Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если я заказываю отель, и хочу, чтобы он выслал посольству подтверждение - мне просить сейчас (я ещё не ходил в посольство) или после того, как подам документы? Хочу, чтобы сейчас выслал, но останутся ли в посольстве старые письма, не удалят ли, не придётся ли заново потом просить высылать?


Мое приглашение Швейцарцам пришло за 3 недели до моего похода в консульство. И не потерялось
  • 1

#2262
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ставите галочку Married или дописываете, что гражданский брак????


Ставлю эту галочку, если спрашивают - а где свид о браке - с честными глазами говорю - а у нас 5 лет гражданский брак. Больше вопросов на эту тему не задавали, визы давали. Но я всегда тащу целую кучу документов.
  • 0

#2263
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений



получила сегодня визу в нидерланды по гостевой на месяц! все доки по списку! Визу делали 7 дней.
есть один вопрос, виза тип С. number of entries 1. Shengeni allamok. виза дана на 30 дней. я так понимаю я могу и в другие страны шенгена съездить да? Только если я раньше выеду из Европейского союза обрано я не могу по этой же визу въехать. даже при наличии оставшихся дней. так?

да, даже если останутся дни, во второй раз въехать не сможете. по другим странам ездить можно.
насколько я помню, если сингл энтри, то Вам надо въезжать именно через Нидерланды. * точно не помню*

:) спасибо

Single entry - однократный въезд, как уже объяснено, по Шенгену можно, но если выедете, то уже не заедете по ней.
Касательно, что

если сингл энтри, то Вам надо въезжать именно через Нидерланды

это не так, можете въехать через любую страну Шенгена, главное, чтобы в Нидерландах провели большее количество дней.


по моему опыту, большинство отелей блокируют сумму за первую ночь. через 20 дней сумма снова становится доступной.

на этот раз так же, отельв Риме заблокировал сумму 19 мая и в этот понедельник все разблокировалось. эта для них "гарантия".

это точно отель мне так и написал что на это только на 20 дней

Если блокируют, то на 30 дней, смиритесь с этим и просто ждите, как это, например, делаю я сейчас. :) Сейчас в Европе горячий сезон, они вовсю и подстраховываются, все отели, которые я бронировала, блокировали энную сумму (обычно одну ночь). Был отель, от которого я отказалась, но блок простоял все 30 дней.
  • 0

#2264
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Вчера забрала паспорта с чешскими визами, ура!!!
Делали на 3 взр,,2 детей, едем через месяц.
Документы предоставляли по списку с сайта посольства, делали через агенство (сами в Алматы).
С нами едет мама и я выступала ее спонсором, для чего нужно было обязательство от нотариуса, что все расходы я беру на себя. Очень удивила меня цена этой бумажки - 12 000 тг!
А вообще на удивление все было просто и доступно-ничего не просили донести или переделать, наверно потому что делали через агенство, а не сами...
ПС.Дали на 14 дн.пребывание, коридор -1 мес.

Сообщение отредактировал bbelka: 21.06.2013, 10:54:36

  • 1

#2265
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Подскажите, надежное турагентсво , к-е сделает шенген на год.
  • 0

#2266
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите, надежное турагентсво , к-е сделает шенген на год.


Турагентство может только правильно заполнить анкету, помочь забронировать отель, билеты.
У Вас есть основание для годовой визы или Вы ищете агентство, которое предоставит такое основание?
  • 0

#2267
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нужно было обязательство от нотариуса, что все расходы я беру на себя.


Это посольство просит нотариальное заверение? Ничего себе
  • 0

#2268
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Это посольство просит нотариальное заверение? Ничего себе


Ну вообще нотариус нам так объяснил, что все делают именно такую бумажку и в посольстве не примут, если я от руки напишу, что беру все мамины расходы на себя.
У мамы нет карточки и нет счета в банке, а подтвердить ее платежеспособность на время пребывания там было обязательно.
  • 0

#2269
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ставите галочку Married или дописываете, что гражданский брак????


Ставлю эту галочку, если спрашивают - а где свид о браке - с честными глазами говорю - а у нас 5 лет гражданский брак. Больше вопросов на эту тему не задавали, визы давали. Но я всегда тащу целую кучу документов.


Cпасибо :)
  • 0

#2270
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну вообще нотариус нам так объяснил, что все делают именно такую бумажку и в посольстве не примут, если я от руки напишу, что беру все мамины расходы на себя.
У мамы нет карточки и нет счета в банке, а подтвердить ее платежеспособность на время пребывания там было обязательно.

Прикольный нотариус )))
А я уж испугалась, что нам и без нотариальных подтверждений оплаты расходов родственников не дают визы теперь.

Я на маму вообще ничего не пишу, если мы вместе получаем визу. В ее анкете указано, что оплачивает дочь - и дочь прилагается в полный рост. Когда не вместе, то пишется простое письмо-заявление с приложением справки из банка и свидетельства о рождении иногда (фамилии разные).
  • 0

#2271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прикольный нотариус ))) А я уж испугалась, что нам и без нотариальных подтверждений оплаты расходов родственников не дают визы теперь.


Каждый раз сталкиваешься с чем-то новым. Вчера сдавали доки, писали просто от руки гарантийное письмо, что все расходы киндера беру на себя. Ничего у нотариуса не заверяли. Напечатанное на компе письмо не принимали...
  • 0

#2272
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Тут еще видимо от посольства зависит. Ну и от человека, который доки от вас принимает. Не суть важно ТА это или девочка в посольстве.

Каждый раз сталкиваешься с чем-то новым.

Это точно! Который раз визу получаю и каждый раз, как в первый раз. :lol:
  • 0

#2273
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ну вот и наш звездный час настал:))) получили итальянскую визу, сдавала 30 мая на 21 день трое взрослых и двое детей. Как писала выше испробовала и услуги турагенства ( которое даже в посольство не сдали доки, т. к. денешки за свои услуги взяли и даже не удосужились проверить приглашение) так и самостоятельный поход в консульство в Алматы (около которого простояла пару часов и не попала в списки) Но спасибо добрым людям подсказали обратиться к Марко, он на Мира и Абая принимает, вот через него то и сдали документы за очень даже божеское вознаграждение. Три недели- и визы наши:) Урра!
  • 0

#2274
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну вот и наш звездный час настал :))) получили итальянскую визу, сдавала 30 мая на 21 день трое взрослых и двое детей. Как писала выше испробовала и услуги турагенства ( которое даже в посольство не сдали доки, т. к. денешки за свои услуги взяли и даже не удосужились проверить приглашение) так и самостоятельный поход в консульство в Алматы (около которого простояла пару часов и не попала в списки) Но спасибо добрым людям подсказали обратиться к Марко, он на Мира и Абая принимает, вот через него то и сдали документы за очень даже божеское вознаграждение. Три недели- и визы наши :) Урра!


Теперь остается пожелать Вам удачной поездки))
  • 0

#2275
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ну вот и наш звездный час настал :))) получили итальянскую визу, сдавала 30 мая на 21 день трое взрослых и двое детей. Как писала выше испробовала и услуги турагенства ( которое даже в посольство не сдали доки, т. к. денешки за свои услуги взяли и даже не удосужились проверить приглашение) так и самостоятельный поход в консульство в Алматы (около которого простояла пару часов и не попала в списки) Но спасибо добрым людям подсказали обратиться к Марко, он на Мира и Абая принимает, вот через него то и сдали документы за очень даже божеское вознаграждение. Три недели- и визы наши :) Урра!

Поздравы))
Когда и куда полетите?
Скоро тоже в планах посетить Италию
  • 0

#2276
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Теперь остается пожелать Вам удачной поездки))

спасибо :)
  • 0

#2277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С испанскими шенгенами в паспортах у детей нас не пустили в Амстер погулять. Офицер показывал нам на надпись сингл энтери в паспортах и говорил, что мы обязаны въехать в шенген через Испанию ( дети). Нам с мужем можно, а детям нельзя. Говорил, что таковы правила. Мы развернулись и вышли в Амстер через другой погранвыход, благо их в Схипхоле несколько. Так что все зависит от субъективного фактора.
  • 2

#2278
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Так что все зависит от субъективного фактора.


Ну я ж говорю, что никуда от него не денешься. Везде может настигнуть. :lol:
Хорошего Вам отдыха!
  • 0

#2279
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уррра! Нам наконец дали визу! Сказали подъехать и забрать в ТА.
  • 0

#2280
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

С испанскими шенгенами в паспортах у детей нас не пустили в Амстер погулять. Офицер показывал нам на надпись сингл энтери в паспортах и говорил, что мы обязаны въехать в шенген через Испанию ( дети). Нам с мужем можно, а детям нельзя. Говорил, что таковы правила. Мы развернулись и вышли в Амстер через другой погранвыход, благо их в Схипхоле несколько. Так что все зависит от субъективного фактора.

Постойте, в Скипхоле, разве несколько погран. постов для пересечения шенген зоны? Помойму один раз проходишь паспортный контроль, и все, зеленый свет в другие транзитные зоны шенгена и выход в Амстердам. или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.