Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2241
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вопрос к путешествовавшим семьей из 3-х человек - подруга дочки заказывает себе и родителям номер в Европе на букинге, при этом в трехместный номер можно вписать только ее как заказчика и одного гостя, с третьим местом непонятки. Кто пробовал решать эту проблему, посольство явно потребует подтверждения проживания/заказа на всех троих? Я посоветовал ей написать письмо в отель с объяснением ситуации, м.б. есть другой вариант?
  • 0

#2242
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мои Вам поздравления! Я по-моему желудок посадила на нервной почве с этой визой... А в конце отдала все ТА.

спасибо :)
да, нужно делать чтобы было максимально психологически комфортно, нефиг нервы перед отпуском тратить :) но я бы честно не отдавала доки ТА, если бы жила в Астане/Алмате, мне бы так спокойнее было.

Вопрос к путешествовавшим семьей из 3-х человек - подруга дочки заказывает себе и родителям номер в Европе на букинге, при этом в трехместный номер можно вписать только ее как заказчика и одного гостя, с третьим местом непонятки. Кто пробовал решать эту проблему, посольство явно потребует подтверждения проживания/заказа на всех троих? Я посоветовал ей написать письмо в отель с объяснением ситуации, м.б. есть другой вариант?

можно в комментариях указать всех проживающих
  • 1

#2243
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

с третьим местом непонятки. Кто пробовал решать эту проблему, посольство явно потребует подтверждения проживания/заказа на всех троих? Я посоветовал ей написать письмо в отель с объяснением ситуации, м.б. есть другой вариант?


Правильно, в "окошке" комментарии (на Букинге) вписываете всех гостей номера, фамилии, как в загран. паспорте.
Если необходимо - пишите и номера паспортов.
Я так и делала, но паспорта не писала.

А я еще для Португалии надо было подтверждения из самих отелей.
Я написала письма во все отели (11), 10 прислали то, что требуется.
В письмах я указывала, что прошу указать всех нас, пофамильно.

На визу подавала и брони с Букинга и присланные майлы из отелей - взяли все 22 листа :idea:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 20.06.2013, 11:16:54

  • 1

#2244
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сенкс всем, я обычно заказывал только четное количество, себя и жену, про комментарии вообще забыл )))

--------------------------------
Ребенок сделал еще проще - позвонил в гостиницу и обо всем договорился )))

Сообщение отредактировал iegudi: 20.06.2013, 11:41:52

  • 0

#2245
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
... Печатала - печатала целую простынь про сегодняшний наш поход к Французам. До этого я к ним весьма доброжелательно относилась..
А тут... при наличии у киндера 4-х Шенгенов и двух открытых мультивиз на длительный срок, потребовали донести казахские документы нашего американского папы...
На вопрос зачем - все документы по списку есть, ни разу, ни на одну визу не нужны были его документы, кроме разрешения на вывоз, девочка, как китайский болванчик повторяла одно и тоже- несите... Родители в разводе - зачем вам его кз паспорт???
Несите...

Свидетельство о рождении, переведенное на французский тоже не потребовалось, у кого-то забрали все доки - билеты, проживание, обучение в Англии, кому-то все отдали...

У первой части группы даже не спрашивали копии родительских паспортов, у наших у всех спросили и сказали сегодня до 2-х донести...

Я даже забыла спросить когда паспорт будет готов...
  • 0

#2246
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Депозитные счета не принимаются.


О каком консульстве идет речь? Французы, немцы и тд - принимают.
Нормальная Виза почти везде по Шенгену работает, кроме нескольких городов в Бельгии, где им подавай Циррус маэстро.

Ну и нал с собой взять не забывайте.

Miss Lucky and Crazy, речь идёт о немцах. (Про депозиты это у них на сайте так написано.). За советы огромное спасибо. Тоже подумала, что буду рассчитывать 120 в день, а не 60 как написано.
У меня карточка Visa Electron (самая простая и мне кажется что она не действует на территории зоны Шенгена - буду в банке узнавать).
У мужа тоже Нome bank, может быть это выход?
  • 0

#2247
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

у кого-то забрали все доки - билеты, проживание, обучение в Англии, кому-то все отдали...

У первой части группы даже не спрашивали копии родительских паспортов, у наших у всех спросили и сказали сегодня до 2-х донести...


Что делать! "Человеческий фактор" он и в посольстве "Человеческий фактор". Ведь что интересно: все правы и никому ничего не докажешь.

Родители в разводе - зачем вам его кз паспорт


Чисто теоретически интересуюсь. Вот если родители в разводе, а папы и след простыл, то как тогда быть? До ребенкина совершенолетия никуда не выезжать?


  • 0

#2248
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


ок. спасибо, а если указать в семейном положении что гражданский брак? повысит ли это шансы на положительный ответ?


у меня этот самый гражданский брак и есть) Указываю) визы дают.


Ставите галочку Married или дописываете, что гражданский брак????
  • 0

#2249
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
получила сегодня визу в нидерланды по гостевой на месяц! все доки по списку! Визу делали 7 дней.
есть один вопрос, виза тип С. number of entries 1. Shengeni allamok. виза дана на 30 дней. я так понимаю я могу и в другие страны шенгена съездить да? Только если я раньше выеду из Европейского союза обрано я не могу по этой же визу въехать. даже при наличии оставшихся дней. так?

Сообщение отредактировал Natalya13: 20.06.2013, 15:49:40

  • 0

#2250
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

получила сегодня визу в нидерланды по гостевой на месяц! все доки по списку! Визу делали 7 дней.
есть один вопрос, виза тип С. number of entries 1. Shengeni allamok. виза дана на 30 дней. я так понимаю я могу и в другие страны шенгена съездить да? Только если я раньше выеду из Европейского союза обрано я не могу по этой же визу въехать. даже при наличии оставшихся дней. так?

да, даже если останутся дни, во второй раз въехать не сможете. по другим странам ездить можно.
насколько я помню, если сингл энтри, то Вам надо въезжать именно через Нидерланды. * точно не помню*
  • 0

#2251
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений

по моему опыту, большинство отелей блокируют сумму за первую ночь. через 20 дней сумма снова становится доступной.

на этот раз так же, отельв Риме заблокировал сумму 19 мая и в этот понедельник все разблокировалось. эта для них "гарантия".

это точно отель мне так и написал что на это только на 20 дней
  • 0

#2252
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Родители в разводе - зачем вам его кз паспорт


Чисто теоретически интересуюсь. Вот если родители в разводе, а папы и след простыл, то как тогда быть? До ребенкина совершенолетия никуда не выезжать?

Подавайте на лишения отцовства.
  • 0

#2253
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Если я заказываю отель, и хочу, чтобы он выслал посольству подтверждение - мне просить сейчас (я ещё не ходил в посольство) или после того, как подам документы? Хочу, чтобы сейчас выслал, но останутся ли в посольстве старые письма, не удалят ли, не придётся ли заново потом просить высылать?
  • 0

#2254
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Подавайте на лишения отцовства.

Да не, тьфу-тьфу-тьфу, у меня-то все хорошо.
Просто уже не раз слышала, что для оформления виз требуются какие-то документы от бывших мужей и хорошо, если бывшие согласны их дать. А если нет? А если он далеко? Взять хотя бы Мисс и их американского папу. Скажем, нет у него казахских документов. Что тогда? Отказ в визе ребенку? Вот и подумалось, как же люди оформляются, если ентого папу вообще не найти?

  • 0

#2255
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Если я заказываю отель, и хочу, чтобы он выслал посольству подтверждение - мне просить сейчас (я ещё не ходил в посольство) или после того, как подам документы? Хочу, чтобы сейчас выслал, но останутся ли в посольстве старые письма, не удалят ли, не придётся ли заново потом просить высылать?


Зависит от того, когда Вы пойдете в посольстве. Если в течении недели плюс-минус несколько дней, то никуда они не денутся. Мое подтверждение в посольстве Испании неделю точно лежало, если не больше. А если через пару месяцев, то кто ж его знает. В любом случае попросите, чтобы и Вам тоже копию выслали.
  • 0

#2256
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


получила сегодня визу в нидерланды по гостевой на месяц! все доки по списку! Визу делали 7 дней.
есть один вопрос, виза тип С. number of entries 1. Shengeni allamok. виза дана на 30 дней. я так понимаю я могу и в другие страны шенгена съездить да? Только если я раньше выеду из Европейского союза обрано я не могу по этой же визу въехать. даже при наличии оставшихся дней. так?

да, даже если останутся дни, во второй раз въехать не сможете. по другим странам ездить можно.
насколько я помню, если сингл энтри, то Вам надо въезжать именно через Нидерланды. * точно не помню*

:) спасибо
  • 0

#2257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня карточка Visa Electron (самая простая и мне кажется что она не действует на территории зоны Шенгена - буду в банке узнавать).


C таким же казкомовским электроном 5 лет по Европе летаю. Кроме 2-х раз в Бельгии везде принимают
  • 0

#2258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чисто теоретически интересуюсь. Вот если родители в разводе, а папы и след простыл, то как тогда быть? До ребенкина совершенолетия никуда не выезжать?

можно, но там капец сложная процедура через суд... И может длиться годами. Я, ради ребенка и возможности ездить в Европу с ним "помирилась" с бывшим мужем так сказать - отказалась от алиментов в обмен на заветное разрешение на вывоз..
  • 0

#2259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подавайте на лишения отцовства.


Вот эта самая процедура и может длиться годами....
  • 0

#2260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот и подумалось, как же люди оформляются, если ентого папу вообще не найти?

Да, это реальная проблема, у меня чуть истерики в посольстве не было... Ведь все другие разрешающие доки на выезд были... И даже доки разрешающие вывоз ребенка нашей учительницей...
И вот подавай им кз паспорт, к слову, который уже не действителен давно.
Теперь даже а Таиланд ребенка без разрешения второго родителя не свозишь....

Но в Египет я киндера все время возила по вклейке. Даешь немного денег и без разрешения папы киндера вклеивают к маме в паспорт. Правда, у нас такое прокатывало до 12 лет. Потом ребенку сделали его паспорт.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.06.2013, 22:56:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.