Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2281
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


нужно было обязательство от нотариуса, что все расходы я беру на себя.

Это посольство просит нотариальное заверение? Ничего себе

Этот документ просят посольства даже "третих стран", не говоря уже о странах шенгенского соглашения
  • 0

#2282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


С испанскими шенгенами в паспортах у детей нас не пустили в Амстер погулять. Офицер показывал нам на надпись сингл энтери в паспортах и говорил, что мы обязаны въехать в шенген через Испанию ( дети). Нам с мужем можно, а детям нельзя. Говорил, что таковы правила. Мы развернулись и вышли в Амстер через другой погранвыход, благо их в Схипхоле несколько. Так что все зависит от субъективного фактора.

Постойте, в Скипхоле, разве несколько погран. постов для пересечения шенген зоны? Помойму один раз проходишь паспортный контроль, и все, зеленый свет в другие транзитные зоны шенгена и выход в Амстердам. или нет?


Переход в транзитные зоны и выход в Амстер - это разные вещи и там несколько выходов в сам город
  • 0

#2283
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

Переход в транзитные зоны и выход в Амстер - это разные вещи и там несколько выходов в сам город

Вы хотите сказать, что если я прилечу с Aлматы в Скипхол, далее мне потребуется лететь в Париж, при этом у меня будет часов 6 до очередного рейса, пройдя паспортный контроль не смогу выйти в город Амстердам? Как-то не припомню что бы после первого погран. поста - был еще один, для выхода в город. Хотя за последние четыре года что-то и изменилось, потому как послдние нисколько лет в Амстер не выбирался. В KLM меня так же предупредили что бы в анкете на получение Шенгена я указал что первой страной должны быть Нидерланды.
  • 0

#2284
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Переход в транзитные зоны и выход в Амстер - это разные вещи и там несколько выходов в сам город

Вы хотите сказать, что если я прилечу с Aлматы в Скипхол, далее мне потребуется лететь в Париж, при этом у меня будет часов 6 до очередного рейса, пройдя паспортный контроль не смогу выйти в город Амстердам? Как-то не припомню что бы после первого погран. поста - был еще один, для выхода в город. Хотя за последние четыре года что-то и изменилось, потому как послдние нисколько лет в Амстер не выбирался. В KLM меня так же предупредили что бы в анкете на получение Шенгена я указал что первой страной должны быть Нидерланды.


ну так вам нужно не в свой гейт идти, не в транзит, а к выходу в город, туда где багаж получают. Из транзитного гейта вы уже никуда не выйдите
  • 0

#2285
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, На выход в город точно два разных поста есть если не больше. А транзит - это совсем другой пост
  • 0

#2286
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Добрый день всем. подскажите с одним вопросом. раньше летала в Италию через Амстердам следовательно по прибытию в схипхол шла на паспортный контроль а потом в транз зону в этот раз лечу только в саму Голландию. вопрос: проходить паспортный контроль там же или есть отдельный паспортный контроль для тех кто в Го приехал?

Сообщение отредактировал Natalya13: 26.06.2013, 13:19:04

  • 0

#2287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

там же или есть отдельный паспортный контроль для тех кто в Го приехал?


Есть. Идете туда, где багаж выдают, там и выход в город. На таблички- Транзит - не смотрим
  • 0

#2288
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений
Люди добрые с опытом получения визы шенген подскажите пожалуйста для визы в посольстве италии адресную справку и справку с банка о движении денег на английском языке делать (ЦОН и БВУ выдают на анг. языке?),копию свидетельства о браке нотариально удостоверять или нет? По какому адресу доки сдавать, куда идти то?
  • 0

#2289
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

там же или есть отдельный паспортный контроль для тех кто в Го приехал?


Есть. Идете туда, где багаж выдают, там и выход в город. На таблички- Транзит - не смотрим

спасибо!!
  • 0

#2290
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Люди добрые с опытом получения визы шенген подскажите пожалуйста для визы в посольстве италии адресную справку и справку с банка о движении денег на английском языке делать (ЦОН и БВУ выдают на анг. языке?),копию свидетельства о браке нотариально удостоверять или нет? По какому адресу доки сдавать, куда идти то?

Расскажу из личного опыта: адресную справку даже не брали, БВУ выдают на английском, свидетельство о браке предоставляла просто копию, а вот свидетельство о рождении переводила на итальянский и нотариально заверяла. В Алмате три варианта: консульство (но не советую, нужно часов с пяти утра очередь занимать , принимают вторник и четверг), турагенства или , как я писала выше , Марко . Он берет по 8500 за визу+ 60 евро.
  • 1

#2291
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений


Люди добрые с опытом получения визы шенген подскажите пожалуйста для визы в посольстве италии адресную справку и справку с банка о движении денег на английском языке делать (ЦОН и БВУ выдают на анг. языке?),копию свидетельства о браке нотариально удостоверять или нет? По какому адресу доки сдавать, куда идти то?

Расскажу из личного опыта: адресную справку даже не брали, БВУ выдают на английском, свидетельство о браке предоставляла просто копию, а вот свидетельство о рождении переводила на итальянский и нотариально заверяла. В Алмате три варианта: консульство (но не советую, нужно часов с пяти утра очередь занимать , принимают вторник и четверг), турагенства или , как я писала выше , Марко . Он берет по 8500 за визу+ 60 евро.

Большое Вам спасибо
  • 0

#2292
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сдала сегодня доки в венгерское посольство для поездки в Австрию.Что мне очень понравилось, то что приглашение для дочки было на немецком - разрешили просто перевести на русский или английский без нотариального заверения, взяли без вопросов выписку, которую просто распечатала с хоумбанка без всяких печатей и т.п. Кстати в банке если просишь просто выписку со счета, то это бесплатно, а деньги берут за справку о движении средств ( или что-то подобное). За паспортом сказали прийти через неделю... Надеюсь все будет благополучно...)))
  • 0

#2293
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

или , как я писала выше , Марко . Он берет по 8500 за визу+ 60 евро

А что за Марко?
  • 0

#2294
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

или , как я писала выше , Марко . Он берет по 8500 за визу+ 60 евро

А что за Марко?

Несколько страниц назад было про него - товарисч берется сделать визу в посольстве.. говорит, с гарантией. Ну, и само собой, берет за услуги...
  • 0

#2295
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
т.е. фактически, все документы собираются самостоятельно, единственное, что не нужно рано утром занимать очередь возле консульства? + 6500 переплата? цена, конечно, божеская, потому что в прошлом году ТА до 200 евро заряжали
  • 0

#2296
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А у меня вопрос касается анкеты, которую нужно заполнить для получения французской визы. Если кто знает, то подскажите пожалуйста :) .
В анкете есть вопрос №24 Number of entries requested. Я немного не понимаю его суть. Мы сначала приедем во Францию, потом из Парижа поедем в Нидерланды, а потом снова вернемся во Францию В этом случае нужно указывать "2 въезда" или "один"?
  • 0

#2297
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


этом случае нужно указывать "2 въезда" или "один"?


Один, поскольку в шенгенскую зону будете въезжать один раз. Все Ваши последующие передвижения будут уже внутри шенгена.
  • 1

#2298
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Один, поскольку в шенгенскую зону будете въезжать один раз. Все Ваши последующие передвижения будут уже внутри шенгена.


Спасибо большое!
Вот сижу я сейчас и смотрю на эту анкету как баран на новые ворота. Столько вопросов... Чувствую, придется звонить туда и все уточнять.
  • 0

#2299
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений



Один, поскольку в шенгенскую зону будете въезжать один раз. Все Ваши последующие передвижения будут уже внутри шенгена.


Спасибо большое!
Вот сижу я сейчас и смотрю на эту анкету как баран на новые ворота. Столько вопросов... Чувствую, придется звонить туда и все уточнять.


Не стесняйтесь, звоните! Там дамы очень даже доброжелательные! Еще можете завтра с утра пойти на консультацию в Консульство (извините за тавтологию)! :) Я два раза ездила, не считая звонков! У меня тоже была куча вопросов, в том числе по указанному Вами пункту. В консульстве мне девушка по этому пункту сказала отметить "мульти", так как консул сейчас дает именно такую визу, даже если отметишь однократное пересечение! Удачи! :hi:

Сообщение отредактировал Nara2012: 27.06.2013, 19:26:00

  • 0

#2300
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сдала сегодня доки в венгерское посольство для поездки в Австрию.Что мне очень понравилось, то что приглашение для дочки было на немецком - разрешили просто перевести на русский или английский без нотариального заверения, взяли без вопросов выписку, которую просто распечатала с хоумбанка без всяких печатей и т.п. Кстати в банке если просишь просто выписку со счета, то это бесплатно, а деньги берут за справку о движении средств ( или что-то подобное). За паспортом сказали прийти через неделю... Надеюсь все будет благополучно...)))


Если не ошибаюсь, вы про казком говорите. Так у них справка стоит 600 тнг. Хоть с выпиской хоть без.

А зачем аастриякам перевод на русский? Можно и на немецком сдавать

Сообщение отредактировал Mami: 27.06.2013, 19:35:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.