Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Опишу реальный случай, который был у меня в воскресенье. Летела из Лондона в Брюссель. В терминале подошла к киоску, который выдает посадочные, вбила туда номер билета, все проходит, посадочный не выдается. Подошла к женщине-служащей, прошу помочь, все снова ввожу, результат такой же. Она берет мой паспорт, что-то вводит и говорит, что мне не выдается посадочный, так как типа нет подтверждений, что я могу въезжать в Бельгию. Показываю ей свою визу, она что-то вводит, но объясняет, что требуется также подтверждения, что потом типа я точно улечу из Брюсселя домой. Билета домой у меня при себе нет, только на почте, нужен был срочно Интернет найти. Хорошо, что в Хитроу есть опция бесплатного вайфай на 45 минут, нашла в почте билет через мобильный, пошла с включенным экраном к стойке регистрации к другой сотруднице, но там уже все нормально, все прошло, мне выдали посадочный, правда она также проверила мою шенгенскую визу. По идее - дурдом. Ведь у меня может и не быть билета домой, может я его потом куплю, мало ли что, какое им дело ведь виза у меня на 90 дней. Не уважают они нашего брата. :)
  • 1

#2222
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

да и говорила я подруге, что справка, выписанная ей самой себе (она директор), не пройдет


То есть были правы те, кто Вам говорили, что так делать нельзя?

Оказывается, ее временно назначили, какой-то там процесс. Прислала мне справку с Атырау, когда уже собственно идти в посольство.
  • 0

#2223
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


никак не информирует, в алма-ате точно, мне сказали : позвоните через 2 недели, но настраиваться нужно на 3 минимум

спасибо! млин...агентсво подало мои доки 13-го, а вылет 28-го. :confused: буду молиться

Вы тоже 28-го вылетаете? Случайно не из Астаны?
  • 0

#2224
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подала все-таки документы через ТА. Обидно конечно, что все сама собрала, а приходится доплачивать за поход в посольство. Мои брони и билеты ТА не взяло, сказали что будут подавать с их ваучером, страховкой и билетами. Вылет их группы назначен на 26 число, у нас вылет 28-го. Вроде серьезные люди, над моими страхами, что визу могут не дать - посмеялись, успокоили, что как таковых причин для отказа нет. Теперь жду визы и нервничаю. К тому же зашла на сайт Ватикана, на наши даты там все выкуплено.
  • 0

#2225
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...
  • 0

#2226
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Получила визу! Шенген итальянский
На 7 дней (с 28 июня по 6 июля) подавала доки
Анкета + 1 фото
Билеты туда-обратно
Бронь с букинга + скан письма из отеля
Страховка номад инш
Адресная справка из ЦОНа
Справка с места работы (даты отпуска не указывала)
Справка из банка об остатке и движении за 6 месяцев (на всякий случай 100 евро в день)
Копия банковской карты ( 2 карты, т.к. Срок одной карты истекает аккурат в июне)

Вроде все
ТА сказали что подали доки 13-го, а сегодня паспорт уже приехал из Астаны.
  • 0

#2227
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы тоже 28-го вылетаете? Случайно не из Астаны?

Из Атырау в Рим. Вы куда? Если будете в Риме пишите :-)

Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

Я всегда с собой беру пластинки кетанов и пакетики колдрекс. Никогда не проверяли, ни в Милане, ни в ЮК
  • 0

#2228
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

Ну у Вас ведь не аптека целая с собой будет. Если несколько таблеток, то проблем не должно быть. У меня всегда с собой пачка или две Драмины. Детей укачивает, приходится всегда с собой возить. Вопросов не возникало никогда. Даже бутылочку воды, чтобы запить их, проношу всегда. Если спросят, то так и объясняю, что детям, для лекарства надо. Иногда перед самым входом в самолет заставляют воду выбросить, иногда пропускают. Самим лекарством никто не интересовался ни разу. Вот, если препарат жидкий, а бутыль более 100 грамм, то тогда, вроде как, к нему рецепт должен быть. Иначе могут и не пропустить.
  • 0

#2229
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

Ну у Вас ведь не аптека целая с собой будет. Если несколько таблеток, то проблем не должно быть. У меня всегда с собой пачка или две Драмины. Детей укачивает, приходится всегда с собой возить. Вопросов не возникало никогда. Даже бутылочку воды, чтобы запить их, проношу всегда. Если спросят, то так и объясняю, что детям, для лекарства надо. Иногда перед самым входом в самолет заставляют воду выбросить, иногда пропускают. Самим лекарством никто не интересовался ни разу. Вот, если препарат жидкий, а бутыль более 100 грамм, то тогда, вроде как, к нему рецепт должен быть. Иначе могут и не пропустить.

Лучше, если будет не рецепт, а выписка ВКК - там печатей больше ))) Но в остальном Вы правы - везется же не сумка полная таблеток, а одна-две упаковки. Так что все нормально, я думаю :)

Сообщение отредактировал Giacint: 20.06.2013, 00:54:02

  • 0

#2230
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

мы постоянно возим с собой большой объем лекарств, еще больше стали возить, когда стали летать с ребенком. никогда нигде к нам не придирались.
если очень сильно переживаете, я где-то читал советы по лекарствам, что в путешествие стоит брать целые упаковки, нераспакованные, и желательно те, у которых есть инструкция на английском
  • 0

#2231
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

Ну у Вас ведь не аптека целая с собой будет. Если несколько таблеток, то проблем не должно быть. У меня всегда с собой пачка или две Драмины. Детей укачивает, приходится всегда с собой возить. Вопросов не возникало никогда. Даже бутылочку воды, чтобы запить их, проношу всегда. Если спросят, то так и объясняю, что детям, для лекарства надо. Иногда перед самым входом в самолет заставляют воду выбросить, иногда пропускают. Самим лекарством никто не интересовался ни разу. Вот, если препарат жидкий, а бутыль более 100 грамм, то тогда, вроде как, к нему рецепт должен быть. Иначе могут и не пропустить.

Лучше, если будет не рецепт, а выписка ВКК - там печатей больше ))) Но в остальном Вы правы - везется же не сумка полная таблеток, а одна-две упаковки. Так что все нормально, я думаю :)

Большое всем спасибо. Вот как раз друг прилетел с отпуска, агентом по посадке работает. Сказал тоже, что не аптечку же ты повезешь. Да я и не планирую много, просто может принципиальная разница - с инструкцией или без?

Сообщение отредактировал acemo4ka: 20.06.2013, 01:09:23

  • 0

#2232
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

Мои возят с собой пакеты лекарств, туда несколько пачек разных, обратно пачек 40 примерно годовой объем. Ни разу с нас не запросили ни сами лекарства для ознакомления, ни рецепта. И в чемодане всегда аптечка на крайние случаи, тоже при проверке не выясняли подробностей.
  • 0

#2233
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вы тоже 28-го вылетаете? Случайно не из Астаны?

Из Атырау в Рим. Вы куда? Если будете в Риме пишите :-)

Мы в Риме с 8 по 11 июля. Вылетаем с Астаны 28-го вечером, если все нормально пройдет с визой. Кстати, попутчица моя с Атырау сюда приедет сперва, отсюда уже вместе вылетим в Милан. Что плохо в ожидании визы, боимся покупать билеты в музеи. А завтра может и не быть билетов на эти даты.
  • 0

#2234
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Еще вопрос немного не в тему. У меня проблемы с желудком, потребляю несколько препаратов. Не придерутся ли на таможне к лекарствам? Просто как я там в аэропорту Абу-Даби или Милана буду искать срочно таблетки...

Мои возят с собой пакеты лекарств, туда несколько пачек разных, обратно пачек 40 примерно годовой объем. Ни разу с нас не запросили ни сами лекарства для ознакомления, ни рецепта. И в чемодане всегда аптечка на крайние случаи, тоже при проверке не выясняли подробностей.

Это я на фоне фильма "Секс в большом городе-2" подумала, там у Саманты в аэропорту Абу-Даби забирают все ее таблетки от менопаузы)))) А мы как раз транзитом через Абу-Даби.
  • 0

#2235
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Большое всем спасибо. Вот как раз друг прилетел с отпуска, агентом по посадке работает. Сказал тоже, что аптечку же ты повезешь. Да я и не планирую много, просто может принципиальная разница - с инструкцией или без?

У нас сколько ни ездили - ни разу не спросили такого. Один раз вез родственнице на Украину инсулин (много, в пачках или милилитрах не помню, но запас на год) - тогда в Борисполе спросили справку ВКК.

Сообщение отредактировал Giacint: 20.06.2013, 01:07:29

  • 0

#2236
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Добрый день. :hi:
Собираюсь делать туристическую визу для выезда в Германию.
Нашла список документов. Не могу найти пункт 1. АНКЕТА :confused: . Где её берут? Смотрела на сайте генерального консульства в Германии и не нашла.
И ещё самим реально до августа оформить или лучше обратиться в фирму за помощью.
Ой, столько вопросов сразу возникает в связи с этим.
Нашла билеты по акции, а вдруг кому-нибудь из нас в визе откажут (летим: я, муж и мама)? Лучше потом билеты покупать?
Буду благодарна за ваши ответы и советы :rotate:

1) На сайте и берут анкету. Посмотрите более внимательно.
2) Билеты не советую выкупать до получения визы. У меня последний негативный опыт по возврату-обмену состоялся в мае этого года.
3) Самим реально оформить, если есть время и желание..
  • 0

#2237
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Получила визу! Шенген итальянский
На 7 дней (с 28 июня по 6 июля) подавала доки
Анкета + 1 фото
Билеты туда-обратно
Бронь с букинга + скан письма из отеля
Страховка номад инш
Адресная справка из ЦОНа
Справка с места работы (даты отпуска не указывала)
Справка из банка об остатке и движении за 6 месяцев (на всякий случай 100 евро в день)
Копия банковской карты ( 2 карты, т.к. Срок одной карты истекает аккурат в июне)

Вроде все
ТА сказали что подали доки 13-го, а сегодня паспорт уже приехал из Астаны.

Мои Вам поздравления! Я по-моему желудок посадила на нервной почве с этой визой... А в конце отдала все ТА.
  • 0

#2238
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Добрый день. :hi:
Собираюсь делать туристическую визу для выезда в Германию.
Нашла список документов. Не могу найти пункт 1. АНКЕТА :confused: . Где её берут? Смотрела на сайте генерального консульства в Германии и не нашла.
И ещё самим реально до августа оформить или лучше обратиться в фирму за помощью.
Ой, столько вопросов сразу возникает в связи с этим.
Нашла билеты по акции, а вдруг кому-нибудь из нас в визе откажут (летим: я, муж и мама)? Лучше потом билеты покупать?
Буду благодарна за ваши ответы и советы :rotate:

1) На сайте и берут анкету. Посмотрите более внимательно.
2) Билеты не советую выкупать до получения визы. У меня последний негативный опыт по возврату-обмену состоялся в мае этого года.
3) Самим реально оформить, если есть время и желание..

Вот ссылка на страницу с анкетой:
http://www.kasachsta...sformulare.html
  • 0

#2239
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Это я на фоне фильма "Секс в большом городе-2" подумала, там у Саманты в аэропорту Абу-Даби забирают все ее таблетки от менопаузы)))) А мы как раз транзитом через Абу-Даби.

Не смотрела этот фильм. Если так переживаете о пропуске лекарств через границу, захватите с собой справку врача, что d une importance vitale.
  • 0

#2240
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Это я на фоне фильма "Секс в большом городе-2" подумала, там у Саманты в аэропорту Абу-Даби забирают все ее таблетки


Так у нее был чуть ли не годовой запас аптечного склада. :lol: И вообще, не все то правда, что в кИнах показывают! Не переживайте Вы так! Все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.