Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2041
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Я даже и не знаю, но судя по ее разговору, вроде да!

Ох уж эти испанцы! Не буду больше с ними связываться.


Мами, да я уверен, что все нормально будет!
Я смотрю, что испанцы и итальянцы больше всего проблем доставляют в плане подтверждения отелей... немцы нам выслали подтверждение из двух отелей через сутки и через 5 часов соответственно. А французы вообще в несколько часов уложились )))

Дело в том, что уже известно, что уже выслали :). Но сколько нервов потрепали! Я уже сколько лет туда "носа не кажу", а все, читаю здесь, так и осталось

Сообщение отредактировал radost: 06.06.2013, 00:05:52

  • 0

#2042
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Мами, да я уверен, что все нормально будет!
Я смотрю, что испанцы и итальянцы больше всего проблем доставляют в плане подтверждения отелей... немцы нам выслали подтверждение из двух отелей через сутки и через 5 часов соответственно. А французы вообще в несколько часов уложились )))

ТТТ, но у нас не было проблем с подтверждением отелей ни в Испании, ни в Италии. Все выбранные нами отели высылали приглашения факсом или емейлом на фирменных бланках, с печатью и подписями, причем очень быстро.

Да сколько говорить: испанцы признают только подтверждения, ВЫСЛАННЫЕ НА ФАКС ИЛИ ЕМЕИЛ САМОГО ПОСОЛЬСТВА1:):):)
  • 0

#2043
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Дорогие форумчане, если у кого-то по каким-либо причинам останется неиспользованная запись на получение визы в Германском консульстве в Алматы, желательно до 12 июня, пожалуйста, поделитесь! Вылет 27 июня, 3 взрослых. Пишут, что подавать доки за 15 дней. Но наверное можно и позже. Ближайшая запись на сайте 26 июня 15:30. А вылет 27 рано утром. Заранее благодарю. 87017427076

попробуйте позвонить в само консульство или посольство (не знаю, где вы находитесь), и расскажите о проблеме. здесь ранее писали, что была аналогичная ситуация, и посольские пошли на встречу, назначили прием.

У нас было приглашение от клиники, полностью оплаченное. Из-за этих праздников в начале мая, не успевали с обновлением паспорта. Были выкупленные билеты также. Связь с клиникой о переносе дат, что было практически невозможно. Билеты пришлось срочно сдавать и ждать в установленном порядке выдачи паспорта с визой.
Чем скорее свяжетесь с консулом, тем лучше. Если даже откажет, вы не потеряете много в стоимости билета (24 часа до вылета). Если разрешит, тем лучше. В любом случае, при отказе кого-то от интервью, в интернете окно для вас не появится, проходили тоже.
  • 0

#2044
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Да сколько говорить: испанцы признают только подтверждения, ВЫСЛАННЫЕ НА ФАКС ИЛИ ЕМЕИЛ САМОГО ПОСОЛЬСТВА1:) :) :)

а где это официально написано?
на сайте визового центра Испании этого нет
агентство с меня, например, это не запрашивало
при устной консультации с сотрудницей визового центра Испании это требование озвучено не было.
или это уже делается посольством напрямую в обход заявителей?

Сообщение отредактировал Gamma: 06.06.2013, 10:12:02

  • 0

#2045
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Есть же и другие "солнечные" Страны, посольства: Франция, например

интересно, как поможет посольство Франции, если вся поездка целиком в Испанию? :rolleyes:
  • 0

#2046
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да сколько говорить: испанцы признают только подтверждения, ВЫСЛАННЫЕ НА ФАКС ИЛИ ЕМЕИЛ САМОГО ПОСОЛЬСТВА1


Вот сколько читаю и не пойму в чем проблема-то подтверждения получить? Когда я получала визу, то написала в отель: вышлите подтверждение на адрес посольства и адрес дала. Прошло два дня, отель молчит. Ну я, недолго думая, запросила подтверждение от другого отеля. В результате, в посольство пришли подтверждения от двух отелей! :lol: Отели e-mail отправляли одновременно в посольство и мне. А поехала я вообще в третий. :D Уж так получилось. Визу дали без вопросов. Должна сказать, что сперва я дождалась подтверждений от отелей, а уже потом документы отправляла. Мне так в визовом центре посоветовали сделать.
  • 0

#2047
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

а где это официально написано?


Сейчас не проверяла, но осенью это было написано на сайте посольства. И визовый центр сразу об этом предупреждал: мол до того, как документы попадут в посольство, подтверждение от отеля должно быть уже там. Хотя...., могла и запамятовать......, возможно, это я сама у них все это конкретно выспрашивала, а не они сами мне все озвучили. :D
Кстати есть такое, инфа на сайте посольства и на сайте визового центра, что у Испании, что у Франции, чуть-чуть отличается. Для них это может и мелочи, а народ потом страдает.

агентство с меня, например, это не запрашивало

А агентству это и не надо. Зачастую посольства принимают их собственные подтверждения по броням отелей. Поэтому, особенно, если менеджер не очень опытный, они могут этого вообще не знать. Кстати, это еще одна из причин, почему люди туры через ТА делают.
  • 0

#2048
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не переживайте раньше времени, может быть Вам уже поставили визу до сентября, вроде мои сроки с Вашими совпадают. У меня поездка июнь-июль, виза стоит до сентября, коридор 30 дней.

Так это нужно ждать до 11.06 когда назначен ответ. А у вас какие сроки были указаны поездки? билеты, отели? у меня туристическая цель, а у вас? у вас может не первый шенген, а у меня первый. что значит коридор 30 дней. Вы сразу при сдаче доков указывали, что бы вам дали до сентября.
  • 0

#2049
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я вот подумал может мне переделать все брони отелей и полетов и с новыми датами, прийти к консулу и сказать, что у нас вот все перенеслось и попросить растянуть срок визы?
Как думаете? Просто другой вопрос, что уже поставили визу. Кто-то говорил что при сдаче 04.06. они как правило уже ставят на следующий день визу или отказ, а приходить говорят через неделю. :confused:
  • 0

#2050
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Bainur, если на визе стоит дата сдачи - это еще не значит, что шлепнули Вам ее именно в этот же день. Как я поняла, здесь на форуме нет работников посольств и все ориентируются только на личный и/или коллективный опыт. А как оно и что происходит на самом деле - мало кто знает.
Но мое мнение, что вот чем больше Вы тянете и не идете к консулу, тем больше вероятность того, что Вам поставят визу на те даты, которые Вам без надобности. Уж сходили бы, переговорили и успокоились. :)
  • 0

#2051
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я вот подумал может мне переделать все брони отелей и полетов и с новыми датами, прийти к консулу и сказать, что у нас вот все перенеслось и попросить растянуть срок визы?
Как думаете? Просто другой вопрос, что уже поставили визу. Кто-то говорил что при сдаче 04.06. они как правило уже ставят на следующий день визу или отказ, а приходить говорят через неделю. :confused:

Кстати, Bainur, если Вы сможете консулу показать приказ на отпуск пернесенный, думаю он навстречу Вам пойдет. И опять же соглашусь с Akguka - чем дольше сомневаетесь, тем больше вероятность того, что визу уже проставят на ненужные Вам даты.
Так что чем раньше пойдете в посольство - тем лучше!
К тому-же по рассказам французский консул человек нормальный, вполне адекватный.
  • 0

#2052
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не переживайте раньше времени, может быть Вам уже поставили визу до сентября, вроде мои сроки с Вашими совпадают. У меня поездка июнь-июль, виза стоит до сентября, коридор 30 дней.

Так это нужно ждать до 11.06 когда назначен ответ. А у вас какие сроки были указаны поездки? билеты, отели? у меня туристическая цель, а у вас? у вас может не первый шенген, а у меня первый. что значит коридор 30 дней. Вы сразу при сдаче доков указывали, что бы вам дали до сентября.

Вы сходите к консулу на прием, ждать не надо, у меня туристическая, шенген не первый, с 20.06 на 18 дней, здесь действительно дают ответы из своего опыта. Коридор 30 дней значит с 20 июня по 11 сентября я могу пребывать на территории шенгена не более 30 дней. Я просила визу на срок 18 дней, дали на 30 дней. Только не забудьте квитанцию они по номеру ищут паспорт. Сначала с девочками на приеме поговорите пусть они поднимут Ваши документы и посмотрят может быть виза уже стоит и с теми датами которые Вам нужны.

Сообщение отредактировал lialioni: 06.06.2013, 12:33:38

  • 0

#2053
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день! хотим открыть визу туристическую на 10 дней в Австрию.
У меня есть вопрос, принимает ли консульство в Алматы бронь с букинга? или же есть другие варианты?
а так же как быть с парнем 17 лет? Сможет ли он сам сделать туристическую визу, или как его надо оформлять на взрослого??
спасибо +)
  • 0

#2054
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Да сколько говорить: испанцы признают только подтверждения, ВЫСЛАННЫЕ НА ФАКС ИЛИ ЕМЕИЛ САМОГО ПОСОЛЬСТВА1:) :) :)

а где это официально написано?
на сайте визового центра Испании этого нет
агентство с меня, например, это не запрашивало
при устной консультации с сотрудницей визового центра Испании это требование озвучено не было.
или это уже делается посольством напрямую в обход заявителей?

здесь! и многократно из личного опыта мночисленных соискателей! и в пос-ве об этом ГОВОРЯТ при приеме док-ов, вот такая фишка.
  • 0

#2055
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Есть же и другие "солнечные" Страны, посольства: Франция, например

интересно, как поможет посольство Франции, если вся поездка целиком в Испанию? :rolleyes:

не здесь об этом говорить:). Тот, кому я отвечал, знает "как".
  • 0

#2056
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вот сколько читаю и не пойму в чем проблема-то подтверждения получить? Когда я получала визу, то написала в отель: вышлите подтверждение на адрес посольства и адрес дала. Прошло два дня, отель молчит. Ну я, недолго думая, запросила подтверждение от другого отеля. В результате, в посольство пришли подтверждения от двух отелей! Отели e-mail отправляли одновременно в посольство и мне. А поехала я вообще в третий. Уж так получилось. Визу дали без вопросов

аналогично!
  • 0

#2057
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вы сходите к консулу на прием, ждать не надо, у меня туристическая, шенген не первый, с 20.06 на 18 дней, здесь действительно дают ответы из своего опыта. Коридор 30 дней значит с 20 июня по 11 сентября я могу пребывать на территории шенгена не более 30 дней. Я просила визу на срок 18 дней, дали на 30 дней. Только не забудьте квитанцию они по номеру ищут паспорт. Сначала с девочками на приеме поговорите пусть они поднимут Ваши документы и посмотрят может быть виза уже стоит и с теми датами которые Вам нужны.

Спасибо за советы Akguka и вам то же :bow: . Завтра пойду разговаривать, по итогам отпишусь.
  • 0

#2058
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

здесь! и многократно из личного опыта мночисленных соискателей! и в пос-ве об этом ГОВОРЯТ при приеме док-ов, вот такая фишка.

То, что пишется здесь, никак не может считаться официальной информацией

не здесь об этом говорить. Тот, кому я отвечал, знает "как".

если это было персональное сообщение - сорри.
я имела в виду обычных граждан, планирующих полную поездку только в Испанию
  • 0

#2059
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

То, что пишется здесь, никак не может считаться официальной информацией


Никто и не претендует на то, что здесь дается официальная информация. Но иной раз личный опыт бывает более ценным, чем вся официальная информация вместе взятая. :idea: Я бы все же рекомендовала Вам поизучать информацию с форума, а возникающие вопросы уточнять в визовом центре. Там тоже люди работают, они могут и упустить из виду чего-нибудь, если сами не спросите.

я имела в виду обычных граждан, планирующих полную поездку только в Испанию


Подаете документы в визовый центр Испании в Астане. Как это Вы сделаете, по доверенности или сами поедете, решать Вам. Документы собираете по тому списку, который на их сайте и на сайте посольства. Ньюанс испанцев - обязательное подтверждение от отеля на e-mail посольства. Адрес есть у них на сайте. Почему-то для многих именно этот момент вызывает проблемы. В остальном все стандартно.
Второй путь - через ТА. Ну тут многое зависит от их профессионализма. Зато снимаются проблемы с подачей документов и подтверждением отелей, перемещений и т.д.
Удачи Вам! :hi:
  • -1

#2060
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


здесь! и многократно из личного опыта мночисленных соискателей! и в пос-ве об этом ГОВОРЯТ при приеме док-ов, вот такая фишка.

То, что пишется здесь, никак не может считаться официальной информацией

не здесь об этом говорить. Тот, кому я отвечал, знает "как".

если это было персональное сообщение - сорри.
я имела в виду обычных граждан, планирующих полную поездку только в Испанию

Мы с Вами сейчас находимся на форуме (добровольном) самостоятельных путешественников, где стараются помочь друг другу личным опытом и советом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.