Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2201
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

заморозили 196 евро, хотя при бронировании писалось без предварительной оплаты минимальный срок отмены брони 8 августа 2013 г.


Один из вариантов писать в отель и спрашивать - что за фигня такая? у нас и такое было - одна праврукая бронировщица просто проверила карту с блоком в 1 евро, а другая криворукая на следующий день не глядя взяла и всю сумму залочила, хотя в условиях бронирования этого не было

А я переписывалась с БукингКом, потому что бронировала через них. Это же они пишут, что не снимают денег
  • 0

#2202
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Решила поехать в Италию без помощи туроператоров. Забронировала 2 гостиницы, купила билеты. Теперь собираюсь подать доки на визу. Для своей же страховки позвонила ряд тур агентств, чтобы бы наверняка получить визу. Так вот, все агентства заявили мне, что во первых если я ни куплю у них тур они вообще не будут делать мне визу, а некоторые сказали что без 50% или 100% оплаты отелю Вас даже к воротам Посольства и не пустят. Однако в этой теме ребята пишут что Посольство прекрасно выдавала визу на основании подтверждения с Букинга. Кстати гостиницы мне на мой личный емайл скинули персональное подтверждение о брони на мое имя с датами заезда (ранее я попросила их после получения сообщения от букинга в целях подстраховки). Один отель у меня вообще заморозил некую сумму на 1 ночь, хотя по условиям не было ни какой предоплаты. Помогите советом что делать. Неужели я должна платить отелю какой то процент стоимости, а если мне визу не дадут по другим причинам, какая гарантия что они вернут мне мои деньги. Либо тур агентства тупо меня разводят чтобы я делала визу через них?


я в прошлом году тоже созванивался с турагенствами и таже ситуация, в любом случае вам нужно будет собрать все доки самостоятельно, и смысл тогда в турагенстве? в этом году у меня приняли брони с букинга, и даже без подтверждения от отелей, но у меня все отели с бесплатной отменой бронирования, на карточке ничего не блокировали
  • 0

#2203
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Внимательно почитайте условия бронирования. Там написано, что отель оставляет за собой право заблокировать некоторую сумму на вашей карте. Т.е. не обязательно, что он это сделает, но может! У нас, например, ничего не блокировали.
  • 0

#2204
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

по моему опыту, большинство отелей блокируют сумму за первую ночь. через 20 дней сумма снова становится доступной.

на этот раз так же, отельв Риме заблокировал сумму 19 мая и в этот понедельник все разблокировалось. эта для них "гарантия".


  • 0

#2205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Говорят, что они так проверяют ликвидность карты.

Не ликвидность а валидность.
  • 0

#2206
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Внимательно почитайте условия бронирования. Там написано, что отель оставляет за собой право заблокировать некоторую сумму на вашей карте. Т.е. не обязательно, что он это сделает, но может! У нас, например, ничего не блокировали.

Да, блокируют, но не снимают. Когда мне пришла пора разблокировать, то обращалась в Букингком.

заморозили
залочила ,
я думаю у нас идут "разночтения" из-за терминов, применяемых авторами изначального поста.

Сообщение отредактировал radost: 19.06.2013, 11:20:43

  • 1

#2207
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

....
я в прошлом году тоже созванивался с турагенствами и таже ситуация, в любом случае вам нужно будет собрать все доки самостоятельно, и смысл тогда в турагенстве? в этом году у меня приняли брони с букинга, и даже без подтверждения от отелей, но у меня все отели с бесплатной отменой бронирования, на карточке ничего не блокировали


у Вас итальянцы приняли в этом году с букинга? просто в прошлом году я им сдавал именно письма с отелей с печатями... А немцам и французам было достаточно с букинга...
  • 0

#2208
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

у Вас итальянцы приняли в этом году с букинга? просто в прошлом году я им сдавал именно письма с отелей с печатями... А немцам и французам было достаточно с букинга...

совершенно верно, приняли без подтверждений, в прошлом требовали подтверждения от отеля с печатьб и подписью
  • 0

#2209
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Говорят, что они так проверяют ликвидность карты.

Не ликвидность а валидность.


Да, ошиблась, сорри)

Завтра киндер идет французскую визу получать. Спокоен, как слон)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.06.2013, 16:10:15

  • 0

#2210
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Завтра киндер идет французскую визу получать. Спокоен, как слон)


А че ему-то пережувать?! Для ентого у него маманя имеется! :)
Удачи Вам!
  • 1

#2211
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Завтра киндер идет французскую визу получать.

Эх, надо было мне по Вашему примеру: из Англии да сразу в Европу! Не решилась, т.к. в Англию первый раз подавала. Придется попозже, поотдельности:)
  • 0

#2212
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
проконсультируйте по этому пункту:
Финансовые гарантии (справка с банка о наличии денежных средств из расчета 60 евро в день). А также выписка движения денежных средств по счету за последние 6 месяцев. Депозитные счета не принимаются.
Это делается с зарплатной карты или если у одного из выезжающих "свое дело", то можно предоставить данные счета.
И ещё: зарплатная карта должна быть какая-то особенная или как? Она должна приниматься в странах действия визы?
  • 0

#2213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Завтра киндер идет французскую визу получать.

Эх, надо было мне по Вашему примеру: из Англии да сразу в Европу! Не решилась, т.к. в Англию первый раз подавала. Придется попозже, поотдельности :)


А знаете, как мы боялись)) И у меня, и у киндера тоже по первой английской визе.
У нас еще сроки по Англии не совпадают, я вообще боялась, что мне визу не дадут... Типа раз киндер будет уже там, а тут такая маманя к нему к гости нарисуется...

Знаете, мне так толком и не объяснили у французов, что же за расписку - гарантию я должна писать, при условии 100 % оплаты всего.
Накалякала какую-то бредядину от руки)
  • 0

#2214
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Депозитные счета не принимаются.


О каком консульстве идет речь? Французы, немцы и тд - принимают.
Объяснение простое - я не держу на карте пол миллиона тенге. Это не безопасно.
Вожу с собой ноутбук и я в любой момент через Хомбанк Казкома и карту - ключ могу перекинуть на карту с депозита достаточно средств.

Если не хотите показывать депозитный счет, по карте покажите денег из расчета 120 евро в месяц.
У меня зарплатная карта, у мужа мультивалютка, но справки для посольства всегда берем с простой зарплатной Визы.

Нормальная Виза почти везде по Шенгену работает, кроме нескольких городов в Бельгии, где им подавай Циррус маэстро.

Ну и нал с собой взять не забывайте.
  • 0

#2215
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вожу с собой ноутбук и я в любой момент через Хомбанк Казкома и карту - ключ могу перекинуть на карту с депозита достаточно средств.

Ну строго говоря, это подходит если у Вас и депозит и карта Казкомовские. Если у Вас депозит и карта другого банка, то там уже не Хоумбанк, а соответствующая программа этого банка. В принципе, такая схема тоже будет работать, только названия подставите другие. А вот если у Вас депозит в одном банке, а карточка из другого банка, тогда никакой хоумбанк Вам не поможет. В таком случае, скидываете на карточку денег из расчета 70-80 (или сколько там требует посольство) евро в день на одного человека и показываете ее.
Зарплатная карта или нет - не суть важно. Главное, чтобы она была действительная на момент поездки и, само собой, ею можно было воспользоваться в стране пребывания. Обычно, Визы, мастеркарды и прочие карты везде принимаются. Но, чтоб уж совсем быть спокойным, можете уточнить в своем банке именно по своей карточке. Скажем, виза классик везде проходит, а та же виза, но электрон может уже не пойти. Мы ведь не знаем какая у Вас карта.
Я обычно показываю зарплатную, так как зачисления у меня идут только туда, а надо ведь помимо остатка еще и движения показывать. Желательно активные. Совсем хорошо, когда видно, что деньги зачисляет именно та компания, которая у Вас значится в справке с места работы и зачисляется именно та сумма, которая у Вас указана как Ваша зарплата. Но это уже детали и они совсем даже не обязательны.
  • 0

#2216
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

по карте покажите денег из расчета 120 евро в месяц.


Мисс, чей-то я не поняла. Здесь где-то опечатка?
  • 0

#2217
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Знаете, мне так толком и не объяснили у французов, что же за расписку - гарантию я должна писать, при условии 100 % оплаты всего. Накалякала какую-то бредядину от руки)

А Вы с ним разве не пойдете? Ежели им не понравится Ваша расписка, напишете другую. Я когда сдавала документы, то при мне мужика одного тоже попросили написать какую-то расписку на свою семью и он писал ее, чуть ли не под их диктовку.
  • 0

#2218
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

проконсультируйте по этому пункту:
Финансовые гарантии (справка с банка о наличии денежных средств из расчета 60 евро в день). А также выписка движения денежных средств по счету за последние 6 месяцев. Депозитные счета не принимаются.
Это делается с зарплатной карты или если у одного из выезжающих "свое дело", то можно предоставить данные счета.
И ещё: зарплатная карта должна быть какая-то особенная или как? Она должна приниматься в странах действия визы?

Я вам рекомендую позвонить в посольство и спросить: 1) какая сумма должна быть на счету в день; 2) "у меня нет карты", но есть сумма на депозите (, которые я планирую использовать как наличные).
По крайней мере, в посольство Италии в Астане я звонил, обязательная сумма в день - 28 евро (а не 50 или 60 как распространено в сети). Про депозит ответили, что можно, добавив, что из условия 28 в день, но "если будет больше, то лучше". Более того, я брал справку о наличии счета (из ККБ, где депозит) - там нет информации - депозит это или не депозит, просто что есть счет, на котором такая то сумма.
p.s. и да - депозит был открыт недавно и не о каких движениях не было речи. Мне просто сказали, слегка растеряно "ну тогда не нужно, просто справка"
  • 1

#2219
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

28 евро (а не 50 или 60 как распространено в сети). Про депозит ответили, что можно, добавив, что из условия 28 в день, но "если будет больше, то лучше".


Мне во французском посольстве сказали 65 евро. Так что это не только слухи, распространяемые в сети. Про депозит я их как-то и не спросила, но вот годом ранее чехи и испанцы категорично заявляли, что только карточный счет, причем им желательно было прям указать, что это карточный счет и карточка имеется номер такой-то. Никак не депозит. Еще и копию карточки надо было приложить. :faceoff: У французов таких заморочек не было.
Но поддержу Вас, что самое правильное - все вопросы задать работникам посольства.

Сообщение отредактировал Akguka: 19.06.2013, 22:05:01

  • 0

#2220
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А знаете, как мы боялись)) И у меня, и у киндера тоже по первой английской визе. У нас еще сроки по Англии не совпадают, я вообще боялась, что мне визу не дадут... Типа раз киндер будет уже там, а тут такая маманя к нему к гости нарисуется...

Я тут почувствовала, как Вы боялись и ждали, но "мысленно думала": "это обычные наши страхи, просто страхи, ведь это всегда так, необоснованные страхи, на самом деле - нам положено, значмт - дадут"
Кстати, я же тоже "К сыну в гости" еду. Только он заканчивает годовую магистратуру. Метрику его не нашла - доказать, что я мама, поэтому подавала на туристическую. Но все-равно (помните анкету) указала и приложила доказ-ва, что учится там сын и контракт на жилье его.

Сообщение отредактировал radost: 19.06.2013, 22:21:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.