Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#161
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
В 105 ходили, там нам сказали все первые классы забиты, по 40 человек в классе. Может и уровень знаний непоколебим с умным ребенком и кропотливыми родителями, но 40 человек это слишком. Думаю, что дети будут уставать.

Население растет в алмате, а со школами ситуация только ухудшается...
  • 0

#162
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Кто учится в начальных классах в 105? Напишите отзывы о школе. Интересует продленка, питание, оплата, отношение к детям, уровень знаний и пр... :bow:

Вот как сейчас там в начальных классах, я не знаю, моя старшая дочь сейчас в 7 классе. А когда была в началке, нас все устраивало, классная была Шабельникова Татьяна Анатольевна, мы ее мы до сих пор любим:) в наше время продленки не было, сейчас есть, кормили неплохо, доча не жаловалась, сейчас строят столовую, должны скоро запустить, все это время работает маленький буфетик (конечно не совсем удобно, но надеюсь с нормальной столовой станет лучше). Уровень знаний нас устраивает, за всех говорить не буду, английский главное на должном уровне, с 3 класса французский, с 7 класса китайский. Понимаю, у каждого свое мнение об одной и той же школе, но могу сказать о нас, что никаких психологических и других проблем за все это время не было, поэтому об этой стороне рассказать не могу:) как и везде, есть ежемесячная оплата в фонд школы и по желанию детки ходят на дополнительный английский или другие предметы, кому что нужно.

В 105 ходили, там нам сказали все первые классы забиты, по 40 человек в классе. Может и уровень знаний непоколебим с умным ребенком и кропотливыми родителями, но 40 человек это слишком. Думаю, что дети будут уставать.

Население растет в алмате, а со школами ситуация только ухудшается...

Вот и мне так сказали, когда я пришла, вот только не знаю правда ли это, что уже все первые классы сформировали и они настолько забиты....
  • 0

#163
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот как сейчас там в начальных классах, я не знаю, моя старшая дочь сейчас в 7 классе.


Просто я сегоня листала отзывы об этой школе на сайте "школы Казахстана" и вот что там пишут:
"#25Lucky gerl18.10.2012 08:04
Согласна со студентом, у директрисы не лицо, а сплошной ботокс , подтяжки, аж жутко смотреть на нее. Все на наши денежки...И ремонт на наши денежки...И все ее норковые шубки и дорогие сумочки....И дорогой джип... Посчитайте, с каждого ученика в месяц по 10 тыс.,в школе 2000 учащихся, умножьте и посмотрите какая сумма будет в месяц . Конечно, на эти деньги можно в школе мраморные полы и золотые унитазы поставить . Но там ремонт есть, но самый обычный такой ремонт . Да , в этом году многие дети ушли из этой школы, даже не из-за постоянных поборов на языки, да на подарки учителям, а из-за плохих знаний этих самых языков . К частному репетитору ходить на много эффективней . Есть там такая "англичанка" Венианимовна, так это просто жесть, ее даже родители боятся, рот затыкает всем, даже родителям, очень высокого мнения о себе ,а воспитания нет вообще, она вроде на пенсии уже. французский ,казахский тоже на очень низком уровне. Учителя разбалованные подарками, это уже норма, наоборот , если кто не "подносит", то того ученика и не долюбливают, а кто дарит, тот вечный любимчик, оценки завышают ,это я от учителей этой самой школы знаю . Про некоторых родителей они так и говорят:" Как конец четверти ,так они бегают по школе с подношениями, умоляют ребенку "5" поставить в четверти." Есть и хорошие, добрые учителя, но и их тоже школа испортила, тоже смотрят на тебя, а в глазах $ . Мы то ушли с этой школы и из-за этого неприятного ощущения в том числе. Думали, что слава школы даст реальные знания языков, а эта слава оказывается осталась в советских временах , школа наработала когда-то себе имя, а сейчас имя работает на школу, вернее на начальство школы."


"#17 Андрей 13.06.2012 12:40

Не знаю кто пишет эти отзывы, но как то все фальшиво звучит . Прям все указывают свои имена и имена учителей. Для рекламы что ли ? Может кто честно ответить? Правда Что, вынуждают ходить на дополнительные англ, каз. яз, и др предметы. Каждый дополнительный стоит в месяц 10 тыс. Еще ежемесячно надо в фонд школы проплачивать, не знаю, но в районе 10 тыс в мес. Итого 30-50 тыс в мес. А если не будешь ходить, то и оценки занижают, а ходишь, и сразу оценки хорошие. Просто мы рядом живем, поэтому хотим сына в эту школу отдать. Слышал, что 10-20 лет назад школа котировалась , и коррупции не было , а вот что сейчас там в действительност и происходит ?"


Может быть это просто антирекламма? Или во всех школах одинаково?

  • 0

#164
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Ну не знаю антиреклама это или просто так пишут....Да, у директрисы и правда такое лицо, но насчет постоянных поборов и подарков для учителей - с этим могу не согласиться, по крайней мере с нас никто никогда не требует, в основном подарки делает родительский комитет из фонда класса, это общие от всего класса. На дополнительные по языкам не вынуждают ходить, кто хочет, тот и ходит, моя дочь ходит только на дополнительный английский, по стоимости тоже не со всем согласна. Ну а оценки - за всех не буду говорить, моей не занижают точно, она круглая отличница :) конечно, наверняка раньше она была однозначно сильней по уровню знаний, но ведь и все раньше было по-другому))))
вот для младшей дочи все еще не определились со школой, а время идет....
  • 0

#165
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
думаю темку можно уже открывать?
мамочки чьи детки 4 клашки учатся в 60 и 68 школах ? порекомендуйте учителей, мы в этом году в 1 класс
  • 0

#166
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД, в поисках хорошей казахской школы, желательно частной, чтоб в классе было не более 15 детей, уже перерыла весь инет....живем в калкамане, хотелось бы конечно, поближе к дому. Сходила в Абылай-Т в калкамане, школа вроде чистая, аккуратная, детей мало, но что-то мне подсказывает... с образовательным процессом там слабовато. Может чьи -либо детки посещают эту школу, поделитесь, плиз, впечатлениями. :bow: В 176 школе учатся все дети соседей- дети приходят к нам домой, мой ре читает и считает даже лучше, чем они. В 173 школу хвалят, но там очень большое количество детей в классах. Когда в классе 30 детей- я думаю любому учителю сложно дать хорошее образование. Вообщем, вся в смятении... :confused: Хвалят начальное образование в Көкіл :idea: , но , это так далеко от дома....(где мы... а где гоголя-8 марта! :faceoff: ).
  • 0

#167
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД, подскажите как узнать школу, к которой относимся по микроучастку??? Заранее благодарю. У кого дети учились в началке в школе Архимеда? Какие впечатления?
  • 0

#168
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Умница 123, у меня такой же вопрос по 38 школе - посоветуйте педагога начальных классов, пожалуйста!

Сообщение отредактировал ToomToom: 19.03.2013, 16:02:05

  • 0

#169
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений


Сегодня пошла в 105-ю, хотела узнать что да как))) и директор, и завуч по начальным классам сказали мне, что первые классы уже набраны под завязку! и что с этого года детей не по микроучастку не берут, говорят: вот вдруг придет ребенок с нашего участка, а его место занято другим, не с участка, что тогда делать?
вот даже не знаю, верить или нет :)

Почему-то не верится)))

Ерунда,мы в прошлом году тоже в одну школу пошли и нам слово в слово так же сказали.Потом договорились и всё нормально.Они у Вас наверно просто выпрашивают дань.Какой ужас,детёнка не можешь в школу устроить.Где ж тут бесплатное обучение.
  • 0

#170
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений
расскажу, что знаю...........выбор стоял 79, 18 и 8 лицей...........
79 - была сильная школа, родители жалуются, что классы-большие, по 40 человек.................учительский состав уже не такой сильный.......
18 - родители не довольны, подготовка слабая, опять -таки по мнению родителей, приходила, останавливала на улице, спрашивала.....
8 лицей - понравился, говорят, что школа сильная, родители довольны...............
но! с чем вопрос, народ, кто знает - если мы проживаем в микроучастке, но прописаны в другом-как доказать, что мы проживаем? прописаться-проблема, договор о проживании -17 тыщ, к участковому идти страшно................есть ли вариант доказать, что мы проживаем по этому адресу, чтобы школа не отказала?
  • 0

#171
Maugli.Kz

Maugli.Kz
  • Гость
  • 6 сообщений
ДВ! В 35 школе-гимназии есть педагог начальных классов Спирчина Ирина Антоновна, наш сын в этом году 4-ый класс заканчивает, значит будет набор в первые классы. Очень ответственный, серьезный преподаватель. Вложит знания в ребенка по-максимуму. Единственный минус - 40 человек в классе...
  • 0

#172
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Умница 123, у меня такой же вопрос по 38 школе - посоветуйте педагога начальных классов, пожалуйста!



доброе утро!! да мы сами в этом году 1-ки... рассматриваем 60 и68гимназии
  • 0

#173
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД, подскажите как узнать школу, к которой относимся по микроучастку??? Заранее благодарю. У кого дети учились в началке в школе Архимеда? Какие впечатления?

Звоните в отдел образования по вашему району и говорите свой адрес, они говорят к какой школе Вы относитесь
  • 0

#174
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
и еще раз напишу!
Есть те кто идут в 22 школу или в 94? в первый класс)) ?
Несколько раз были в 94, все никак не можем застать директора на месте и все разузнать..
Какие классы? какие преподаватели?
Спасибо, если кто ответит)

Сообщение отредактировал lovely: 20.03.2013, 11:07:11

  • 0

#175
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД!Подскажите пожалуйста,кто учится в физ.мат лицее №90.Как там обстановка?Хочу сына со своей школы забрать и перевести в этот лицей,идём в 4 класс.Хотелось бы попасть к хорошему преподавателю и услышать мнения со стороны.
  • 0

#176
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД!Подскажите пожалуйста,кто учится в физ.мат лицее №90.Как там обстановка?Хочу сына со своей школы забрать и перевести в этот лицей,идём в 4 класс.Хотелось бы попасть к хорошему преподавателю и услышать мнения со стороны.


в ветке "образование" есть отдельная тема про 90 школу.
  • 0

#177
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений


ДД!Подскажите пожалуйста,кто учится в физ.мат лицее №90.Как там обстановка?Хочу сына со своей школы забрать и перевести в этот лицей,идём в 4 класс.Хотелось бы попасть к хорошему преподавателю и услышать мнения со стороны.


в ветке "образование" есть отдельная тема про 90 школу.

Спасибо,сейчас почитаю
  • 0

#178
Aikunka

Aikunka
  • Гость
  • 9 сообщений

и еще раз напишу!
Есть те кто идут в 22 школу или в 94? в первый класс)) ?
Несколько раз были в 94, все никак не можем застать директора на месте и все разузнать..
Какие классы? какие преподаватели?
Спасибо, если кто ответит)

ДД! Мы уже учимся 94 школе :hi: . Тоже дважды стояли перед этим выбором. В 22 у нас старший племянник учится и довольно успешно. В первый раз я выбирала между ними, когда решала в нулевой или первый класс отдать ребенка. По многочисленным советам )) решила в шесть лет отдать все таки в нулевой. В 22 нулевого не оказалось, поэтому вопрос выбора отпал, пошли в 94. После нулевого опять призадумалась, поскольку второй племянник шел учится вслед за братом в 22. Но некоторые нюансы оказались в пользу 94: у нас довольно хорошая учительница (мы у нее с нулевого и по результатам учебы она каких-то детишек уже пригласила продолжить в ее первом классе), ребенок тоже привык к ней, хорошо отзывался; класс гимназический, к тому же школа совсем рядом. В 22 сейчас двое племянников учатся, их мама прежде чем отдавать своего первого ребенка, беседовала с руководителями (директорами/ завучем). Говорит, что в 94 сразу стали интересоваться кем родители работают и кто чем может помочь школе, а в 22 разговор пошел конкретно по процессу обучения. Исходя из этого, они свой выбор сделали. Я же беседовать ни с кем не ходила, скажу только, вопрос о том, кто где работает и кто чем может помочь был включен в анкету, которую заполняли в начале года. О каких-то грандиозных поборах сказать не могу. Думаю, как и у всех, на всякие салфетки, мыло, запасные канц. товары для своих же детишек. Было пару раз сдавали для класса, но опять таки с подачи родителей, от школы - на ремонт и т.д., и в частности от учителя - не было, пока не было (год еще не закончился) ))) Что касается процесса обучения, то в 94, как и все остальные гимназии, как мне сказали, учатся в субботу. В 22 почему-то пятидневка (может потому что не свое здание?), что и сказалось на программе; мы ушли вперед. Может быть этот же ремонт и сказался на количестве детей в классе, у нас где -то 32-33, у них где-то 25. 22 скоро будет после ремонта, чистенько, аккуратно. Но я соглашусь с теми, кто говорит, выбирайте не школу, а учителя. В одной школе могут быть как и хорошие, так и плохие, которые могут отбить желание учиться напрочь.

К слову, хоть и не по теме, нынешняя система оценок, когда за неправильное количество отступленных клеток, либо иную незначительную ошибку в оформлении, снижают оценку - способствует нежеланию учится, именно в смысле познавания чего-то нового, так как оценивается не уровень познаний, а насколько правильно они все оформят. Что тоже надо, но думаю, отдельной оценкой. ;)
  • 0

#179
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Усиленно собеседуемся в 79.
Прошли больше половины всего пути.
Осталось самое сложное - психолог.
Очень волнуемся.
Из плюсов:
- все учителя понравились и мне и дочери
- тактика собеседования правильная и без перегибов
- отбирают лучших
- труды в СЕМИЦВЕТИКЕ оправдались с торицей!
  • 0

#180
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Усиленно собеседуемся в 79.
Прошли больше половины всего пути.
Осталось самое сложное - психолог.
Очень волнуемся.
Из плюсов:
- все учителя понравились и мне и дочери
- тактика собеседования правильная и без перегибов
- отбирают лучших
- труды в СЕМИЦВЕТИКЕ оправдались с торицей!

По выделенному - от куда такие данные? Если ребенок пришел по микроучастку то его ОБЯЗАНЫ взять по любому , не смотря на уровень его подготовки.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.