Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2021
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По моим испанским визам. Третья неделя на исходе, а статус моей заявки на сайте не поменялся. Сегодня с утра начала звонить в ВЦ. Поставила автодозвон и так и не дозвонилась в течение часа! Все время занято. Ощущение, что просто отложили трубку. Тогда позвонила в само посольство. Девушка очень вежливо со мной разговаривала. Записала данные. Потом перезвонила и сообщила, что завтра мои паспорта вернутся в ВЦ и я могу их забрать. Извинилась за долгое рассмотрение: они ждали подтверждение отелей напрямую на их мыло. Это при том, что я приложила все письма от отелей, высланные на мой адрес.

Сообщение отредактировал Mami: 05.06.2013, 03:22:17

  • 2

#2022
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Mami, так вас можно поздравить? :rotate:

ПС: вот же геморройное консульство...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.06.2013, 07:09:56

  • 0

#2023
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я даже и не знаю, но судя по ее разговору, вроде да!

Ох уж эти испанцы! Не буду больше с ними связываться.
  • 0

#2024
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А потом жалуются на кризис и безработицу. Сами туристам препятствия чинят на ровном месте, а ведь при нормальном отношении могли бы тоннами деньги загребать.
  • 0

#2025
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Дорогие форумчане, если у кого-то по каким-либо причинам останется неиспользованная запись на получение визы в Германском консульстве в Алматы, желательно до 12 июня, пожалуйста, поделитесь! Вылет 27 июня, 3 взрослых. Пишут, что подавать доки за 15 дней. Но наверное можно и позже. Ближайшая запись на сайте 26 июня 15:30. А вылет 27 рано утром.
Заранее благодарю. 87017427076
  • 0

#2026
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я даже и не знаю, но судя по ее разговору, вроде да!

Ох уж эти испанцы! Не буду больше с ними связываться.


Мами, да я уверен, что все нормально будет!
Я смотрю, что испанцы и итальянцы больше всего проблем доставляют в плане подтверждения отелей... немцы нам выслали подтверждение из двух отелей через сутки и через 5 часов соответственно. А французы вообще в несколько часов уложились )))
  • 0

#2027
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Мами, да я уверен, что все нормально будет!
Я смотрю, что испанцы и итальянцы больше всего проблем доставляют в плане подтверждения отелей... немцы нам выслали подтверждение из двух отелей через сутки и через 5 часов соответственно. А французы вообще в несколько часов уложились )))

ТТТ, но у нас не было проблем с подтверждением отелей ни в Испании, ни в Италии. Все выбранные нами отели высылали приглашения факсом или емейлом на фирменных бланках, с печатью и подписями, причем очень быстро.
  • 0

#2028
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Такая ситуация сложилась, планировали с товарищем поездку в Италию через Париж. Вчера надо было подавать на визу доки (Франц.посольство), я сдал, товарища проблемы на работе не пустили. Поездка планировалась с 14.06. по 27.06. Теперь одному ехать не айс, другой товарищ должен был из Италии приехать в Париж, у него машина сломалась, короче все к одному (погода там не очень). Задумали поехать через месяц так же по тому же маршруту. Теперь вопрос 11.06. мне дадут ответ по визе, могут ли мне дать на 15 дней, но в течении 2-3 месяцев (было бы супер :hi: ). Второй вариант дадут на определенные даты по броням билетов и отелей. И в этом случае если я не поеду в указанные сроки какие санкции последуют, и каковы шансы на получение визы через месяц в том же посольстве при наличие непогашенной визы? Третий вариант мне отказывают в визе, опять же каковы шансы на получение визы через месяц там же. Укажу на одно обстоятельство для полноты картины, при сдачи доков в посольстве сказал, что товарищ с кем мы хотели поехать не придет из-за проблем на работе (у него назначена сдача доков была в то же день и время). Кто был в такой ситуации? Что посоветуете бывалые? Буду признателен за ответы :bow:
  • 0

#2029
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Теперь вопрос 11.06. мне дадут ответ по визе, могут ли мне дать на 15 дней, но в течении 2-3 месяцев (было бы супер ). Второй вариант дадут на определенные даты по броням билетов и отелей.

Если Вы подавали на обычную туристическую визу, то скорее всего дадут по билетам. Во всяком случае, большинству дают именно так. По хорошему надо было бы Вам вчера сразу с консулом переговорить. Я бы посоветовала Вам сходить сегодня в посольство и переговорить с ними. Может Вам вернут документы и сдадите их через месяц, или сразу дадут визу на три месяца. Но не ограничивайтесь разговором с девушками на приеме. Постарайтесь с консулом встретиться. Зачем ждать дадут визу или нет, если окажется, что она Вам без надобности?
  • 0

#2030
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Поддержу Akgukу. Насколько я знаю, коридор запрашивается заранее. Или как захочется консулу, но ему как правило хочется делать большой коридор для тех, кто уже получал неоднократно шенгены. Так что тоже считаю что надо подсуетиться и в посольство сходить и объяснить им ситуацию. Желательно, конечно, консулу напрямую.
  • 0

#2031
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Такая ситуация сложилась, планировали с товарищем поездку в Италию через Париж. Вчера надо было подавать на визу доки (Франц.посольство), я сдал, товарища проблемы на работе не пустили. Поездка планировалась с 14.06. по 27.06. Теперь одному ехать не айс, другой товарищ должен был из Италии приехать в Париж, у него машина сломалась, короче все к одному (погода там не очень). Задумали поехать через месяц так же по тому же маршруту. Теперь вопрос 11.06. мне дадут ответ по визе, могут ли мне дать на 15 дней, но в течении 2-3 месяцев (было бы супер :hi: ). Второй вариант дадут на определенные даты по броням билетов и отелей. И в этом случае если я не поеду в указанные сроки какие санкции последуют, и каковы шансы на получение визы через месяц в том же посольстве при наличие непогашенной визы? Третий вариант мне отказывают в визе, опять же каковы шансы на получение визы через месяц там же. Укажу на одно обстоятельство для полноты картины, при сдачи доков в посольстве сказал, что товарищ с кем мы хотели поехать не придет из-за проблем на работе (у него назначена сдача доков была в то же день и время). Кто был в такой ситуации? Что посоветуете бывалые? Буду признателен за ответы :bow:

Вам надо поторопиться с разговором с консулом, в этом году сдавали на франц визы, срок получения через 10 дней, но визу в паспорт поставили на следующий день, после сдачи. Виза до 1 или 11 сентября (точно не помню), сдавала в апреле, поездка на июнь-июль.
У меня была одна непогашенная виза в Великобританию, это не создает проблем. Надо аргументированно ответить почему не была погашена.

Сообщение отредактировал lialioni: 05.06.2013, 15:10:32

  • 0

#2032
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Но не ограничивайтесь разговором с девушками на приеме

А как попасть напрямую к консулу? И что там ему говорить? Объяснять все как есть, они вообще разговаривают с кандидатами на получение визы?
  • 0

#2033
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Надо аргументированно ответить почему не была погашена.

"Аргументированно" это желательно с какими-то документами. Во всяком случае доверие к человеку с документом куда больше, чем к человеку с просто устным рассказом.

они вообще разговаривают с кандидатами на получение визы?

Разговаривают. Сам лично с консулами не общался, но видел как двух человек из общей очереди пригласили на отдельное собеседование. В чем была причина - не знаю. Мой друг когда получал французскую служебную визу (командировка) делал для жены визу как сопровождающему (они вместе работают) и мотивировал это французскому консулу.
  • 0

#2034
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
консультация в посольстве обычно после обеда. Ответственный по визе 90% тоже там же в этот момент находится ( в соседней комнате). С девушками переговорите, они его пригласят.
  • 0

#2035
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Надо аргументированно ответить почему не была погашена.

"Аргументированно" это желательно с какими-то документами. Во всяком случае доверие к человеку с документом куда больше, чем к человеку с просто устным рассказом.

У меня был устный ответ, что на момент поездки в авиакомпании была забастовка, в дальнейшем партнеры сами приехали в Казахстан, это объяснение удовлетворило девушку принимающую документы.

Сообщение отредактировал lialioni: 05.06.2013, 16:19:54

  • 0

#2036
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Что я "очкую" как говорят. Доков никаких нет, чтобы показать что друга не пустили в отпуск. Все знают как у нас делается, раз "Басеке" не стой ноги встал попали все под раздачу, несмотря на выкупленные билеты. :faceoff: . Так мне лучше до получения визы сходить и переговорить с консулом или если дадут визу подавать на вторую через месяц, устно аргументируя непогашенную первую. Что-то я в конец запутался. :confused:

Сообщение отредактировал Bainur: 05.06.2013, 16:19:48

  • 0

#2037
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вы обьясните ситуацию как есть. И спросите совета: насчет первой визы и по поводу второй. Может быть вам лучше от первой отказаться. У них и спросите.
  • 0

#2038
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Что я "очкую" как говорят. Доков никаких нет, чтобы показать что друга не пустили в отпуск. Все знают как у нас делается, раз "Басеке" не стой ноги встал попали все под раздачу, несмотря на выкупленные билеты. :faceoff: . Так мне лучше до получения визы сходить и переговорить с консулом или если дадут визу подавать на вторую через месяц, устно аргументируя непогашенную первую. Что-то я в конец запутался. :confused:

Не переживайте раньше времени, может быть Вам уже поставили визу до сентября, вроде мои сроки с Вашими совпадают. У меня поездка июнь-июль, виза стоит до сентября, коридор 30 дней.

Сообщение отредактировал lialioni: 05.06.2013, 16:24:07

  • 0

#2039
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Дорогие форумчане, если у кого-то по каким-либо причинам останется неиспользованная запись на получение визы в Германском консульстве в Алматы, желательно до 12 июня, пожалуйста, поделитесь! Вылет 27 июня, 3 взрослых. Пишут, что подавать доки за 15 дней. Но наверное можно и позже. Ближайшая запись на сайте 26 июня 15:30. А вылет 27 рано утром. Заранее благодарю. 87017427076

попробуйте позвонить в само консульство или посольство (не знаю, где вы находитесь), и расскажите о проблеме. здесь ранее писали, что была аналогичная ситуация, и посольские пошли на встречу, назначили прием.
  • 0

#2040
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

они ждали подтверждение отелей напрямую на их мыло. Это при том, что я приложила все письма от отелей, высланные на мой адрес.

старая знакомая песня:) эсклюзив от Испании! Столько здесь было выплакано слез, и как же Вы МАМИ, пошли на это!?:)
Есть же и другие "солнечные" Страны, посольства: Франция, например:)

Все время занято. Ощущение, что просто отложили трубку

И зачем, спрашивается, создали эту посредническую контору?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.