Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2301
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кстати, один из испанских отелей написал в подтверждении, что оставляет за собой право сообщить в испанское посольство о любых изменениях / аннуляции моей брони у них.
  • 0

#2302
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В консульстве мне девушка по этому пункту сказала отметить "мульти", так как консул сейчас дает именно такую визу, даже если отметишь однократное пересечение!


Кстати да, французы мульти дают. Но срок, строго по билетам. :)
  • 0

#2303
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кстати да, французы мульти дают. Но срок, строго по билетам. :)

далеко не всегда
  • 0

#2304
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


этом случае нужно указывать "2 въезда" или "один"?


Один, поскольку в шенгенскую зону будете въезжать один раз. Все Ваши последующие передвижения будут уже внутри шенгена.


Визу дали однократную в Испанию, на обратном пути летим через Вену, но, поскольку стыковка большая, хотели выйти в Вене прогуляться. Это тоже все вместе считается как один въезд или как? Нас выпустят в Вене?
  • 0

#2305
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Французы дают, видимо, оглядываясь на вашу историю. У нас продолжительность поездки 2 недели, просили туристическую на год - получили на 3 месяца продолжительностью 30 дней.
  • 0

#2306
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Французы смотрят историю. После трех поездок, мне стали выдавать сразу на 90 дней коридор на полгода мультик, хоть я и не просила

Сообщение отредактировал Mami: 28.06.2013, 12:09:05

  • 0

#2307
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну не знаю. У меня это далеко не первый и даже не третий шенген. Но у французов в первый раз получала. Дети в прошлом году получали у них же (мы с ними тогда не ездили) и им в прошлом году дали на три месяца, а в этом году едем все вместе и дали строго по билетам. Другие посольства давали хоть какой-то коридор. Думаю здесь еще зависит от того, сколько просишь. В следующий раз буду просить сразу на год. :)

  • 0

#2308
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Французы смотрят свою историю
  • 0

#2309
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вот наткнулась.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=15332

Но это все в России. А у нас есть люди, которые реально с таким сталкивались?
  • 0

#2310
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне кажется, в этой теме был такой случай. Может не на этом форуме, точно не вспомню. Речь шла о звонке из посольства и аннулировании визы Германии.
  • 0

#2311
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Доброго времени суток! У меня назрел весьма интересный вопрос. В анкете для получения французской визы наткнулась на вопрос о проживающих родственниках на территории ЕС. У меня есть бабушка, которая живет в Германии, но при этом она гражданка РК. Надо ли ее указывать в анкете или нет? Все-таки фамилии разные у нас.
  • 0

#2312
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ну как они могут проверить есть родственники или друзья в Германии? По социальным сетям наверное.

"Во избежание проблем путешественникам всегда следует предоставлять честный пакет документов. С 2013 года шенгенские страны сильно упростили визовую процедуру, снизив ряд требований, в том числе и к отелям. На этом фоне приносить бронь, которую затем планируется отменить, смысла " - цитата из ссылки Akguka

Интересно чем они упростили???
Если честно, то я должна прийти в посольство и сказать так: хотите бронь, то я предоставляют ее, а иначе оформлять гостевую (дергать всех родных, доказывать что я действительно племянница)

Уже сомневаюсь хочу ли я туда? Или проще уехать отдыхать к морю, где не нужна виза
  • 0

#2313
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне интересно, на сколько дней киндеру французы дадут визу. Они 7 улетают, виза будет готова 4 или 5...
Хотя, мне кажется, раз групповая поездка, всем строго влепят по датам
  • -1

#2314
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте, прошу объяснить знающих о документе, "справка из банка о наличии счета с указанием остатка денежных средств на момент подачи документов (начальный минимум 700 евро, свыше 10 дней +80 евро /день)
карточкой я не пользуюсь, есть текущий счет в банке, он по нулям, также есть депозит с достаточной суммой на троих (летим семьей я, муж, взрослый сын).
Можно ли предъявить выписки с депозитного счета, или обязательно перекинуть необходимую на троих сумму (700*3 +80*3* 2 дня)на текущий счет и только потом взять справку о наличии денег на счете?
Спасибо заранее!
  • 0

#2315
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте, прошу объяснить знающих о документе, "справка из банка о наличии счета с указанием остатка денежных средств на момент подачи документов (начальный минимум 700 евро, свыше 10 дней +80 евро /день)....

В этом вопросе очень много зависит от Консульства страны, куда вы подаете документы. На сайте Консульства Италии написано, что они не принимают документы по депозитным счетам. "Французы" же спокойно принимают справки по депозитным счетам, даже без движения. В частности, когда мы подавали, нам вернули справку о движении денег за 6 месяцев.
А вы в Консульство какой страны подаете документы?
Кроме того, имейте в ввиду , что минимум на каждого человека на счету должно быть не менее 65 Евро в день. По мере возможности закиньте денюжку с запасом. :) Удачи :hi: !
  • 0

#2316
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день,
Вопрос к тем, кто недавно подавал на испанскую визу, отклинитесь, пжста.
-правда ли что принимаются только матовые фото (глянцевые не пойдут)?
-справку с места работы, о з/п, справку с банка о наличии ср-в, нотариальное разрешение от 2-ого родителя на вывоз ребенка, все эти документы нужно ли переводить на анг-ий язык?
-достаточно ли подтверждения с букинга или еще нужны ваучеры от отелей?
-в случае подтверждения ср-в с депозитного счета, требуется справка о том, что в таком -то банке открыт счет на такую -то сумму+выписку о движении по счету+ еще Договор банковского вклада?
-в случае подтверждения ср-в с карточного счета, достаточно предоставить выписку по счету? Или также еще отдельную справку о наличии карточного счета?
-Если с нами едет мама, я выступаю ее финансовым гарантом, нотариально заверенное завление должно быть или можно от руки написать?
Обращались в разные тур агенства для оформления, везде разная информация...Причем даже разные менеджеры из одной и той же фирмы консультируют по -разному.
  • 0

#2317
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Здравствуйте, прошу объяснить знающих о документе, "справка из банка о наличии счета с указанием остатка денежных средств на момент подачи документов (начальный минимум 700 евро, свыше 10 дней +80 евро /день)....

В этом вопросе очень много зависит от Консульства страны, куда вы подаете документы. На сайте Консульства Италии написано, что они не принимают документы по депозитным счетам. "Французы" же спокойно принимают справки по депозитным счетам, даже без движения. В частности, когда мы подавали, нам вернули справку о движении денег за 6 месяцев.
А вы в Консульство какой страны подаете документы?
Кроме того, имейте в ввиду , что минимум на каждого человека на счету должно быть не менее 65 Евро в день. По мере возможности закиньте денюжку с запасом. :) Удачи :hi: !

Спасибо, консульство Испании , сегодня в моем банке сказали, что такие справки выдают без проблем, завтра пойду забирать.
Думаю, взять только на себя, там достаточно средств на троих. Или перестраховаться и взять справку на каждого? Как думаете?
  • 0

#2318
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Подавала документы 21 мая (уже съездили и вернулись)

-правда ли что принимаются только матовые фото (глянцевые не пойдут)?

с таким требованием не сталкивалась, сдали глянцевые

-справку с места работы, о з/п, справку с банка о наличии ср-в, нотариальное разрешение от 2-ого родителя на вывоз ребенка, все эти документы нужно ли переводить на анг-ий язык?

справку с места работы, приказ об отпуске, справка о состоянии счета - сдавала с переводом на английский, согласие отца на выезд ребенка - с переводом на испанский

достаточно ли подтверждения с букинга или еще нужны ваучеры от отелей?

сдавала стандартные письма от отелей на бланке с печатью и подписью (сканированные версии) с подтверждением бронирования с указанием фамилий, номеров паспортов

-в случае подтверждения ср-в с карточного счета, достаточно предоставить выписку по счету? Или также еще отдельную справку о наличии карточного счета?

в полученной справке от банка текст следующего содержания, что такая-то имеет карточный счет #..., остаток средств на такой-то день + движение по счету за три месяца

Если с нами едет мама, я выступаю ее финансовым гарантом, нотариально заверенное завление должно быть или можно от руки написать?

заверяла у нотариуса + перевод на испанский

Обращались в разные тур агенства для оформления, везде разная информация...Причем даже разные менеджеры из одной и той же фирмы консультируют по -разному.

столкнулась с тем же самым, поэтому сделала по максимуму
Плюс ко всему затребовали копию удостоверения личности отца ребенка
Кстати, несколькими страницами ранее Mami выкладывала фото объявления на двери Визового центра Испании, где было написано, что должно быть предоставлено подтверждение предоплаты отелей (у меня это было видно в выписке)

Сообщение отредактировал Gamma: 01.07.2013, 22:35:14

  • 0

#2319
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня все документы и справки были на русском языке, без переводов. Но офиц.письмо от отелей, консульство от меня не приняло. Попросили переслать напрямую к ним от отелей. Из-за этого придержали у себя паспорта лишнюю неделю. Ждали себе на почту письма от отелей. Если бы у меня в выписке было видно, что оплата отелям произведена, то взяли бы письма от меня. Но я оплатила отели раньше, а выписка была предоставлена за последние три месяца.
  • 0

#2320
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений



Здравствуйте, прошу объяснить знающих о документе, "справка из банка о наличии счета с указанием остатка денежных средств на момент подачи документов (начальный минимум 700 евро, свыше 10 дней +80 евро /день)....

В этом вопросе очень много зависит от Консульства страны, куда вы подаете документы. На сайте Консульства Италии написано, что они не принимают документы по депозитным счетам. "Французы" же спокойно принимают справки по депозитным счетам, даже без движения. В частности, когда мы подавали, нам вернули справку о движении денег за 6 месяцев.
А вы в Консульство какой страны подаете документы?
Кроме того, имейте в ввиду , что минимум на каждого человека на счету должно быть не менее 65 Евро в день. По мере возможности закиньте денюжку с запасом. :) Удачи :hi: !

Спасибо, консульство Испании , сегодня в моем банке сказали, что такие справки выдают без проблем, завтра пойду забирать.
Думаю, взять только на себя, там достаточно средств на троих. Или перестраховаться и взять справку на каждого? Как думаете?

Все зависит от того, с кем едете. Если с детьми, то достаточно и на себя. Только в их анкете укажите, что Вы оплачиваете из расходы. Еще может понадобится написать обязательство, что берете на себя их расходы в свободной форме. И в пакет их документов приложите ксерокопии Вашей справки. Так же можете поступить, если едете с супругой или др. родственником. Хотя по взрослым, лучше если будут самостоятельные справки. Но это ИМХО. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.