Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2061
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да сколько говорить: испанцы признают только подтверждения, ВЫСЛАННЫЕ НА ФАКС ИЛИ ЕМЕИЛ САМОГО ПОСОЛЬСТВА1


Вот сколько читаю и не пойму в чем проблема-то подтверждения получить? Когда я получала визу, то написала в отель: вышлите подтверждение на адрес посольства и адрес дала. Прошло два дня, отель молчит. Ну я, недолго думая, запросила подтверждение от другого отеля. В результате, в посольство пришли подтверждения от двух отелей! :lol: Отели e-mail отправляли одновременно в посольство и мне. А поехала я вообще в третий. :D Уж так получилось. Визу дали без вопросов. Должна сказать, что сперва я дождалась подтверждений от отелей, а уже потом документы отправляла. Мне так в визовом центре посоветовали сделать.




Рассказываю. Отлеи были забронированы еще зимой, сейчас там уже нет мест на нужные даты. Один из отелей семейный, полупансион. Наверное поэтому популярен. Визой стала заниматься только месяц назад. Отели ответили на мой запрос только с третьего-четвертого письма. Но сразу же поставили условия: они высылают подтверждения при условии предоплаты отеля 50%. На что я согласилась. Но подтверждение было выслано на мой ящик, хотя я им и писала, что требование испанцев высылать приглашение только на ящик посольства или ВЦ (или факс). После моих повторных писем, один из отелей выслал таки подтверждение на адрес ВЦ. Второй написал мне, что "они высылают приглашения только клиентам, а не на посольства и т.д и т.п." Вообщем переписки было много. Все это время мои паспорта лежали в посольстве именно по этой причине.

Radost, я же целенаправленно еду в Испанию, хотела пойти честным путем. Лучше бы французам подала.

Сообщение отредактировал Mami: 06.06.2013, 17:30:41

  • 1

#2062
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Отели ответили на мой запрос только с третьего-четвертого письма. Но сразу же поставили условия: они высылают подтверждения при условии предоплаты отеля 50%. На что я согласилась. Но подтверждение было выслано на мой ящик, хотя я им и писала, что требование испанцев высылать приглашение только на ящик посольства или ВЦ (или факс). После моих повторных писем, один из отелей выслал таки подтверждение на адрес ВЦ. Второй написал мне, что "они высылают приглашения только клиентам, а не на посольства и т.д и т.п." Вообщем переписки было много. Все это время мои паспорта лежали в посольстве именно по этой причине.

Mami, да я поняла, что у Вас была привязка к конкретным отелям, а отсюда все проблемы с испанцами. Потому и расписала свой вариант: Подавать на визу с подтверждением от любого отеля. Главное, шоб он был согласен выслать подтверждение на адрес посольства. А потом уж разбираться ехать в него или нет. Енти консулы вкупе с отелями кого хошь заставят левые пути искать. :mad: А ведь хочется все по честному делать!
  • 0

#2063
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Radost, я же целенаправленно еду в Испанию, хотела пойти честным путем. Лучше бы французам подала

Вот-вот: с честными людьми всегда так! Я очередной раз мучаюсь: проходить эти "адовы круги" опять, или "идти на обман"?
  • 0

#2064
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день! хотим открыть визу туристическую на 10 дней в Австрию.
У меня есть вопрос, принимает ли консульство в Алматы бронь с букинга? или же есть другие варианты?


У меня в прошлом году приняло без проблем. Самое интересное у венгров требования мягче (все справки можно на русском приносить), чем в посольстве Австрии в Астане. А вы когда летите? Мы в середине июля собираемся...)
  • 0

#2065
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Добрый день! хотим открыть визу туристическую на 10 дней в Австрию.
У меня есть вопрос, принимает ли консульство в Алматы бронь с букинга? или же есть другие варианты?
а так же как быть с парнем 17 лет? Сможет ли он сам сделать туристическую визу, или как его надо оформлять на взрослого??
спасибо +)

Генеральное консульство Венгрии в Алматы, которое выдает австрийские визы, принимает брони с букинга.
На второй ваш вопрос не могу дать ответ, зависит от многих фактов, кем он является другим отъезжающим, учится он или нет и т.д.
  • 0

#2066
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Была сегодня в консульстве Италии:(( Я такого со времен совка не видела... Приехала в 7-10, 31 по списку . Сидим ждем, в 8-35 вышел уполномоченный , народ как кинулся, он переписал, но поместились на день только те, кто по списку до 20 номера. Таким образом за свой счет( денешки не малые в Италию везут, тк страна не из дешевых) я недоспала, замерзла да еще и не сдала документы. Да я лучше агенству заплачу, чем такие унижения и обиду терпеть. А люди с четырех утра очередь занимают.... Ужас!!!!
  • -1

#2067
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений

Была сегодня в консульстве Италии :(( Я такого со времен совка не видела... Приехала в 7-10, 31 по списку . Сидим ждем, в 8-35 вышел уполномоченный , народ как кинулся, он переписал, но поместились на день только те, кто по списку до 20 номера. Таким образом за свой счет( денешки не малые в Италию везут, тк страна не из дешевых) я недоспала, замерзла да еще и не сдала документы. Да я лучше агенству заплачу, чем такие унижения и обиду терпеть. А люди с четырех утра очередь занимают.... Ужас!!!!

Интересно, а за Испанской визой в Астане такое же творится или если записан на 11:00, то в 11:00 (+/- 30 минут) и зайдёшь сдавать документы?

Расскажите, кто быбал недавно, пжлста!
  • 0

#2068
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Рассказываю. Отлеи были забронированы еще зимой, сейчас там уже нет мест на нужные даты. Один из отелей семейный, полупансион. Наверное поэтому популярен. Визой стала заниматься только месяц назад. Отели ответили на мой запрос только с третьего-четвертого письма. Но сразу же поставили условия: они высылают подтверждения при условии предоплаты отеля 50%. На что я согласилась.

у меня отель в Мадриде запросил 100% предоплату без возможности возврата денег в случае невыдачи визы.
мотивировали это тем, что они несут высокую ответственность, высылая подобное подтверждение, которое будет подано в посольство

Сообщение отредактировал Gamma: 06.06.2013, 22:43:10

  • 0

#2069
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Второй путь - через ТА. Ну тут многое зависит от их профессионализма. Зато снимаются проблемы с подачей документов и подтверждением отелей, перемещений и т.д.

кстати, через ТА - по-разному, можно, наверное.
в моем случае я в агентство принесла уже все документы, включая брони, подтверждения и пр.
только чтобы в Астану самой не ехать.
  • -1

#2070
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Была сегодня в консульстве Италии :(( Я такого со времен совка не видела... Приехала в 7-10, 31 по списку . Сидим ждем, в 8-35 вышел уполномоченный , народ как кинулся, он переписал, но поместились на день только те, кто по списку до 20 номера. Таким образом за свой счет( денешки не малые в Италию везут, тк страна не из дешевых) я недоспала, замерзла да еще и не сдала документы. Да я лучше агенству заплачу, чем такие унижения и обиду терпеть. А люди с четырех утра очередь занимают.... Ужас!!!!

Интересно, а за Испанской визой в Астане такое же творится или если записан на 11:00, то в 11:00 (+/- 30 минут) и зайдёшь сдавать документы?

Расскажите, кто быбал недавно, пжлста!


ВЦ у них - это одна комната в бизнес центре, куда можно свободно зайти. На входе в комнату сидит охранник, который вас записывает в журнал с ваших же слов. Потом сидишь в этой комнате и уже по живой очереди подходишь к свободному окошку. Особо время не соблюдают. Так что полчаса там значения не играют.
  • 0

#2071
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

кстати, через ТА - по-разному, можно, наверное.

Ну это само собой.

у меня отель в Мадриде запросил 100% предоплату без возможности возврата денег в случае невыдачи визы.


Я к отелям проще отношусь. Один отказался, другой бронирую. Благо их там не просто много, а очень много. Выбор всегда есть.
  • 0

#2072
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Добрый день! хотим открыть визу туристическую на 10 дней в Австрию.
У меня есть вопрос, принимает ли консульство в Алматы бронь с букинга? или же есть другие варианты?


У меня в прошлом году приняло без проблем. Самое интересное у венгров требования мягче (все справки можно на русском приносить), чем в посольстве Австрии в Астане. А вы когда летите? Мы в середине июля собираемся...)


мм спасибо :) я сам учусь в Вене. хотел летом взять друга с собой, но ему еще нету полных 18 лет. и сейчас думаю как все сделать...
  • 0

#2073
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Добрый день! хотим открыть визу туристическую на 10 дней в Австрию.
У меня есть вопрос, принимает ли консульство в Алматы бронь с букинга? или же есть другие варианты?
а так же как быть с парнем 17 лет? Сможет ли он сам сделать туристическую визу, или как его надо оформлять на взрослого??
спасибо +)

Генеральное консульство Венгрии в Алматы, которое выдает австрийские визы, принимает брони с букинга.
На второй ваш вопрос не могу дать ответ, зависит от многих фактов, кем он является другим отъезжающим, учится он или нет и т.д.


спасибо! это мой друг, пока ему нет полных 18 лет, он там не учится, хотел съездить со мной посмотреть европу)))
  • 0

#2074
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

мм спасибо :) я сам учусь в Вене. хотел летом взять друга с собой, но ему еще нету полных 18 лет. и сейчас думаю как все сделать...

Для друга обязательно нужно будет доверенность от обоих родителей/ опекуна на самостоятельную поездку.

  • Для несовершеннолетних, путешествующих самостоятельно необходимо нотариально заверенное заявление о согласии от обоих родителей или же опекуна.
  • Для студентов оригинал + копия студенческого билета. Для всех учащихся и студентов справка на фирменном бланке учебного заведения с указанием типа и года обучения, а также полного адреса учебного заведения с указанием телефонов


И подтверждение от спонсора (родители/ опекун) об оплате всей поездки, и все что относится к подтверждению денежных средств надо предоставить от родителей/ опекуна - наличие денег на карточке, справки с работы и т.п.
  • 0

#2075
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Да сколько говорить: испанцы признают только подтверждения, ВЫСЛАННЫЕ НА ФАКС ИЛИ ЕМЕИЛ САМОГО ПОСОЛЬСТВА1:) :) :)

я написала лишь собственный опыт, может у кого-то и запрашивали подтверждения, высланные на факс Посольства. у нас нет. видимо повезло.
  • 1

#2076
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Дорогие форумчане, если у кого-то по каким-либо причинам останется неиспользованная запись на получение визы в Германском консульстве в Алматы, желательно до 12 июня, пожалуйста, поделитесь! Вылет 27 июня, 3 взрослых. Пишут, что подавать доки за 15 дней. Но наверное можно и позже. Ближайшая запись на сайте 26 июня 15:30. А вылет 27 рано утром. Заранее благодарю. 87017427076

попробуйте позвонить в само консульство или посольство (не знаю, где вы находитесь), и расскажите о проблеме. здесь ранее писали, что была аналогичная ситуация, и посольские пошли на встречу, назначили прием.

Большое спасибо! Одну запись нам дали именно по запросу. 2 другие выжидали на сайте и сразу бронили. Надеюсь, что все будет ОК)
  • 0

#2077
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Рассказываю. Отлеи были забронированы еще зимой, сейчас там уже нет мест на нужные даты. Один из отелей семейный, полупансион. Наверное поэтому популярен.

Мами, не поделитесь, что за отель? Просто смотрю их отели на побережье. Ничего не нравится.
  • 0

#2078
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Рассказываю. Отлеи были забронированы еще зимой, сейчас там уже нет мест на нужные даты. Один из отелей семейный, полупансион. Наверное поэтому популярен.

Мами, не поделитесь, что за отель? Просто смотрю их отели на побережье. Ничего не нравится.


H10 Mediterranean Village. Из-за детей взяла семейные апартаменты и полупансион.

Сообщение отредактировал Mami: 07.06.2013, 13:34:36

  • 0

#2079
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сходил сегодня в консульство, сказали что мои доки уже в производстве, короче ждать ответ 11.06. теперь остается надеяться на лучшее :(
  • 0

#2080
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Рассказываю. Отлеи были забронированы еще зимой, сейчас там уже нет мест на нужные даты. Один из отелей семейный, полупансион. Наверное поэтому популярен.

Мами, не поделитесь, что за отель? Просто смотрю их отели на побережье. Ничего не нравится.


H10 Mediterranean Village. Из-за детей взяла семейные апартаменты и полупансион.

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.