь, что могут отказать в визе. К тому же это моя 1-ая шенген-виза.

По указанным правилам ваш пасспорт подходит.  Срок пасспорта - октябрь 2014, то есть крайний срок визы - июль. думаю успеваете!  ;)

 

Спасибо :) Буду надеяться


  • 0

#3413
сашо

сашо
  • Гость
  • 10 сообщений

Так никто и не ответил как принимают документы в Посольстве Греции....живая там очередь или по записи?


  • 0

#3414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так никто и не ответил как принимают документы в Посольстве Греции....живая там очередь или по записи?

 

Значит, никто точно этого не знает.


  • 0

#3415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день!

 

читала-читала, тут такой вопрос - движение по карте с остатком - это должна быть именно зп карта с поступлениями зп, просто дебетная карта, куда регулярно падали деньги (не зп, а там мат помощь или пополнение типа сам себе), или можно показать выписку с кредитной карты (правда, в данном случае - это Американ Экспресс, которая в РК только от ККБ и в принципе не дебетная)?

 

без заранее выкупленных билетов на визу подавать нельзя? Потому что если я могу простить консульский сбор (он возвращается в случае отказа? или как в Великобритании - нет?), то невозвратные билеты не прощу)))

 

документы на недвижимость - это прямо оригиналы договора купли-продажи и техпаспорта? или можно справку с е-гов взять?

 

если человек получает зп на руки, то как ему быть?

 

спасибо большое



#3416
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день!

читала-читала, тут такой вопрос - движение по карте с остатком - это должна быть именно зп карта с поступлениями зп, просто дебетная карта, куда регулярно падали деньги (не зп, а там мат помощь или пополнение типа сам себе), или можно показать выписку с кредитной карты (правда, в данном случае - это Американ Экспресс, которая в РК только от ККБ и в принципе не дебетная)?

без заранее выкупленных билетов на визу подавать нельзя? Потому что если я могу простить консульский сбор (он возвращается в случае отказа? или как в Великобритании - нет?), то невозвратные билеты не прощу)))

документы на недвижимость - это прямо оригиналы договора купли-продажи и техпаспорта? или можно справку с е-гов взять?

если человек получает зп на руки, то как ему быть?

спасибо большое

Ответы на многие Ваши вопросы зависят от Консульства страны, в который Вы обращаетесь.
Отвечу на них исходя из своего опыта.
Мы подавали во французское. Просили на месяц. Представила справку с места работы, с указанием должности, оклада и периода отпуска; выписку с депозитного счета с движением (начислением процентов) за полгода; выписку из пенсионного фонда (это уже по своей инициативе, зато подтвердила з.п., указанную в справке); копии всех шенгенских виз. Хоть з.п. получаю на карточку, но выписку по ней не брала. Документы по недвижимости тоже не подавала, так как их нет в списке! Французы - молодцы, выписки с депозитных счетов принимают, а вот итальянцы - нет (это у них на сайте указано). По билетам на самолет - приложила бронь по авиабилетам. Также подавали и другие документы: справки со школы, договоры по арендам квартир и др. В итоге получили визу на полгода!


Сообщение отредактировал Nara2012: 04.02.2014, 15:20:40

  • 2

#3417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ответы на многие Ваши вопросы зависят от Консульства страны, который Вы обращаетесь.
Отвечу на них исходя из своего опыта.
Мы подавали во французское. Просили на месяц. Представила справку с места работы, с указанием должности, окладаи периода отпуска; выписку с депозитного счета с движением (начислением процентов) за полгода; выписку из пенсионного фонда (это уже по своей инициативе, зато подтвердила з.п., указанную в справке); копии всех шенгенских виз. Хоть з.п. получаю на карточку, но выписку по ней не брала. Документы по недвижимости тоже не подавала, так как их нет в списке! Французы - молодцы, выписки с депозитных счетов принимают, а вот итальянцы - нет (это у них на сайте указано). По билетам на самолет - приложила бронь по авиабилетам. Также подавали и другие документы: справки со школы, договоры по арендам квартир и др. В итоге получили визу на полгода!

 

 

спасибо за ответ. 

 

бронь по авиабилетам - это выкупленные билеты?



#3418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
бронь по авиабилетам - это выкупленные билеты?

Бронь по билетам - это бронь по билетам ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 04.02.2014, 15:22:55

  • 0

#3419
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

бронь по авиабилетам - это выкупленные билеты?

Бронь по билетам - это бронь по билетам ;)

 

 

о, спасибо! т.е. во время брони можно дождаться ответа посольства, а там по результатам, да?

 

пошла смотреть авиабилеты - срок брони и есть ли бронь на недорогие билеты



#3420
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

бронь по авиабилетам - это выкупленные билеты?

Бронь по билетам - это бронь по билетам ;)

 

Спасибо, что ответили за меня! :idea:  :lol: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.